Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ян а Лиза молочку вообще не ест ни творог ни сметану и тд?????и сладкого вообще ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Саша, вот почитай..

Ссылки скрыты.

"Диагностика и лечение атопического дерматита у детей и взрослых"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эти критерии:

 

Большие (обязательные) критерии диагностики

  • Пруриго (зуд) при наличии даже минимальных проявлений на коже
  • Типичная морфология и локализация (лицо, шея, подмышечные впадины, локтевые и подколенные ямки, паховая область, волосистая часть головы, под мочками ушей)
  • Индивидуальная или семейная история атопического заболевания
  • Хроническое рецидивирующее течение

Малые (дополнительные) критерии диагностики

  • Повышенный уровень общего и специфических IgE-антител
  • Начало заболевания в раннем детском возрасте (до 2-х лет)
  • Гиперлинеарность ладоней («складчатые») и подошв
  • Pityriasis alba (белесоватые пятна на коже лица, плечевого пояса)
  • Фолликулярный гиперкератоз («роговые» паппулы на боковых поверхностях плеч, предплечий, локтей)
  • Шелушение, ксероз,

    Ссылки скрыты.


  • Неспецифические дерматиты рук и ног
  • Частые инфекционные поражения кожи (стафилококковой, грибковой, герпетической природы)
  • Белый дермографизм
  • Зуд при повышенном потоотделении
  • Складки на передней поверхности шеи
  • Темные круги вокруг глаз (аллергическое сияние).

Для постановки диагноза АД необходимо сочетание трех больших и не менее трех малых критериев. шелушение, покраснение, зуд после принятия ванн (наблюдается у детей до 2х лет).

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это у Комаровского

это на РМС

 

Ян а Лиза молочку вообще не ест ни творог ни сметану и тд?????и сладкого вообще ничего?

Саша, она есть кисломолочные продукты в основном, тока кашу ей варю на молоке и то в период обострений варю на воде. Сладкое в основном ягоды и фрукты....очень редко конфету какую может съесть, при обострении ничего не даю сладкого вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль мне кажется оно ярче становится.

 

Кать то есть я правильно понимаю что мы может сразу привиться лайт версией без коклюша??

А вообще зачем по несколько раз прививать? Чтобы формировать стойкую иммунную реакцию? То есть с одного укола не вырабатывается достаточное колияество антител?

 

А выпечку до скольки лет нини?? Вместо нее печенье запеканки?? И все??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может такое быть,что мы с мужем переболели ротовирусной инфекцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки.

 

Мы на три дня ездили в гости к родственникам. А нм там даже кроватку детскую одну зажали. Сказали что она лежит где то, а где не помнят). Детям стресс жуткий был, тк режим сбился, а днем спть только в коляске, где не повернуться ни чего нельзя. Плюсы только в том что в море мы накупались все.

Дети довольны, облизали все камни на пляже, хотели попить из моря но родители не дали))).

 

Сегодня вот отсыпаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кать то есть я правильно понимаю что мы может сразу привиться лайт версией без коклюша??

А вообще зачем по несколько раз прививать? Чтобы формировать стойкую иммунную реакцию? То есть с одного укола не вырабатывается достаточное колияество антител?

 

ага, сама спросила - сама ответила))))) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и с семьей, и один в тишине - ему по фиг, не ест. ни овощи, ни фрукты, ни каши. гречку только может грамм 100 максимум съесть и то так, не особо желая.

Ха, по 100 грамм ест и ты отказываешься от прикорма!!! Мы по 50-70 еле съедаем, но я предлагаю каждый день и на завтрак, и на обед, и на полдник. Тоже раздражает такой прикорм. Но вот думаю увеличить промежуток кормления до 4 часов- может аппетит и появится.

К нам вчера приехал крестный папа с дочей, она старше нас на 2 месяца. По весу одинаковые, по росту мы выше. Папаши купались с детками в бассейне, вот и сегодня в 3 часа будут. Неплохо кушают вместе, под шумок. Диана смотрит на его дочу, а она ходит, и вчера уже так активно начала пробовать делать шаги. Я думаю и бассейн дает свое.

Девочки, переживаю за ваших деток, которые приболели. Не вешайте нос!!! Молодцы что сразу пытаетесь найти решения. к сожаления я советчик плохой потому что ничего не знаю. Знаю только что все болячку пройдут и детки снова начнут вас радовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, копировала её ответ...

 

общем смотри. Я вчера посмотрела, примерно когда девочка эта поставила ребенку полиомиелит. Какие у меня мысли. Это не дерматит, как она думает. Почему говорю попытаться нажать на пятно. Если б несколько была нарушена техника и появилось бы такое пятно, то можно было бы считать. что вакцина введена подкожно. Это разрешается, в принципе, но тогда мы реакцию видим на поверхности. Однако она быстро проходит. А они поставили полио еще в июле. Времени прошло предостаточно.

собственно симптомы, какие она описывает, больше напоминают гемангиому. Это доброкачественное образование. Частенько встречается как у новорожденных, так и у деток грудного возраста. Могут появляться и в более старшем возрасте, но это пореже.

Гемангиома - это скопление кровеносных сосудов в одном месте. Возможно, что ее появление было спровоцировано инъекцией в это место и солнышком.

И еще, как вариант, это родимое пятно. Отличие между им и гемангиомой в том, что при нажатии на гемангиому пятно станет белым в месте нажатия, как только она пальцем сосудики передавит, а при расхождении снова возвращается этот цвет. На солнце может ярчать, вне, при нормальном уходе иметь светлый оттенок.

Инактивированная вакцина может дать аллергическую реакцию, если у ребенка склонность давать аллергию к трем видам антибиотиков. На основе которых сделана вакцина от полио. Но за то время, что она у них сделана, по идее должно было уже все пройти.

Так что мне думается, это гемангиома или родимка. У нас много деток с такими штуковинами.

В любом случае ей нужна консультация дерматолога. Потому что такие виды пятен надо наблюдать.

 

Что касаемо АКДС, тут мое мнение ты знаешь, если делать, то только инфанрикс, либо нашу, но без коклюша. В прошлом зимне-весеннем сезоне у нас случаев коклюша среди малявок было довольно много. однако все дети привиты. И все болели нихера не легко, как нам обещают. Однако я остаюсь при мнении. если б не прививала ребенка ранее и не получила обструктивный бронхит в качестве осложнения АКДС, мой сын не болел бы бронхитом всякий раз, как подхватит легкую простуду.

 

По поводу гепатита. Это одна из самых легких вакцин в плане переносимости. Если б мамочка отказалась от нее еще в роддоме, другой разговор. Но тут уже сделано две первые вакцинации. Смысла идти на попятную нет. Поскольку третья - завершающая. Гепатит В дает аллергию (вакцина в плане) как на хлебные дрожжи. Но это выясняется после первой, максимум второй вакцинации. Если сейчас она решит отказаться. то гепатит - это та вакцинация, при нарушении цикла которой трехкратное введение повторяют заново. Так что я думаю, пусть лучше делает. На всякий случай можно попросить медсестру (там хрен знает, конечно, меня б попросили, я б сделала, а с другими - хз), в общем чтоб медсестра взяла шприц двушку и ввела гепатит не в ногу, а в попу. Если вдруг склонность у малыша к образованию таких пятен, нафига лишний раз судьбу испытывать.Хотя большинство медиков работают по методике введения вакцин именно в ногу, как того требует нынешний инструктаж, я предпочитаю их попец. В масштабе пугалок относительно осложнений такого введения, осложнения получаем чаще именно на ножках, нежели на попе

 

И вот ещё ,Саш

 

В общем скажи этой девочке, чтобы к дерматологу обязательно сходила. Там есть некоторые тесты, которые необходимо провести. Такого рода пятна просто так не появляются. Может потребуется консультация гематолога. Но лучше исключить всё, что может вызывать подозрения и успокоиться, чем начать беготню потом, когда чего-то упустишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль у меня большая просьба а можно еще вопрос: про гематолога поняла, но....это пятно реагирует на гормоны и уход за атопичной кожей, пятно изначально пузырчатое было мелкие пузырики то есть оно попадает под дерматит конкретно, к дерматологу обязательно, только понять бы что его спровоцировала, аллергия на антибитики хм....как вариант

Полиорикс нам поставили в мае даже 15 числа

Гемангиома же не шершавится и не пузырится мелко??

Делали в ножку но пятно то на ключице....мррр а я могу попросить ее мне написать ответ, я комп вечером включу и отвечу чтобы не было сломанного телефона

 

Не Юль это не гемангиома девчули вы же фото видели Кать Ян?? Я погуглила там прям аж кровянисто бордовое.

А есть инфанрикс без коклюшный??

Любочкаааа Luba F поделись контактами дерматолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня в друзьях есть, ты сама ей напиши вечером. Я уж не буду ей этот пост пересылать. Сядешь за комп и всё у неё спросишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе большое за сотрудничество:))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, саш, и скинь ей вечером фото пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, можно для особо одаренных еще раз фото... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мы имели на момент обострения в конце июня

 

Ссылки скрыты.

 

Вот что имеем сию секунду

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это не гемангиома, она должна быть с четкими неровными краями и красная (яркая).

Конечно может быть АД....но Саш, там место такое, может где-то ремень ему мог натереть в стульчике или машине или в коляске? Просто кожа нежная плюс жара, могла появится небольшая потничка, а из-за мацерации пошло такое раздражение.

 

Смотри, ты говоришь, что при постоянном уходе, оно уменьшается, хотя ты не делаешь ничего сверх естественного кроме как купаешь и мажешь детской косметикой. От гормональной мази при большинстве заболеваний кожи может наступить улучшение, даже если помазать укус комара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать могло натереть бодиком после появления верхними ремнями не пристегиваю и дома мы раздетые это оч улучшает ситуацию. Неужели от обычной потнички невот так то сильнее то легче пятно три месяца почти...это конечно можно долго и нудно обсуждать девуси после посещения дерматолога как бы вы поступили?? Мне кажется надо дождаться ремиссии конкретной сдать анализы и зафигачить безкоклюшную вакцину. Предварительно используя антигистамин

 

Кстати товарищи а что за прививон от менингококка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, вот я тоже не спец, но точно не гемангиома, а так согласна с katerina101, может правда натерло ему, плюс тогда же жарень у вас была, спровоцировало все потница? У нас тоже было пятно тут на пол поясницы, просто красное, появилось через день после 2-й акдс,но у нас было жарко, плюс воды горячей не было и особо не споласкивала, т.к. запретили мочить, но мазала лишь деситином, все прошло за 2 дня. Надеюсь,что у вас ничего страшного нет.

 

Мы тут были у бабушки, у нее двухэтажная квартира, так мой товарищ очень лихо по ступенькам заползал. Мы были в шоке... Глаз да глаз за другом.

 

mamaxima, а его ты так хочешь безкоклюшную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, сколько я видела гемангиом, они плоские, немного возвышающиеся над кожей и не шершавые:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, мне кажется безусловно нужно сходить к дерматологу и только потом делать выводы. А так план действий как на меня вполне логичный. Саш на счет потнички, все может быть, дети не стерильны, а кожа достаточно нежная и тонкая...ну это на мой взгляд, то что я могу увидеть с монитора и на сколько знаю анамнез.

 

От менингококка тоже слышала, что добавили в календарь, мы учили, что прививают в отдельных областях, где повышенная заболеваемость, а так еще ни с кем не разговаривала по этому поводу, если что узнаю, что наши говорят отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,у меня с рождения две гемангиомы,одна на башке в волосах красная,другая под ребрами на животе,первая красная,вторая коричневая,мелкие очень,у макса точно не та,и не другая,может есть ещё разновидности,но ты про них даже и не думай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш ого по лестницам Ромка шустрик

Ты знаешь я не паникую не нервничаю и даже не думаю что это что-то плохое, думаю как у всех на что-то реакция перерастет вконце концов и буду ухаживать ограничу тыкву и тд

Мне сейчас самое главное все правильно с прививками сделать, чтобы если это реальная реакция на полио точнее на один из аб в ее составе как мне ребенку хуже не сделать но при этом обезопасить. По отзывам и мне мамочки рассказывают болеют привитые дети оч тяжело коклюшем как так хз, больше боюсь дифтерии и столбняка коннчно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас прививают от менингита? и когда можно?я очень хотела бы,так как болезнь в россию завозят что ни год,то чаще,из азии. у девочки с работы дочка 2 года лежала в реанимации трое суток,она поседела за это время,и вот мы с костей лежали в больнице,сына маминой коллеги 4 года привезли тоже с этим же,там все врачи ночевали,еле спасли ребенка.ужас невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, вот кстати, на счет а/б забыла написать, как Мамуля подметила, это тоже вероятно, но у вас уже достаточно времени прошло, без повторного введения оно бы уже зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...