Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Юлечек и Аленка с 8 месяцами, растите здоровенькими, красивенькими и счастливыми����

 

Аленка, я чего то не поняла всех невест разобрали ))

а че вы сидите,у нас две например уже,Юля и Алиса))) мож и у них конечно,не по одному жениху))

 

ох,бедная Юленька,как испугалась наверное!!! а какой укол делали ей? надо купить и хранить дома ампулу и шприц,а то до больницы можно...промолчу.

мы тоже ос гоняли пару часов назад от шашлыка,ещё сырого в миске,откуда и взялись они,дождь только прошёл,мух нет,а осы тут как тут,страшно за всех было. я однажды на песок на пляже легла спиной на осу,ох,мама родная,как одновременно и зуд и боль одолели,искры сыпались из глаз,в воде лишь полегчало.но аллергии у меня нет,теперь я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

katerina101, а на основании чего ставят такой диагноз? какие анализы?

ПЦР, сеют кровь, какашки, или антитела выявляют в крови. Все в лаборатории...

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, вводят антигистаминные 1 поколения (димедрол, тавегил), если нет эффекта - гормоны (преднизолон), еще при сильной аллергии обкалывают место укуса адреналином...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у близких знакомых тоже был такой случай, парню было 21 год(((

 

Мне было десять лет и пошла я в лес по орехи, так вот ветку подняла а на меня рой ос.... Одна меня в паровую руку в сгиб локтя укусила ( шрам почему то до сих пор остался) ну адругая пока я бежалза задницу укусила.... Я орала на всю деревню, но вот ни ко врачу, ни каких мне лекарств не давали...видимо это были правильные осы и ели они правильные орехи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ужасно отметили свои 8 мес((( иду к вам жаловаться, Юлю укусила оса зараза. Оса сидела на диване...я ее не видела, а Юля быстренько почесала и схватила ее. Как орал ребенок! Без остановки очень долго...были мы на даче и через минуту выехали в город, в поселковой больниче сделали нам укол((((пипец руку раздуло...как шарик надули...до локтя, приехали в город, все уже ничего, в поликлинике сказали ничего страшного...типа со всеми бывает, а я очень испугалась...больше боялась за ал.реакцию...вот скажите мне, что делать при укусе в первые минуты? Антигистаминные препараты и все?

 

Мой страшный сон!!!! я когда готовилась к выезду всех спрашивала что от укуса ос и слепней брать, но никто ничего не посоветовал. А врач сказала взять укол антигистаминных, но я не поняла каких именно. Так что тапок и разделочная доска пока у нас лучшее средство от ос. А в этом году их море и от жары они ошалевшие. Сначала получают от меня по морде тапком или доской, а потом добиваю в накауте! уже наверное улей перебила, а они все прут от куда то. У меня панический страх что укусят Соньку, даже страх за себя уже не чую) у нас больничка далековато находится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ужасно отметили свои 8 мес((( иду к вам жаловаться, Юлю укусила оса зараза. Оса сидела на диване...я ее не видела, а Юля быстренько почесала и схватила ее. Как орал ребенок! Без остановки очень долго...были мы на даче и через минуту выехали в город, в поселковой больниче сделали нам укол((((пипец руку раздуло...как шарик надули...до локтя, приехали в город, все уже ничего, в поликлинике сказали ничего страшного...типа со всеми бывает, а я очень испугалась...больше боялась за ал.реакцию...вот скажите мне, что делать при укусе в первые минуты? Антигистаминные препараты и все?

Думаю раз у вас была такая сильная реакция на укус осы, вы всегда должны при себе иметь во всех аптечках, в машине и сумках, т.е. всегда должен быть специальный препарат, у врача уточните какой. Как я поняла, если у человека тяжелая переносимость укуса насекомого, то с каждым разом укус становится вроде даже опаснее. Мою старшую дочь укусила пчела этим летом, нога опухла причем не сразу но сильно, сильный зуд был, потом появился хороший синяк, а до этого я и не знала что такое бывает. Неделю наверное мучались. Мы пили только антигистамины, к врачу ходили только синяк показать.

 

Мой страшный сон!!!! я когда готовилась к выезду всех спрашивала что от укуса ос и слепней брать, но никто ничего не посоветовал. А врач сказала взять укол антигистаминных, но я не поняла каких именно. Так что тапок и разделочная доска пока у нас лучшее средство от ос. А в этом году их море и от жары они ошалевшие. Сначала получают от меня по морде тапком или доской, а потом добиваю в накауте! уже наверное улей перебила, а они все прут от куда то. У меня панический страх что укусят Соньку, даже страх за себя уже не чую) у нас больничка далековато находится((((

Хм, а я читала что лучше их не убивать, если рядом рой, они по запаху найдут и нападут :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля:)' timestamp='1408472823' post='13060837]

Саш, у близких знакомых тоже был такой случай, парню было 21 год(((

 

Мне было десять лет и пошла я в лес по орехи, так вот ветку подняла а на меня рой ос.... Одна меня в паровую руку в сгиб локтя укусила ( шрам почему то до сих пор остался) ну адругая пока я бежалза задницу укусила.... Я орала на всю деревню, но вот ни ко врачу, ни каких мне лекарств не давали...видимо это были правильные осы и ели они правильные орехи)))

 

в детстве всех кусали) петрушку приложил и дальше побежал. Но мы были взрослее и тк нет аллергии то и реакция была такая же как у взрослых. А у таких малышек все обостренней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну какашки назначили сдавать,кровь попозже уже смотерть выздоровление, вроде спать легла без темпы, иза вторую половину дня всего 4 раза сходила, стул как у младенца) желтенький)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хм, а я читала что лучше их не убивать, если рядом рой, они по запаху найдут и нападут :malicious:

 

"Мы принимаем бой!"- кричали они, а человеческий лягушонок кричал громче всех))))

За Соньку каждой наваляю!!! ))) каждой осе по щам!

 

Ой, я вот что хотела спросить! а нас наоборот как то закрепило. Точнее ходит моя каждый день, но ОЧЕНЬ густой стул, даже с первого раза прокакаться не может.... это нормально? может что подавать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля, какая клевая линейка!Поздравляю тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  нас постоянно крепит! Приходится свечки ставить иногда! Так вот сегодня педя сказала больше давать овощей и фруктов (клетчатки побольше), овощной супчик! Я утром и вечером кашу давала, так она сказала одно кормление заменить на овощи лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, сливу,чернослив) хорошо слабит,ну и водички побольше

 

я тоже не люблю всяких ос и т.п., стараюсь москиткой прикрывать, а что в уколах можно антигистиминное купить?? а то в аптеках ни регидрона,ни гидровита нету, смотрят как на полоумную, хорошо мама в поликлинике работает,притащила один пакетик с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забыла написать, это я Anastasiya93.

Настя,Аленушку с 8 месяцами!! а я вас 17-го поздравляла,с кем то перепутала( с телефона мобил версия линейки и таблички не показывает,а память подводит( счастья моей тезке,красоты,здоровья!!!

Спасибо большое))Я думала ты там какую то другую тезку поздравляла)

И всем спасибо за поздравления!

 

Люда, ужас какой, представляю как ты испугалась. Как Юля сейчас? Теперь я еще больше буду ос бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливу мы еще не вводили( Я как то заварила чернослив, хотела ей попить дать, а потом застремалась... Да, воду забываю давать... надо напоминалку что ли ставить. А овощи и каши едим как прям прописано минздравом для нашего возраста: 120 г - каши на завтрак, 80 г овощей на обед и начала вводить фрукты на полдник (пока только грушу). Мне кажется от каши крепит. мы несколько дней как перешли на густую кашу.

 

иногда может закрепить на несколько дней (редко) использую микролакс... а сейчас попробую водичку подавать... при чем она у меня всегда стоит, а порой и не в одной бутылочке... а забываю дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, я чего то не поняла всех невест разобрали ))

 

К нам никто не сватался даже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще до рождения другому обещаны)))) нашему жениху уже 4 года))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  а как же мы??? Марк давненько заприметил голубоглазую красавицу :)

 

Настюша, Людочка с мини даткой ваших красавиц!!!!

 

ЕленаПрекрасная, скорейшего восстановления!

 

Оля, графиня, поскорее выздоравливайте !!!

 

Девочки, спасибо за ответы про стирал фей порошок, а то что то я никак не могу найти подходящий. Поищу Содасан, не найду, тогда няней ушастым стирать буду.

 

Девочки, я сегодня чуть не поседела. Готовлю есть. Мелкий со мной на кухне. Копошится на полу. И тут он начинаеткапризить, беру его на руки, а у него рот красный, язык красный, какие то капли на лице. Я в шоке, думала, что он себе зубами губу прикусил. Оказалось он нашел пакет с помидорами и ввел их себе в рацион :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не люблю всяких ос и т.п., стараюсь москиткой прикрывать, а что в уколах можно антигистиминное купить?? а то в аптеках ни регидрона,ни гидровита нету, смотрят как на полоумную, хорошо мама в поликлинике работает,притащила один пакетик с собой

димедрол по рецептам, а еще тавегил и на его основе препараты в ампулах.

Вместо регидрона можно просто спросить в аптеке раствор для оральной регидратации есть готовые (хипп орс) или в пакетиках их водой разводить (биогая орс, хумана орс), если вообще ничего нет в крайнем случае подсоленную водичку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ужасно отметили свои 8 мес((( иду к вам жаловаться, Юлю укусила оса зараза. Оса сидела на диване...я ее не видела, а Юля быстренько почесала и схватила ее. Как орал ребенок! Без остановки очень долго...были мы на даче и через минуту выехали в город, в поселковой больниче сделали нам укол((((пипец руку раздуло...как шарик надули...до локтя, приехали в город, все уже ничего, в поликлинике сказали ничего страшного...типа со всеми бывает, а я очень испугалась...больше боялась за ал.реакцию...вот скажите мне, что делать при укусе в первые минуты? Антигистаминные препараты и все?

О, меня на днях укусила оса..жесть, представляю каково было ребенку...я вообще боюсь, что оса рано или поздно укусит Лизку мою...у нее на коморов реакция охрененная бывает, вон на море даже врача вызывали, так как распухло пол лица, боюсь представить какакя у нее реакция на ос, хотя не факт, но укол адреналина пригодится в аптечке. Ну антигистамин в ампулах и гормоны. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, ой про Маркушу нашего забыла! как я могла :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,вот только я порадовалась за нашу медицину)) так сказала врача исходя из сиптомов и клиники течения болезни. в направлении на анализы стоит орви и еще что-то, почерк же как у курицы, главное,что назначенное лечение помогает

под ОРВИ можно чего хош списать) У вас видимо кишечная инфекция, вызванная вирусом...

У нас кстати был энтеровирус перед поездкой на море....но поноса не было, была сыпь по ногам и рукам после темпы...как сказал врач, что энтеровирусы к острым кишечным инфекциям отношения не имеют, скорее поражают нервную систему и вызывают разные сыпи и менингиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, есть кишечная форма при ней как раз тоже высокая температура и диарея....короче надо ждать результаты анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Только приехали из Краснодара. Жуть умаялись, тк поезда шли с задержкой 6 часов.

 

Но в целом поездка положительная, тк все диагнозы нам сняли!

 

Юлю с новой беременностью. Пусть все пройдет легко.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, есть кишечная форма при ней как раз тоже высокая температура и диарея....короче надо ждать результаты анализов...

вот мне тоже стало интересно))) почитала тырнет...там пишут про кишечную инфекцию, почитала РМС там все в один голос утверждают, что энтеровирус не проявляется поносом, у него другие симптомы и не имеет отношения к кишечным инфекциям вот:
Передайте родителям - медикам, что энтеровирус НЕ вызывает поносы, а вызывает менингиты, миокардиты и сыпи.
Энтеровирусная инфекция НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ жидким стулом. У нее совсем другие симптомы.

 

Короче пишут, что кишечная инфекция вирусной этиологии бывает, а энторовирусы к ним не относятся...у них другие сиимптомы абсолютно, хотя я всегда думала наоборот и удивилась, когда нам поставили этот диагноз, хотя у нас ни поноса, ни рвоты не было... Вот был ротовирус...там да, мы и блевали и поносили)))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у него есть разные формы, при одних как ОРВИ протекает, при других как менигит и т.д. а есть кишечная форма. Этим и противный, что четкой клиники нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...