Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ну вот, девчонки, пришел и наш черед переболеть. Это первый раз, поэтому пишу посоветоваться. Сегодня ночью доча раскрылась и спала так а потом приползла ко мне под утро вся холодная((( Как следствие сейчас после сна заметила легкий кашель и наверное сопли, потому как хрюкает когда дышит. Я даю пить теплую ромашку и закапала носик називином. Темпы пока нет. Что еще можно в такой ситуации предпринять? Сегодня к врачу уже не успеваем, а впереди выходные... Блин. подскажите. кто знает?

 

ничего. капать аквалор бэби и ромашку пить теплую. будет температура - будешь сбивать, будет состояние ухудшаться - скорую вызовешь. а может и не быть ничего кроме соплюшек - у нас так в июне было, две недели соплей. називин только в крайнем случае когда носик совсем не дышит и мешает кушать

 

ааа, у нас с дневным тоже фигня какая то, капризничает но не спит и не знаю уже как укладывать, одного вообще не уложишь, и надо с ним лежать, дел вообще никаких не сделать

не, у нас раздельный сон и только в кроватке. тут вообще не вариант с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Насть ты в итоге две мембраны взяла? Я корплю над выбор ракуны давно присмотрела и вот думаю его или нэйм ит вторым взять, пишут что ракуны теплее, но опять везде инфа что для активных деток. Ракун часом не со звездами зеленый взяла?))))

 

Еще вопрос Нась а к ним ни варежек ни пинеток??

Я просто смысла в осенней обуви не вижу, зимнюю покупать рано вот и мозгую.

86 взяла вы сколько ростом я до сих пор в сомнениях кажется что 15 мсм запаса это так много и ребенок утонет

 

Саш, я скинула фотки в "Наши покупки" и написала малость о них. Комбезы немного разные. Name it на более слякотную и ветреную погоду, он немного потоньше, чем Racoon. Но консультант в магазине сказала, что выдержит и мороз ниже -15. А с термобельем так и все -30! Racoon сам по себе плотнее на ощупь и "потолще", он на более снежную погоду, как мне показалось. Оба комбинезоны очень хорошие!!! Оба датские))). Я планирую поздней осенью и в начале зимы ходить в Name it, а где-то с января-февраля, когда в Питере холоднее всего становится, переодеться в Racoon. В нем и на санках клево будет и в снегу поваляться)))). В комплекте к ним варежки не идут. Впрочем как и пинетки. Надо брать отдельно, но я пока не брала ибо не понимаю какой размер брать. Куплю ближе к зиме. Про зимнюю обувь тоже пока размышляю. Хочу детские сапожки-уги. Присмотрела в Финляндии, но не купила, так как боюсь пока с размером промахнуться. На осень купила пока одни осенние ортопедические ботиночки (Герман уже свободно ходит за ручку, поэтому посчитала их покупку необходимостью) и одни утепленные.

Еще раз обговорюсь, что комбезы Name it большемерят! Его взяла размера 80. Герман пока в нем тонет))). Racoon взяла 86 размера. Германа в последний раз намерила на 72,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Cвет, у нас так же(((На ночной сон отлично засыпает, а вот на дневной...это просто кошмар какой-то! Сама не засыпает, укачивать не дает, что с ней делать ума не приложу!Грешу на смену режима в скором времени...будем посмотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Cвет, у нас так же(((На ночной сон отлично засыпает, а вот на дневной...это просто кошмар какой-то! Сама не засыпает, укачивать не дает, что с ней делать ума не приложу!Грешу на смену режима в скором времени...будем посмотреть..

 

вот вот, тоже думала режим ломается, но вроде уже устаканился три сна по 1,0-2,0 часа, редко бывают дни с 4 короткими снами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  может уже на 2 переходит? У нас бывают такие дни, когда только 2 сна... Но в основном конечно 3 раза спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, может уже на 2 переходит? У нас бывают такие дни, когда только 2 сна... Но в основном конечно 3 раза спит

ой, не, для него по моему это очень рано. у него через 2 часа батарейка уже не арбайтен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже давно 2 сна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет блин лучше он днем хреново спал у меня, а ночью крепко. Я зомби. Хотя нет сегодня ночью я всего три раза просыпалась:)

Сейчас вот два часа спал, на прогулке с утра всего пол часа, днем прям тьфу тьфу хорошо спит. Итого дневных сна два и ночной через пень колоду с 22-7.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, сын спал плохо ночью, я соску поменяла на 6+ и вроде подействовало, вроде получше. но все равно с 6 утра скакание начинается. обычно кормление в 1-2 ночи и в 5-6 утра. и потом каждые полчаса-20 минут вскакиваю к нему на вяканье. с новой соской вроде вяканья нет, но и просыпается 6,30-7 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас два сна, но интервал днем 2,5-3часа между снами. А вот до вечернего сна самый долгий промежуток 4часа, а то и побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, так и наш один спал, только иногда ночью брала под утро к себе, прокатывало соску впихнуть, а сейчас не успокоится пока под бок или на руки не возьмешь, спит, но орет. Днем вообще вскакивает и бежать и не уложишь. Вот на ночь уложу, 4 часа спит в своей кровати, остальное время с нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связалась на свою голову с вашими бахилами...защитница великая....в результате саму психопаткой обозвали....такое впечатление, что никто в дом ни на шаг обутым не заходил, особенно спеша на работу, когда что-то забываешь...

 

...напишу лучше про нашу эпопею поисков приличных пампов-трусов.....печаль-беда...у хагисов кроме того что сбоку липучка, которой можно отрегулировать сам размер трусов ничего хорошего, после часа сна - попа влажная. Трусы памперс зеленые - тоже через 2-3 часа попа влажная, либеро не брала - недавно кто-то писал что вообще мраки... Короче я решила покупать дальше подгузниками белые памперс и + трусиками какие-нибудь японцы, их будем носить когда мы гиперактивные и чтобы натянуть памперс нужно еще ловить минут пять...

Так что экспериментировать с этими марками не советую. Кстати покупала подгузники в магазинах с "пробниками", то есть на ощупь они были вполне приличными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот правда говорят, если ребенок притих, это не к добру, сейчас слышу тишина, игрушки не гремят, а он уже землю в горшке пашет :girl_mad:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот правда говорят, если ребенок притих, это не к добру, сейчас слышу тишина, игрушки не гремят, а он уже землю в горшке пашет :girl_mad:

и мой агрономом заделался....а еще иногда угли с камина таскает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связалась на свою голову с вашими бахилами...защитница великая....в результате саму психопаткой обозвали....такое впечатление, что никто в дом ни на шаг обутым не заходил, особенно спеша на работу, когда что-то забываешь...

 

...напишу лучше про нашу эпопею поисков приличных пампов-трусов.....печаль-беда...у хагисов кроме того что сбоку липучка, которой можно отрегулировать сам размер трусов ничего хорошего, после часа сна - попа влажная. Трусы памперс зеленые - тоже через 2-3 часа попа влажная, либеро не брала - недавно кто-то писал что вообще мраки... Короче я решила покупать дальше подгузниками белые памперс и + трусиками какие-нибудь японцы, их будем носить когда мы гиперактивные и чтобы натянуть памперс нужно еще ловить минут пять...

Так что экспериментировать с этими марками не советую. Кстати покупала подгузники в магазинах с "пробниками", то есть на ощупь они были вполне приличными...

о я в хагисах трусах тоже разочаровалась, мэрисы по сравнению небо и земля, но вот памперсы заказала на пробу, я трусами на ночь, иногда ночью писает много и беспокоит, а подгузник не будя не поменяешь. И еще трусы я беру на порядок размер больше, они какие то маломерки все

 

и мой агрономом заделался....а еще иногда угли с камина таскает....

мой сегодня что-то жидко ходит, правда сейчас только второй раз за день, это не понос же? Еще и аллергия что-ли высыпала но за ушами и под коленами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки в нас после больницы вообще ужасный ночной сон, спит со мной всю ночь дергает, а в ней ничего нет(( тоже как зомби, в последние дни так может в 6 утра проснуться и гулять.

Мы тоже вступили в ряды сопливых с вечера начало в носу хлюпать, сегодня сопи из носа текут, темпы ттт нет горло не красное, правда верхняя десна припухшая, вот переживание дл меня, во вторник делали акдс боюсь на дай Бог чего подцепить в поликлинике(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мы в джинсовых хаггисах всю ночь спим и даже дольше. Т.е после купания как одеваем, так до 9-10утра и спим. Итого 11-12часов. У нас все сухо утром.

 

Катюш, да забей ты на бахилы эти. Ты бы сама одела ведь, если б предложили, ну и хорошо. А так в любой профессии можно ругать кого угодно.

 

Раскажи мне лучше опять про молочко. Вот можно ли квасить на простом пастеризованном, а не на ультра?

 

Уль, это куда лучше, чем обрывать обои. Мои нашли новое развлечение. Сами обои меня мало интересуют, а вот то, что они на клею все же и тянутся в рот тревожит больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сон стал плохой,но я не жалуюсь,я после его болезни многое переоценила и теперь вообще не жалуюсь,хотя если объективно,то есть на что,вот смотрите-ночь:ворочается,всплакивает,одеяло ногами стаскивает и под себя загоняет,в итоге пищит от холода,переворачивается на живот и таранит головой спинку кроватки,плачет,кушать стал просить аж в 12 ночи,просыпаюсь от того,что ест угол одеяла,хотя до этого кормлю в 9 и засыпает,потом кушает в 5,а до 5-т постоянно ворочается,может даже захохотать,в 4-5 беру к себе и до 7 он катается по кровати во сне и хнычет,в 7 засыпает где то у меня в головах и крепко спит до 8. ну а днём спит после каждого кормления,т.е.через каждые 3 часа,НО ТОЛЬКО С ГРУДЬЮ ВО РТУ,естественно я рядом лежу и ничего сделать не могу,если только бегом в туалет и обратно,и спать укладывается где то минут 30-40,пососет,вертится,бьет меня ногами,отталкивается от меня и ползет на спине вверх,встат не вытаскивая сосок на четвереньки и потом опираясь на мой бок обеими руками встает на прямые ноги,грудь крепко держит зубами,если я попытаюсь её отнять,откусит сосок на хрен,иногда отрывается от груди и хлопать в ладоши начинает,и говорить "пить тить ать эмма!!! эмма!!!" хохочет,кусается мимоходом. и да,эмма-это я,когда плачет,то я-мама,когда жизнь прекрасна,то я-эмма. вот лишь часть его выходок. ну главное,чтоб не болел,всё остальное,мелочи жизни,временные трудности,перерастем))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, еще вариант либо рано ложишь спать, либо поздно? не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ок))) Ты знаешь как меня переключить))))))

нееет на пастеризованном молоке нельзя, там молоко нагревают только до 60 или 70 градусов...сейчас поищу статью где я это все искала и скину в полезные советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у вас детки спят до 9 утра? мой укладывается в 9-9:30 вечера и в 6-7 утра уже как штык, если в 7 то это праздник, потом спит с 10 до 12 (час, полтора) и еще был сон с 15 до 17, но сейчас он редко бывает и чаще всего пол часа.

 

РыжийПушистик, ок))) Ты знаешь как меня переключить))))))

нееет на пастеризованном молоке нельзя, там молоко нагревают только до 60 или 70 градусов...сейчас поищу статью где я это все искала и скину в полезные советы.

а где вы вообще берете закваски. И что так лучше выходит и дешевле?

 

alen ka, а меня ребенок только бьет, кусает и кричит, ни мама ни даже эмма (( я его отучила кусаться, так папа приучил, он папу кусает и папа терпит, мужа чуть не убила за такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, у нас два сна, но интервал днем 2,5-3часа между снами. А вот до вечернего сна самый долгий промежуток 4часа, а то и побольше.

у нас тенденция к такому режиму. Кать 4 часа нормально выдерживают? я в это время стараюсь гулять и купаться и все вродк ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы квасим на ультрапастеризованном веселом молочнике или агуше детском 2,5%,лучше молока типа валио тут не продают,закваска из аптеки "эвиталия" ,косте нравится и сама пью.конечно,оно дороже,но зато не страшно ребенку давать.а квасится под старой маминой козьей шубой около 12 часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, Лен, это он восполняет общение

 

alen ka, Ален ого ты как справляешься то...чекнуться можно, бедная, тоже видимо боится отпустить тебя

 

<p>

<br />девочки, как у вас детки спят до 9 утра? мой укладывается в 9-9:30 вечера и в 6-7 утра уже как штык, если в 7 то это праздник, потом спит с 10 до 12 (час, полтора) и еще был сон с 15 до 17, но сейчас он редко бывает и чаще всего пол часа.<br />
<br /></p>как-то сама спит, спит в своей кроватке, если просыпается раньше 2-3 часов, то я шикаю, пою колыбельную, глажу, даю пустыху, сама к ней не встаю кровать рядом. Кушает в 2-4 и 5-6 и дальше спит до 7:30-9 утра обычно в 8 встает выспавшаяся...как получается не знаю, штор у нас нет, только жалюзи, солнце фигачит с самого утра, еще трамваи ездят с 4 часов

 

<p>

<br />а где вы вообще берете закваски. И что так лучше выходит и дешевле?<br />
<br /></p>я пока делаю только для себя на активии

 

alen ka, а почему на местном молоке не квасишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а где вы вообще берете закваски. И что так лучше выходит и дешевле?

 

у нас закваски виво продаются в больших аптеках, детских магазинах (где есть продукты) и супермаркетах (типа метро и поменьше),на сайте закваски точка ком, сможешь найти адреса магазинов в твоем городе. На счет дешевле я не считала, но мне пока не в тягость делать самой, считаю ничего страшного в покупных именно детских творожках ничего нет типа агуши или темы. Бифивита в готового в продаже не видела, поэтому его точно буду делать сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...