Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, вот у нас в городе один итальянец открыл фабрику моцареллы и пару магазинов с ит сырами, из самой Италии возит только пармезан и маскарпоне, а те же всякие качотты и т.д. Производит здесь. Я к чему - думаю у вас точно найдется парочка таких, и сделано из местного сырья, просто нужно поискать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

я вообще из.за молоки не грущу пока.обойдусь без свали,сами перебьемся,а уж ребенку всегда купим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя +100500

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а знаете, что еще меня поразило здесь, что у каждой мамочки ребенок ездит в коляске Эммалюнга!!! И это в глубинке! Да, Финляндия здесь, рядом, но стоимость то у нее все равно от 800 евро!!! И получается, что неплохо живут и зарабатывают даже в глубинках))). Значит не на таких уж и коленях мы стоим!!!! Все у нас и нашей страны будет отлично!!! У нас есть наш "мозг" и было бы желание, а придумать всегда что-то можно! По мне так нынешняя ситуация как раз хорошая возможность для предпринимательства. Хотя, безусловно, всегда есть и будут оптимисты и пессимисты, которые эту ситуацию будут рассматривать по-разному. Я по жизни - оптимист, поэтому уверена, что прорвемся и покажем еще остальному миру, что за страна такая Россия!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), все лайки тебе Насть, истину глаголешь...

Все будет хорошо, главное настрой)))

 

Эммалюнга в глубинах самое то, я прям на свою Эмму никак не на-радуюсь. Замечательная коляска, для деревни и леса самое оно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки посмотрите что твориться у нас и поймете, что все не так плохо, вот не будут эти ит макароны в глотку, пока мира в стране нет....

 

А еще, мы когда в краснодарском крае у родственников отдыхаем, всегда покупали домашнюю брынзу на рынке (единственное условие рано утром) и адыгейский сыр. Поищите на прилавках, действительно вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы наладить нормальное производство и нужны нормальные деньги...или у на правительство щас бросится помогать предпринимателям? щаз...они только налоги и взносы в Пф горазды повышать, что в том году куча народу закрыло свои свидетельства предпринимателей. Им легче новых поставщиков найти по бросовым ценам. У нас в городе по телику показывают как сельхозпроизводители оживились и поехали срочно "землю ковырять", а что им бл.ть, мешало раньше ее ковырять? Я уверена, что куча народу будет покупать лучше продукцию нашего производителя, но очень часто наш производитель начинает проигрывать, сначала по ценам, потом по качеству... Я у нас покупала молочку местного производителя и дальше покупала бы, но через некоторое время ее жрать стало невозможно, а цены остались теми же или даже выше...я так понимаю они только сначала козырнули качеством, а потом дабы удешевить производство стали добавлять всякую хрень...про антисанитарию, оборудование и технические нормы на многих наших заводах я тоже промолчу, доводилось мне побывать у нас здесь на молочном заводе...или вы думаете они сейчас накупят многомиллионого оборудования, наденут белые халаты и перчатки? хрен, так и будут в трусах сырьё палкой мешать. Меня не напрягает отсутствие товаров в магазине, меня скорее всего напрягает отсутствие свободы выбора. А еще мне интересно, что будет с людьми которые работали на заводах, которые теперь приостанавливают свою работу из-за невозможности обеспечить себя сырьем из-за эмбарго.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, отлично напиисала! Жалко только 1 лайк можно поставить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш,получается у тебя был 4 размер, сейчас 5, либо 5,5. Из-за молока может варьироваться.еще объем важен, как правило, с годами он становится больше.т.е. если был 75, то может стать и 80 и 85.

А у меня Анютка бумагу и картон очень уважает)))книги она жует, короче ток и успеваю у нее бумагу изо рта вытаскивать

По поводу продуктов...та тоже я не расстраиваюсь. У нас и сейчас есть нормальное производство, главноп найти.мы с мужем все время берем разное и сравниваем, так и находим вкусняху. Кстати творог зерненый мы брали простоквашино.ничуть не хуже свали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, вы на себе как-то ощутили санкции против России? Я нет...может только кучка олигархов и чиновников против которых ввели ряд ограничительных экономических и политических мер...

А вот введение эмбарго Россией как ответная реакция ощутит на себе весь народ, многие крупные российские производители уже сообщили о повышении цен на свою продукцию...Но наш народ не сломить))) мы не дадим себя поливать говном, но нашему правительству сами подставляем головы для новых помоев. Подумаешь, что пенсии и пособия на детей по 50 рэ так и останутся, а цены взлетят...зато мы отомстили...или типа того.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В маленьких городах с эко продукцией голооораздо проще, и это сто процентов я жила и там и там, если бы сейчас мы жили в якт, то найти мясо парное качественное и молочку было гораздо проще, в москве слишком много подделок тот же российских сыр как Яна писала есть невозможно и естественно приходится выбирать дорогое и лучшее дабы жить не в больницах с отравлениями а нормально, а эко продукция в москве стоит огромных денег и никто не даст ушлому предпринимателю из коломны прийти и встать и кричать налетай торопись покупай живопись так что тем кто дальше от мегаполисов им действительно проще и дешевле, но раз уж мы тут и дело не в избалованности а в элементарной необходимости обеспечить семью нормлными товарами уже пофиг за какую цену, причем вообще я не горжусь что мы такие москвичи я бы уже давно в глубинку уехала и жизнь отчасти стала бы проще. Мы нашли где взять овощи яблоки сейчас ищу молоко ищу мясо птицу, закваски мне пришли буду сама готовить бифивит кефир может и творог

 

И понятное дело если сравнивать нашу ситуацию и ситуацию на украине конечно мы тут в шоколаде, тут речи нет сравнивать и о сырах рассуждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про вай-фай по паспортам и платный выезд за границу - это правда или просто на рассмотрение, как с трусами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про вай-фай по паспортам и платный выезд за границу - это правда или просто на рассмотрение, как с трусами?

не знаю, но меня уже ничего не удивит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно отсутствие свободы выбора

 

В биомаркете молоко эко 120 р литр они звезданулись что ли 120р за то что я не должна покупать с химозой но коровы у них не золотые и я не проверяла как они их пасли, ну издевка же

Вот дмитровские товары видели когда проезжали их завод а местные жители нам сказали что у них аб добавляют и невкусная продукция покупают у фермеров, хотя молоко и скисло у меня за ночь в мульте

Как вы говорили можно определить абв молоке?

 

Платный выезд а чего нет то казну же надо пополнять вдруг еще помочь кому захотим или армию подготовить на случай тьфу тьфу чего

 

Директор валио сказал что сокращений не избежать, но кто за это ответит, фины должны будут выплатить три зп и досвидос куда хочешь, откуда у вас патриотизм и такой оптимизм ярый я реально не понимаю, я не пессимистка но попой на земле сижу с открытыми глазами, а просто так верить в лучшее не ну конечно потому что у нас в семье возможность есть прожить как у других, а вот кого сократят и уволят думаю у них не все так весело на словах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда у вас патриотизм и такой оптимизм ярый я реально не понимаю,

вот и мне не понять...цены взлетят, люди потеряют рабочие места, а мы все радуемся, что не ели норвежскую семгу и не хрен начинать...лучше б запрет на табак, газировку и сникерсы наложили...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пахала на государство и знаю что нашему государству наплевать на всех даже на тех кто собирает казну, я работала с фирмами и предпринимателями напрямую и сейчас работаюс ип, и знаю как сложно и обидно что не пробиться в этой стране даже кто сильно хочет снабдить граждан полезной и качественной продукцией, как закрывались наши ипэшки и малые предприятия по причине огромных сумм в пыр и налоговую которая за каждую бумажку а если по ошибке то вообще

 

Кать насчет рынков пипец у нас тут цены, картофель блин 500 р за кг, а все потому что рынок чистый в пределах садового кольца все такие понтовые качественная процукция у нас отовариваются все звезды тв и прочее, а тупо сказать что аренда огого и картошку продать за 90-120 это себе в убыток неееет будут врать. Рынки выходного дня, мне кажется в деревнях честнее и чище торговля. Тут все из одной бочки, но у всех все самое лучшее, сыры продают кошмар на жаре 30гр холодильникам 40 лет отроду и еще половину рынка оттяпала мобильная церковь прости господи....

У меня реально не укладывается в голове все это их правила торговли их отношение ко всему этому.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,а я простоквашинским зерненым давлюсь,он такой жесткий,мелкий,ну даже милава белорусская в сто раз лучше его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно не предприниматель, но хотела вам предложить кое что: я в сентябре еду в Финляндию за зимней одеждой Герману. В этой связи, если вдруг кто-то захочет, чтобы я и ему купила и привезла что-то, пишите в личку, договоримся. И вообще, если будут от вас заказы, готова ездить в Финляндию хоть каждый месяц и отовариваться.))) Естественно, молочные продукты возить не буду, а вот может коляску кому надо или автокресло, или одежда, обувь, короче, то что не портится, то это возможно.

Пока принимаю заказы на сентябрь))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас в мордовии,тут до хрена молочных заводов,конкуренция огромная,тут точно цены на молочку не скоро поднимут,за пределы республики почти ничего не вывозят,мы молоко покупаем в автомате,со своей тарой 30 руб литр,так за ночь в холодильнике сливки на 10 см сверху отстаиваются,молоко из под коровы реальное. вот только зарплаты тут копеечные,и даже качественная продукция местная не всем по карману.про колбасу вообще молчу,язык прикусить можно.

 

Насть,спасибо за предложение.будем думать) автокресло нужно,но как выбрать своему непоседе,ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно отсутствие свободы выбора

 

В биомаркете молоко эко 120 р литр они звезданулись что ли 120р за то что я не должна покупать с химозой но коровы у них не золотые и я не проверяла как они их пасли, ну издевка же

Вот дмитровские товары видели когда проезжали их завод а местные жители нам сказали что у них аб добавляют и невкусная продукция покупают у фермеров, хотя молоко и скисло у меня за ночь в мульте

Как вы говорили можно определить абв молоке?

 

Платный выезд а чего нет то казну же надо пополнять вдруг еще помочь кому захотим или армию подготовить на случай тьфу тьфу чего

 

Директор валио сказал что сокращений не избежать, но кто за это ответит, фины должны будут выплатить три зп и досвидос куда хочешь, откуда у вас патриотизм и такой оптимизм ярый я реально не понимаю, я не пессимистка но попой на земле сижу с открытыми глазами, а просто так верить в лучшее не ну конечно потому что у нас в семье возможность есть прожить как у других, а вот кого сократят и уволят думаю у них не все так весело на словах.

 

Саш, я тут ржала с нашей местной продукции: молоко костанайского молокозавода, нахваленое как стопроцентно настоящее

Ссылки скрыты.

в составе: молоко цельное, молоко обезжиренное. все, больше никаких добавок и химозы......

НО!!!!!!! как такое молоко может сохранится 3 дня на 40 градусной жаре и не прокиснуть???????????????????????ездили мы в прошлом году на балхаш, там на третий день продолжали добавлять его в чай и ему было хоть бы что.

 

да за такие деньги сколько оно стоит я лучше три пакета самого дешевого молока куплю, все равно состав один - из сухого молока все сделано. хотя эти дешевые пакеты скисают очень быстро даже в холодильнике. вот и думай где больше натуральное и где нет антибиотиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого девочки я и не знала что если молоко быстро прокисает то значит хорошее. Еще всегда возмущаюсь что оно на третий день уже никакое. Причем так интересно в картонной коробке мало хранится а тоже самое молоко в пакете дольше.

 

У меня радость. Температура наша спала сама. Последний раз жаропонижающее давала вчера в два часа дня)) Как я рада. Только сегодня стул у дочи жидкий и уже 4раза...к чему это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня стул у дочи жидкий и уже 4раза...к чему это?

ни к чему..может быть последствия вируса, может что-то не усвоилось из прикорма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены. А мы сами, я имею ввиду людей, не создали ажиотаж вокруг продуктов? Все массово побежали все скупать... Ну и к чему это приводит обычно? Не знаю что будет дальше, куда катимся...

 

 

Девочки, подскажите, есть какое нибудь успокоительное, которое можно на гв? Я больше не могу, я скоро чокнусь, устала, с мужем ругаюсь, с детьми тоже, то крик, то слезы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, мне помог отдых ото всех и свежий воздух... А не то бы я своих домашних всех перекусала бы...

Хоть и тяжело вдвоём с маленьким ребёнком в доме отдыха, но жто в сто раз лучше готовки, обстирки и ухода за всеми членами семьи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...