Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Спасибо девочки за поддержку. Ради сына и мамы приходится держать себя в руках. Думая о них я очень мужественно перенесла эту утрату, точнее переношу. Смирится наверное не скоро получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

тантум вроде нельзя таким маленьким,лет с 6 он

нельзя ничего что брызгает из-за риска ларингоспазма детям до 2 лет точно...а так у нас любители прописывать Тантум, наряду со всеми остальными чудо-лекарствами, даже не знаю как моя Лизка без них доросла до 3 лет без осложнений, которыми пугают и АБ, хотя вирусов у нас было тьма, как и у любого ребенка, особенного детсадовского.

 

А рыбу норвежскую мне муж покупать запретил-)

А чего? Чем плоха норвежская?

 

Девули, а дизайнеров у нас нет случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Прочитала в интернете про все эти лекарства и муж решил всё таки купить аквалор и хлорофилипт...по крайнее мере у них нет противопоказания беременным и для меня это показатель))Аквалор для полости рта классная вещь и глотать ее не вредно. Там морская года, ромашка и алое вера. Мы на щечку брызгали так врач сказал. Потом масло это три капли. Температура держится 37,5 надеюсь теперь будет только лучше.

 

Про зиртек написать забыла,не стала давать потому что там такая аннотация что мама дорогая. Видите ли и внезапная детская смерть возможна. Спасибо пусть уж лучше аллергия. Жесть блин. Пишут с 6месяцев но рекомендуют с года. Зря 400р только потратили. И никому не советую такое средство.

 

Чего это вы нашу молочку обижаете?Я очень люблю кубанскую. Вкуснее всех для меня. Мне эти заморские продукты нафиг не нужны. Я считаю это к лучшему. А как можно по мраморному мясу скучать? Яна попробуй кстати как нибудь калмыцкую баранину да и свинину. Лучшее мясо. Не знаю какое ты ешь может у вас тоже вкусное. Но в Краснодаре все кого я угощала этим мясом сразу заметили что не местное оно и гораздо вкуснее. Натур продукт)

Изменено пользователем Anastasiya93
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,ну вам просто повезло и не было осложнений от вирусов,тут пугай не пугай,если они есть,без антибиотиков нельзя.у нас вон вирус никак себя не проявлял,а осложнения сразу,сразу всё самое тяжелое,а если б всё текло вяло, я б тоже ромашкой бы поила и в аптеки не относила десятки косарей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла кстати в Калмыкии офигенская говядина. Липецкая говядина мне нравится. Мне кубанская молочка НРА, а вот сыры заморские мне ближе, да и масло я финское люьою. Вот ажиотаж будет в магазах. А цены пить дать вырастут, хотя куда уж дальше. Сыр и так подорожал в два раза чуть меньше чем за год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, да представляешь, посмотрели репортаж с мужем про производителей красной рыбы. норвежцы самые гормоно-и антибиотиколюбимые оказались.. почти вся их продукция такая..там даже рассказывалось как определить по куску рыбы сколько ее пичкали, по жировым прослойкам! теперь мы покупаем только дикую, а т к она оочень дорогая, то не часто. просто правда страсти показывали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, что-то ты про хирурга давно не пишешь? как он?

 

Катюш, все хорошо)))). Не писала, потому как вроде пока все рОвно и без "сливок"))). Вот краткий анонс последних серий нашей Санта Барбары))).

Каждый месяц продолжаю получать вкусняшки для Германа. А наш любимый хирург вкалывает как папа Карло, и, как я понимаю, не для себя любимого))). Он сейчас занят вопросом открытия своей собственной клиники... И оперирует, чтобы финансовый вопрос решить, по 10 часов в сутки. Кстати, никому хороший пластический хирург не нужен? Он реально специалист и мастер своего дела! Видела его клиентов "до" и "после" и результат офигенный!!! Ну, это так, между делом)))

Из плохих новостей, отпуск пока откладыаается... Он даже на день рождения отца не едет... Всё работает.

Но о сыне помнит: вот вчера пол дня спрашивал какого размера Герману одежду на осень покупать? В общем, жду следующую посылку с одежкой и обувью))). Вот такие наши новости.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зиртек написать забыла,не стала давать потому что там такая аннотация что мама дорогая. Видите ли и внезапная детская смерть возможна. Спасибо пусть уж лучше аллергия. Жесть блин. Пишут с 6месяцев но рекомендуют с года. Зря 400р только потратили. И никому не советую такое средство.

Зиртек нормальный))) только применять его нужно по делу, а не для того чтобы снять отек при ОРВИ...

 

Ян,ну вам просто повезло и не было осложнений от вирусов,тут пугай не пугай,если они есть,без антибиотиков нельзя.у нас вон вирус никак себя не проявлял,а осложнения сразу,сразу всё самое тяжелое,а если б всё текло вяло, я б тоже ромашкой бы поила и в аптеки не относила десятки косарей.

Ален, я не против АБ при осложнениях при прямых показаниях... я к тому, что все эти лекарства и АБ прописывают еще не дождавшись осложнений, просто при "красном горле", темпе и соплях....а осложнения могут и не наступить и не наступают в 80% случаев при ОРВИ...а многие думают, что их уберег Деринат))) Ты думаешь у нас не было красного горла, температуры 39 и соплей до колен? У нас темпа и выше была и держалась 5 суток и кашель от соплей до рвоты и отит и конъюнктивит, но при этом ни одного показания к АБ, хотя нам их прописывали ни раз участковые, просто заглянув в рот. Нельзя ставить диагноз ОРВИ, писать его в выписке и лечить АБ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, у меня подруга мечтает нос сделать)) так что я буду иметь в виду)) ну а я откормлю, на титьки посмотрю и может мне тоже пластический понадобится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никому хороший пластический хирург не нужен?

А сиськи делает? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  о, сиськи это его конек!!! Он их лучше многих во Франции делает ))) сама видела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, соболезную, пусть покоится с миром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно по мраморному мясу скучать? Яна попробуй кстати как нибудь калмыцкую баранину да и свинину. Лучшее мясо. Не знаю какое ты ешь может у вас тоже вкусное. Но в Краснодаре все кого я угощала этим мясом сразу заметили что не местное оно и гораздо вкуснее. Натур продукт)

Просто например чтобы сделать рибай, нужно определенное мясо...из обычной говядины, какое-бы натуральное оно не было, получится подошва от сапога, не разжуешь. :sorry: Еще я люблю утиные грудки импортные и сыры всякие...

А про норвежскую семгу...не знаю...у меня муж ездил в Норвегию и там сами ловили семгу, ее прямо при них коптили и он домой привозил...вкусняша...не знаю на гормонах ли она там у них плавала :sorry: Хотя рыба на фермерских хозяйствах вполне возможно напичкана каким-нибудь говом...

 

А молочку я нашу люблю..импортное молоко и масло сливочное вообще не перевариваю.

 

Изощренность, о, сиськи это его конек!!! Он их лучше многих во Франции делает ))) сама видела)))

хочу сиськи, но не видела еще такие, которые бы мне понравились) А он во Франции оперирует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я, к сожалению, люблю и ту, которая антибиотиками напичкана..)) головой понимаю, что вредно, но вкусная же)) дикую когда покупаем, она не такая жирненькая, фермерская то огого ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про продукты, мне пофиг на импорт, молочка наша Нижегородская самая лучшая и мясо, и рыба, картошка с дачи и другие овощи тоже, в этом году много яблок и груш, не хуже заморских. Скучать буду только по сыру((( я его обожаю. Масдам, пармезан, мягкий, гауда и т.д. ниче переживем...

Я уже пару лет специально ищу качественные местные продукты и обращаю внимание на изготовителя.

Вот мне косметику тяжело заменить отечественно, но и это не проблема, соглашусь с Настей, главное мирное небо над головой

 

Сиськи хочу, только без силикона, а свои подправить форму...я в этом не знаток, но как и в продуктах за натуральность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  Ульяш, соболезную(((( так тяжело терять близких и родных... держись...

 

Я дыню и арбуз в этом году давать наверное не буду точно. Мне кажется в арбузе много сахарами нагрузка на почки не маленькая. Взрослому то полезно, а вот ребзю не знаю. Дыня как по мне тяжеловата. И виноград тоже в этом году не хочу давать. Правда дед обижается у него в этом году виноград как никогда.

 

 

Саша, на самом деле, все не так страшно. Небольшие хозяйства не так уж и обкалывают кур. Во первых это дорого, во вторых у нет такого объёма. Насколько я знаю, саму говядину не колят ничем. Вот в молоко АБ добавлять могут.

Вот кстати с кроликами хуже, их могут колоть АБ, уж очень они болезненные.

Нам проще у нас домашнее не сложно найти, хотя с каждым годом все труднее и труднее.

Из рыбы я буду смотреть только ту рыбу, которая не из Китая. А у нас такой большинство. Поэтому наверное судак пойдёт первым, но ближе к году, а то и после.

А вообще на самом деле, в продуктах питания не все так страшно, как представляют. Ведь это очень прибыльный бизнес - называется эко- продукты:)

 

немного уточню. В молоке АБ нет тк если в пробе найдут хоть мл АБ то все молоко идет в "канаву". АБ не даст из молока сделать кисломолочку.

Кур бройлеров обкалывают всех на 20 день, на 38-42 день режут. Если не колоть, то они не доживут до нужного срока.

У меня муж работал в этой сфере. поэтому кое что знаю)

 

Изощренность, Ян, да представляешь, посмотрели репортаж с мужем про производителей красной рыбы. норвежцы самые гормоно-и антибиотиколюбимые оказались.. почти вся их продукция такая..там даже рассказывалось как определить по куску рыбы сколько ее пичкали, по жировым прослойкам! теперь мы покупаем только дикую, а т к она оочень дорогая, то не часто. просто правда страсти показывали..

 

Я на такие передачи давно внимание не обращаю. Наговорят всякой фигни которая порой даже не выдерживает критики, а люди переживают)

 

я вообще считаю что ситуация с вводом санкций и нашим "ответом чемберлену" нам только на пользу. Пора поднимать нашего производителя с колен. Я не про политику, я за нашего отечественного любимого) и конечно за мир во всем мире)

Молочку беру нашу, мясо (птицы, свиньи, говядина) тоже наши, овощи в основном импортные, но это за неимением нашего в не сезон. Вот соглашусь с Людой по поводу косметики... трудно заменима...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я новым санкциям даже порадовалась. Живу в глубинке, в Сибири, к нам импорт практически не доходит (не выгодно это - к нам везти), так что у нас с советских времен всё своё осталось - рядом два молокозавода, две птицефабрики, сырье, корма выращивают тут же (мы с мужем в своё время поработали на этих предприятиях, видели весь процесс производства) - никакой химозы и дряни нет! Вкуснотища и натурпродукт. Бройлеров, конечно, тоже выращивают, но мы просто их не покупаем. Про финские сыры и молочку знаю только в теории, т.к. беру только всё местное - молоко - 47 руб., яйца - 45-60 руб., масло - 108 руб. (200 гр. пачка), мясо на рынке: свинина - от 280 до 350 руб., говядина - чуть дешевле, куры - 115 руб. Колбасу и прочую мясную "вкуснятину" берем Бурятские (благо, Бурятия рядом, всё тоже натуральное и безумно вкусное).

 

Если наше прпвительство будет вкладывать в местных производителей, восстанавливать местные фермы (которые после распада СССР захирели и развалились, т.к. Боре Ельцину на хрен не надо было вкладывать в собственное производство, а проще было закупить всё подешевке в той же Европе и накормить народ) то, поверьте мне, всю Россию можно будет обеспечить качественными и вкусными продуктами, гораздо лучше импортных.

 

У нас из импорта есть только мясо. Оно, конечно, дешевле нашего местного, продают замороженным, брала пару раз в целях экономии ))) Но вкус ни в какое сравнение не идет - как будто паралон жуешь, а не мясо. И навара в бульонах у него нет - хз на чем его вообще выращивают...

 

А вот фотка из нашей последней поездки в Бурятию (ездили в конце июля с мужем отдыхать). Коровки жуют сочную зеленую травку, без мусора и дряни. И такое - на сотни километров.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая хрень в том, что у нас безумно любят подделывать сливочное масло и сыры это ужасно, вот сыр точно у нас делать не умеют. Про молочку согласна, только вот большинство молочных продуктов именно молоко с годичным сроком.

Посоветуйте мне масло кроме люрпака и фин?? И молоко не знаю какое брать с коротким сроком говорят вологодское ничего.

В чем проблема делать крупный творог как сваля??? Нет везде мество типа творожной массы:( вся проблема с нашими производителями и торговыми сетями что вместо того чтобы сделать по нормальному и заработать на этом деньги, ведь народ давно готов покупать хорошие продукты качественные, у нас делают абы как пичкают, добавляют, подделывают зная что могут люли умереть траванувшись и продают продают продают, это ужасно:(

Так же и с овощами, какого хрена в такой огромной стране все помидоры и тд импортные зимой, неужели до сих пор не доперло там наверху, что можно деньги заработать в этой сфере при этом никого не обманывать не подделывать, можно ведь и в теплицах зимой выращивать и поставлять, эх блин обидно, народ работать не хочет, и думаю санкции подобного рода опять никому ничего не покажут и глаза не откроют, хотя где то оч глубоко в душе хочется верить.

 

Насть когда нам зиртек выписывали не взяла тоже по причине убойности для детей все же лучше фенистил, но не давала когда выписывали при зубах, при пятне пару раз дала эффекта не заметила убрала в холодильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще считаю что ситуация с вводом санкций и нашим "ответом чемберлену" нам только на пользу. Пора поднимать нашего производителя с колен. Я не про политику, я за нашего отечественного любимого) и конечно за мир во всем мире)

:plus1:

 

У нас из импорта есть только мясо. Оно, конечно, дешевле нашего местного, продают замороженным, брала пару раз в целях экономии ))) Но вкус ни в какое сравнение не идет - как будто паралон жуешь, а не мясо. И навара в бульонах у него нет - хз на чем его вообще выращивают...

мама говорит, что как вымя))) импортное мясо

 

Саш, посоветовать ничего не могу, т.к. сомневаюсь что на продукция дова доходит, но никаую свалю я на наш краснобаковский творог не променяю и городецкая продукция свыше всяких похвал, у нас 4 курино-яичных фабрики, куча молокоперерабатывающих и мясоперерабатывающих. С сыром да проблема, переживем, научимся делать сами! Кстати продукция у нас в России шикарная, если смотреть на состав, не у верена что "заграничные" производители выращивают все био и ничего не добавляют... а как же такой срок годности? Овощи, не знаю как у вас в Москве(у нас встречается московская и питерская продукция зимой) но у нас 2 овощных предприятия, которые выращивают круглый год помидоры, огурцы, салаты и т.д. Я могу долго перечислять наши плюсы региона)))

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,нам вот фенистил вообще не помог ни разу,и мне тоже,и а больнице когда у кости голова пятнами пошла,не помог,врач сказала ещё,ну вот,ещё один нормальный ребенок,которого фенистил не берет,они его даже не закупают,потому что бестолковый,тавигил укололи и через час от сыпи и след простыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масло вот например

19346_468,499.jpg

Творог не нашла, а вот городецкая продукция, всегда свежая

mol.jpg

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно спросить, вот как вы считаете, за что вводятся санкции для России со стороны ЕС и США?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе. Ромка у меня засопливил вчера, эх... А я думала Веру на след.неделе в сад отдать, теперь фиг. Как я одна буду ее водить не знаю. Папа наш скорее всего уедет на той неделе, будем мы одни несколько месяцев куковать.

Про санкции, я с какой то стороны даже за, главное,чтобы с умом все сделали, помогали отечественным производителям. И тогда, если получится у нас, все будет в нашей стране зашибись, и не страшен нам будет запад.

 

katerina101, а может не будем на эту тему? и так понятно, что разругаемся опять, какие москали плохие и агрессивные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С продуктами еще не так страшно...а что делать если это коснется всех импортных товаров....автомобили, одежа, косметика, техника, обувь, оборудование....что наши умеет делать? и как они это делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С продуктами еще не так страшно...а что делать если это коснется всех импортных товаров....автомобили, одежа, косметика, техника, обувь, оборудование....что наши умеет делать? и как они это делают?

В этим, да, беда ((( Но, хочется верить, до полной изоляции не дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...