Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

МаМуля, а вы намеренно не предохранялись или планировали? у тебя уже были М перед этим? Мы с тобой в один день родили, но у меня М до сих пор нет ))))

месячные как часы с февраля начали ходить. Был ППА в основном, но вот в тот решающий день муж стормозил...

 

МамУлю от всего сердца поздравляю!!! легкой беременности и родов! Если не жалко чихни на меня)

 

как только подтвердится я Б УЗИ, так сразу и чихну))) ой, я ведь реально чихнула ... Ну тогда лови))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, повторю свой вопрос! Может все -таки кто -нибудь знает, что делать :один из 6 зубиков растет темный! Рассмотреть хорошо не получается, но как будто по краям белый, а в центре темный!

Оля, сходите к стоматологу... у деток могут плохие зубки сразу лезть, лучше проверить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля:)' timestamp='1408388539' post='13054326]

месячные как часы с февраля начали ходить. Был ППА в основном, но вот в тот решающий день муж стормозил...

как только подтвердится я Б УЗИ, так сразу и чихну))) ой, я ведь реально чихнула ... Ну тогда лови))

А я мужа кручу на сына, а он не крутится!!! Хочу надурить. М пока нет, хочу сходить на УЗИ, посмотреть как ТАМ дела куплю тесты на овулю и!!! ..... можно мне тоже чих словит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валюш, но нам невролог сказал что мы ползать на четвереньках и не будем. Сразу начнем вставать. Но я вижу что она вроде как пытается встать на четвереньке, но ей ОЧЕНЬ сложно попу поднять от пола.

а как невролог определил это? есть знакомый мальчик, тоже не ползал, встал сразу.

оно бы и ничего, пусть бы и встал, но я то вижу, что слабый он и посторонние видят это. многие, кто не знает сколько сыну, спрашивают " а что в полгода ещё не сидит". думают,что ему полгода. так оно и есть, мы всего 100 грамм с 6 месяцев набрали. я уже не хило паникую. ведь и кормлю его нормально и в больнице прикорм не прерывала. наверное наш выход только манная каша.

 

месячные как часы с февраля начали ходить. Был ППА в основном, но вот в тот решающий день муж стормозил...

как только подтвердится я Б УЗИ, так сразу и чихну))) ой, я ведь реально чихнула ... Ну тогда лови))

ой, как хорошо))) поздравляю, молодцы!!! тьфу на вас! а кого хотите?)))) теперь уже точно не важно)))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, всё у вас будет хорошо! отставание если и есть то судя по твоим описаниям совсем небольшое. Вот увидишь еще нагоните и перегоните сверстников!:) Многие детки безо всяких диагнозов развиваются также. Как говорится нос по ветру и хвост пистолетом:)

 

Валь, если кушает хорошо то не переживай про вес. У вас по требованию гв?

 

Casuall, я бы к врачу уже бежала)) Неизвестно что это и от чего и сама ты вряд ли разберешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз за день поднялась до 39,4 темпа, ребенок просто лежит в это время,дала эфералган сироп,так насильно впихивала,не хотела. потом 3 часа была 38,так дочь скакала по кровати и улыбалась,пыталась хоть как-то ее успокоить. на ночь свечку вставила все же, пока тьфу-тьфу 2 часа спит,темпа есть чуть-чуть,но не горит. за день в итоге сходила 6 раз, один раз даже памп не спас,а плед наш в стиралку не влезает(( доп.химчистка обеспечена. муж тоже ходит переживает,особенно когда 39 было. весь день кушала смесь и немного бифивита дала, смекту ен впихнуть, ромашку и компот пьет,ну и воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, неделю назад давала ферум лек, очень надеюсь, что это от него зубик темный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим деткам поскорее выздороветь!!

Валюш, Ты большая умничка, с такой мамой Савушке ничего не страшно!!!Он всему научится!А по поводу веса, не переживай, чем прикармливаешь?

МамУля, поздравляю! Молодец!Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:), поздравляю с полосочками) Не переживай, не зря вам Боженька дал ребеночка) Справитесь обязательно)

Мы тоже предохраняемся ппа и последний раз меня напрягло, вот еще неделя и сделаю тест на всякий случай.

Рома у нас сказала первое слово папа)) Сейчас говорит мама, баба и кака))

 

Валентина :-*, мне, конечно, не так видно как докторам, но вам всего 8 мес. Не сидите, ну мышцы слабые, это все исправляется, диагнозы,вот увидишь, в год вам их снимут, любят врачи до года держать мам на нервяке. По вашим фоткам ну никак не скажешь о большой голове Савы. Сил тебе и терпения, ну и занимайся больше. Вам очень пойдут занятия в воде, очень укрепляют мышцы. Есть где делать?

 

_ГрафинЯ_, выздоравливайте скорее. давай Алисе больше пить, прямо вливай водичку лучше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из нового после лечения- иногда становится на коленки и пузо от пола отрывает, но на локотках стоит и раскачивается. пытается тянуть голову и спину,чтобы сесть, но ещё очень слабо очень

 

молодцы, раз начал качаться, значит и поползет скоро обязательно. он этим качанием как раз себе спинку качает. так что скоро будешь ловить его по всему дому)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как невролог определил это? есть знакомый мальчик, тоже не ползал, встал сразу.

оно бы и ничего, пусть бы и встал, но я то вижу, что слабый он и посторонние видят это. многие, кто не знает сколько сыну, спрашивают " а что в полгода ещё не сидит". думают,что ему полгода. так оно и есть, мы всего 100 грамм с 6 месяцев набрали. я уже не хило паникую. ведь и кормлю его нормально и в больнице прикорм не прерывала. наверное наш выход только манная каша.

 

Невролог сказала что то что не ползает это совершенно нормально. Это не отклонение от нормы, а просто особенность ребенка. А ортопед сказал не спешить высаживать. Сама сядет. До 9 месяцев не сидеть это тоже норма. Просто кто то быстрее а кто то медленее овладевает навыками) В весе мы тоже немного притормозили (все наши ровесники нас обогнали, но они на ГВ), но худыми мы не смотримся. Едим с аппетитом (еще каким, особенно прикорм).

Валюш, не переживай, с Божью помощью и с такой мамулей Савелий обречен вырасти замечательным мальчишкой)

 

я к тому, что скорость обретения навыками очень относительное понятие. Вам просто немного больше потребуется терпения)

 

_ГрафинЯ_,  Олюнь, как Алисочка? как ночь прошла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль с чем компот? Я к тому что чтобы он не усиливал послабление.

Насчет лекарства спасающего от обезвоживания обязательно купите, надо себе записать гидровит. Как вы? Может рисовый отвар Алиске скормишь?

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала ли, но у меня Вика дает мне свою соску)) прошу "Вики, дай маме сосу" она такая задумчиво смотрит, у себя изо рта вытаскивает и мне сует в рот)) потом отбирает назад)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян надо мне научить его палец мне давать, того гляди отучится сосать:)))

С утра целоваться ко мне лезет с открытым ртом:))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян ,класс, моя так тоже делает когда на руках у меня и я ее спать укладываю, а еще если каша на стол капнет- рукой размажет и мне дает)))бубликами тоже делится)так приятно)))

 

Саш ,а меня с открытым ртом только кусать лезет, да так больно уже, то за плечо то за щеку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже целовашки с открытым слюнявым холодным ртом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя любит своей соской делиться, а вот едой своей как то не очень,жадинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь в принципе терпимо...спала с 22 до 3, потом полчаса какала,поставила свечку,она ее выкакала с кровью, потом в 5 какала, в 6 поела, и с 7 какает в принципе каждый час( покакает и дальше спит,верней там вода,слизь,чуть крови, цвета от желтого до зеленого. пьет смесь,смекту,ромашку, темпа с утра была 37,3, 10 минут назад 38,5, но она пока играет,не буду сбивать. ждем врача, что-то еще боюсь давать при таком поносе....эх,жалко так ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, всё у вас будет хорошо! отставание если и есть то судя по твоим описаниям совсем небольшое. Вот увидишь еще нагоните и перегоните сверстников!:) Многие детки безо всяких диагнозов развиваются также. Как говорится нос по ветру и хвост пистолетом:)

 

Валь, если кушает хорошо то не переживай про вес. У вас по требованию гв?

 

Casuall, я бы к врачу уже бежала)) Неизвестно что это и от чего и сама ты вряд ли разберешься.

спасибочки! да, грудь по требованию. едим каши- греча, кукурузная,овсянка, рис где-то 160-180 в день всегда. овощи не очень идут и фрукты тоже. тем более овощи даю только с огорода, т.е. картофель,морковь, кабачок редко. может мясо надо уже?

 

Болеющим деткам поскорее выздороветь!!

Валюш, Ты большая умничка, с такой мамой Савушке ничего не страшно!!!Он всему научится!А по поводу веса, не переживай, чем прикармливаешь?

МамУля, поздравляю! Молодец!Легкой беременности!

я переживаю, т.к. изначальный вес при рождении большой и сейчас у нас недобор больше килограмма.

спасибо за поддержку!

 

МамУля:), поздравляю с полосочками) Не переживай, не зря вам Боженька дал ребеночка) Справитесь обязательно)

Мы тоже предохраняемся ппа и последний раз меня напрягло, вот еще неделя и сделаю тест на всякий случай.

Рома у нас сказала первое слово папа)) Сейчас говорит мама, баба и кака))

 

Валентина :-*, мне, конечно, не так видно как докторам, но вам всего 8 мес. Не сидите, ну мышцы слабые, это все исправляется, диагнозы,вот увидишь, в год вам их снимут, любят врачи до года держать мам на нервяке. По вашим фоткам ну никак не скажешь о большой голове Савы. Сил тебе и терпения, ну и занимайся больше. Вам очень пойдут занятия в воде, очень укрепляют мышцы. Есть где делать?

 

_ГрафинЯ_, выздоравливайте скорее. давай Алисе больше пить, прямо вливай водичку лучше всего.

спасибо, Танюш пока что нет возможности для занятий в воде. вот и хотим центр реабилитации. там всё есть.

 

 

 

молодцы, раз начал качаться, значит и поползет скоро обязательно. он этим качанием как раз себе спинку качает. так что скоро будешь ловить его по всему дому)))))

хочу ловить его))). правда вот он понимает,что легче ему как червяк передвигаться)

 

 

 

Невролог сказала что то что не ползает это совершенно нормально. Это не отклонение от нормы, а просто особенность ребенка. А ортопед сказал не спешить высаживать. Сама сядет. До 9 месяцев не сидеть это тоже норма. Просто кто то быстрее а кто то медленее овладевает навыками) В весе мы тоже немного притормозили (все наши ровесники нас обогнали, но они на ГВ), но худыми мы не смотримся. Едим с аппетитом (еще каким, особенно прикорм).

Валюш, не переживай, с Божью помощью и с такой мамулей Савелий обречен вырасти замечательным мальчишкой)

 

я к тому, что скорость обретения навыками очень относительное понятие. Вам просто немного больше потребуется терпения)

 

_ГрафинЯ_,  Олюнь, как Алисочка? как ночь прошла?

вот мы на гв. и многие дети, которые в весе были раньше меньше нас, уже обогнали. меня смущает набор всего 100 гр за 2 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О плечо пытается куснуть и за коленку рот маловат:))))) получается что чешет об меня десна:))))

 

Оль при крови я бы скорую вызвала, понятное дело увезут в инфекционку но думаю с кровью если понос то я бы точно 03, страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педи, вес 7450 и рост 70!за месяц ничего не набрали, но врач уверяет,что это нормально! Мы в норме по таблицам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, пипец! когда же врач придет? такое точно на зубы не спишешь, мне кажется в больничку вам надо.

 

Валентина :-*, можешь на всякий случ проконсультироваться с педей, думаю можно вам уже мяско :) но ведь его с овощами едят, а Савушка овощи не очень любит.

 

Casuall, не волнуйся сейчас у всех такая проблема)) все таки детки скачут целыми днями, вот и уходят все калории съеденные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, мы с 7 мес по 200 гр набираем, активность плюс жара, думаю из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педи, вес 7450 и рост 70!за месяц ничего не набрали, но врач уверяет,что это нормально! Мы в норме по таблицам!

 

модель прям)

 

Оль при крови я бы скорую вызвала, понятное дело увезут в инфекционку но думаю с кровью если понос то я бы точно 03, страшно

 

я бы тоже. Слышала что если кровь в кале, то ничего хорошего ге жди(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне костя и соску свою дает другой стороной,и всё,что не попросишь,я помню так с ним ещё в мае играть стала на улице,теперь всё предлагает отведать,если попросить) и хохочет при этом) нравится делиться

 

Оль,вызывай неотложку,не жди врача,когда она придет то теперь.должен больничный педиатр посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...