Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, а у кого-нибудь из ваших малышей есть родинка хоть одна с рождения? У нас на щиколотке с самого рождения яркая родинка на нее обращает внимание каждый врач, но ни один не говорит мне что к чему или к концу приема я тупо забываю спросить про нее, просто не пойму это что-то из ряда вон родинки у новорожденных или что?

Саш, именно родинки появляются позже у детей, по крайней мере у Лизки ничего не было, а к 2 годам полезли и мушка над губой появилась))), а у вас это может быть родимое пятно.

я сама нажимала на козелок когда малышка ела - реакции никакой!просто при враче она была не очень спокойная и видать та расценила это как больное ухо!! капли не стала капать. что касается горла - сама я поглядеть не могу, к сожалению. вчера весь день дочь была тихой-спокойной. спала по 3-4 часа, кушала и снова спала. Эреспал не стала даже покупать!!! он вообще от кашля. даю почаще грудь, после еды отвар теплый ромашки для горла. спать стала больше она. наверно организм борется.температура 37,1 это норма. единственное беспокоит - носик у нее явно заложен. но ничего не отсасывается сегодня - вчера вытащила мутные сопельки липкие. капаю аквамарис.СПАСИБО за ответ!!!

 

 

Прописать ребенку новорожденному кучу лекарств, когда у него даже температуры нет ваще жесть, что она лечить собралась? Молодец, что ничего не стала давать. Кстати горлышко у маленьких очень часто бывает красным, но это ни о чем не говорит и лечить не нужно, более того дети в таком возрасте как правило не болеют ангинами и фарингитами. А заложенность носика это скорее всего физиологический насморк, да и носовые ходы узкие, в силу такой особенности новорожденного слышен хрюкающий звук…. моя тоже хрюкает и чувство есть, что заложен нос, но из него ничего не течет. Просто нужно увлажнять воздух и капать в нос любой изотонический раствор(аквамарис, физраствор, аквалор бэйби), гулять а свежем воздухе. Отсасывать не нужно, особенно если не отсасывается, так как можно слизистую травмировать, да и процедура эта не слишком гуманна, у меня старшая дурниной орет, если ей аспиратором сопли отсасывать, такое ощущение, что мозг через нос вытечет)

 

А нам сегодня месяц) как быстро время летит. Сегодня спать легли в 3 ночи, потом еще просыпались на кормление пару раз, последний раз в 6 утра, а в 7 уже вставать нужно было старшую в сад собирать. Спать хочу, но дел куча у меня, еще и поработать нужно. На выходные уезжаем за город к себе в деревню, будем на коньках кататься, у нас озеро замерзло и муж снегоход еще везет.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У нас на спинке большое родимое пятно...было белое при рождении, сейчас красные вкрапления появляются...так понимаю у хирурга спрашивать надо...педиатр ничего не сказал- есть и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хорошая педя, и детей любит, моих зацеловать готова :D

A n y a, ну вот нельзя так однозначно про пеленание, я первого долго пеленала, чет месяцев до 6 потому что в пеленке он был поспокойней и спал лучше, а второму пеленки не нра и руки совсем не мешают, я это еще в РД заметила.

так я ж про себя и свое отношение пишу, а не советы даю :) Хотите пеленать - на здоровье :) А мне кажется, что без пеленок лучше, пусть она руками, ногами машет - дополнительная гимнастика, да и к рукам, ногам своим быстрее привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...не прописаны ни дочка, ни сын...все никак решить не можем где жить будем...штрафы есть за то что не прописаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, поздравляю с первым месяцем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян,не переживай,если в семье нет ни у кого,то и у Вики не откуда ему взяться!ошибка и только

 

discosau, у моего розовое пятнышко на затылке,сосудистое,сказала педиатр,уименя твое же на макушке до сих пор,мама говорит,я то не вижу,а кабине здорового ребенка у нас офигенный,я заглянула,но обед был,не пустили) там та все яро,красочно и все новое,зайдем во вторник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А заложенность носика это скорее всего физиологический насморк, да и носовые ходы узкие, в силу такой особенности новорожденного слышен хрюкающий звук…. моя тоже хрюкает и чувство есть, что заложен нос, но из него ничего не течет. Просто нужно увлажнять воздух и капать в нос любой изотонический раствор(аквамарис, физраствор, аквалор бэйби), гулять а свежем воздухе. Отсасывать не нужно, особенно если не отсасывается, так как можно слизистую травмировать, да и процедура эта не слишком гуманна, у меня старшая дурниной орет, если ей аспиратором сопли отсасывать, такое ощущение, что мозг через нос вытечет)

 

 

как хорошо, что ты это написала, а то я за своего хрюшку переживала. он как плакать начинает или орать то прям хрюкает, я первое время думала в роддоме плохо слизь отсосали, а сейчас просто гнала от себя мысли о насморке и заложенном носе. теперь буду спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...не прописаны ни дочка, ни сын...все никак решить не можем где жить будем...штрафы есть за то что не прописаны?

 

Где как. Я сколько читала, ничего не поняла. Кто то лет что сроков нет, кто то пишет что штрафуют на 2000 руб За то что ребенок не прописанны. Сами мучаемся с этой пропиской, у нас новая квартира никто не прописан, теперь мне надо выписаться чтобы ребенка прописать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,  у нас тоже разрешение мужа запрашивали, потому что квартира на нас двоих оформлена! При том, что на двери у них написано, что новорожденные дети прописываются в квартиру, где прописаны родители без разрешения собственников жилья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, на час)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, с месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, С месяцем Викусю и ее родителей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц! Ура! :reverans:

Вчера ходили к педиатру, посчитали нам прибавку в 300 гр, и рост 52 (родились 53). Сказала она нам молока не хватает, и аллергия на лице...

я из-за прибавки жутко грузанулась, дома взвесились 4300 аж, то есть почти 1 кг от рождения, откуда у них руки там растут??

Грудь моя обиделась и всю ночь я с молоком боролась,грудь каменная была :)

Невролог выписала глицин,жаловались на плохой сон, думаю давать или нет? Сказала ещё что тонус пониженный у нас

Педиатр Д3 прописала :think1:

а хирург сказала,что у нас живот, как у лягушки и точно что то с сердцем,мдэ....

Дочь ночью без меня совсем не спала,1 сон у меня на животе, 2 в обнимку, бессонная моя малышка

Купили ещё вчера электро качель,а она там не лежит :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки :reverans:

 

Изощренность, Ян,не переживай,если в семье нет ни у кого,то и у Вики не откуда ему взяться!ошибка и только

генетик сказал, что там аж до 5 поколения…а что там было в 5 поколении я не знаю :sorry: но все равно носителем гена должны быть оба родителя, как я прочитала, а это мне кажется вообще маловероятным, да и потовая проба отрицательная. Надеюсь на ложноположительный результат в РД, так как в другом случае об этом страшно даже подумать.

 

Lady2012, Димасика тоже с месяцем :flower:

 

lesnikova_anastasiya, и вас с месячишкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего прописали только через 3года. Штраф не впаяли вроде.

Сегодня начала пить Витрум Пренатал. А еще у меня после родов такая сухая кожа стала на лице.

Капец судя по прогнозу в ночь похолодание с +1 до -12 и на всю неделю сильные крещенские морозы. Опять будет варфоломеевская ночь.

 

Ян, с месяцем вас!) Все хорошо будет у Вики обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спит только на подушке для кормления, как думаете можно его на ней оставлять на сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...не прописаны ни дочка, ни сын...все никак решить не можем где жить будем...штрафы есть за то что не прописаны?

У нас есть (точно не знаю 2т.р. или 2,5 т.р.). Я вот выше написала, что в ФМС сегодня на меня протокол составили об административном правонарушении и постановление вынесли за то, что сына до сих пор не прописала. А штраф не впаяли только потому, что я - многодетная мать, так бы пришлось платить (((

lesnikova_anastasiya, Изощренность, с месяцем вас, ровесники! Нам тоже сегодня месяц ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сколько сегодня именинников)))

Леди и Настя, с месяцем вас! :)

 

Puzik85, и вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, у кого сегодня месяц, поздравляю !!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, C месяцем вас!!!

 

lesnikova_anastasiya, с месяцем доченьку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...не прописаны ни дочка, ни сын...все никак решить не можем где жить будем...штрафы есть за то что не прописаны?

Штрафы есть точно. Я старшего не прописала до сих пор, и младшего пока не планирую прописывать. Решили, что потом штраф заплатить дешевле, чем коммуналка)))) Ну и квартиру мы будем менять, так что лишний раз не хочется бегать с бумажками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня у нас был второй заплыв в большой

ванной ))) Наш пухлощекий лентяй вместо того,

чтобы активно работать ручками и ножками,

лежит балдеет и, без зазрения совести,

зевает...Хорошо ему, видите ли, когда его за

голову по ванной катают ))))))))

 

Всех малышей у кого датки, поздравляем ))))

 

Puzik85, мы еще СНИЛС ждем (позавчера только подали документы) и мед.полис (пока дали временный). С пропиской вообще проблем не было. Муж ходил в ЖЭК (живем с моими родителями, муж прописан у своей мамы), подал документы, все без проблем было. Никаких справок не попросили, прописали и все, вписали в графу "дети". Странные у вас правила...

 

Причем ходил он один (он у нас не прописан), и присутствие и согласие остальных жильцов (мама, папа, бабушка,я) не просили даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, как сцедиться, я просто вообще ни разу не сцеживалась, а сейчас надо будет уехать на полдня и вот не знаю как это сделать в каком плане, я не пойму если дочка поела грудь там получается молока практически не остается ведь? а если сцеживаться между кормлениями. то тогда что она есть будет , просто мы кормимся часто достаточно и молока у меня не залейся (это мягко сказано) короче я в ступоре, расскажите как вы сцеживались когда дитю надо было покушать оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, у меня после ночи получается хорошо сцедиться, тк ночью молока больше приходит, а ест сынуля реже. И еще попробуй перед сном и ночью пить побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, я кормила и сразу после отсасывала молокоотсосом сколько было в груди,молока очень много тогда было,ну это на одно кормление только,а ели тебя полдня не будет и молока не много,то надо было раньше уже сцедить иначе молока сцеженного за один раз не хватит на пол дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...