Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Casuall, у нас точно такой же вес-рост))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Оль,вы уже были с Дашей у стоматолога,что сказали про зубик темный?

 

я спросила врача,она говорит,что это может не зуб темный,а гематома десны,зуб травмировал десну и каппиляр лопнул в ней,но надо смотреть,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш ,а меня с открытым ртом только кусать лезет, да так больно уже, то за плечо то за щеку

меня тоже сначала лезет целовать, а потом смещается к подбородку кусать, и очень больно. При чем целует только меня)

 

_ГрафинЯ_, Оля, согласна со всеми, вызывай скорую, с больницы всегда можно уйти под расписку, а у вас очень сильный понос да еще с кровью, тут до обезвоживания можно дойти, не упусти дочь! Я так досиделась дома,что в больнице ребенок как тряпочка был. И смекта тут не поможет. Надо было тебе хоть тот же энтерофурил начинать как Алена писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь в принципе терпимо...спала с 22 до 3, потом полчаса какала,поставила свечку,она ее выкакала с кровью, потом в 5 какала, в 6 поела, и с 7 какает в принципе каждый час( покакает и дальше спит,верней там вода,слизь,чуть крови, цвета от желтого до зеленого. пьет смесь,смекту,ромашку, темпа с утра была 37,3, 10 минут назад 38,5, но она пока играет,не буду сбивать. ждем врача, что-то еще боюсь давать при таком поносе....эх,жалко так ее

Оль, вам реально надо в больницу кишечная инфекция на лицо - судя по зеленому жидкому стулу со слизью, это может быть сальмонеллез! Пока ждешь транспорт отпаивай маленькими порциями (по чайной ложечке) каждые пять минут регидратационным раствором что есть дома биогая, хипп орс, регидрон и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь в принципе терпимо...спала с 22 до 3, потом полчаса какала,поставила свечку,она ее выкакала с кровью, потом в 5 какала, в 6 поела, и с 7 какает в принципе каждый час( покакает и дальше спит,верней там вода,слизь,чуть крови, цвета от желтого до зеленого. пьет смесь,смекту,ромашку, темпа с утра была 37,3, 10 минут назад 38,5, но она пока играет,не буду сбивать. ждем врача, что-то еще боюсь давать при таком поносе....эх,жалко так ее

бедненькие((( Оль, тебе нужно ее выпаивать уже...Гидровит или Регидрон или еще что ...по любому надо, раз в какаете каждый час. Кровь может быть и из-за того, что часто какет малышка, понос, раздражение...там наверное уже все горит у нее. Энтеровирус или еще какая инфекция...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, Лен не корми через силу, он должен сам хотеть, у нас тоже был период 1-2ложке прикорма и сейчас бывает. Как у вас с прибавкой в этом мес?

Ян, с новосельем!

Юля, с полосочками! представляю твой шок, сама бы была в шоке))) но рабость то какая!!!

да вот, кашу уже отложила предлагаю периодически , тут главное поймать хорошее настроение если пищит, то точно можно ничего не давать есть не станет, только сися спасет

 

Валентина :-*, неделю назад когда выписывали, то врач сказал с бандажом можно поднимать через неделю, но я пока боюсь, пока дочка не учится она помогает, в с сентября придется самой тягать Ваню .

 

Ходили сегодня в поликлинику, сделали 3 акдс , взвесили нас 8 кг и 70 см, за 1,5 мес набрали 250 гр , хотя в 7 мес до больницы весил около 9 кг , скинул вес, после прививки начнем мясо кушать .

 

Ваня тоже так сильно кусается, раньше целоваться тянулся а теперь норовит за нос укусить , хулиганишка маленький .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за переживания,я все читала, но глядя на ребенка я понимала,что ему становится лучше, поэтому не вызвала скорую.

 

была у нас врач, сказала что даже хорошо,что не поехали в больницу, т.к. на фоне всего еще скорее всего чего-нибудь цапанули и это дало бы осложнения. состояние намного улчше чем вчера,хоть и с поносом, темпа не выше 38 весь день даже без жаропонижающих,понос пока прекратился, пить регидрон, энтерофурил (фиг сыщешь в аптеках-то еще).бифиформ, ребенок очень много пьет,вливаю насильно, обезвоживания нет, играет и смеется. почти хорошо говорит мама. будем лечиться дома. еще сдаем калл на капрологию и бд, вот такие новости,я хоть успокоилась

 

диагноз энтеровирус (вроде так пишется), при нем как раз такой стул и бывает,ну и + общее раздражение всего,подгуз я врачу показывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, мой тоже целуется, так смешно... говорю поцелуй маму, а он рот открывает и к моим губам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  нет, еще не были!в поликлинике стоматолог в отпуске! Хочу в платную сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,поправляется пусть скорее Алиса,понос не вечный,скорее лекарства и всё наладится.актив уголь ещё крепит хорошо,но сколько его дать,не знаю,а неужели энтерофурил редкость? где ж вы этот вирус подхватили?с кем то Алиса играла из детей? теперь бы вам с мужем не заразиться,а то сил не будет на ребенка.

 

alen ka,  нет, еще не были!в поликлинике стоматолог в отпуске! Хочу в платную сходить!

сходите,только ты не говори,что железо пили,сами пусть версии выдвигают.а то денег сдерут как за взрослого и скажут то,что ты предполагаешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нас и наших ровесников с 8месячьем! :) Знаю точно что Юленька...кто то еще был тьфу блин память дырявая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да,чуть про нашу невесту не забыли!!!Людину Юленьку с 8 месяцами!!! красоты,счастья,здоровья крепкого,аппетита хорошего!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю именинников с даткой! вкусных кашек и меньше болячек!

 

Ален,вообще без понятия где цапанула фигню эту, в пятницу сестра с детьми приезжала в гости, больше контактов с детками не было, но те вроде не болели. энтерофурил редкость в суспензии,в основном капсулы везде.

 

Алиса спит, сходила опять в туалет,прошло 4 часа после последнего стула,причем особого дискомфорта это ей не доставило. завтра дам кашку и бифивит. сегодня пока смесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, может пару дней отдохнуть от прикорма? пусть в животике нормализуется флора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ и Юленьку, Anastasiya93 и Аленку поздравляю манюней с 8 месяцами. Новых умелок, зубов, игрушек, крепкого здоровья и радостных дней!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именинников с 8 месяцами!

Оль, пускай Алиса скорее выздоравливает!!!

в связи с этим хочу спросить. мы вот ничего не ели нового, но понос уже 4 день, по чуть-чуть ходит,но раз 6 в день. других симптомов нет. но лезет зуб верхний, куча слюны и он ещё десну не прорезал. сон плохой днём и ночью. первые 2 нижних лезли сразу, но поноса не было. может быть вирус без темпы? что предпринять? 99% что это зубы,но мы только из больницы и мало ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именинников с 8 месяцами!!! растите здоровыми на радость маме и папе!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, не узнала тебя Настя! вас с Аленкой с 8-кой!!! Будьте умничками, растите здоровенькими!

 

да да,чуть про нашу невесту не забыли!!!Людину Юленьку с 8 месяцами!!! красоты,счастья,здоровья крепкого,аппетита хорошего!!!!

засмущала))))спасибо)))

 

Мы ужасно отметили свои 8 мес((( иду к вам жаловаться, Юлю укусила оса зараза. Оса сидела на диване...я ее не видела, а Юля быстренько почесала и схватила ее. Как орал ребенок! Без остановки очень долго...были мы на даче и через минуту выехали в город, в поселковой больниче сделали нам укол((((пипец руку раздуло...как шарик надули...до локтя, приехали в город, все уже ничего, в поликлинике сказали ничего страшного...типа со всеми бывает, а я очень испугалась...больше боялась за ал.реакцию...вот скажите мне, что делать при укусе в первые минуты? Антигистаминные препараты и все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек и Аленка с 8 месяцами, растите здоровенькими, красивенькими и счастливыми

 

Аленка, я чего то не поняла всех невест разобрали ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем именинников!!!

 

510773.jpg

 

диагноз энтеровирус (вроде так пишется), при нем как раз такой стул и бывает,

ты ничего не путаешь? Это как она могла на глаз определить?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм не даю со вчерашнего дня,завтра дам кашку и бифивит

 

Кать,вот только я порадовалась за нашу медицину)) так сказала врача исходя из сиптомов и клиники течения болезни. в направлении на анализы стоит орви и еще что-то, почерк же как у курицы, главное,что назначенное лечение помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, ааа так это под вопросом, значит)))) а я уже грешным делом подумала, что это заключение))))

Думаю до чего техника дошла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а на основании чего ставят такой диагноз? какие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,Аленушку с 8 месяцами!! а я вас 17-го поздравляла,с кем то перепутала( с телефона мобил версия линейки и таблички не показывает,а память подводит( счастья моей тезке,красоты,здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд я пипец ос боюсь, у нас тут случай был недавно 30 летнего мужчину в шею укусили он один дома был короче когда кто-то из близких пришел все уже спасать было некого

Я сегодня от Макса на шашлыках гоняла ос тк он яблоко ел, короче в коляску положу антигистаминные мало ли, как первую помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...