Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, нет, хотя я была в ожидании... у самой реакция не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Привет мамульки!!!Нашла совет для мам детки которых плохо кушают прикорм))На ночь глядя))) О прикормах. Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

 

пробовала))))))))фиг там)))

 

[quote name=МамУля:)' timestamp='1408909601' post='13089562]

блендером перемолола виноград черный киш-миш и через сито, Ульянка, аж пищала от восторга и щурилась от непривычного вкуса...

 

эээ....вроде же как не рекомендуют до года виноград?не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я быстро ввожу новый продукт...не хватает мне терпения по чайной ложке отмерять...даю сначала на пробу пару ложек, если все ок, то в следующий раз скармливаю всю порцию...Я только когда вводила прикорм, то давала сначала чуть-чуть, постепенно увеличивая. Вики сейчас ест хорошо(ТТт) и тоже всегда возмущается если пища не попадает ей в рот сию же минуту. Ввели недавно мяско кролика, а сегодня я ей полбанки индейки скормила..

А кто нибудь дает свежевыжатые соки?

я тоже так же вводила все с осторожностью только молочку и потом рыбу... На счет сопкой и я хотела спросить, Гриша недавно ухватил в магазине журнал "мой малышь" и немного почитал))))) пришлось купить, там про соки написано какие они полезные, я вот про морковный задумалась и свекольный.. Что скажите можно уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я тебя не удивлю, но и мёд мы тоже пробовали, белый собранный с цветков эхиноцеи и морозника... Да и много чего уже кушали... Сыпет с красных яблок и помидор... Ну и я как то спокойно отношусь к пробе, я же не кормлю этим постоянно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса поздравляем с 9 месяцами,урааааааа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо , успокоили на счет прикорма, не буду сильно зацикливаться)

 

Максимушку с очередной мини даткой)))

Девочки как время летит еще чуть чуть и первая серьезная дата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимушку с 9месяцами!

 

 

Девочки, а я кажется траванулась, только пока не знаю чем. Утром проснулась - тошно. Рвота желчью. Муж и дети нормально себя чувствуют, хотя я ела все тоже, что и они. Благо муж в отпуске, пойду угля наемся, мож легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с даткой! Максюху нашего целуем в щечки :embrace:

Я сок даю яблочный пока, разбавляю водой, получается скорее вода с соком, чем сок с водй, но Вике нравится, хотя просто воду не пьет. Позже хочу давать и морковный тоже, я кстати все детство пила морковный сок литрами и сейчас его очень люблю. Мама мне говорила, что это я от него такая смуглая))) просто кожа у меня с оранжевым оттенком и загораю я быстро и до черноты всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  а ты пробовала педприкорм? Когда моя оч плохо ест жидкую кашу - я даю ей тариф лку риса или гречки вареной - она их сама руками пытается есть и заодно рот открывает. Если плохо ест овощи с мясом то я по крошечке хлеба ей кладу пока она ее зацепит рот откроет я ей бац туда ложку еды. С сыном я не парилась . Не хош не ешь. Чаще давала титю. С дочей не хочу такой титишней привязанности. Т.е. чтоб могла без меня поесть уснуть отвлечься. Сентябрь на носу мне старшего надо по секциям кружкам водить

 

Я не вижу никакой необходимости в соках. Фрукты и ягоды едим. Арбуз и дыню тоже. Пока хватит. На зиму заморозила ягоды ну и гранат бананы яблоки бум естт

 

МамУля:),  я так виноград давала. Кусает че т там жует и глотает

 

А кто нить уже научился с кружки пить и не давиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела Лизку в ДС сегодня...истерика была, не хотела идти....привыкла за 2 месяца дома че хочу, то верчу))) Ладно, привыкнет и опять будет ходить с удовольствием, надеюсь на это...

 

А кто нить уже научился с кружки пить и не давиться?

у меня пьет и не давится...хотя проливает много на себя и если много хлебанет, то начинает давиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с чашки пьет, но много мимо, лучше с ложки пьет, потому как бутылки мы не признаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимушку с 9месяцами!

 

 

Девочки, а я кажется траванулась, только пока не знаю чем. Утром проснулась - тошно. Рвота желчью. Муж и дети нормально себя чувствуют, хотя я ела все тоже, что и они. Благо муж в отпуске, пойду угля наемся, мож легче станет.

а я желчью блевала,когда токс был.....

 

Максимку и родителей с праздничком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...наконец-то дочитала захватывающее чтиво "мамская болталка"))

Девочки вопрос, к тем , кто уже съездил, а точнее слетал отдохнуть.как ваши дети перенесли перелёт? Мы собрались в начале сентября на море, летим на самолёте( 3 часа), я жутко волнуюсь за перелёт, как будет себя вести ребёнок. Главное опасение , что не заснёт в непривычных условиях, спим мы сейчас в основном дома, на улице видимо перевозбуждается, сам заснуть не может, я теперь его немного укачиваю на руках, а потом кладу в коляску и там трясу. Закладывало ли уши при взлёте-посадке? я как вариант думаю можно на грудь его в эти моменты посадить, из бутылки мы не пьём. Коляску ведь можно брать в ручную кладь?чем был занят ребёнок во время перелёта? В общем, буду благодарна за ответы.

 

Мы ездили на месяц к моим родителям , на поезде, 15 часов в пути, дорогу перенесли хорошо, НО мы брали СВ, ребёнок вёл себя спокойно, спал даже лучше чем дома. Но были одни без посторонних людей, считай почти как дома и режим не нарушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, мы так уже месяц пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я писала, что мы ещё не сидим недели три назад. Сейчас стали садиться в коляске, сам подтягивается и держится за перекладинку. На четвереньки встаёт, кошка у нас лучший мотиватор к ползанью)), а вчера стал присаживаться на бочок из четверенек. В общем, произошёл мощный сдвиг:) , думаю скоро сядет полноценно, спасибо всем за поддержку , кто писал! По поводу сроков, невролог сказала, что в норме ребёнок должен сесть до наступления 9 месяцев, т.е. у нас чуть меньше месяца в запасе:).

Тут про ночной сон писали, у нас вроде как сон лучше стал, но сегодня что-то невероятное было, на ночь я перекладываю Захара к себе, так вот он сегодня как просыпался, так норовил залезть на меня и перелезть, всю грудь истоптал)), никак его успокоить не могла, короче не выспались. Девочки, кто спит с детьми, как вы спите??? Тут почти у всех уже активно ползают, перелезают, на ногах стоят??Я думаю, придётся теперь всегда перекладывать в свою кроватку, хотя сон под моим бочком стал уже удобным , т.к. просыпается и сосёт довольно часто.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, к тем , кто уже съездил, а точнее слетал отдохнуть.как ваши дети перенесли перелёт? Мы собрались в начале сентября на море, летим на самолёте( 3 часа), я жутко волнуюсь за перелёт, как будет себя вести ребёнок. Главное опасение , что не заснёт в непривычных условиях, спим мы сейчас в основном дома, на улице видимо перевозбуждается, сам заснуть не может, я теперь его немного укачиваю на руках, а потом кладу в коляску и там трясу. Закладывало ли уши при взлёте-посадке? я как вариант думаю можно на грудь его в эти моменты посадить, из бутылки мы не пьём. Коляску ведь можно брать в ручную кладь?чем был занят ребёнок во время перелёта? В общем, буду благодарна за ответы.

Нормально перенесли, даже не плакала...спала у меня на руках, когда туда летели...устала...Ушки у всех закладывает, поэтому может беспокоиться, лучше дать что-то пососать и отвлечь чем-то. Коляску можно брать с собой до трапа, там ее заберут в багаж, вернут назад либо в аэропорту на ленте или опять возле трапа, короче увидите, если из самолета будете выходить и колясок нет, значит будут в аэропорту. У меня ребенок был занят поеданием журнала, пластиковых стаканчиков из под воды и сока...если б летели сейчас, то дала бы сушку или яблоко, но тогда мы еще не вводили прикорм. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела Лизку в ДС сегодня...истерика была, не хотела идти....привыкла за 2 месяца дома че хочу, то верчу))) Ладно, привыкнет и опять будет ходить с удовольствием, надеюсь на это...

мы 2-ю неделю со слезами идем. И вроде воспитатели говорят,что забывается быстро,но говорит,что ей там не нравится, что спать надо) и пить много не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я писала, что мы ещё не сидим недели три назад. Сейчас стали садиться в коляске, сам подтягивается и держится за перекладинку. На четвереньки встаёт, кошка у нас лучший мотиватор к ползанью)), а вчера стал присаживаться на бочок из четверенек. В общем, произошёл мощный сдвиг :) , думаю скоро сядет полноценно, спасибо всем за поддержку , кто писал! По поводу сроков, невролог сказала, что в норме ребёнок должен сесть до наступления 9 месяцев, т.е. у нас чуть меньше месяца в запасе :).

Тут про ночной сон писали, у нас вроде как сон лучше стал, но сегодня что-то невероятное было, на ночь я перекладываю Захара к себе, так вот он сегодня как просыпался, так норовил залезть на меня и перелезть, всю грудь истоптал)), никак его успокоить не могла, короче не выспались. Девочки, кто спит с детьми, как вы спите??? Тут почти у всех уже активно ползают, перелезают, на ногах стоят??Я думаю, придётся теперь всегда перекладывать в свою кроватку, хотя сон под моим бочком стал уже удобным , т.к. просыпается и сосёт довольно часто.

 

скорей всего будет по ночам вставать, садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ужасно спали, но лезет зуб снизу 3-й. Скорее бы уже прорезался, а то орет, титьку дерет. Еще и кусает сосок, при чем смотрит на меня и кААк куснет,я аж вскрикиваю и забираю грудь, так Ромка обижается и плачет горько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya, я беру алису с собой спать когда она просыпается часа в 2 ночи.. муж обычно в детскю в этот момент сруливает) да, она вертится много ночью, спит на животе и часто пинает меня ногами. сегодня проснулась в 7.30, она сидит играет с моей майкой. у нас с одного края кровати я, с другого барьер стоит, но я переживаю конечно, что она может встать, держась за барьер, но пробовала ее в свою кроватку перекладывать, она там быстро врезается в изголовье и просыпается, это ужасно к ней бегать каждые пол часа.. я около барьера подушки кладу, чтоб не ползла туда, но вообще ночью она больше спит. короче, я за то, чтоб ребенок в своей кровати спал)) но пока не получается так.

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюшку с Именинами!!!С 9-кой Вас!!!

Детки в самолетах обычно спят ,вот только снижение по-разному переносят.

Девы, может не в тему.Но меня уже достали "отдыхающие" у нас на берегу. Приехала машина сегодня , разложились ,костер, удочки ,епт вашу мать , что мест то нет больше, капец, и сделать ничего по сути им нельзя, ведь это не наша территория, но то что по осени и по весне мешками мусор от туда сгребаем это достало!Свинство блин!!! Может колышки забить и ленту натянуть????

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя если просыпается то со звуккми и я ее успеваю словитт. Но подушками большими все обставоено все равно.

 

Изощренность,  мой старший совсем одичал. Мы итак в сад не ходим так летом вовсе только бассейн был. Не знаю как пойдем сейчас на занятия снова. Надо еще расписание утрясатт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, вот и у меня токс был такой же, а сейчас для задержки еще рано, тест естественно чист. Самое что печальное рвать начало ни с того ни с сего. Все домашние в шоке. Муж огурец, дети огурцы, а я хз. При этом я покужинала и рвота аж через 14 часов началась. Кормить детей не могу. Сейчас муж кормит, а меня от запохов мутит сильнее. я только списываю на вирус, но темпы то нет

 

Юль, может объявление повесить? Все свое носите с собой, и мусор в том числе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Максика с девяточкой!

Моя мадам тоже ночью по кроватке ползает и просыпается, любит спать на правом боку , но переворачивается через левый, потом стоит минуту на вытянутых руках с закрытыми глазами, потом падает на живот и поворачивается направо.

Мы вчера покрестились! Орала очень сильно, фоток нормальных не получилось)даже наше аллергичное пятно опять покраснело. Вот думаю аллергия ли ? А может АД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, с Крещение малышку, большое событие))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...