Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, Катя, Юля, может вы того...заБ?)))Это первое что мне в голову пришло почему может молоко появиться)Ведь когда Б наступает уровень пролактина очень повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

девочки, на счет заграждения могу посоветовать очень простую систему - в дверях на бок ставится гладильная доска с ножками растопыренными. получается и упор - доска не упадет даже если малыш будет стоять держаться за нее и не перелезет - высоко. мы иногда так делаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, б.исключена тк кд только что кончились.

 

 

Свет, у нас не просто слово нельзя запрещено, у нас нельзя ничего детям запрещать. Я должна только отвлекать их, а им побоку мои отвоеканияю тк нравится то, что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть ,у меня как раз М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прр истерики. Я со старшим реально заранее могла предупредить истерику. Т.е. его можно было отвлечь. Когда старше стали - сама егь постоянно гоняла чтоб выматывался и не шкодил.

С дочей все соовершенно по-другому. Она как открыла свой рот в рд так и не закрывает его ))) теперь она везде встает и то ли устает стоять то ли страшно снова орет ))) пока ттт не орет если ее с намеченной цели свернули но думаю будет ))) не за горами.

Мы ж в слинге гуляли а тут че т снова решили в коляску ее сунуть. Опля сидит. Аж три дня гуляли. И один раз бабуля в этой коляске умудрилась ее усыпитт. Фантастиш )))))

У меня ж племяхи живут летом. Школьницы. Старшей 15. Она говорит передумала детей заводить ))))))))) я ее уговариваю что не все дети такие. Она сама была просто супердеткой. Может в нее будут )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу привязанности ребенка к маме, испытала на себе . Пока лежала в больнице родным тяжело было укладывать Ваню спать, т к всегда засыпал со мной и на сисе. Хотя вот к чужим людям на руки ко всем пойдет и улыбается тоже всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, что мой ребенок привязан только ко мне. Я от этого удовольствие получаю. И не особо парит то , что с другими не будет оставаться. Ой как будет- все они когда- нибудь будут с другими...а сейчас мой по -максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки кто нибудь пользовался такой вещью?

Изменено пользователем ЕленаПрекрасная Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, Лен, видела обсуждение этой штуки в В-О, там про нее и узнала,как-то не особо горю желанием) итак только открыла для себя прелесть тампона)))

 

Алиса остается с тем,кого хорошо знает. т.е. я с мужем и бабушки, со всеми остальными только если кто-то из своих рядом.

 

я вот опять со своими тараканами)девочки, сколько раз за день вы памп меняете деткам? не считая больших дел? у нас получается 3-4 раза и я обязательно попку водой споласкиваю, иначе как-то не совсем хорошо, кожа чуть красноватая можкт быть. и еще думаю купить губку для купания, не знаю только какую брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль памп 3-4-5 раз в день. Подмываю часто умываю обмываю тк жарко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю памп раз 6-7 днем и ночью 1 раз! При этом стараюсь после сна на горшок усадить, если не лень и тогда памп чаще всего сухой остается! Но я меняю памп обязательно перед выходом на улицу, даже если там совсем чуть-чуть пописов! И часто проверяю, если попа чуть влажная, но памп показывет, что еще не весь мокрый, то все равно меняю! Вообщем, я не экономлю! Мне пачки мерисов трусиков хватает еле на 10 дней! Но я редко довожу до полного подгузника!

 

И еще я 4-5 раз день купаю в маленькой ванночке и вечером в большой долго плюхаемся ! Купаю после каждого приема пищи, так как кушаем в одном подгузе и выпачкиваемся и выпачкиваем все вокруг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль у нас есть натуральная губка, вопрос зачем пока, честно я сама предпочитаю скраб губкам, зачем тереть себя....ну и бактерии размножаются в них

 

Кстати а мы не используем слюнявчики только на улицу...если не будет брать палец в рот во время кормления остаемся чистыми только личико умываю

 

Чет я посчитала нифига не три, 4-5-6 раз вот так правильнее использую пампов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подгузов мало уходит, дома жара страшная и мы в шортах)) а кто и в трусах обитает...на ночь обязательно и на прогулки, одеваю чистые. В душе и в ванной по сто раз на дню, просто обмываю, т.к. липкая или после приема пищи. А вообще у нас заведено перед каждым сном и после ночного

 

Оль если целый день в подгузе, то тоже 3-4 шт в день обычно. Ночью не меняю, он сухой. Получается перед каждым сном примерно...3 дневных и ночь

 

мне льстить, что дочь меня любит и обожает просто так, всегда пищит при виде меня и на руки идет с удовольствием, а с моих рук почти никогда не уходит к другим))) ничего не поделаешь, на работу не собираюсь, а как уложить папа вкурсе и пробовал, бабушка тоже должна справится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы целый день хб трусах, и все равно 3-4 пампа тратим, одеваю на еду в стульчике, и на прогулку, на ночь 1. Сегодня горшок купили, взяли музыкальный, чет послушала я ламбаду, и поняла что она меня бесит. Чем горшок после больших дел мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, налей воды в горшок)) и запаха не будет и мыть не надо почти... Мою водой и тряпкой, потом поотираю. У нас горшок меньше 100 р стоит, покупали в ашане и с сыном был самый обычный и не один)) у бабушек, на даче и дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  Оль, у нас стабильно уходит 5 подгузников в сутки. Губки для мытья у нас фирмы NUK. Папа из Франции прислал и надо признаться, я очень ими довольна! Они в воде такие мягонькие становятся. В наборе 2 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, пользовались с дочкой обычными горшками, а у друзей был музыкальный , так его один раз переклинило ночью, начала музыка играть вот это было веселье

Изменено пользователем ЕленаПрекрасная Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Изощренность, ты чем горло обычно лечишь детям?

Абсолютно ничем не лечу...цвет горла значения не имеет, от вируса всегда горло красное, имеет значение боль...например Лизка у меня за 3 года вообще на горло не жаловалась, хотя было пипец какое красное. Маленький ребенок понятное дело на боль жаловаться не умеет, но я думаю это было бы тоже заметно, например ему было бы больно глотать. Если это ОРВИ, то лечение как обычно симптоматическое, увы пока медицина больше ничего не придумала....Если это подозрение на ангигу, то делается мазок из горла, пока делают анализ лечение такое же как при ОРВИ, если подтверждается стрептококковая инфекция, то не позднее 9 дня назначают АБ, в основном пенициллинового ряда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, б.исключена тк кд только что кончились.

 

Насть ,у меня как раз М

 

ха не получилось у меня поВАНГАвать)))идей больше нет...гугл вам в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо, значит я не плохая мама, что не хочу всякую фигню брызгать и таблы давать, которые сосать надо, а он не сможет. Единственное на ночь виброцил закапала, а то нос не дышал совсем.

Ночью, точнее в 11 поднялась темпа, дала нурофен и долго снижалась, лишь к 1 ночи он пропотел весь и вроде нормализовалась. А Вера с утра истерику закатила, не хотела в сад идти, а вчера аж бежала туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памп трусиками на ночь, тк мои во сне липы открывают, и днем 3-4 раза меняю. Но я если честно не заморачиваюсь сильно, меняю по заполнению. Тьфу тьфу с попками у нас все ок, кремом под подгуз и присыпкой пользуюсь крайне редко. Иногда Лизавете мажу, тк после того как она днем навалит в памп бывет раздражение.

 

Насть да ну этот гугел. По сути это вызвано повышением пролактина, а вот почему пролактин скаканул никто кроме врача после должного обследования и не скажет. Но тк я не одна такая, то думаю все ок. Мама рассказывала, что у нее к моим 4 мес в титьки молоко вернулось, но я грудь уже не взяла, она только сцеживала и так месяцок меня прокормила. А я цедить не планирую.

 

Смотрю тут многие уже горшочниками стали) Я тоже хочу горшок купить после Краснодара, но садить планирую пока только на покаканье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, как сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!Тут такое дело. Поднимала Златика на руки и ощутила в левом соске шарик ,как горошинка , в правом такого нет - пощупала. Мамы девочек, у кого нить есть такое? Инет почитала пишут что нормально и к году проходит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пампами пользуемся только на прогулке и на ночь, днем дома в трусах постоянно, экономия пампов неимоверная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо, значит я не плохая мама, что не хочу всякую фигню брызгать и таблы давать, которые сосать надо, а он не сможет.

наоборот ты хорошая, что не даешь ребенку всякой дряни без надобности....ну какие брызгалки, а тем более таблы маленькому ребенку? Теплого питья и возможно ингаляций с физраствором при желании вполне достаточно.

Девочки всем доброго утра!Тут такое дело. Поднимала Златика на руки и ощутила в левом соске шарик ,как горошинка , в правом такого нет - пощупала. Мамы девочек, у кого нить есть такое? Инет почитала пишут что нормально и к году проходит???

У Лизы тоже такое было и в одной груди...я уже не помню, что нам врач сказал, но типа что это нормально, связаное с гормонами и скоро пройдет, я тогда перепугалась и сразу врача на дом вызвала. Но желательно все же показать ребенка педиатру или хирургу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...