Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Саш, понятно...а я уже забыла)) помню читала про это, а как называется процедура не помню

Я кого не вспомню из подруг-знакомых, всем прижигают. Только кому как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

diablesse, у нее была эрозия, а эрозию надо лечить, эктопия может быть временным состоянием, которое нужно наблюдать! Эктопия это клетки, которые выросли не там где им положено, а эрозия это повреждение епители из-за нарушения микрофлоры или инфекций или еще чего...

 

девочки, а у нас то МамУля заполосатилась то))))))))))))))))поэтому то и думает переходить на смесь.

поздравлямс))))))))вы молодчинки!!!!! :flower: :flower: :flower:

я тоже так подумала, но это не наша МамУля, а чужая МаМуля))))

 

Ой-ой и та и та!!!!! Это я раззява!))))))

 

МамУууулька!!! Поздравляем вас!!!! Растите здоровенькими!!!))))))) Счастье в кубе!!)))))

 

595443.jpg

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних именинников с восьмимесячьем!!!! Юлю-МамУлю с двумя полос очками и новым счастьем!!!

 

Юль а получается что рак шм и без эктопии может быть? Я к чему спрашиваю если нет эктопии смысл в онкоцитологии??

 

Сашуль, пардон, что вмешиваюсь, при этом не будучи доктором, но рак шм может быть и без эктопии. На собственном примере могу это подтвердить. Начальная стадия рака у меня была, а эктопии не было. Рак ведь не только эрозия вызывает... Есть ведь вирусы всякие(((.

Юль, но ты давай все равно пиши подробно все! Люблю умных врачей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что рак вызывает вирус папиломы я знаю но я всегда думала что предраку должна быть эрозия, а эрозию у меня вызывал именно впч 16 типа. А оно вон как...хм. Но рак это же образование тогда если это не эрозия то что там было Насть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мамулики, советую не забивать на здоровье и не списывать на "авось" и регулярно проверяться у гинеколога! Рак такая гадость, что прогрессирует незаметно и развивается безсимптомно... А всем нашим деткам нужны мамы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, это просто одно из пред раковых состояний. Точно так же как язва желудка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, картина у меня была такая: изначально был ВПЧ 16 типа (оооочень давно, где-то в 2005 году), наши врачи лечили-лечили и загнали в ремиссию (это уже во Франции я поняла, что не так лечили...). Потом был сильный стресс в 2012 году... А поскольку многие болезни еще и от стресса бывают, и от нервов, то вирус воспользовался как говорится случаем и вылез наружу в виде новообразования на ШМ. Хорошо, что не запустила и вовремя спохватилась. Все как раз благодаря тому, что в отношении здоровья я педант, и, если надо каждые пол года проверяться, то я это делаю. В общем эрозию ни один гинеколог никогда не диагностировал.

Сейчас надо отдать должное французской медицине, никакого ВПЧ у меня нет! Вообще!!! Там не загоняют в ремиссию вирус, а уничтожают полностью. Помню, как врач перед операцией мне сказал, что вы навсегда теперь забудете о вашем ВПЧ. Я не поверила тогда, но уже 2 года прошло и реально ничего нет!))). И вообще через пол года после удаления новообразования я забеременела. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятие "эрозия" это понятие устаревшее.. да, нас еще так учат в университете! в книжках еще это понятие есть. т к мне пришлось поработать в россии и тут проходить стажировку в гинекологии, то мне пришлось искать информацию в книгах более современных, русских, франц и англоязычных авторов. и тут я столкнулась с тем, что это понятие уже не используется, а используется Эктопия. то есть дословно "не на своем месте". когда я смотрю пациента и вижу эктопию, то сейчас у меня не возникает желания срочно обследовать это место на предмет рака! ну если конечно шейка хорошо выглядит! для меня сейчас это как такая особенность, особенно у молодой женщины.

в норме, у здоровой женщины эктопия не вызывает дискомфорта и проблем! единственный минус, что есть бОльший риск заболеть зппп.. т к это все таки клетки цервикального канала и там совсем другая среда чем во в?@#$%& и это может способствовать бОльшей восприимчивости к зппп..

если же эктопия доставляет женщине проблемы, как обильные выделения, особенно при приеме ОК, кровь при ПА, то встает вопрос о лечении.

 

женщина с эктопией больше подвержена заболеть впч 16,18 чем женщина без эктопии, как писала выше.

 

раком может заболеть женщига с эктопией и без эктопии с одинаковой вероятностью.

 

при установленном диагнозе рак у большинства пациентов находят впч высокоонкогенного типа..и герпес генитальный!!

 

еще факт, чем старше женщина, тем меньше я видела эктопию.она втягивается, у наших мам, мы скорее всего ее совсем не найдем!

 

так что девочки, все следим за здоровьем, делаем цитологию раз в год есть или нет эктопия, все равно делаем и все будет ок))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть впч не лечится он как герпес. В крови он постоянно циркулирует но избавится от него невозможно. Поправьте меня доктора если я не права. Потому и пишу про ремиссию, как только твой иммунитет в порядке он уходит но как только ты ослаблен вылазит

 

 

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  нам рассказывали, что в молодом возрасте иногда бывают случаи самоизлечения и плюс существует вакцинация от впч, но там много условий для прививки уже не помню какие точно.

 

diablesse,  а самого диагноза эрозия нет? Я знаю что многие эктопию называют эрозией, но я подумала что речь идет именно об эрозии (конкретно повреждение, ранка). Получается в гинекологии эрозия тоже только симптом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой возраст это круто жаль только что мне уже не шешнадцать:))))

Прививка от впч честно я бы не стала делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  да, Кать, с этим сложно.. Вот ты же как я поди учила по учебникам этот даиагноз? Ты меня моложе, может тебе уже новее преподавали, но думаю те же книги. Вот люда статью давала, как там написано это правда, этого диагноза вообще нет-)) т е вот я разговаривая с коллегой, с тобой например, могу сказать, у пациента эрозия, и тд и тп, но это как бы по старинке, а подразумевать мы должны эктопию. Типо как насморк и ринит. Как бы слово это осталось, но в строке диагноза писать его не должны) может еще кто и пишет! Тут нет, у нас , честно , сейчас не знаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, так в том-то и дело, в России я тоже так думала, ибо это говорили наши врачи. Во Франции мне сказали, что все лечится, если правильно лечить))). В общем, я еще будучи во Франции сдала все возможные анализы на выявление вируса после операции, его нет!!! Вообще нет! я тоже долго не верила, потому как читала те же источники, что и ты. Но и в России я уже пару раз сдавала анализы, вируса нет. Так что можешь считать французских врачей волшебниками))). Сейчас все лечится))) главное не запускать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и у меня 10 лет не было и после выявления вновь после лечения опять не стало. Ни по крови ни в мазке и после родов в мазке его нет, но реально везде не только говорят но и пишут об этом, ладно видимо моя доктор тоже волшебница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, так а ты не исключаешь возможность, что снова поймала этот вирус? Такое ж тоже возможно. Нее, ты не подумай, я не спорю, просто сейчас действительно практически все лечится!!! Главное поставить правильный диагноз и подобрать правильное лечение. Будешь удивлена, но никакими лекарствами меня во Франции не лечили, ибо сказали бесполезное это дело! А в России мне и уколы делали и таблетки я курсами пила... Все в пустую! Задача французов заключалось в том, чтобы найти корень зла, в прямом смысле, и удалить его.

А вообще, я искренне желаю всем нам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех сегодняшних именниников с мини-праздничком! хорошего аппетита и новых умелок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетнет вариантов поймать не было точно. Вот я о чем

Неправильно я написала я узнала о впч в 19 лет, лечили, все ок, потом узнала при муже, все ок лечили и потом опять он вылез за пол года до б, во

 

Я просто когда о нем читала что с ним история как с герпесовирусами, он просто глохнет но как крыска сидит и ждет пока будет стресс и тп

 

Насколько я поняла впч как и герпесные напрямую зависят от иммунитета, Насть а корень зла в чем? Я тоже таблетки не пила только иммунитет и свечи на травах иммуномодулирующие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, все поняла, имелось ввиду эктопия и все ее обсуждали, а то что имела ввиду я это симптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда я приехала во францию, знания у меня были такие: впч онкогенного типа 100% приводят к раку шм (да, открала лекции, специально посмотрела)), и он неизлечим. во франции подход к впч немного другой! вот как написала настя, не буду повторяться. моя врач, когда я просила сдать анализ на впч, мне было 25 лет, отказалась даже мне его брать. я тогда очень обиделась и говорила, что ппц тут враааачи!! )) потом когда пошла на стаж, то поняла, что тут просто немного другой подход, как сказал один профессор, что мы его не замораживаем этот вирус, а лечим! большую роль конечно играет иммунитет, я думаю и в настином случае он помог. но плюс, тут есть еще лечебная вакцина, которая борется с впч именно на стадии новообразования! т е вирус вклинивается в клетки, а вакцина вклинивается в вирус. т е вот вирус вроде как и есть в клетке, но уже изменен и плохого ничего не делает и его не найти при анализах! но это тоже при отличном иммунитете, поэтому тут лучше сказать, что вирус не удален из организма, а вылечен полностью )) короче это то что я примерно знаю и чем думаю вылечили впч у насти!

 

и, саш, ты еще молодая)) до 30 лет вирус спокойненько может удалиться))

 

diablesse, все поняла, имелось ввиду эктопия и все ее обсуждали, а то что имела ввиду я это симптом.

да, кать, я думаю речь шла именно об эктопии как таковой, ну эрозии по привычке)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, а тебе врачи сказали откуда вирус взялся?

Да, да именно и мне пытались иммунитет поднять, для этого и делали уколы с иммуномодуляторами и свечи тоже были... Но французы на такое лечение лишь округлили глаза и улыбнулись))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впч передается половым путем. Ок а какая у французов то тактика чтобы хоть разницу понять в подходе?

 

Ага все прочитала Насть что Юля написала.... в итоге все же он заглушаем х и получается что действительно речь об иммунитете тк что у Насти его нет что у меня в анализах несмотря на то что меня лечили в России. И что-то мне подсказывает что в любом случае раз в год его надо всем сдавать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. прижигание в наше время ненужная процедура? Или есть случаи когда она нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня у Даши один зубик лезет темный!!! Все беленькие, а один нет! Что делать!!! Неделю назад давала ферум лек (7 дней)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх Юля и Настя спасибо, девчонки, просвятили))))

 

т.е. прижигание в наше время ненужная процедура? Или есть случаи когда она нужна?

нужна, просто появились и другие способы удаление лазером и высокими или низкими температурами (термокоагуляция и криодеструкция)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, не будучи врачом тут сложно разобраться, что да как. Мы вон с тобой по верхам читаем, что в интернете пишут, а хорошие врачи кучу исследований проводят и научные труды читают и практикуют-практикуют-практикуют... Я не буду утверждать, что наша медицина несовершенна, а французская идеальна. Неа. Везде есть свои минусы и плюсы. Отличие в том, что у нас до си пор часть врачей любят залечить и лечить в качестве профилактики. И минусом конечно служит то, что зарплата у врачей маленькая и это не стимулирует их к новым знаниям и просвещению... Тактика французов такова, что не лечим, пока нет проявлений. Может странно звучит... В моем случае ВПЧ в виде новообразования вылез наружу и вот тогда его раз и того!))).

Как я поняла, французы диагностировали пораженный вирусом участок. (Ибо вирус по любому поражает какой-то участок ШМ и это видно). В итоге под общим наркозом мне удалили пораженную вирусом область и не исключаю, что вкололи что-то))). Просто помню очень хорошо слова врача после операции: Теперь вы забудьте о своем ВПЧ.

Не думаю, что он говорил это просто так, чтобы обнадежить.

 

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  на сколько я могу судить, прижигают по-моему только в России. В Европе используют другие методы лечения эрозии (буду называть по старинке, да простят меня Юля и Катя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...