Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

я аквадетрим в начале апреля бросила давать,считаю его бестолковым.потеет сильно костя,ну так дома 27 тепла,тогда и у меня рахит,затылок вытертым не был и родничок зарос полгода не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

как же кайфово дома одной)))ммммммммммммм........муж на рыбалку свалил, бабушку с внуком гулять отправила в городской парк.....красота))))еще работать не надо было бы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет ,мы тоже и кашу и суп когда едим ,все в глаза попадает и размазывает!А как у вас с растительностью на голове может волосики глазки щекочат, как у нас, ну и зачастую после обеда мы спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет ,мы тоже и кашу и суп когда едим ,все в глаза попадает и размазывает!А как у вас с растительностью на голове может волосики глазки щекочат, как у нас, ну и зачастую после обеда мы спим

 

ой не, волосы короткие и ежиком))))мы ж мальчишки)))

 

вот сегодня в 8 кормила, а в 9,30 только уснул. то есть времени до сна еще полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У нас жара 38 градусов. Потеем не очень сильно. По крайней мере под нами ни одна пеленка не мокрая. Только во время еды, аж волосы мокнут.

Подгузы у нас хаггис для девочек. Очень не плохие, раньше и меррисы и гуны были, хагис с ними на одном уровне, даже потоньше будут!

Кто -то спрашивал про кашу малютка кукурузную. Я сегодня попробовала в кашу воды налить а не наоборот, меньше комкуется, размешала все за 2 минутки, до этого тоже только блендер помогал. И еще она наверно долго разбухает, потому что к концу кормления, ее хоть отковыривай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подгузники хаггесы ультра комфорт, турецкие молфиксы и если найду в нашем городе и куплю муни на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) витамин д не даю...задумалась, потеет мало, только когда кушает. Кондея до сих пор нет, живет половой жизнью))) спим с закрытыми окнами, т.к. Сама спать с открытыми не могу, но под вентилятором, живем на проспекте.

Подгузники пробовали разные гуны, меррисы, хаггисы для днвочек, памперсы зеленые, белые, оранжевые, либеро ап энд гоу и еще какие-то, мепсы...попа у нас „железная” все выдерживает...почти ничем не мажу и спараюсь мыть только водой и иногда гелем для подмывания младенцев)) сына тоже мало чем мыла и мазала...голову дет шампунем вообще редко мою, поосто ополаскиваю раза3-4 в день

Когда кушает трет лицо, глаза...облизывает стул...все в каше/овощах/фруктах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем. по поводу рахита, Ваню у меня педиатр смотрела по ребрам, прописывала каждый месяц разное кол-во капель. Ане не назначала, в сентябре-октябре начну давать.

Подгузы у нас хаггисы для девочек. меня полностью устраивают!Никогда ничего не потеет и не преет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вит Д не пили никогда, у Фимы зубы лезут попорядку как положено и по месяцам. У Лизы зубов нет, но родничок закрылся еще в 4 месяца, волосы на затылке отлично заросли. А педя у нас каждый прием по разному говорит - то у Фимы рахит, тк родничок еще не закрыт, то у Лизы, тк зубов нет. Про вит Д подумаю ближе к зиме.

 

Свет у меня Сын трет нос и глаза почти постоянно во время еды. Хз от чего это. Но отмывать это дело потом жуть как парит.

 

Сегодня у меня с утра псих накрыл меня - доча новую развлекуху придумала - я ей ложку каши в рот, она это дело на руки плюет или на стол, размажет и потом руки обсасывает. Ну в общем я ей кашу эту на стол и вылила. Ух как меня накрыло. Ладно бы она молча обсасывала руки, но ведь требует еще кши, тк с рук то почти ничего в рот не попадает. Кароче ребенок весь извазялся в каше и остался полуголодный. И еще она бифивит есть отказывается.

 

Ну и из левой титьки у меня так и по капле собирается молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что родничок должен рано закрыться и при этом если он не закрыт это признпк рахита? К году норма закрытия родничка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, ну вот в 5 месяцев сына смотрела врачиха, говорит родничок у вас большой, надо все лето витамин д пить. я ее мысленно послала. ну и что что большой, у нас и голова большая, соответственно и родничок. да бесят меня врачи эти все. раньше года ни ногой в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, даже не к году, там норм как таковых нет. У большинства закрывается родничок около года, а нормы от 3мес до 18мес. Когда у Лизы закрылся я много читала об этом. А врачи многие считают раз не закрылся, значит кальция мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про родничок наша педя говорила, что до 1,6 лет норм.И наоборот хорошо, когда он позже закрывается, тк внутречерепное давление будет нормальным и всякие природные катаклизмы не так будут отражаться. Зубов у Анютки пока нет, у Вани первый вылез в 1год, незадолго до этого сдавали анализы, заодно смотрели и кальций, был даже выше нормы. Так что это нифига не показатель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

О, у нас такая же тема. Ложку в рот, туда же сразу рука засовывается, все выковыривается, а потом это дело облизывается. :)

 

/konfetka/, <br />

<br /></p> мне кажется летом, и под не прямыми лучами можно витамин Д получать.

А вообще для рахита должно быть несколько признаков сразу, а не что то одно. Рахитичных детей сразу видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да бесят меня врачи эти все. раньше года ни ногой в поликлинику

врачей тоже бесят мамочки, начитавшиеся интернета и считающие себя умнее всех.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мысли мои читаешь! особенно бесит, когда приходят уже со своим планом лечения и мой план их видите ли не устраивает! и

потом я плохой врач, т к отказываюсь давать бета-блокаторы пациентам с бронхиальной астмой! а чего нет? в тырнете же разрешили!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, зачем вообще к врачу приходить или еще больше его вызывать, если прекрасно знаешь как сам лечиться, а все ее рекомендации критикуешь?! Ну да она ведь идиотка училась почти 10 лет, а я тут такая за 2 мин все интернете нашла и наставила диагнозов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, diablesse, да если бы были эти врачи, я только ЗА то, чтобы врачи осматривали моего ребенка, следили за его развитием. а на участке у нас врача нет, мыкаться по чужим участкам мне уже надоело, да и не смотрит никто толком. разговор короткий "жалоб нет?-нет-ну и до свиданья" уже в печенках сидит. ни один врач кроме невролога толком сына и не осматривал. да и к неврологу тоже тогда доверия не было - сын в очереди задремал, то есть в кабинете проснулся и был сонный не в понятках, я считаю какой может быть тут осмотр если рефлексы все у сонного ребенка совсем другие. я рада бы даже платно обследоваться, хоть каждый месяц, мне не жалко ни денег ни времени для ребенка, но нет у нас в нашей дыре такой возможности, потому что нет врачей и клиник. это все, девочки, настолько наболевшее, что поэтому и с такими эмоциями про врачей и пишу. вон Настин "Дождалась малыша" молодой человек как офигенный врач себя ведет, если он делает все как Настя пишет, то если бы все врачи такими были, то и больных то не было бы))))))

 

имя ребенка хотя бы знали, когда мы приходим на прием.....а так как себя ведут сейчас, то и не зачем ходить туда

 

да че уж говорить когда каждый месяц приходишь, ребенка взвешивают и хоть бы раз спросили до сих пор грудью кормлю или на смесь перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, еще имена пациентов запоминать?! ....ну извините....

Я никого не защищаю...есть разные люди с разными знаниями и разным отношением к своему делу, в абсолютно любой группе людей,будь то страна, профессия и т.д. Я прошу не обобщать... говори про конкретный случай и конкретных людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я и пишу про свой участок, про свою поликлинику. это ты как то близко к сердцу восприняла

 

а имена малышастиков на участке в небольшом городе я думаю несложно запомнить, так как их мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей профессии, как и в любой другой!!! работают разные люди, да, бывает и балбесы встречаются.. но вот так уж по чесноку, тут читаю и такое впечатление у меня сложилось, что у нас вообще хороших врачей нет, ну все уж прям такие плохие! знаете, я наверное очень счастливый человек, но мне попадались только хорошие врачи! да, не повезло как-то с гиней, но я попросилась на др участок, без проблем взяли.

 

так что помню как я была рада пациентам старше 70 лет)) т к они чаще всего не умели пользоваться интернетом, а у них у многих плохое зрение и аннотацию прочитать они тоже не могли и не долбили меня вопросами, почему там столько побочных эффектов может быть, а я им назначаю эту отраву?! милое дело работать с такими пациентами, они такие благодарные, и такое счастье для меня, когда им становится лучше на моей "отраве" :)

 

конечно, сейчас мы мамы и все что касается наших детей мы воспринимаем оч остро! я когда иду на прием тоже очень придирчиво ко всему отношусь, но я понимаю, что это мои тараканы, врачи тут не виноваты)) но я привыкла доверять своим врачам)) и выполнять их рекомендации..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-врачи)) скажу от себя. Я не хочу ходить к врачу, а только потому что там нам стоять 3 часа из-за того, что бы Юлю взвесили и померили. Последний прием прошел именно так, я очень их понимаю, что они не виноваты, что они работают на 3-х участах(!) у них большая нагрузка, но и меня поймите))) я сижу с грудным ребенком в душном коридоре, с пару десятками орущих младенцев и захожу на одну минуту... кстати об именах) наша медсестра, когда звонит узнать о постпрививочных реакциях...всегда спрашивает а как там Юляшка? приятно черт возьми)))

 

Девочки, давайте не будем такими категоричными! все мы не ангелы)) а жизнь такая сложная штука... прикольно кто-то сказал...жизнь как в курятнике)) клюй ближнего и @ри на нижнего)) будем добрее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люд, да, очереди это что то с чем-то)) я ж с ячменем у алисы 2 дня не могла попасть к врачу.. знакомо) ну а очередь к педиатру, а потом сбившийся режим, для меня это страшно! )) но тут никто не настаивает на приеме, хочешь ходи, хочешь нет, поэтому я хожу когда смогла записаться первой, в самом начале приема, если нет, даже не рискую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей. Я в общем то довольна нашим участковым врачом, хотя в некоторых она вопросах меня не совсем устраивает. Ну вот как можно говорить на 3 день темпы начинать пить аб, т.к. горло сильно красное?? А так, она мне и Веру хорошо лечила и Рому когда болели. А про рахит, тоже не понимаю, нам говорят аж по 2-3 капли пить.... У нас видетили родничок не закрылся... и ЕЩЕ,никогда на приеме не умничаю, но потом могу сделать немного по-своему, например, не стала давать аб. И считаю правильною. У нас вон по-моему была розеола, сегодня высыпало нас по всему телу, я сначала думала потница, но на лице на нее не похоже. Так вот. А извините, когда в карточке написано,что к нам медсестры ходят???? это как? и написано,что мы здоровы, хотя мы в это время болели.

 

 

Последние дни Рома стал отцеплять руки и сам стоять. Подолгу так стоит, быстрый он))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне только один раз не повезло с врачом. В 2011 замерла Б, он мне кровоостанавливающее забыл отменить...

Звали его Горбачев Владимир Владимирович)))

 

А так и гиня и педиатр и невролог, медсестра очень хорошие. И я ко всем обращаюсь по имени отчеству. Им приятно, что я помню как их звать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...