Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

кстати про спание на полу, мы уже неделю спим на полу, я высыпаюсь как никогда за 8 месяцев. не боюсь что упадет с дивана. и доча лучше спит. А чужих мы особо не боимся, только некоторых особей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Гриша как-то нейтрально относится к чужим, если они не пищат и не делают резких движений. А вот дети это да, особенно после отдыха со старшим братиком, он аж дергается в коляске когда видит, руками машет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол, по дороге в парк есть магазин который закрыли но оставили баннер там семья мама папа и сын улыбаются широко, каждый раз когда мы там шли я понять не могла кому он улыбается пока не подняла глаза. И так всегда, сегодня опять улыбался им:))))

 

Зато всегда могу точно определить что человек говно тк бывают реально особи на которых Макс серьезно смотрит, а если улыбается тем кто мне не оч нравится я просто побыстрее ухожу а так понимаю что он должен о общаться это здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвели утром Веру в сад,погуляли.уложила спать,проснулся весь горячий. Темпа 38,5.вызвала врача. Во угораздило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси, не в обиду, но по моему немаленькому опыту могу сказать, не приучайте к себе. У меня Ваня жуткий мамсик, это очень мило, до определенных моментов.Когда я уехала в РД муж с дочкой его не могли пол-ночи уложить, потому как спать ложился он исключительно со мной.Он ревел, как белуга.Сейчас уже и с папой засыпает, с Полей иногда.Но мало ли что, лучше, когда деть может спокойно остаться с кем-то еще

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как не приручать?

Мы с ней две недели вдвоём, Улька конечно всем улыбается. Особено в столовой, она каждому практически цлыбнется и ручкой помашет. Но вот на ручки если лицом к чужому сялет, то заплачет, а вот еслм лицом ко мне, то нормально сидит. И так же как у Саши ведет себя с детьми и баьульками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвели утром Веру в сад,погуляли.уложила спать,проснулся весь горячий. Темпа 38,5.вызвала врача. Во угораздило.

Танюш,ну что за гадость опять случилась? дай Бог это от жары,не простуда.

 

у меня Костя раньше всем улыбался,и на руки охотно шел.теперь всё,даже мне стоит выйти из ванны с полотенцем на голове,не признает,пока не сниму его,отпихивается,чужим не улыбается и смотрит искоса,закончались телячьи нежности,даже сегодня были у бабушки на работе,лечили зубы,маму мою во врачебном костюме не признал,вообще заплакать собрался пока она колпак не сняла.то ли после больницы такой нелюдимый стал,то ли возраст.не скажу,что ко мне стал больше тянутся,но как хвостик на пузе за мной ползает по всему дому и мамкает.

 

у меня Костя раньше всем улыбался,и на руки охотно шел.теперь всё,даже мне стоит выйти из ванны с полотенцем на голове,не признает,пока не сниму его,отпихивается,чужим не улыбается и смотрит искоса,закончались телячьи нежности,даже сегодня были у бабушки на работе,лечили зубы,маму мою во врачебном костюме не признал,вообще заплакать собрался пока она колпак не сняла.то ли после больницы такой нелюдимый стал,то ли возраст.не скажу,что ко мне стал больше тянутся,но как хвостик на пузе за мной ползает по всему дому и мамкает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, врач приходила, сказала горло красное сильно, в принципе верю, сама видела,что красное, но оно и от соплей может быть. Выписала виферон, ромашку, лизобакт. Ничего кроме ромашки давать не буду. Еще и аб выписала, типа если будет большая темпа и ухудшится состояние, но, блин.... Ладно, я все равно не дам без крови. Ну и буду ждать ее, в пятницу обещалась прийти.Я все ж на зубы надеюсь еще, наверху точка появилась, хотя думаю, это прививка дала нам ослабление иммунитета, плюс муж принес что то с работы, мы с ним горлом мучились, но у меня так прошло,я лишь чай теплый пила.

Яна, Изощренность, ты чем горло обычно лечишь детям?

 

Я тоже хочу Рому немного отучить от себя,т.к. ни с кем не остается, тоже спать только со мной, выматывает такое, при чем у нас так тоже после больницы стало, до этого могла уйти спокойно. Так что, жду теперь когда перерастет, ну до года точно ждать,если не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас остается с бабушками и с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет же, к чужим, понятно, приучать не надо.Надо просто почаще и поспокойней оставлять со своими: папы, бабушки, дедушки и тд. Чтобы в любой момент можно было оставить и не переживать, что без вас деть не поест, спать не ляжет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с опаской на чужих смотрят, к своим на руки идут. Спать думаю и без меня лягут, тк я их кладу и ухожу, а вот с покушать проблема. Я кормлю их одна и ни дай бог кто то будет рядом. Крик обеспечен, хз почему. А вот если мы одни кушают спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Алиса только со мной и мужем, не любит к другим на руки, т к не привыкла) бабушку с дедушкой рееедко видит) а так если ее не трогают, а просто разговаривают с ней, она улыбается) просто сейчас у них возраст такой, 8-9 мес, когда дети понимать начинают, что мама и он (ребенок), это не одно целое и может возникнуть страх, что мама уйдет..поэтому они сейчас могут с рук не слазить или на груди висеть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,пусть Рома скорее выздоравливает,горло хлорфиллиптом масляным я б помазала.я уже теперь не верю ни зубам,ничему,раз горло красное,значит болезнь.сопли то у нас тоже есть,но красного горла уже нет,значит,с соплями краснота не связана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как это не приучать к себе! У меня муж работает, бабушки и дедушки далеко живут, друзья к нам домой не ходят! Вот Даша и привыкла ко мне и кошкам! К мужу по настроению!

Наша Дашуля МЕГА позитивный ребенок, просыпается с улыбкой, всем улыбается! В поликлинике пока в очереди просидим она всех в умиление вводит! Даже когда кровь сдаем, всплакнет чуть и уже выходим с улыбкой до ушей!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, пусть Рома поправляется

 

У нас последнее время проблема нарисовалась. Сын истерит если что то не так, как он захотел. Например не дала что то, либо переставила с опасного места, либо просто на руки не взяли. Сразу истерика и крик на всю округу. Причем момент нытья мы упускаем. Сразу орет дурниной. Сегодня не дала ему весы и провод грызть, так он орал как будто я его убиваю. Что делать ума не приложу.

Но самое печальное еще и в том, что вот он вроде успокоится и тд, тк я ухожу в другую комнату чтоб он меня не видел, но стоит мне зайти обратно сразу все поновой. Очень часто бывает, когда с мужем они играют и я захожу в комнату он ползет ко мне и орет до хрипоты.

Вот сейчас ему слюни вытерла, а он решил что я его на руки возьму- лежит орет.

 

И еще девочки. У меня молоко в сиськах похоже появилось. На майке пару пятнышек небольших заметила. Посмотрела на грудь и увидела в нескольких протоках капельки молока. Это чего такое? К маммологу и гинекологу хз когда попаду, на узи тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, хлорофиллипт разводить водой или чистым мазать? Как ты вообще мазала? Вере как то делала,с этому фиг рот откроешь

 

РыжийПушистик, характер тебе Ефим показывает,пытается тебя сломать,мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  я тоже так думаю, но меня фиг сломаешь в этом вопросе. Чем больше орет и требует, тем меньше я к нему подхожу с нежнятиной. Предлагаю соски и игрушки, если не меняется поведение, то просто ухожу. Тк начинаю беситься. Мне вот интересно сколько это продолжаться будет. Мне и его жалко жутко, хочется на ручках подержать и пообнимать, но вижу что от этого только хуже.

 

И еще вопрос- как отучить ребенка грызть мебель? У нас диван с дырками уже. Он кожаный и Фима от него прям куски отгрызает. Когда просто зубами впивался мне было почти пофиг, тк он типа зубья чесал, а сейчас стал откусывать. Такая же проблема у нас и с картоном. Он от коробок откусывает куски и глотает! Причем ему это доставляет удовольствие. Убрать каробку я могу, но диван то не убрать. Но и коробки то периодически на пути возникают, а у неготолько и цель - откусить кусок.

Может чем то намазать не вкусным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, хлорофиллипт разводить водой или чистым мазать? Как ты вообще мазала? Вере как то делала,с этому фиг рот откроешь

 

РыжийПушистик, характер тебе Ефим показывает,пытается тебя сломать,мне так кажется.

прям в пузырек макала пинцет длинный,на него вату наматывала,и в горло,либо он в кроватке стоит,руки не отцепит,я шпателем на язык и пинцет с ваткой в горло,либо зажимаю ногами всего и мажу,либо веселю,чтоб хохотал,и пока рот открыт,срочно мажу, рот сам не то,что не открывает,зубы сжимает ужасно,и покусает обязательно потом.сложно,но не больно хлорфиллиптом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у моей такое же поведение, стоит только отнять что-то случается истерика, ор на всю квартиру, но и меня хрен проймешь, Юля видимо в меня, орет до победного, т.е. пока не надоест. Пройдет это только со временем...насколько я помню по старшему. Ждем...с

На счет поесть диване ничего не подскажу...это она не ест)) пока...

Слово нельзя не понимает? Ну или интонацию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, нельзя понимает, но когда ему удобно, а так скажу нельзя сразу орет и руками долбит со всей силы.

 

У нас папа еще из тех, кто ничего не запрещает. Те слово нельзя при папе произносить запрещается. А если дети делают что то, что нельзя то надо их просто убирать от этого и отвлекать. Но толку то от этих отвлечений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у нас тоже папа слово нельзя не говорит, но всегда грозное "БУ" имеет действо на ребенка как ни странно. а на счет дивана - может покрывало какое, дивандек. засунуть плотно чтобы сложно было снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань и долго твой так высидеть может в стуле?

У нас стул это либо корми, либо ну ладно мама 10 минут сижу а потом давай спускай, он как познал все пространство, теперь ни в кроватке, ни в стуле, ни в коляске ему не надо, ему надо ползать, особенно вставать, даю на прогулке постоять в коляске, самое лучшее для него это общение, но ни сколько с нами, сколько он может часами на детей смотреть на площадке, на птиц, собак, он улыбается всем и каждому, склеил уже всех бабушек нашего района, я не знаю куда от них уже деваться они уже ему и стихи читают и пяточки щекочут, а он выглядывает им вслед и глазки строит.

За мной по дому гоняется, очень хочет залезть на кровать диван стул, , а когда видит меня или мужа из-за угла начинает торопиться визжит, очень смешной парнишка у нас растет и видимо ооочень общительный будет.

Еще он каким то образом прочухал что можно пускать пузыри, он говорит протяжно муууам приоткрывает рот и получается большой пузырь он его лопает и так по новой, минут 10 забавляется товарищ.кстати заметила координация стала лучше, перед падением всегда удержится за что-то, голову не опускает как бы держит чтобы не ударится ей, и плюхается на жопку, не откидывается больше.

Саш, а у него особо выбора нет)))сидит столько сколько мне нужно. Сначало просто играет сам с собой, потом начинает поднывать.. тут в ход идут кастрюли или половники или ёршик.. это тоже наши игрухи)))если Данька не в садике, то он с ним играет, песню ему споет, спектакль показывает)))вот так и живем))

 

Ёршик для бутылочек естественно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамусики!!!

Ань, я свою сажу в стульчик накладываю игрухи, но через 5 минут они все на полу, и начинается нытье. Ползает везде оочень шустро , на первом этаже то нормально но вот на втором с глаз нельзя упускать, лестница так и не ограждена пока(

По поводу времени и уборки , то мы плюс ко всему из тех ненормальных которые держат уток и небольшой огородик. И по времени это не так много занимает, но все же утром и вечером нужен час другой. Зато все свое зимой едим) Ну и сад и клумбы, муж за этим не следит, это на мне(

Саш моя тоже ползает как краб)))Правую ногу на стопу выставляет, смешно так))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, мне тоже кажется, что проверяет он рамки дозволенного.У меня Ваня частенько такое устраивает, если я не реагирую, вскорости смиряется.А если да, то потом всю душу вынет

Анька коробки и прочий картон и бумагу тоже жрет, как не в себя!Не знаю, что с этим делать!Ток убираю и все

Изменено пользователем Мама-Кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать кстати у меня тоже недавно подобное было, почувствовала прилив в левой титьке, придавила и молоко капнуло ,спросить не успела,кто знает что делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...