Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Кать, мне прижигали крио и врач в роддоме сказала, что от этого у меня шм не открывается, а роды вторые((( и еще на приеме при постановке на учет, моя Г увидела эрозию (забыла как вы писали название) хотя ее быть не должно из-за прижигания. Короче я запуталась...нужен хороший Г, а где искать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

а мне азотом прижигали,страшная была процедура,хоть и безболезненная,в моем случае это было необязательно,врач сказала,либо наблюдать,либо прижечь и забыть,но я сама просила,я не могу спокойно жить,зная,что там не порядок. а сестре вот лазером прижигали,и шейка в родах долго открывалась,и после родов снова эктопия,хотя может метод лечения тут и не причем,так как впч у нее есть.

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Люд, сейчас тоже удаляют этот участок если необходимо, но только стараются не прижигать хим веществами, а током или азотом или, я слышала про радиоволны, они типо самые современные, шм после них хорошо раскрывается, но я даже не представляю как это делается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  полностью с тобой согласна, наши врачи очень любят лечить, но здесь мне кажется виновата наша система, по ому ак у нас все кругом виноваты, и врачи вместо того, что пациентами заниматься строчат мул он отчетов всем кому не лень.

 

У меня есть эрозия, все врачи водин голос сказали трогать не нужно. И на эко с ней пустили без прижигания, я думаю, что если бы в этом была необходимость квоту бы мне за вернули пока не прижгу

 

МамУля, Ура-ура, поздравляю от всей души. Какая классная новость !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснения! Страх у меня, что если ничего не делать будет плохо, ну если сделать...а вдруг за 3м ребенком и шейка не будет открываться. Надо в в-о спросить хорошего Г у нас в городе...

 

Юля как ваш глазик? Ты мне не ответила вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  если не будет шейка раскрываться, сделают кесарево... Но уверена, что все у тебя будет хорошо!!!! Главное ведь еще настрой правильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще тоже не забывайте, что ни один врач не лечит от балды, а сейчас есть по каждой патологии указы Минздрава, с рекомендациями по лечению от которых они не имеют права отходить. Поэтому многие назначают например а/б практически при любых симптомах детям до 6 мес, даже если практически уверены что это вирус. В случае чего их прижмут, почему не назначили вот и все. Так написали в указе , поэтому назначили. Ох.. так у нас это все недоработано и всем по барабану...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя ты супер пазитифф)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали криодеструкцию эрозии в 2010 году. так вот в родах пытались руками открыть, но так и не открылась нормально. ещё и поэтому наверное кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  как Савелий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с украины, а поезда в россию без проблем ходят? никаких закрытий и приостановки маршрутов нет? я просто вообще не в курсе новостей, а тут срочно надо узнать можно ли с харькова в белгород добраться. у мужа дедушка умер, ищем всевозможные пути попасть в белгород. надеюсь вопросом никого не обидела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  я не знаю, но мы в этом году в Краснодарский край решили не ехать... Если поезд не проходит через Донецкую и Луганскую область, то все как обычно, посмотри маршрут вашего поезда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,от харькова до белгорода всего 80 км,зачем поезд то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а хз)))))я просто сама тут варианты смотрю как лучше и легче попасть туда. у свекра одна идея-фикс - ехать на машине. мы тут все в шоке, 8 тыс км отмахать на машине без кондея с проблемами со здоровьем да еще после такого стресса. на похороны однозначно не попадет, сегодня в час уже похоронят, там просто бабушка плохо себя чувствует, вот и надо туда ехать как то. на самолете свекр наверное считает дорого, хотя по мне - вполне реальные цены, и не надо голову ломать че да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ходила в баню в нашем новом доме)))) Так это приятно осознавать, что ты лежишь у себя дома и никто до тебя больше тут не лежал и не будет) Цоколь уже практически готов, только нет светильников и мебели, ну и строительную пыль нужно убрать, а сауну вчера помыли и сходили с мужем...ваще класс.

А еще мне приснился сон будто я беремена и хочу сходить на узи...тьфу ты, я еще точно не готова..М чето опять задерживаются, но у нас настолько редок кекс, что думаю вряд ли...хотя ППА я за предохранение не считаю.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  мы 2 года назад должны были в Астану ехать на свадьбу, то сравнивали цены на самолет выходило дешевле, чем на поезде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, да я за это же. сейчас вот уже смотрели самолет на Алмата-Астана-Москва, а потом на поезде. морока жуткая. а предлагаю мужу вариант Алмата-Харьков, он вообще отбрыкивается от меня, что я с дубу рухнула лететь в харьков с российским паспортом. я говорю ну че такого то, я не верю что какие то проблемы будут, ну не будут же россиян не впускать на территорию украины. короче он считает что украина сейчас очень против россиян. даже не знаю че и как доносить до них. еще же старшее поколение убеждать надо

 

где можно подтверждение что можно лететь в харьков? только у авиаперевозчиков узнавать? это я для мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, у Алисы ночью темпа поднялась, причем поела,и уснула как ни в чем не бывало, думаю раз ребенок уснул,не стану ничего делать,в 8 проснулась,сходила в туалет,я помериа 38,5, вставила нурофен,почти сразу упала,хотя алиса и так опяь уснула, в 10 утра была 37,3. ребенок проснулся веселый и в принципе бодрый, соплей,кашля нет. поела нормально,сейчас ползает играет. наверное сегодня еще понаблюдаю,если что свечки есть в запасе,а завтра тогда врача вызову. может все же на зубы так реагирует..хотя на них все что угодно списать можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с опозданием, но напишу эрозию прижигала два раза, первый раз в 20 лет впервые роды шейка плохо открывалась , второй раз после родов была лейкоплакия, шейка разорвалась во время родов ее зашили, так потом и швы разошлись, в итоге срослась моя шейка как захотела( в дальнейшем пришлось делать конизацию шм, от этого стала она короче, поэтому всю берем боялась раскрытия и грозили поставить писсарий, но все обошлось, правда во время родов раскрытие было быстрое и ттт обошлось без разрывов. После конизации да и до к гинекологу хожу каждые полгода, делаю кольпоскопию и онкоцитологию. По поводу врача гинеколога, она у меня золото, обожаю ее)

 

Мамуля поздравляю с полосочками))))легкой и без токсикоза берем ))

Изменено пользователем ЕленаПрекрасная Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне крио делали при эрозии, во время постановки на учет в мае сказали опять эрозия,хотя в январе ее не было

 

МамУля, с полосатиком) легкой Б и родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы ту смотрю знающие)) Мне в 20 лет врачи тоже говорили,что эрозия есть, врач местная еще дома меня лечила, помню чем то мазала там. Это что? это же не прижигание? С Верой никто про эрозию не говорил,а с Ромой говорили кольпоскопию сделать, а я так и не сходила. Надо бы собой заняться)

 

Изощренность, мне в последнее время постоянно снятся беременности, то я то кто-нибудь в моем окружении. Но я лично вообще не хочу, как вспомню.. брррр. Токсикоз... а роды... хоть и легко прошли,но все равно боль то была. А эти пол года жизни малявок, когда они только спят, едят и орут... А самое интересное с Верой не было таких мыслей, я очень хотела второго ребятенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Брат каждый месяц в командировку ездит через границу с РФ вообще без проблем!Харьков-Белгород тоже не проблемный участок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, блин ну вот как мужу объяснить??он говорит были бы хоть казахстанские паспорта - вообще не парился бы, а тут парень молодой с российским паспортом. да и вообще я не в курсе с загранпаспортом ему надо лететь или с казахстанским видом на жительство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, а загран где выдан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каким порошком вы стираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...