Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Називин ядреный сосудосужающий, наверно возьму вибрацил, он по деликатней. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ир називин содержит в себе самое малое количество средства из всех препаратов, виброцил же какое то масло содержит нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, есть лавандовое масло, но виброцил чем хорош, он снимает отек носоглотки, плюс не вызывает привыкания как остальные сосудоссуживающие капли. Лор их очень советовала.

А вообще лучше не увлекаться каплями и капать когда реально нос не дышит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вроде виброцил еще при аллергическом рините? не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, саш, лучше через блог, т.к вопрос очень быстро уйдёт вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вообще педиатр сказала,что им на конференции довели,что сосудосуживающие только осожняют насморк,и нам она не советовала их.но я капала перед едой,отек прямо был и гремело в носу так,что ребенок ни есть,ни спать не мог,а если и засыпал,то дышал ртом и плакал,потому что всё пересыхало во рту,и храпел даже.поэтому нам без називина никак было неделю точно.

 

вообще протаргол нам считаю очень помог,а сок алое пополам с альбуцитом вообще разжижал мгновенно,и то,что грохотало и не отсасывалось,сразу вытекало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша из-за соплей ночью каждые пол часа просыпалась! И утром так спать хотела, но сопли мешали, закапывала, но хватает на пол часа! Вот сижу перед домом в лесочке,а Дашуня в рюкзаке спит уже 1,5 часа, так сопли не затекают! Спина уже отваливается, но боюсь пошевелиться!сама дико спать хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,сейчас заметила,и испугалась до смерти,кормлю костю,лежит на боку и из ноздри молоко капает,из той ноздри,на которой стороне лежит,это ненормально что то с носоглоткой???? грудь конечно очень полная была,сосал сначала сильно,забросилось в нос и теперь вытекает или что это,подскажите,кто знает? 2 капли засекла.

 

Даша из-за соплей ночью каждые пол часа просыпалась! И утром так спать хотела, но сопли мешали, закапывала, но хватает на пол часа! Вот сижу перед домом в лесочке,а Дашуня в рюкзаке спит уже 1,5 часа, так сопли не затекают! Спина уже отваливается, но боюсь пошевелиться!сама дико спать хочу!

Оля,держись,я прошла через это,неделю сидя спала с костей на руках,только так он спал,а в кроватке как повыше не поднимала изголовье,всё равно хрюкал,сопли пока жидкие это самый ужас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,сейчас заметила,и испугалась до смерти,кормлю костю,лежит на боку и из ноздри молоко капает,из той ноздри,на которой стороне лежит,это ненормально что то с носоглоткой???? грудь конечно очень полная была,сосал сначала сильно,забросилось в нос и теперь вытекает или что это,подскажите,кто знает? 2 капли засекла.

 

Оля,держись,я прошла через это,неделю сидя спала с костей на руках,только так он спал,а в кроватке как повыше не поднимала изголовье,всё равно хрюкал,сопли пока жидкие это самый ужас.

Молоко из носа у нас тоже недавно было. но я тогда заметила что доча поперхнулась и потом оно полилось, потом все хорошо было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,костя тоже поперхивался до того,как я молоко заметила.ну я как всегда кипеш на ровном месте устраиваю) спасибо,марин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,костя тоже поперхивался до того,как я молоко заметила.ну я как всегда кипеш на ровном месте устраиваю) спасибо,марин

Незачто)) Была рада помочь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам вроде получше, темпа 37.4, но носик дишит хорошо, поспала 1,5 часа. Как же хорошо, когда детки не болеют!)) Здоровья всем нашим детками и скорейшего выздоровления всем болеющим!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас сегодня прорезались 2 верхних левых резца (центральный и за ним следующий), а правого центрального нет пока.... Как вы думаете из-за зубов ребенок может от прикорма отказываться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маш,из-за зубов по идее не должна,ведь они уже вылезли,у нас вся прошлая неделя прошла с плачем и истериками во время прикормов,сейчас тоже по утрам в кресло усадить нелегко,это возраст такой,наверное,выкабениваются не то слово,я стул в зал к телевизору и где коврик с игрушками перенесла,там стала кормить,не на кухне,помогло вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мне кажется там просто справа тоже лезут... А так то может и возраст выкоблучный конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маш,ну у нас вот отказ от прикорма с зубами не связан,зубы резцы то вылезли,а молярчики ещё не скоро,попробуй гелем помажь,а потом покорми,он же обезболит,и мож будет кушать дочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  спасибо! Точно надо попробовать намазать перед едой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись мы сейчас час в лифте сидели всей семьей, застряли, удовольствие мало приятное, правда Максу повезло больше всех, еда всегда рядом.

 

Ввела я смесь двойку и у нас покраснели щеки, матьитить, выброшу нахрен все смеси, буду сама выкармливать, достало. Реально на одно кормление меня не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,саш,как страшно застрять с ребенком,повезло,что с мужем были,а то совсем стремно.о,бедняги( ты замени это кормление кисломолочкой.у нас так получилось случайно,получается в 4 грудь,и в 9 только потом,конечно уже пол девятого костя уже и поел бы,но там купаю сразу,и уж не до еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в лифте это жесть застрять...и да, хорошо, что еда у Макса всегда с собой.

Ввела я смесь двойку и у нас покраснели щеки, матьитить, выброшу нахрен все смеси, буду сама выкармливать, достало. Реально на одно кормление меня не хватает.

я вообще не понимаю зачем ты ее даешь :sorry: Ладно раньше ты боялась, что у тебя молока не хватает, но сейчас ребенок ест во всю прикорм(овощи, каши, мясо, фрукты) и запивает грудью, объясни за каким фигом нужна смесь? тем более в ваших объемах?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, это ты у нас в зубах разбираешься?))Если 8зубов вылезло теперь до клыков и остальных ведь должен быть большой перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зубастые такие...а мы без единого зуба еще))) Ну да ладно, позже вылезут, позже выпадут))) Надеюсь зубы у детей в меня будут, так как я за 32 года ни разу у стоматолога не была, не считая чистки зубов от налета) А вот у мужа проблемы с зубьями.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зубастые такие...а мы без единого зуба еще))) Ну да ладно, позже вылезут, позже выпадут))) Надеюсь зубы у детей в меня будут, так как я за 32 года ни разу у стоматолога не была, не считая чистки зубов от налета) А вот у мужа проблемы с зубьями.....

я тоже надеюсь что у сына в 10 месяцев вылезут как у меня и у мужа)))че то титьки свои жалко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, это ты у нас в зубах разбираешься?))Если 8зубов вылезло теперь до клыков и остальных ведь должен быть большой перерыв?

да где ж я разбираюсь)) мама просто стоматолог) ну у нас тоже 8,мама говорит,должен быть большой перерыв,обычно к году жевательные прорезаются,но так как у нас 8-й уже в ровно 8 мес вылез,а должен по идее месяцев в 11,то нам жевательные раньше ждать приходится,месяцев в 9-10. вот я и боюсь,не успеет иммунитет окрепнуть как они снова полезут.ну думаю у вас они тоже не за горами,ну месяца 2 точно есть на передых.

 

а мне уже в 2 года и 7 мес поставили первую пломбу( ну у меня все резцы уже в 6 мес вылезли,и безсимптомно,костя не совмем в меня пошел,но раз в год зубы и я,и муж лечим,так что наследственность для ребенка не очень в этом плане(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален да похоже надо что-то придумывать хотя бы частично заменить, хоть на 100мл

Ну или раскраснелись на яблоко что вряд ли мы этот сорт яблок вторую неделю хомячим

Либо на цветную капусту или кабачок или кролика....что тоже вряд ли.

Интересно а на бэби ситтер могли щеки покраснеть, хм

И вообще он не хотя ест смесь, вообще без энтузиазма.с

 

С лифтом вообще весело еще и свекровь была, все завидовали Максу тк все хотели в туалет:)))))

И наше счастье что это был грузовой лифт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...