Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Врачи... а как учатся... страшно даже, не все ведь ответственно подходят, есть кто и покупает экзамены и зачеты, вот с такими очень страшно встретиться, особенно на операционном столе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Люд, ну как минимум серез несколько дней после того, как отек полностью уйдет ндо прививку делать, мне кажется.

 

 

Кать, вот ты так реагируешь понятно почему, но вот мне не понятно знаешь что, как в мед вузе может быть пятибальная система оценки. Ведь есть два варианта - правильно или не правильно. И врачей с тречками так же допускают до практики и к людям. Поэтому я не верю, что вокруг все врачи все знают отлично в своем узком деле, и вполне имею право требовать от них хотя бы элементарные вещи. В том числе -одевать бахилы. Мне кажется любой уважающий себя врачь придет на вызов к больному и оденет бахилы, маску, и руки вытирать буде салфеткой, ну или чистым полотенцем, а снимет на выходе.

 

Это как гинекологу осмотр в перчатках проводить для меня.

как на выпускных экзаменах все учитывается выводится средний балл за все курсы обучения и если он ниже 4 ни о какой узкой специальность речи быть не может, а если ниже 4,5 то о хирургический специальности даже не заикайся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глубоко убеждена, что тот кто вперся в дом и не удосужался снять обувь или одеть бахилы, то скорее всего по жизни свинья... и не важно врач это или нет.

У меня тоже бахилы всегда лежат на всякий случай. Но пока везло и те кто приходят не отказывают в просьбе примерить бахилы...

Да возможно у меня дома не операционная палата, но это МОЯ грязь и чужая, даже медицинская мне не нужна. А врач оприори должен придерживаться гигиены.

По поводу тяжелый труд... да, возможно... не знаю. Но кто на что учился. Другие профессии не менее тяжелый труд. и не думаю что те кто учтлся на учителей, экономистов, инженеров, милиционеров и тд устают меньше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того что у врачей тяжелая работа, так любая работа тяжелая. И выбирают они сами эту профессию и в каждой есть издержки. Я думаю у каждого кто ходит по вызовам и не хочет разуваться находились пациенты которые с ними ругались. Ну так выбери обувь которую легко снимать. Все же думаю что врачи которые работают за идею и переобуваются если попросят и 50 раз сходят на вызов к одному и тому же здоровому ребенку. У меня педагогическое образование и работать в школе мне очень нравится, но работать просто за идею я не стала, сейчас у меня обеспеченный муж и я могу это позволить себе, но уже с упоением на другой работе и останусь там, не смотря что декретные получаю всего 2500, а больничных вообще нет

 

глубоко убеждена, что тот кто вперся в дом и не удосужался снять обувь или одеть бахилы, то скорее всего по жизни свинья... и не важно врач это или нет.

У меня тоже бахилы всегда лежат на всякий случай. Но пока везло и те кто приходят не отказывают в просьбе примерить бахилы...

Да возможно у меня дома не операционная палата, но это МОЯ грязь и чужая, даже медицинская мне не нужна. А врач оприори должен придерживаться гигиены.

По поводу тяжелый труд... да, возможно... не знаю. Но кто на что учился. Другие профессии не менее тяжелый труд. и не думаю что те кто учтлся на учителей, экономистов, инженеров, милиционеров и тд устают меньше.

откуда у врачей приехавших на вызов на обуви медицинская грязь :hohot: она самая что ни на есть уличная, они же не в специальнойм обуви ездят по вызовам, да может она пока от машины до квартиры дошла наступила в какую нить какаху
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда у врачей приехавших на вызов на обуви медицинская грязь :hohot: она самая что ни на есть уличная, они же не в специальнойм обуви ездят по вызовам, да может она пока от машины до квартиры дошла наступила в какую нить какаху

 

Ну что ты, какая какаха может быть на ногах этих святых людей. К ним какахи не прилипают))))) ну а если уж на ковер отвалилась, то это уже святая какаха)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ты, какая какаха может быть на ногах этих святых людей. К ним какахи не прилипают))))) ну а если уж на ковер отвалилась, то это уже святая какаха)))

:hohot: :hohot: :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут искренне была удивлена... ко мне пришел сантехник счетчик воды поменять так с собой бахилы принес и за собой все убрал... у меня был моральный шок) но приятный.

а осенью у нас труба стала подтекать, я вызвала бригаду. Так они минут через 5 у нас уже были, человека 3. Все вежливые, С БАХИЛАМИ, все починили и денег не взяли.... ЭТО КУДА Ж МЫ КАТИМСЯ ТО!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нуу извините, сантехники это ж элита! Интеллигенция сплошная, это на врачей учатся двоечники и неудачники....быдло сплошное невоспитанное...куда уж нам до сантехников....спасибо за сравнение....Как говорят "будете у нас в реанимации....по-другому запоете"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, ну опять ты жестишь. Luba F просто написала как искренне удивлена сантехниками))))и все, никаких сравнений и обобщений

 

девочки, пристрелите меняяяяя, я уже не могуууу. мой идеальный ребенок стал просто ужасным как время подходит ко сну. его почему то прибивает пропукаться и прокакаться на сиське, или просто выгибается, пинается, дергается весь. к концу кормления он мокрый, я мокрая, молоко во все стороны хлещет, потому что сиську бросает, жарко с ним сопротивляться. сам уже зомби, спать хочет, а все движняк в жопе. в кроватке психую оставляю его, так это зомби сидит ноет там еще час и никак не укладывается. зубы вроде не лезут. что это еще может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет объелся? моя голодная не дергается

 

Ну ладно вам?! Давайте еще разругаемся из-за грязи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, нет, он прикорм толком не ест ничего. вот сейчас стопудово голодный был, сиську получается ест только на сон уже несколько дней, раньше и после сна сосал. раньше тоже шилопопие было - руки везде и в глаза и в рот мне и очки снять и волосы подрать и памперс помять, а сейчас еще ногами дергает, переворачивается, сиську бросает, потом опять кидается на нее. я сегодня уже психанула запеленала его, думала может хоть так поест спокойно. ну поел немного, потом истерика была что ногами не может попинаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нуу извините, сантехники это ж элита! Интеллигенция сплошная, это на врачей учатся двоечники и неудачники....быдло сплошное невоспитанное...куда уж нам до сантехников....спасибо за сравнение....Как говорят "будете у нас в реанимации....по-другому запоете"

 

сравнивать не собиралась, но раз уж так восприняли, то не за что. У нас же только интеллигентные люди реанимацию другим желают. Как говорится "и Вам не хворать")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нуу извините, сантехники это ж элита! Интеллигенция сплошная, это на врачей учатся двоечники и неудачники....быдло сплошное невоспитанное...куда уж нам до сантехников....спасибо за сравнение....Как говорят "будете у нас в реанимации....по-другому запоете"

ну а чем же сантехники хуже врачей? все профессии важны все профессии нужны. Так же как не всякий сантехник знает как давление померить, не всякий врач знает как кран сменить. а вот разить за версту может как и от того и от другого :sorry:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Света, у меня Рома последнее время такой же. Я психую когда приходит время сна... все ему не нравится, выгибается, дерется. уф..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя постоянно просит есть. при чем смесь не ест, а пюрешки за обе щеки... не могу понять что происходит. То ли ей просто прикорм нравится, то ли действительно не наедается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Кать, ну опять ты жестишь. Luba F просто написала как искренне удивлена сантехниками))))и все, никаких сравнений и обобщений

 

девочки, пристрелите меняяяяя, я уже не могуууу. мой идеальный ребенок стал просто ужасным как время подходит ко сну. его почему то прибивает пропукаться и прокакаться на сиське, или просто выгибается, пинается, дергается весь. к концу кормления он мокрый, я мокрая, молоко во все стороны хлещет, потому что сиську бросает, жарко с ним сопротивляться. сам уже зомби, спать хочет, а все движняк в жопе. в кроватке психую оставляю его, так это зомби сидит ноет там еще час и никак не укладывается. зубы вроде не лезут. что это еще может быть???

может какие качели купить, это перевозбуждение, может вечером убирать шумные игры, ну ли что его так заводит, массажик сделать, может купание перенести на попозже или пораньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, У тебя наверное скоро месячные придут))) Может что-то случилось? Читаю и офигеваю как остро все воспринимаешь.. Хотя девочки вообще ничего плохого не написали и не оскорбили.. Нервы нужно беречь..учитывая, что сейчас очень тяжелое время..нужно быть немного позитивным.. Посмотри на все с другой стороны, улыбнись и забей.. Самое главное ты знаешь про родных и себя что вы не такие и все..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  есть такие люди которым на все на... Не только врачи...

Та не заживое...я слава Богу так не хожу, но многие однокурсники ходят и я вижу как им тяжело...так и получилось что слово за слово и разозлилась! Мне их очень жалко и я знаю как они учились и что со все ответственность относятся, а когда тебя по скорой в 2 часа ночи вызывают давление померять...то о каком призвании может идти речь, а отучиться столько лет и идти на другую работу тоже обидно плюс если ты на бесплатном учился, то пять лет потом должен отработать.

 

ладно девочки, каждый со своей колокольни судит, просто не совершенна сама система, вот и при любой причине начинаем виноватого искать. Я фонендоскоп тоже на учебе всегда грела)))))

. Загналась ты совсем что-то, раз уж до "реанимаций" опускаешься и по личностям в хрущевках проходишься.... А я вот не пойму, если врач ТаК и СТОЛЬКО отучился, то давление мерить это уже некомильфо???? Вот правда загадка... Я всегда считала что врач - это призвание. Иногда и за идею работать приходится конечно, и поверьте не только врачам!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может какие качели купить, это перевозбуждение, может вечером убирать шумные игры, ну ли что его так заводит, массажик сделать, может купание перенести на попозже или пораньше

 

не, на ночной сон все замечательно, кушает спокойно и засыпает без проблем ттт, а вот дневные сны.....я уже и время подольше давала, только когда вижу что уже мозг отключается, тогда только укладываю и при первом показе сонном укладывала - все одинаково. вроде не перевозбуждается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пристрелите меняяяяя, я уже не могуууу. мой идеальный ребенок стал просто ужасным как время подходит ко сну. его почему то прибивает пропукаться и прокакаться на сиське, или просто выгибается, пинается, дергается весь. к концу кормления он мокрый, я мокрая, молоко во все стороны хлещет, потому что сиську бросает, жарко с ним сопротивляться. сам уже зомби, спать хочет, а все движняк в жопе. в кроватке психую оставляю его, так это зомби сидит ноет там еще час и никак не укладывается. зубы вроде не лезут. что это еще может быть???

 

у нас тоже с недавних пор сложности с укладыванием. Сначала 500 кругов по периметру кроватки, а потом в нелепой позе отключается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, на ночной сон все замечательно, кушает спокойно и засыпает без проблем ттт, а вот дневные сны.....я уже и время подольше давала, только когда вижу что уже мозг отключается, тогда только укладываю и при первом показе сонном укладывала - все одинаково. вроде не перевозбуждается

ааа, у нас с дневным тоже фигня какая то, капризничает но не спит и не знаю уже как укладывать, одного вообще не уложишь, и надо с ним лежать, дел вообще никаких не сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девчонки, пришел и наш черед переболеть. Это первый раз, поэтому пишу посоветоваться. Сегодня ночью доча раскрылась и спала так а потом приползла ко мне под утро вся холодная((( Как следствие сейчас после сна заметила легкий кашель и наверное сопли, потому как хрюкает когда дышит. Я даю пить теплую ромашку и закапала носик називином. Темпы пока нет. Что еще можно в такой ситуации предпринять? Сегодня к врачу уже не успеваем, а впереди выходные... Блин. подскажите. кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нуу извините, сантехники это ж элита! Интеллигенция сплошная, это на врачей учатся двоечники и неудачники....быдло сплошное невоспитанное...куда уж нам до сантехников....спасибо за сравнение....Как говорят "будете у нас в реанимации....по-другому запоете"

Что-ты пересаливаешь!!! Реакция слегка возбужденная. Ведь не тебя лично или всех врачей ругают и обсуждают, а начали с конкретного. Успокойся....

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, нет, он прикорм толком не ест ничего. вот сейчас стопудово голодный был, сиську получается ест только на сон уже несколько дней, раньше и после сна сосал. раньше тоже шилопопие было - руки везде и в глаза и в рот мне и очки снять и волосы подрать и памперс помять, а сейчас еще ногами дергает, переворачивается, сиську бросает, потом опять кидается на нее. я сегодня уже психанула запеленала его, думала может хоть так поест спокойно. ну поел немного, потом истерика была что ногами не может попинаться

наверное зубы, дай вибуркол, он полностью гомеопатический - ребенок успокоится. нам помогло

Изменено пользователем Iriska_mamozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наверное зубы, дай вибуркол, он полностью гомеопатический - ребенок успокоится. нам помогло

 

да на зубы не похоже - и верхняя и нижняя десна без изменений светлые как и все наши почти 8 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, чаще носик промывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...