Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я как то привыкла выбирать не клинику, а врачей. К счастью могу себе это позволить. Но в бесплатной медицине обязательно если время позволяют то по-человечески что то болтну типа скажите куда письмо написать чтоб у вас человеческие условия труда были. Вот в пц где акушеры после дежурства в рд ночного идут на прием беременной поспав ну может час. Как она должна внимательно вести эти приемы

Или носле приемов на роды???

Педиатр у меня знакомая. Уже туча народу ездит только к ней по моей рекомендации . Детских узких специалистов спрашиваю у нее. Узи делаю в областной где мы лежали в опн. Чтоб динамику смотреть на олном аппарате. С главным хиругом тюмени я познакомилась еще с пузом. Пришла в детское хирургическое отделение с огромными глазами после 3 узи в ординаторскую. Он прервал обед и поговорил со мной. Успокоил. Если б не он то весь мой третий триместр кошмарным был бы. А он мне сказал что я обязана успокоиться и доносить до нормального срока и веса. Потом с ним в опн встретилист уже .в опне были кошмарющие условия пребывания но врачиииии какое счастье что в нашем городе есть такое отделение и врачи.

Гинеколог у меня простомечта. Тож туча народу уже ходит к ней и кучка зетишек родилась .

Наверное мне уезет на врачей или если не везет я хожу и хожу и гинеколога мне эту порекомендовал заведующая ревматологическим отделением в обл больнице. Потом я к ней с пузом возила маму и подарила ей коробку конфет. Моя гинеколог тоже созванивалась с врачами которые будут принимать роды. Финансово это все не огроменные деньги. Зато не страшно и ведь оба раза если б не эти договрренности не знаю чем бы и как мои роды завершались. Так что я не жаловалась и не жалуюсь на врачей. Но да своя голова должна быть на плечах и адекватные вопросы можно и нужно задавать. Врачи тоже люди. Мне просто не понятно почему в бесплатно й медицине не всегда послушают ребенка качественно или не могут посмотреть уши и нос. Надо к лору. Моя пед все смотрит. И все ее назначения в точку. Она у меня спец по гв. Не лечит дисбак.про прикорм я с ней все согласовываю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

про памперсы. Мы постоянно в памперсах. Днем меняю в каждое кормление т е каждые 3-4 часа, в 21 меняю последний раз на ночь и следующий раз только в 6 утра когда едим Сейчас перешла на трусики мериес. То ли у меня руки кривые, то ли что то с мунами, но на липучках у нас протекают. С трусиками удобнее. Ничего не преет даже в жару которая стоит. Под памперс использую специальный крем и детский на складочки. На горшок пока не собираюсь высаживать тк мы и не сидим еще) а потом думаю до 1,5 лет максимум для покакать. Смысл приучать писать в горшок когда они физически еще не могут отследить желание и удержаться пока родители их посадят. Это же физиология. Искренне считаю что нашему поколению повезло что изобрели памперсы) и надо этим пользоваться. Как говорит доктор Комаровский , что к школе (если ребенок здоровый) точно пойдет на горшок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой сегодня день ужасный(( Поехали мы с мужем по делам, вдруг муж говорит:"бедная собачка!", я смотрю, а от дороги отползает пес: задние ноги волочатся! Я говорю Останови!!! А муж мне типа чем мы поможем? Я уже ору Остановииии!!! В ветклинику отвезем! Умоляла его! Но не остановил! Я в шоке! Рыдала весь день и даже сейчас вспоминаю и плачу! Не разговариваю с ним! Как он мог проехать? Твердит: чем мы помочь могли? Выпила валерьянку, но никак не могу успокоиться! Не могу его понять!

 

Девочки, простите, что тут вам это все пишу! Но так душа болит! А муж не понимает и мама тоже(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наш педя очень нравится. Я ей доверяю и прислушиваюсь. я вообще не сторонник спорить с врачами, ну конечно если не реальную ересь несут. У нас в поликлинике районной все те же проблемы: врач на 3 участка, очереди, нет записи и тд... поэтому мы и перешли в коммерческую медецину. Врач закрепленный за нами постоянно на связи, нам звонит узнать как Софья если мы пропали, я ей звоню проконсультироваться по любому вопросу, она и меня по имени помнит и Софью. И все специалисты приходя к нам оставляют свои телефоны для связи и консультации. Если какой то сложный вопрос то педя тут же приезжает самой посмотреть. В общем я довольна и муж счастлив. Сейчас даже вопрос не стоит продливать контракт или нет. однозначно да.

В этом же центре наблюдалась у репродуктолога и вела беременность. До сих пор им СМСки на праздники шлю) да весь коллектив там доброжелательный. Помню я только заходила в клинику, а женщина на ресепшене даже не спрашивая моей фамилии говорила где меня ждет доктор или просила подождать... т е помнила как меня зовут. А поток там большой. Приятно было. А главное профессионально!

 

Девочки, у меня такой сегодня день ужасный(( Поехали мы с мужем по делам, вдруг муж говорит:"бедная собачка!", я смотрю, а от дороги отползает пес: задние ноги волочатся! Я говорю Останови!!! А муж мне типа чем мы поможем? Я уже ору Остановииии!!! В ветклинику отвезем! Умоляла его! Но не остановил! Я в шоке! Рыдала весь день и даже сейчас вспоминаю и плачу! Не разговариваю с ним! Как он мог проехать? Твердит: чем мы помочь могли? Выпила валерьянку, но никак не могу успокоиться! Не могу его понять!

 

Девочки, простите, что тут вам это все пишу! Но так душа болит! А муж не понимает и мама тоже(((

 

Олюнь, твой порыв понятен и достоен уважения. Но с другой стороны посмотри. Что должны были сделать в ветклинике (вы бы еще очередь отсидели) усыпить? тебя бы это устроило? даже если бы собаке сделали операцию, за ней нужен уход. Ты готова была забрать к себе домой неизвестную собаку не понятно с какими заболеваниями и ухаживать за ней? а когда выходила ты бы ее оставила себе или выставила за дверь?

Собыку очень жалко, но и посмотрев в будущее у нее его не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, если бы врачи сказали, что шансы выходить есть, то выходила бы! А потом либо попыталась найти ей дом, либо оставила бы у нас! Если бы шансов не было, то хотя бы усыпила, но я бы знала, что она сейчас не лежит и умирает от адской боли и от голода!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, посторайся забыть это как страшный сон. Может собачатинку и не сбили, а она больная была. Я отлично тебя понимаю, тк помню подобный случай лет с 18. Я орала на сю улицу на водителя, который на кошку отъезжая с парковки наехал. Но кошка убежала быстро вся корчась и я не могла ее поймать и найти, и денег тогда на вет.врача не было.

 

Девочки, врачи бывают разные, но я до сих пор уверена, что если бы вовремя б.поступила так как думала, то доносила бы малышей дольше. А вот мой врач с пофигизмом относился ко многому и просмотрел важный момент. Что уж говорить, если для него две недели +- в постановке срока были не важны, а ведь звп у Лизы было именно на две недели. Те по его расчетам все было отлично. И все ж я сама на узи пошла и тп, он меня не слышал. И с детками почти так же, но всем своим врачам доверяю. Неврологу полностью, педе чуть меньше. А в детской больнице доверяла всем безоговорочно. Есть врачи хорошие и не очень, но и хороший врач- человек, а человек может ошибаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнь, забудь. Тебя на всех не хватит. А приводить неизвесную собаку в дом с маленьким ребенком не правильно. Не злись на мужа, по сути он правильно поступил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, скотинку жалко...прости мужа...читай как нравится

 

Зы как я бы поступила не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  да, ты права, понимаю, что всем не помочь((( надо успокоится, боюсь как бы молоко не пропало от нервов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб мне предлоили хорошую педю...я может и задумалась о платной медицине, а пока я педя и инет, т.е. вы девочки))) вы и педи, и психолохи )) жаль к гине надо очно идти...а я так и не была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall
, вот мы так с мужем напару котов подбираем, не можем мимо проехать прям.. но мы своего кошака брали в ассоциации помощи животным, поэтому мы всех больных и побитых котиков туда отвозим, даем деньги сколько можем на лечение, корм.. но это верно, всем не поможем..жалко их, бродячих..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), подпишусь под каждым словом. была бы у меня возможность врачей выбирать, то точно не задумывалась бы платно-бесплатно. а так....захолустье наше порой убивает. в такие моменты жалею что на родину вернулась. в плане медицины и во многих других отраслях нижневартовск для меня просто идеальный город, но мужа туда не затащишь - холодно ему, тепличное растение. из врачей мне повезло только на акушерку и то потому что по договоренности по отзывам платно рожала. к гине ходила тоже по блату, свекровь договариваться даже ходила со мной, а толку то - внимания ноль, толком и не смотрела меня ни разу, на 39 неделе до истерики меня довела, зато у свекрови затарилась в бутике по полной. из-за нее так до сих пор и не ходила к гине, как соберусь так буду на другой участок просится. еще одну беременность у нее точно вести не буду.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я тоже еще не была, только узи делала после родов. надо бы сходить, эрозия как никак есть. но желания нет идти вообще!!!мне бы еще к невропатологу попасть бы, а то не дают мне покоя те два приступа во время беременности и на второй день после родов, очково блин.

 

и да, девочки врачи наши, я никогда не спорю с врачами на приемах. если что то не нравится молча киваю и соглашаюсь, а делаю по своему. ну например совет педи начинать прикорм с яблочного сока. ну честно это уже совсем совдеповские советы, хоть развивались бы сами хоть немного, литературу читали. а то по стандартной схеме 20 летней давности и сейчас живут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, про эрозию

Ссылки скрыты.

Я пожалела, что ее "лечила"... в родах окрывалась плохо, только руками((( тут тоже нужен грамотный врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люда, спасибо. я честно говоря тоже не мечтаю ее лечить, но глянуть бы надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  я из Нижневартовска)))

 

Про эрозию сейчас почитаю, но вот во Франции ее не лечат, даже не считают заболеванием. Тут это считается либо она есть, либо ее нет, т е как у кого то светлые, у кого то темные волосы, как так и должно быть, короче))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, да я вот тоже не считаю ее прям болезнью, просто кровила она у меня пару раз во время беременности. вот и думаю че теперь делать. наверное забью)))))я это дело люблю))))

 

а Вартовск просто обожаю))))не город а мечта)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) у нас тут смужем 3-ий день война))) после годовщины обоих понесло)) видать накопились разные претензии друг к другу и раздражение, а сейчас все выплеснули....Я наплакалась и уже разводиться собралась и всю дальнейшую жизнь себе представила))) Понимаю, что это глупости и ссоры из-за бытовухи, но я человек обидчивый, плохо отходчивый и злопамятный...И терпеть не могу когда не меня голос повышают. Ладно, в любом случае такие всплески полезны всем.

 

По поводу врачей, то у меня есть врачи, которыми я довольна на все сто...но есть такие, которые просто что-то с чем-то.... Если бы девочки я слушала этих врачей и не умничала, то мои дети пили бы АБ при каждом вирусе, ели бы муколитики тоннами и еще всякие капли при открытом овальном окне....вы меня извините, но я не враг своему ребенку...но обычно я даже вопросов таким врачам не задаю, слушаю, киваю головой и больше не прибегаю к их услугам. Хотя иногда приходится из-за банальной справки в ДС.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванечку,Димочку,Викусю,Аленушку поздравляю с 8 месяцами!!! крепкого вам здоровья,хорошего аппетита,радости,сил для новых открытий и улыбок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В той же ситуации..кровила.. У гини спросила, говорит, что анализы лучше сдавать после завершения гв, я хочу на онко сдать, 2 года уже не делала. Потом посмотрим, но пока вроде она не беспокоит, правда и кекс сейчас так редок, что с чего ей кровить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, мы тоже со вчерашнего дня не разговариваем, надоело мне уже все на своем горбу выгребать.

 

diablesse, да в небеременном состоянии вообще никаких претензий к эрозии))))а вот в беременность напугала пару раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, если б не ты, то я бы и не вспомнила, что нам 8 месяцев сегодня))) во как... про своих не помню, что говорить про чужих)

Наших ровесников с восьмерочкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с даткой всех именинников)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с датками сегодняшних именинников! Здоровья и счастья малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...