Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

katerina101, обед понятное дело, но вот когда каждый час чаевничуют и болтают не по теме друг с другом во время осмотра, то это напрягает... Они получают такую же зарплату и должны так же как и другие делать свою работу качественно и во время...

У дворника работа и условия тяжелее, и за меньшие деньги...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

у нас всю жизнь ходили без бахил и по всей квартире, разулся только один врач)) мужчина))) Имя пациента можно посмотреть в карточке, что и делает наш врач или медсестра !всегда!, бахилы у нас обязательны во всех мед учреждениях.

Свою профессию мы выбираем сами, как говорят у нас на работе не нравится - уходи...я понимаю, что это тяжелый труд и общение с разными людьми и болячки разные...хз...я наверно в розовых очках хожу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у врачей у многих с которыми сталкивалась есть какая то неприкосновенность))) им можно на полчаса- час опаздывать на работу...

Почему такая несправедливость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля:)' timestamp='1408697524' post='13077512]

katerina101, обед понятное дело, но вот когда каждый час чаевничуют и болтают не по теме друг с другом во время осмотра, то это напрягает... Они получают такую же зарплату и должны так же как и другие делать свою работу качественно и во время...

У дворника работа и условия тяжелее, и за меньшие деньги...

о, точно, ты мне напомнила как гиня копалась во мне и про трупы разговаривала :D :D :D:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда нам можно делать прививку? после укуса прошло 4 дня... акдс и полиомелит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, может в конце следующей недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я сравниваю отчеты с бахилами, и поверь, мои отчеты тоже очень тяжелое и кропотливое дело, ничуть не легче работы врача. каждая профессия тяжела по своему. и когда врачом работают то прекрасно знают что их ждет и как. так же как и я прекрасно знаю как я могу встрять из-за своих отчетов - и дом может рухнуть и мост смыть. не надо вот врачей в великомучеников переводить. точно так же можно и официантов и уборщиц и кого угодно возносить. у каждого свой труд по своему тяжелый. поэтому и считаю если врачи будут себя вести воспитано - одевать бахилы и запоминать имена своих пациентов, то к таким врачам и будут относится соответственно.

я написала это в тому, что у врачей помимо бахил есть куча проблем и забот. И я не делаю не из кого мучеников, и дома падают из-за всяких идиотов которые безответственно относятся к своим обязанностям и люди умирают от неправильного лечения! Такое впечатление, что грузчики и сантехники у всех разуваются....

Я уже просила не обобщать, мне, у которой все родственники врачи, неприятно читать мол невоспитанные и т.д., хоть и участковых у нас нет, но я знаю что это нелегко, мы в универе ходили по вызовам и это ад!

 

Когда ты зубришь книги и поступаешь в мед универ, ты мечтаешь стать узким специалистом, лечить людей и т.д., а не из-за распределения ходить по вызовам или ездить в скорой и выслушивать от каждого второго пациента как нужно лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, а отек спал полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля:)' timestamp='1408697683' post='13077537]

Кстати, у врачей у многих с которыми сталкивалась есть какая то неприкосновенность))) им можно на полчаса- час опаздывать на работу...

Почему такая несправедливость?

это не только у врачей...я вот как на почту не приду за квартиру заплатить, эти вечно и чай пьют и очередя стоят...

Ну и плюс не забывай, что есть еще пятиминутки, на которых собирают всех врачей, есть общебольничные, есть отделением собирают, и в поликлиниках тоже проводят пятиминутки. Но они проходит по минут 30-40, так же врач может быть на обходе.

 

девочки, когда нам можно делать прививку? после укуса прошло 4 дня... акдс и полиомелит

я точно не знаю, но мне кажется лучше повременить...или вы куда-то собираетесь ехать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамУля:)' timestamp='1408697683' post='13077537]

Кстати, у врачей у многих с которыми сталкивалась есть какая то неприкосновенность))) им можно на полчаса- час опаздывать на работу...

Почему такая несправедливость?

 

я такое за всеми госслужащими замечаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, думаю...может и в конце, но у нас по вторникам дети до года...говорят езе по четвергам, но я никогда не ходила в эти дни...

РыжийПушистик, Кать почти спал, уже еле видно

katerina101, Кать, никуда не собираемся...просто думаю когда идти на следующей неделе или еще через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ну тогда иди в следующий вторник, раз не к спеху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я бы лучше сходила на следующей проконсультировалась с врачом, может вам нужно антигистаминные попить перед прививкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я госслужащим была) у нас такого не было, все строго, если кто-то приходит, чтоб стаканы не было видно, а лучше вообще в другой комнате сидеть, это зависит от руководителя...обобщаете)))

 

Нам сказали антигистаминные пить 5 дней...пьем

 

Спасибо девочки, подождем, я тоже думала не торопиться...да мы эту прививку никак еще не сделаем, то у Сереги ветрянка, ждала 21 день, то оса укусила, опять ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи бахилы и давай врачу у входа в квартиру в чем проблема? Или это тоже врач всегда должна при себе иметь и к каждому в дом новую пару покупать!

Я по-моем так и написала,что труда в этом нет. Просто есть такие врачи,которым извините насрать на все кругом. Вот и все. И поверь не все такие хорошие. А не нравится что то не работай вот и все. Я со своим врачом никогда не умничаю, если что мне в ней не нравится, то пропускаю мимо ушей и все. Я видела какая она с 2-мя участками замыленная зимой была, никогда ей слова плохого не сказала. Она еще умудрялась к нам всегда сама приходить без вызова, послушать нас. И аб, она и назначает всегда, но я без крови не давала детям, да и она приходила смотреть анализы крови, либо я доезжала на машине. Ты все очень в штыки воспринимаешь.

 

Никто не виноват что твоя подруга живет в хрущевки где все комнаты пароходные и в районе, где куча грязи....

фу, как не красиво, тебя смотрю, прямо за живое задели,как будто это ты везде так ходишь! уж извини.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нигде не написано, что врач должен снимать обувь когда заходит, вы можете предложить ей одеть бахилы если вас это так беспокоит. Вы представьте у нее этих вызовов штук 30 каждый день,а то и больше, и у каждого оденься-разденься, разуйся-обуйся... У вас такие интересные требования, то имена детей запоминать, то еще что-то....
наша врач всегда одевала бахилы и не снимала их )) она вечно к нам заходила не к первым и приходила уже так в 5 парах бахил )) к концу смены у нее наверное размер 45 получался :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже просила не обобщать, мне, у которой все родственники врачи, неприятно читать мол невоспитанные и т.д.,

 

да никто и не обобщал, каждая девочка про своего конкретного врача пишет, с которым сталкивалась. у меня вот на вызове замечательный мужчина - и разуется и руки помоет и фонендоскоп погреет чтобы нехолодным прикасаться. так что я лучше его домой вызову, чем приду на участок без врача и буду на другой участок пытаться пролезть с больным ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  есть такие люди которым на все на... Не только врачи...

Та не заживое...я слава Богу так не хожу, но многие однокурсники ходят и я вижу как им тяжело...так и получилось что слово за слово и разозлилась! Мне их очень жалко и я знаю как они учились и что со все ответственность относятся, а когда тебя по скорой в 2 часа ночи вызывают давление померять...то о каком призвании может идти речь, а отучиться столько лет и идти на другую работу тоже обидно плюс если ты на бесплатном учился, то пять лет потом должен отработать.

 

 

 

да никто и не обобщал, каждая девочка про своего конкретного врача пишет, с которым сталкивалась. у меня вот на вызове замечательный мужчина - и разуется и руки помоет и фонендоскоп погреет чтобы нехолодным прикасаться. так что я лучше его домой вызову, чем приду на участок без врача и буду на другой участок пытаться пролезть с больным ребенком

ладно девочки, каждый со своей колокольни судит, просто не совершенна сама система, вот и при любой причине начинаем виноватого искать. Я фонендоскоп тоже на учебе всегда грела)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот,если ты на врача,платно,бесплатно,без разницы,выучился,так надо ещё на лапу дать или знакомых найти интернатуру,и ещё после чтоб взяли в больничку какую,самим платить,чтоб блин лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда тебя по скорой в 2 часа ночи вызывают давление померять...то о каком призвании может идти речь, а отучиться столько лет и идти на другую работу тоже обидно плюс если ты на бесплатном учился, то пять лет потом должен отработать.

ну сама понимаешь, люди все разные. Я себе лишь помирать буду, врача вызову. А ребенок тут не угадаешь, я вон дочери скорую долго думала вызывать или нет, вызвала лишь когда у нее живот больше 3-х часов болел и она скрючившись вся лежала и ревела. А когда ее кот поцарапал почти в глаз, я ее в охапку и сама в травмпункт увезла, так страшно было. А люди сейчас многие обозленные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях одноклассника встретила,спросила,гинекологом ли он работает,как со школы мечтал, так вот шиш,денег хватило только в морг,там интернатуру проходил,и теперь вообще массаж делает,патологоанатомом быть не хочет,а другим врачом опять же,заработать надо,чтоб взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот,если ты на врача,платно,бесплатно,без разницы,выучился,так надо ещё на лапу дать или знакомых найти интернатуру,и ещё после чтоб взяли в больничку какую,самим платить,чтоб блин лечить.

если на контракте, то сами ищут, а если на бюджете, то тебя отправляют врачом нужной им специальности в село, где такого врача не хватает, там ты проходишь заочную за 2 года и потом еще отрабатываешь 3, конечно есть лазейки но в основном так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врачи,вообще,особенно лет 20 проработавшие,люди очень сложные,лучше с ними не спорить ни на какие темы,я вот к маме прихожу на работу и её не узнаю,с работы приходит тоже,лишь через полчаса оттаивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, ну как минимум серез несколько дней после того, как отек полностью уйдет ндо прививку делать, мне кажется.

 

 

Кать, вот ты так реагируешь понятно почему, но вот мне не понятно знаешь что, как в мед вузе может быть пятибальная система оценки. Ведь есть два варианта - правильно или не правильно. И врачей с тречками так же допускают до практики и к людям. Поэтому я не верю, что вокруг все врачи все знают отлично в своем узком деле, и вполне имею право требовать от них хотя бы элементарные вещи. В том числе -одевать бахилы. Мне кажется любой уважающий себя врачь придет на вызов к больному и оденет бахилы, маску, и руки вытирать буде салфеткой, ну или чистым полотенцем, а снимет на выходе.

 

Это как гинекологу осмотр в перчатках проводить для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какие тут уже баталии из-за бахил

я в жк всегда ходила в сменке, для меня даже бахилы пусть и на легкую обувь считалось не гигиенично, Хотя многие барышни заходили в сапожищах по щиколотку в грязи. Есть люди разные. Да и может кто-то каждый день полы дезинфицирует и обутый врач не страшен, хотя для таких наверно наоборот. Ну а если везде ковры. Ну уж предложенные бахилы одеть можно. Это не столько гигиена, а просто не драить полы после врача когда и так хлопот хватает когда ребенок болеет. А то что вызывают на дом те кто может сам прийти, ну еси бы мой ребенок плохо чувствовал не хотелось бы его тащить в больницу. Мы как то бабушке вызывали и пришла врач и сказала, что ей лет больше и она по вызовам ходит и ушла, а на следующий день бабушка пришла к ней в больницу и из кабинета увезли на скорой. Врач перепугалась не на шутку, аж на пенсию вскоре ушла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...