Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

BONNI, и тебя с месечиной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки в рд дали справку для работы, в течение какого срока ее надо отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мы во вторник идем, но бесплатно, страшно прям, дисплазию проклятую каждому второму ставят, причем без узи не заметно вовсе. считалось, что она в основном у девочек или у недоношенных деток, а вон на деле наоборот выходит.

 

Lenok79, а что за справка для работы? мне давали только обменку, родовой сертификат и справку о рождении, но для работы ничего.

 

я смотрю, все дети соску сами держат, а мой не может, сосет так, что вылетает сразу, приходится ее держать ему во рту, это вот что за такое у нас? соска хорошая, дорогая, и дешевую тоже плюет, но сосет очень охотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, дорогая или дешевая соска, ребенку все равно. попробуй дать другой формы. Мои сосут только круглве, а ортодонтические вылетают и они бесятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас держит, только когда голодный! нас папа голодными усыпил

 

мы даже на улицу соску щарфом завязываем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, все дети соску сами держат, а мой не может, сосет так, что вылетает сразу, приходится ее держать ему во рту, это вот что за такое у нас? соска хорошая, дорогая, и дешевую тоже плюет, но сосет очень охотно.

у нас тоже выплевывает, приходится держать ему и подпирать.Пробовали разные формы-без толку. А дисплазию нам врач вообще без узи поставила, когда на узи попадем еще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,спасибо за ответы,а то я думала,что у сына рот не правильный какой то,соски Оби ортодонтические,но разные,Катья,круглую говоришь,это такую как в нашем детстве были в форме капельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно такие. они называются вишенка или капелька сейчас. Есть детки которые вообще только латекс сосут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соски вот таких форм,только из латекса

 

Вот такую надо?фото самое нижнее

 

Я б вообще не давала,но после купания на время массажа орущий рот надо же чем то заткнуть и на прогулки спит с открытым ртом,тоже заткнуть соской не плохо)

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5173-0-76636400-1389964133.jpgУ нас такая, и авентовская. Сосет обе. Но если не хочет брать, то хоть ты привяжи ее, выталкивает языком или вообще плююется)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас три разных соски, ой уже 4, сосет любую если есть желание, нет желания будет плевать любую и орать

 

:confusion: ввела ща в гугле соски что бы показать какие, а там выдало титьки женские :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь вставать на весы, видимо бутеры и печеньки с чаем дают о себе знать на моих ягодицах... Объёмы растут как на дрожжах.........

 

Кстати, а у вас какая темпа воздуха дома? Меня муж ругает, что я спальню морожу и ему кажется, что я Ульяну в холоде держу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, в спальне где детеныш колеблется 20-22, в ванной около 25, но мы купаем с открытой дверью, на кухне не знаю, там нету градусника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех у кого мини-юбилеи мы с Мими Поздравляем от всей души )))

 

Скажите мне, а зачем таким малявкам оформлять СНИЛС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, у кого датки деток с месячишками!!! Надо же как быстро время бежит.

 

У нас соску ооочень редко сосет, по великому празднику только))) А так выплёвывает на фиг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такую сосёт с удовольствием на прогулке и перед сном.

FEA_0002396-FIL-global-001%3F%24%26wid%3D250%26hei%3D150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

images?q=tbn:ANd9GcSSFYxsWJffjjn6kxy4SOnpn84MzHdgalDuZ4bjDRYNSRBXo_g5Wgвот такая есть

совсем маленькая маленькая, еще скошенная и две обычные круглые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мы во вторник идем, но бесплатно, страшно прям, дисплазию проклятую каждому второму ставят, причем без узи не заметно вовсе. считалось, что она в основном у девочек или у недоношенных деток, а вон на деле наоборот выходит.

 

Lenok79, а что за справка для работы? мне давали только обменку, родовой сертификат и справку о рождении, но для работы ничего.

 

я смотрю, все дети соску сами держат, а мой не может, сосет так, что вылетает сразу, приходится ее держать ему во рту, это вот что за такое у нас? соска хорошая, дорогая, и дешевую тоже плюет, но сосет очень охотно.

Ален, на счет дисплазии ты мои мысли прочитала. Че за мода такая пошла..не понятно. нам 30.01 на Узи. Какие признаки то у нее? складки вроде все симметричные, щелчков нет.

 

Соску у меня не сосет вообще. Прям давится если сую в рот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас латексная чуть приплюснутая, есть и круглые - не сосет сам. Он и рад бы, мне кажется, но они у него вываливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой вы массаж делаете малышам? Может ссылку на толковое видео дадите! А то у нас не КЗР нет, не медсестры, некому научить неопытную мамашу ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, про справку попутала , ее дали в загсе.

 

Вот и я боюсь этой дисплазии, будь она не ладна, поэтому хочу побыстрее сделать узи и успокоится.

 

Про соски девочки у нас прям беда ни в какую не берет, изначально купила силиконовые авентовские в рд не захотел брать давится ими и все. Так медсестры в рд придумали ему соску взяли с бутылочки надели на пеленку))) вот ее он еще сосал, дома купила обычные латексные только ортодонтические берет но неохотно и только у мужа. Надо прикупить кругленькие вдруг Ванечке понравится)

 

мы сегодня свой праздник плачем отмечает, целый день писклик(

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой вы массаж делаете малышам? Может ссылку на толковое видео дадите! А то у нас не КЗР нет, не медсестры, некому научить неопытную мамашу ((

я просто поглаживаю ручки, ножки, спинку, животик. Переворачиваю при этом ее то на бок, то на животик, то на другой бок.

вот на эту ссылку я ориентируюсь

Ссылки скрыты.

только пункты 11 и 13 мы делаем крайне редко, а 15 - вообще не делаем.

И на всю зарядку нас иногда не хватает, так я ее делаю в 2 этапа, а иногда и 2 зарядки за день, одну полностью, а вторую - отдельные упражнения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала мужу указание купить круг для купания, он звонит и говорит на них в инструкции написано от 6кг, с 3 месяцев :think1: даже на тех что с рождения, боюсь что не то он купил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала мужу указание купить круг для купания, он звонит и говорит на них в инструкции написано от 6кг, с 3 месяцев :think1: даже на тех что с рождения, боюсь что не то он купил

вот мы вчера купили от 6 кг, но там написано 0+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...