Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Pozdny, нда, мед это пол беды ,а вот затыкать нос и пихать в рот еду ,это жестоко!!!И гепатит ко всему ,печально все(

 

Катюш Вашу семью с годовщиной!!!Крепкой любви и взаимопонимания до золотой !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

diablesse, я так поняла, из того,что почитала немного, то стоит ставить часто болеющим детям, видимо пэтому нам с Ромой она и предложила, мы же не вылазили с болячек. Вот я вся в сомнениях, там еще написано, что потом около месяца нельзя ходить в большие скопления людей, чтобы не заболеть. А у той девочки, точнее у ее сына, анализ делали, у них точно пневмококк был возбудитель. Как так и прививка не помогла и болели очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поздравляю вашу семью с годовщинами)))

 

Я сажаю в стул, пристегиваю, Кладу на стол кучу игрушек.. и пошла убираться)))а уборки у меня два этажа(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, вообще под коллективом подразумевается больше сады детские, школы, но вот я лично и площадки с большим скоплением детей тоже туда отношу)) особенно большие города! ) но наша педя говорит, что именно сады, т к дети там очень рядом целый день. но я как мама паникерша дет площадки тоже отношу к скоплению детей)) конечно в нашей деревне 5 детей на квартал(скоплением не назовешь), а в москве например это другое))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  извини ради Бога, если нет желания отвечать, можешь этого не делать. А что послужило таким серьезным стрессом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ага, частоболеющим рекомендуют! ну там в прививке несколько штаммов, в превенаре 13 наверное, если она 13 называется?)не считала) еще сейчас очень большая проблема, что все бактерии изменяются, тоже накладывает свой отпечаток.. ну и конечно прививка тоже не значит , что 100 % не заболеет ребенок.. ты склоняешься больше ставить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в поликлинике были. Сделали третью гепатит и полиомиелит. Врач хотела и акдс еще зафигачить-я отказалась, она типа расстроилась-ну вы мамочка, вам решать. Я думаю,хорошо, что отказалась. Сразу 3 прививки-это сильно.......Мы проходим курс массажа-стал сидеть сам. Ползать не ползает,умеет стоять у опоры. Я заметила любит хлеб,может его сам жевать, кто еще хлеб дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), вот мы тоже неразлучники)) мы тоже все вместе делаем)) когда пол мою, алисе так интересно, она смотрит, ну и я рассказываю, что делаю) если маникюр-педикюр (я дома все делаю), то рядом ползает, я делаю, и так со всем, вообще короче привыкла, уже муж если с ней сидит, мне скорее хочется доделать дела и подняться ее взять) ну бывает день капризов, как сегодня,например, тут уж стараюсь искать плюсы, просто думаю, вырастет, уже так не будет на мне сидеть весь день..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань и долго твой так высидеть может в стуле?

У нас стул это либо корми, либо ну ладно мама 10 минут сижу а потом давай спускай, он как познал все пространство, теперь ни в кроватке, ни в стуле, ни в коляске ему не надо, ему надо ползать, особенно вставать, даю на прогулке постоять в коляске, самое лучшее для него это общение, но ни сколько с нами, сколько он может часами на детей смотреть на площадке, на птиц, собак, он улыбается всем и каждому, склеил уже всех бабушек нашего района, я не знаю куда от них уже деваться они уже ему и стихи читают и пяточки щекочут, а он выглядывает им вслед и глазки строит.

За мной по дому гоняется, очень хочет залезть на кровать диван стул, , а когда видит меня или мужа из-за угла начинает торопиться визжит, очень смешной парнишка у нас растет и видимо ооочень общительный будет.

Еще он каким то образом прочухал что можно пускать пузыри, он говорит протяжно муууам приоткрывает рот и получается большой пузырь он его лопает и так по новой, минут 10 забавляется товарищ.кстати заметила координация стала лучше, перед падением всегда удержится за что-то, голову не опускает как бы держит чтобы не ударится ей, и плюхается на жопку, не откидывается больше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013, мы когда идем в кафешку, нам всегда приносят такие маленькие хлебушки как багеты, я даю, ей нра)) сегодня дала хлебец, мусолила его и ела. когда забрала остатки, очень злилась и прям недовольная такая была. это первый раз сегодня ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прививки от пневмонии. Есть пневмококк 23, а есть превинар 13. Врач нам сегодня предложила поставить со след.акдс превинар, а пневмококк типа малышам не ставят, а то ли после года, либо после 2-х. Как думаете есть смысл ставить? И еще где то слышала,что превинар так себе прививка, что лучше пневмо23

Вот Лизке педиатр советовал поставить, тьфу ты, сделать (пока вас почитаешь, сама так заговоришь)))) пневмо23...делают ее детям после 2 лет , другой сказал, что Превенар рекомендуют делать ВСЕМ детям с 2 месяцев до 2 лет, после 2 лет только детям в группе риска(детям с хроническими заболеваниями) либо Пневмо23 либо Превинар.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, я с нашими болячками склонябсь сделать ее,но тут же не знаб стоит ли. Не хочется всякой дряньб организм пичкать,но и оьезопасить все таки хочется. Вот и мучаюсь. Жаль нет знакомого врача,кто бы в прививках разбирался хорошо,хоть вы тут есть те,кио знает,и те кто с мед.образованием.

 

Изощренность, вот что значмт спешить,знаю же,что делатт,а пишу такуб бяку)) сегодня вычитала,что превинар ставятдо 4 лет.

 

mamaxima, оо,мы тоже любим пузыри дуть,вот только слюни текут по всей шее и одежке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Настей что сейчас надо наслаждаться общением с малышом. Сейчас еще так крепка связь и она еще укрепляется и я думаю закладывается манера и психология общения на будущее.

Мы тоже с доцей можно сказать что постоянно одни. Муж прораб, постоянно на объектах (то старые сдает, то новые смотрит), Настя приходит в 18 со школы, 30 минут отдыха и за уроки (реально много задают) И я поняла что надо договариваться с собой и о уборке, и о готовке и вообще о позитиве.

Пылесос и пол вместе с доцей, готовить кушать - доця в кресле, убираю в цветниках или подметаю двор - она в коляске. И в каждом этом действии есть свои сладкие моменты.

Девуси, желаю вам как можно больше приятных и сладких моментов. И с детками, и сих папами, и вообще в семье. Берегите себя и своих родных.

И главное настраивайтесь на позитив, вы все можете т у вас все получиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, да знаешь, вот действительно, сколько врачей столько и мнений.. вот, например, наша педя гтворит, что превенар не нужно ставить, а наш терапевт семейный доктор говорит, что нужно и вижу, что он не совсем доволен, что педиатр рекомендует не делать эту прививку) я сама вот вроде как за все прививки, но знаешь как мне тяжело далось решение о бцж..)) поэтому я прекрасно понимаю твои сомнения..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Дашей все вместе делаем: убираюсь утром как проснется, быстренько, а она в кроватке стоит и смотрит или за мной ползает, но мы пока живет в однокомнатной квартире, поэтому уборки мало! Она вообще хвостиком за мной везде ползает! Когда готовлю, то она на полу сидит с игрушками или стоит и держится за ногу мою, да и котенок с ней постоянно, они носятся друг за другом!

 

Я не заморачиваюсь если она оближет колеса коляски, залезет в кошачью миску или погрызет пульт от телека! стараюсь конечно следить за ней, иногда проще дать ей пультом поиграть, чем выслушивать нытье, что отобрали, да и как я заметила, если не отбирать, то и интерес со временем пропадает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань и долго твой так высидеть может в стуле?

У нас стул это либо корми, либо ну ладно мама 10 минут сижу а потом давай спускай, он как познал все пространство, теперь ни в кроватке, ни в стуле, ни в коляске ему не надо, ему надо ползать, особенно вставать, даю на прогулке постоять в коляске, самое лучшее для него это общение, но ни сколько с нами, сколько он может часами на детей смотреть на площадке, на птиц, собак, он улыбается всем и каждому, склеил уже всех бабушек нашего района, я не знаю куда от них уже деваться они уже ему и стихи читают и пяточки щекочут, а он выглядывает им вслед и глазки строит.

За мной по дому гоняется, очень хочет залезть на кровать диван стул, , а когда видит меня или мужа из-за угла начинает торопиться визжит, очень смешной парнишка у нас растет и видимо ооочень общительный будет.

Еще он каким то образом прочухал что можно пускать пузыри, он говорит протяжно муууам приоткрывает рот и получается большой пузырь он его лопает и так по новой, минут 10 забавляется товарищ.кстати заметила координация стала лучше, перед падением всегда удержится за что-то, голову не опускает как бы держит чтобы не ударится ей, и плюхается на жопку, не откидывается больше.

 

у нас уже недели 2 это муам с пузырями)))))либо вообще беззвучно. а вчера новинка при купании - опускает мордаху в воду и начинает болтать, получается буль буль боа боэ и тд)))))ржет потом сам, мы ухахатываемся))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,&nbСаш, нажми - вступить в группу.

А то модер тебя не видет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  извини ради Бога, если нет желания отвечать, можешь этого не делать. А что послужило таким серьезным стрессом?

 

Ой, ну что ты) тут нет тайн) Сонька у меня очень чувствительная девочка. Для нас сдать кровь это трагедия на полдня с плачем, с вспоминаем этой страшной секунды и жалостью к себе) и еще мы не любим чужих ...особенно женщин... особенно когда пытаются трогать. А это как правило доктора. Софья сначала внимательно смотрит а потом истерика. Но я думаю это перерастем. Больше у нас пока стресс ничего не вызывает)

А так у нас так же как и у тебя, все время вместе)))

Мне кажется что когда она заговорит, то чуковского наизусть сразу расскажет) а ежевечерняя сказка перед сном это скорее для папы. Кладем Соню, папа ложится на диван, я сажусь рядом с Сониной кроваткой и читаю сказки)

Но куда то водить (дет площадки, магазины) я пока боюсь... Не хочу что то подцепить ей.

 

 

Кстати, отдать должное были ситуации когда и стресса нет и еда одна (смесь) и погода хорошая (комфортная) а обострение есть( хз отчего(((

Я решила ну в конце концов с этим жить можно... Просто как робот 2 раза в день купаю в креме, ванна с маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, прими от нас с ползунчиками задним числом поздравления с годовщиной. Счастья семье и мирного неба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Долго не писала, но читать пытаюсь регулялно вас, так интересно как детки растут. Вчера и мы к педе ходили - рост 69 см. а вес 8600гр. Плохо кушать стала утром вообще уже накормить не получаеться, кашу есть не хочет, сегодня добавила в кашу абрикосовое пюре тоже не хочет. Может поесть супик овощной на бульоне и то не много, творожок и сок с печеньем ест не плохо, а так мясо, кашу, овощи и фрукты еле впихиваю, че делать незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  у меня Герман тоже не любит чужих людей)))) сначала смотрит на них, если они близко к нему подходят, то сначала губки книзу делает, принимает жалостливый вид и как давай орать)))) а потом утыкается в мое плечо, ища защиты. И он посто на дух не переносит, когда чужие люди начинают с ним сюсюкаться.

Желаю поскорее вам перерасти этот противный дерматит!!!! А вообще мне кажется, что любовь мамы и правильный уход творят чудеса!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как бы я хотела чтобы мой не реагировал так на окружающих, он вчера даже таджикам которые убирались улыбались а они ему, и сюсюкаться позволяет и на ручках сидел у одной девочкив парке и хоть бы хны, при этом дома и к ноге моей обниматься лезет и так обнимается и мамкает а как на улице мама так чисто водитель, вот она самостоятельность то в чистом виде. У врачей вообще идеальный пупсик я фигею с этого хитреца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас общественный мальчик)))))кто бы руки не протянул, к тому чуть ли не заскакивает на руки, и по фигу что мамка осталась одна))))я в принципе и рада такому, мы изначально приучали к народу и толпе. на свадьбе у золовки по рукам прошелся, человек 20 его точно тискало))))

 

Саш, а чего плохого то??? просто когда подрастет когда понимать будет кто свой кто чужой, хороший плохой, то может уже совсем по другому будет себя вести, да там и объяснить уже можно будет. а так жизнерадостный ребенок, который у всех вызывает позитив)))))я люблю таких деток, им вдвойне приятно улыбаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты Максима описываешь-будто Алёну:) Я тоже наверно скоро буду спать на полу...

 

Спасибо за ответы девочки))Я как бэ наслаждаюсь ребенком и счастливее меня нет. Больше напрягают домашние дела, я бы лучше весь день с дочей провозилась чем кушать готовить))Двух мужиков кормить это готовить каждый день...когда с мужем вдвоем были то такой надобности не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...