Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

katerina101, никто не требует разуваться,но хоть бахилы можно надеть?тем более когда я свои даю! Значит у них в поликлинике я должна в бахилы быть,а у меня дома им можно по ковру в уличной обуви?

Изменено пользователем Casuall
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я тоже не понимаю в чем проблема разуться, ты же не в пещеру пришла, даже если в доме ребенка нет доя меня это дикое неуважение к хозяевам прийти и быстрым шагом пройти в комнату/ванну. Я дальше коврика то не хожу и бесят когда другие ходят, непонятно что ли зачем коврик нет надо выпереть дальше, вечно мужу и свекрови говорю ну разувайтесь на коврике потом весь песок по комнатам тащите а я и сын босиком

У нас тоже свои бахилы, рабочих при ремонте заставляла разуваться. Как будто у врачей там копыта под обувью или драные носки на которые мне по фиг лучше уж с копытами и в драных носках чем в уличной обуви

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том , что мне лень лишний раз убраться! Когда ребенок болеет я поесть не могу, она на руках сидит, да что уж говорить в туалет вместе с ней хожу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том , что мне лень лишний раз убраться! Когда ребенок болеет я поесть не могу, она на руках сидит, да что уж говорить в туалет вместе с ней хожу!

Это точно, я тоже на руках с ней в туалет хожу, а муж с работы приходит и завтраком кормит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда врачу бахилы предложила,она отказалась,так как у нее свои и без них она не имеет права выйти на вызов,ну то в москве было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда лежат бахилы) Муж как болели, закупился, так врачи когда приходили, всегда спрашивали бахилы. На крайний случай, если их нет, то простые маленькие целофановые пакетики. Даже тут скорую Вере вызывали, спрашивали бахилы. Я понимаю,что разуваться им и тяжко, и лень, но я думаю, им бы тоже не понравилось,чтобы дома в обуви у них ходили. Всегда можно договориться. Имен по мне не обязательно запоминать, всегда есть карточки, а так, нас вот помнят, но лишь из-за того,что часто болеем, когда последний раз болели, я доой врача несколько раз вызывала, так нас и в регистратуре запомнили)) Про вызов врача, вот Вера у меня покашливает, думаю сниму ее с сада, в поликлинику с Ромой не попрусь, придется вызывать, а куда деваться то.Я одна с ними 2-мя чокнусь.

 

mamaxima, Саша, мы 70 см. я заказала комбез на рост 86. Тоже думала 80 заказывать, но взяла Верины комбезы, один 86 слитный - Ромке почти как раз,чуть велик в ногах и плечах, И раздельный 86, при этом он +6, так он там не утонул, да,большой, но они подрастут еще, куртка в плечах большевата, а штаны лишь ноги сами длинноваты, но их можно подвернуть, а вот по телу вообще как раз. Поэтому без сомнения взяла 86. Вот жду из сп , обещались в сентябре прислать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань поверь врачам еще думать про чью-то уборку, особенно если вызов типа "мы плохо спали и у нас 37,2 температура, послушайте нас". Что мешает прийти в поликлинику? Конечно лучше вызвать врача на дом, обхаять ее, что она такая невоспитанная и вообще а/б назначила - вот дура! Я же вот в интернете уже все прочитала и диагноз сама поставила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все лучше знают, что обязаны делать другие, а лучше бы за собой смотрели...

 

Кать, что ты так вечно все высказывания в сторону врачей воспринимаешь как будто тебя лично обвиняют???я честно говоря понять тебя не могу. ладно когда дело профессиональных качеств касалось, но тут уже обутые-необутые - это просто элементарно гигиена и воспитание, уважение к чужому труду. даже в наши советские древние времена без бахил и пакетиков и то я помню если не разувались то просили газетками дорогу к постели больного застелить. и ниче, никто не возмущался, кому надо было и стелили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбезы надо брать 86см. у детей рост идет за счет рук и ног. Это можно подвернуть. Я тут купила штанишки 92-думала утонет...нет только подвернуть и красота. А еще сидя в коляске ноги вечно на перекладине, то штаны не задираются до голых ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кать, что ты так вечно все высказывания в сторону врачей воспринимаешь как будто тебя лично обвиняют???я честно говоря понять тебя не могу. ладно когда дело профессиональных качеств касалось, но тут уже обутые-необутые - это просто элементарно гигиена и воспитание, уважение к чужому труду. даже в наши советские древние времена без бахил и пакетиков и то я помню если не разувались то просили газетками дорогу к постели больного застелить. и ниче, никто не возмущался, кому надо было и стелили.

потому что обычно врачей критикуют и обсуждают люди очень далекие от медицины и ни минуты не провели в шкуре врача, особенно участкового...вы себе просто не представляете какой это труд! Купи бахилы и давай врачу у входа в квартиру в чем проблема? Или это тоже врач всегда должна при себе иметь и к каждому в дом новую пару покупать! У нас ведь гигиена! Давно обсуждали что дети везде ползают и едят то кошачью еду, то из мусорит чего достают....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок не ест кошачью еду и из мусорки тоже не питаеться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок не ест кошачью еду и из мусорки тоже не питаеться :D

ну конечно, а чище места в доме чем туалет вообще сложно найти, ты ведь туда с ребенком ходишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам врач пришла, когда Ромика только выписали из роддома, мы ей бахилы даем, а она -у меня спина болит я одеть не смогу. Пришлось ей их одевать моей маме, а она на тот момент руку сломала, я малого держала...и смех и грех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но туалета она даже не дотрагиваеться))) начали об одном а закончим совсем о другом...при чем здесь БАХИЛЫ?! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990,  провести тебе краткий курс микробиологии? Знаешь сколько в воздухе в каждом туалете летает кишечной палочки и остальной всякой дряни? Так что давайте не будем сильно глубоко копать. Ребенка можно на момент осмотра переложить в ближнюю комнату, из любой ситуации можно выйти без обливания грязью. Никто не виноват что твоя подруга живет в хрущевки где все комнаты пароходные и в районе, где куча грязи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я вот всегда настаиваю на бахилах, тк дети по полу ползают и по ковру, а на обуви куча всякой каки. Поэтому бахилы всегда в доме у входа лежат для подобных случаев. У нас когда врач приходила, то дети ползали вокруг по очереди. Одного смотрит, другой рядом топчется. Да и мне ковер чистить не особо охота и времени нет физически. И мне даже не свой труд жалко, а здоровье деток. А врачу сложно одеть предложенные бахилы? Если сложно, то я не пущу к детям. Нас в больнице очень дрессировали за сменую обувь. Даже за пределы отделения в сменке запрещали выходить. Плюс мыть просили периодически. И врачи переодевались на самом входе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  ну на счет отказываются одевать бахилы это отдельные экземпляры, а у нас ни в одной поликлинике не требуют бахилы - впервые слышу! Стационар - да, приемное отделение - да, но поликлиника....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, да это труд, и все мы понимаем какой это труд, но ведь почему то я делая геологию, готовя отчеты для заказчиков отвечаю за каждую буковку, так почему же врачу сложно надеть предложенные бахилы или снять свою обувь? это же такая мелочь. так же как например помыть руки перед осмотром. все же врачи руки моют, и ни разу никто не обсуждал тут что врач с грязными руками к ребенку полез. хотя меня порой вымораживает что фонендоскоп перед каждым пациентом не обрабатывается. ведь им запросто какое нибудь заболевание передать можно. и уж врачи то просто обязаны отвечать за санитарию в свой приход к и так больному ребенку

 

Мама-Кошка, ну на счет отказываются одевать бахилы это отдельные экземпляры, а у нас ни в одной поликлинике не требуют бахилы - впервые слышу! Стационар - да, приемное отделение - да, но поликлиника....

так разговор то и идет за этих отдельных личностей то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас бахилы требуют обувать в каждом медицинском учреждении, даже в поликлинике, в осенне-зимне-весенний период, где-то выдают, где-то продают. в садах тоже нужны бахиллы, утром и вечером

когда приходит врач я ей даю бахиллы,мне несложно купить, если бы она не одела,то дальше бы не пустила, и руки врач вытирает салфетками,а не полотенцами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у наступление в одной ЖК (я там раньше наблюдалась) сделали ремонт и перестали продавать бахилы. Только в сменной обуви...

Я тогда разругалась с младшим персоналом... И послала их далеко. Раз нет в продаже бахил, значит буду ходить в уличной обуви... Маразм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в жк смену и бахилы не требуют, только от студентов разве что...

Конфета, ты сравниваешь отчеты с бахилами? Рассказать сколько документации за полняют врачи? Поверьте, это все время! Им еще кучу вызовов нужно обойти, большая часть которых абсолютно необоснованные и могли прийти в поликлинику! Конечно они хотят побыстрее это все сделать, потому что после этого им нужно вернутся еще доработать рабочий день в поликлинике. Ивсе у нас считают что обед для врача это вообще сверх наглости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня район не полный грязи! Я вообще живу за городом через дорогу от леса, в заповедной зоне, если уж на то пошло!!! я писала, что это было после дождя! А то у кого какие квартиры это вообще никого не должно волновать. Это работа врачей прийти, хоть и в трущобу они должны прийти на вызов и осмотреть ребенка. Если врач у меня оденет бахилы, я и обедом накормлю и чаем напою и никогда не считала что для врач обед это что-то противоестественное!

 

Все, я свое мнение высказала, и мне пофигу если у некоторых врачи ходят обутыми по дому и их это устраивает, ваше право! А я пошла ложить ребенка спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я сравниваю отчеты с бахилами, и поверь, мои отчеты тоже очень тяжелое и кропотливое дело, ничуть не легче работы врача. каждая профессия тяжела по своему. и когда врачом работают то прекрасно знают что их ждет и как. так же как и я прекрасно знаю как я могу встрять из-за своих отчетов - и дом может рухнуть и мост смыть. не надо вот врачей в великомучеников переводить. точно так же можно и официантов и уборщиц и кого угодно возносить. у каждого свой труд по своему тяжелый. поэтому и считаю если врачи будут себя вести воспитано - одевать бахилы и запоминать имена своих пациентов, то к таким врачам и будут относится соответственно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ну вот согласись, что не наша вина в том, что врачам так не просто. Были бы зп выше и штат больше, то и трудностей стало бы меньше. А работу, какой бы она трудной не была, надо любить и делать хорошо.

И еще мне не вариант закрывать одного из детей в другую комнату на время приема, пока второй на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...