Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

alen ka, да, это точно, родители и не то выдумают, чтобы деткам было легче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У нас жара жуткая, иногда мелкий потери очень, особенно когда кормлю. Но когда на улице очень жарко, мы сплит включает, с ним же и спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о потеет, местная педя спрашивает меня, малыш потеет, я так глазами хлоп хлоп в голове думаю шоопятьрахит...говорю ну так вообще то потеет, на улице то 30 гр почти все время было (я бы думала странно что не потеет в такую погоду), типа вит д по одной капле первый год дают.....летом??!!))))

 

И еще если зубы растут хаотично это признак нехватки кальция и рахита, запишите в наши перлы....

 

Мой потеет когда наползается, кушает иногда тоже чуть потеет хотя раздеты дома до пампа или без.

Меня муж и свекровь затерроризировали какого хрена я купаю в воде 34-33 градуса ребенка и ползает он при открытых окнах во всей квартире....ммм и что надо как искупал все закрыть на пол часа блиииин

Только успеваю отбиваться спокухавсенормальнотоварищиниктонезаболеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, меня никто не видит, но я открываю балкон и дверь, получается сквозняк... Улька в одном подгузнике ползает и я рядом с ней в трусах и майке... Я может и сняла бы майку, но вот на голую грудь дочь начинает вести себя как ёжик...

Это типа так титьку просит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, не думаю,что это рахит. Все это фигня, я весь инет облазила, везде пишут о незрелости теплорегуляции у детей чуть ли не 5 лет. А уж до года так вообще это нормально, от этого и про температуру тела пишут, что до 37,5 ( а тут видела передачу комаровского, так тот говорит до 37,7) норма для детей. А вы в жару не потеете? я сама вся мокрая и с меня аж течет. Говорят,что с щитовидкой могут быть проблемы, но по гормонам у меня все в порядке. Я вообще больного ребенка споласкиваю в прохладной воде. Свекровь вообще удивилась,что я его споласкиваю, не ну как можно то, когда почти 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль я уже задолбала всем говорить спокойно не надо ничего закрывать прикрывать одевать и тд, завтра мы с мужем уедем ну сто пудов свекровь все позакрывает, причем она почему то боиться ребенка держать на полу но я строго сказала на пол, в стуле только кушать в кровати только спать остальное время стоять и ловить его:))))

Никак не поймут перегреть его еще хуже чем охладить говорю он здоровый пацан а заболеет ну повесите меня на первом суку чеужтам

 

Танюш как Рома??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, ну не такая уж и странная твоя педя. К слову о витамине Д, так Юля (diablesse) не даст мне соврать и поправит, если ошибаюсь, но французские педиатры рекомендуют давать витамин Д первые 18 месяцев жизни малыша вне зависимости от сезона и места проживания. Сама очень удивилась! Но французским врачам верю))).

А дальше уже дело каждой мамы - давать или нет. Возможно, там витамин Д какой-то другой?:), но мы его пьем, как рекомендовали. Посмотрим насколько хаотично или нет будут лезть наши зубы))).

Пы.Сы.: я бы не сказала, чтобы Герман сильно потел в жару... Днем в пампе и маечке всегда. Ночью спим в пижаме))) усе сухо))). Потнички нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какими подгузниками пользуется, скажите, плз? И спасибо тем, кто уже написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, Хагис для девочек. Но вот пачка закончится и буду трусиками брать, т.к это что то с чем то, но на эту юлу я подгуз одеваются с трудом. Сикось накось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, у меня тоже всегда все открыто, с Верой еще и кондиционер постоянно работал, а с Ромой боюсь включать, вот не знаю почему. Ромаша вроде нормально, сегодня в обед максимум было 37,4. вечером 37,2. Это может еще и от жары быть.Завтра,если все нормально, может и на улицу выйдем вечерком, хоть воздухом подышит. Сопельки только еще подтекают, ну и горло когда мажу, недовольный, пытается все выплюнуть)

Спит еще от жары мало, я с ног валюсь..

доЖдаласьМалыша))), а с погодой у вас как? вроде в Карелии сейчас не так жарко? Когда у нас не больше 25, то Ромка не потеет так, а сейчас кошмар, помыла его, вытерла, а он уже влажный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши врачи тоже рекомендуют витамин Д, правда некоторые убойные дозы назначают, а не профилактические... Я давала зимой до мая, потом прекратила и мы уехали на море. Вот не знаю начинать ли давать опять по осени :think1:

 

У меня ребенок тоже всегда на полу в одном пампе и майке, дома во всех комнатах кондеи фигачат, вечерами, когда жара спадает окна настежь, ночью спит тоже с кондеем, так как в спальне окно закрываю, а спать так жарко. Купаемся в летней водичке прохладной. Потеет моя тоже, но в основном от меня, когда в обнимку спим или кормимся или в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  Танюш, прохладно (в смысле + 22- +25) стало у нас лишь последние два дня. До этого было как и везде - жарко очень! На солнце под 40, в тени стабильно 30, температура воды в Лажожском озере прогрелась аж до 29 градусов!!! Безусловно было жарко, но мы много купались и ползали при открытых дверях и форточках))), этому наверное и не потели))).

 

Natalia 001,  пользуемся Гунами трусиками, иногда на липучках (нам эти японки бооольше нравятся и подошли, нежели Меррисы))). Удивительно, но факт: Меррисы натирали в поясе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем совсем на юге, средиземноморье, но я даю витамин Д)) я еще специально педю спрашивала и семейного врача, она сказала обязательно давать до 18 мес. ну я и не экспериментирую.,) кстати, алиса потеет мало, у нас жара с апреля, но я совсем не замечала, что она мокрая, иногда если кормлю на своей руке. да и то не знаю это я потею или она или мы обе)) так что скорее всего от ребенка зависит, взрослые же тоже кто больше потеет кто меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  а что у вас со стулом, вот Алена меня опередила на счет раздражения из-за каков плохих. Попробуйте чаще менять подгузник и пользоваться кремом под подгазник с цинком (у нас мазекея, я очень довольна где что появляется с первого раза проходит) И после каков мыть попу водой а не салфетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у них от пописов краснеет попа,ну девочке я даже не знаю как можно кремом помазать,чтоб в писю не попало,я своему деситином,он с цинком,в больнице мазала от писюльки до поясницы всё после мытья попы,и это спасало,а вот моча то смоет крем,наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин д буду давать с сентября. А мы спим почти голые только под утро беру к себе под одеялко но он раскрывается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  я мою ей попу после каждой смены подгузника, если такая возможность есть. Либо салфетками вытираю. По части гигиены - все соблюдаю: проветриваю, мажу. Грешу только на ночные перерывы. Вот пытаюсь с этим разобраться. Поскольку это касается только зоны ягодиц, то понимаю, что скорее всего либо от полгуза при контакте с мочей, либо от перегрева ночью. Хотя фиг поймешь... Дома постоянно кондей и днем и ночью. Жидкий стул, конечно, усугубляет течение этого всего, если происходит в это время, а он жидкий у нас с рождения, но никогда ничего подобного не было, вот ведь загадка.

Нашла в интернете как выглядит аллергия, это не она!

Ален, я тоже деситином мажу или судокремом, еще бы проходило побыстрее...

 

Про витамин Д наш педиатр говорит, что надо давать до 3 лет в любое время года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да это незрелость вегетативной системы, ну и педиатры вечно рахит приплетут везде.

 

Девуси мы спим с открытым окном в одной маечке и пампе,укрывать бесполезно- раскроется, в машине с кондеем ездим, в доме на первом этаже у нас просто благодать!!!!Днем даже прохладно, если телек полежать посмотреть то и укрыться можно для комфорта)поэтому на первом одеваем штанишки)

Наташ ,помню у нас попа красная была после того как она жидким покакала, а я сразу памп не заметила сменить, потом больше недели лечили ,чредовала крем с цинком , бепантен и присыпку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, Наташ, мне тоже кажется, что у вас из-за какашек жидких. у нас до прикорма тоже жидко какакла, так вот если я не замечала сразу, что покакала, то могло быть разражение немного, я бепантеном мазала, через неск часов уже ничего не было. просто еще, может, жара усугубляет.. а так мы всегда в подгузе, сейчас меняю примерно через 2-3 часа, ночью в одном спит. ттт все норм! и у нас вообще памперс обычный, трусики, которые эктив бэби, вроде) других марок тут не продают, но меня эти устраивают, после ночи он сухой, хотя тяжелый оч!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. как то вы одновременно с январятами заговорили про витамин д. а я только спросить хотела. у них в группе че то прям помешательство какое то, все ищут признаки рахита у деток. не знаюююю, я наверное не буду давать как и не давала. ну и пусть потеет когда кушает, ну и пусть затылок еще не зарос, ну и пусть родничок еще большой, мне кажется что это все в пределах нормы. ну не могу я поверить что чуть ли не большинство деток к рахиту расположены. в прикорме сейчас везде витамин д добавлен, зачем еще ребенка синтетикой отдельно пичкать.

 

девочки, а еще вопросик - у кого нибудь детки во время кормления начинают тереть глаза, нос, лицо???вот сидит ест кашу, ест и в какой то момент начинает тереть глаза так что аж каша в глазах. не знаю уж как бороться и что делать. вроде спать рано, после кормления бывает еще час тусит, а вот кашу в глаза засунуть - это святое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  я не даю витамин Д с рождения, дам и не назначал никто. Потеет только когда ему жарко, родничок уде не большой, на затылке волосы не стираются, у нас правда и солнышка очень много, иногда чересчур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой так иногда делает на завтраке особенно, так как после завтрака не против поспать он

Да и пусть заморачиваются ищут, потом еще что-нибудь будут искать, рахит по потливости, вытертости не ставится особенно на тему потоивости жарким летом, тут я реально с комаровским согласна, довести ребенка до рахита можно если вы с ним не гуляете (как мои родственники) или сидите в подвале. Ни смог ничего другого не помешают и не препятствуют летом поступлению витамина д к ребеночку. Вот давать в зимне осенний период это да и то я забывала не давала балда, ну и ладно с сентября честно буду выполнять свои материнские обязанности по борьбе с рахитом тадам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, у нас тоже солнышка много, но не попадаем мы на него - нереально жарко, поэтому гуляем только после 6 вечера

 

Саш, так вот я о том то и говорю - а надо ли давать вот к зиме ближе??ведь в прикорме - в кашах, пюрешках, везде витамин д присутствует. может уже и не надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет я за надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет я за надо

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...