Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Саш,я маму вот задолбала этими клыками,она меня на фиг уже посылает и говорит,раньше года прорезаются у единиц,в зависимости от строения челюсти,дальше бла бла,умные слова,короче это по наследству передается,челюсть же кость пористая,и вот от костного состава всё зависит,я уже забыла что и как,но они могут подниматься выше и выше хоть каждый месяц,но прорежутся всё равно позже жевательных. может это у вас вторые резцы,у кости они тоже как то не в плотную к центральным,промежутки приличные,и клыки вылезут не в тех местах,где у нас с вами,у нас то по идее 28-32 зуба,а у них будет всего 20 молочных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девчонки, мне моя однокурсница недавно рассказывала, у нее есть ребенок на участке, у него два клыка нижних только и прорезались, малый дракула))))) не помню сколько ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, сочувствую! Так тяжело терять близких людей(((

 

Девочки, я сегодня вызвала врача потому что всё это время без лекарств температура у Алёны поднималась до 38.5 В общем приходила она. Сказала хрипов нет но горло красное. Назначила анализ мочи. Прописала в нос деринат, в горло аквалор и хлорфилипт(вроде так).Вечером сказала давать зодак или зиртек. Говорит пока АБ не будем, посмотрим как это лечение...может поможет. Дочь спит почти весь день, бедная моя девочка((( грудь берет только когда голодная сильно, а для успокоения как раньше не хочет брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, блин что же за напасть, хлорофилиптом мажь он хорошо помогает от горла, я им ещё и носик мазала, от дерината как по мне толку ноль. Держись, мать.

 

Ульяна, не знаю как у вас, у нас в онкологии, такие коновалы работают, что просто жуть. Я когда лежала, врач у бабушке 80 летней, не просто деньги взял, да ещё и пересчитал и сказал, что мало.

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален ну точка то есть это не значит что он вылезет?(( ты знаешь с таким промежутком я бы однозначно сказала клык...будем наблюдать смотреть

Просто у него вся нижняя десна распухшая

 

Про санкции слышали?

Запасаемся овощами товарищи, благо на детское питание не распространяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  Саша, мне дядька сказал, что сейчас почти все местное, а вот что будет потом....говорят Китай готов увеличить поставки своей химозы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, саш,ну белая точка,это уж и есть зуб...у нас сначала бугорок,потом прозрачный зуб виднеется,потом царапает,потом уж белый,а десна один раз только краснела,перед первым,остальные без опухлости и покраснения,а вот верхние аж просвечивали через десенку прям белые.а что за санкции? америка нам капусту не продаст?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уляш, наши соболезнования!!!Сил и терпения!!!Молитвы Вам помогут!!! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна , и мои соболезнования, крепитесь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна,прими мои соболезнования! Очень тяжело терять близких людей! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))

 

Ульян, соболезную...это очень тяжело, когда уходят родные люди...

 

Про эмбарго слыхала...мдя...мясо, рыбо, молоко, овощи и фрукты....хорошо хоть детское питание не тронули, а то б Малюткой все кормились...Сначала за границу запретили ездить некоторым, потом продуктов лишают, скоро железный занавес опустится...как же они замахали разборками типа"забирай свои какашки, отдавай мои бумажки"

 

Anastasiya93, А сколько дней у вас темпа? 3-5 дней это норма без всякого лечения. И зачем антигистамин?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже зиртек назначили.снять отек в носу.снялся)

 

как я без свали буду(( аналоги не нравятся.

 

а некоторые кстати за бугор летают как и летали,и ничего,только молчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален я тоже фанатка свали и валио....пипец конечно теперь чего рузское молоко за 100 р покупать и говенный домик в деревне:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, и я приношу свои глубочайшие соболезнования. Сил вашей семье справиться с утратой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, А сколько дней у вас темпа? 3-5 дней это норма без всякого лечения. И зачем антигистамин?

Темпа второй день. Сегодня видя состояние ребенка моя решимость не лечить пропала. Решила деринат капать(мне он помогал всегда), и в горло сестра врач посоветовала вместо того что мне сказали лучше купить тантум верде.

Я тоже спросила зачем антигистамин, она сказала типа отечность убрать и что он якобы поможет снижению температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая точка у нас ничего не значит. У Лизы с 5 мес. Точки появляются и пропадают на месте прорезывания. А зубов все нет. У Фимы точка белая в районе клыка была, а вылезли два передних резца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, что-то ты про хирурга давно не пишешь? как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Выздоравливайте!

Главное, чтобы до войны не дошло!!! И границы не позакрывали! Ну и очередного дефолта не случилось!

вот-вот, за это я как раз и не уверена... и цены по любасу скаканут, хоть они и обещали следить и сдерживать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочка кубанская вроде есть. Даже в мск. Мне нравится именно кубанских молокозаводов продукция. А всякие домики итп не нравится вааще. Но на самом деле даже домашняя животина уже ест че попало. Мама живет в сельской местности и у соседей коровы на свободном выпасе. Так вот сколько они едят мусора это словами не передать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или среди нас есть такие, кто будет тосковать по мраморному мясу и сникерсам?

я вот по сникерсам не буду...а по мраморному мясу возможно...и по сырам хорошим и по норвежской семге :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из всей молочки ем один единственный зерненый творог свалю,и вот его лишусь скоро,очень обидно,на колы и сникерсы мне плевать,а вот этот творог заменить нечем,рузский всё равно не такой,хоть и свой,и дороже(((

 

Насть,пусть доченька скорее выздороавливает! тантум вроде нельзя таким маленьким,лет с 6 он,хлорфилипт масляный хорошее средство,мы им мажем три дня,врач была,спал отек с миндалин,и горло светлее. деринат тоже,кипферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я как раз хочу завтра сбегать за кучей сыра....эх рыбонька блин. И масло масло надо купить финское и оливкового, вот же дожили.

А молочке белорусской ну не знаю она не такая как у прибалтов, эх

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, скучаю по нашим продуктам, особенно как раз молочка!!! ) наши ряженки и кефирчики не сравнить с этими европейскими йогуртами..и сырки глазированные нямням! Именно наши! А кисломолочку и подавно нужно покупать местную, когда кефир хранится больше месяца, вообще считаю, пить такое не нужно) после 5 дней в кефире не остается ни одной полезной бактерии. А яблоки эти европейские, которые месяцами лежат в холодильнике и не портятся...конфеты красный октябрь, крупской, томская птичка вкуснющие). А рыбу норвежскую мне муж покупать запретил-) только дикую)) так что не все так плохо как кажется)Главное, что последствий не было, как Настя и написала..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я буду надеяться что это не клык а то удовольствия мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...