Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, он уже не просто просвечивает, он прорезывается активно.

 

А у нас у Фимы уже восьмой зубик наподходе, а у Лизуни ни одного так и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик,  ой, ну может наконец то прорежутся эти зубы и ТТ перестанет подниматься(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у нас верхние лезут тяжелее нижних. Вот два верхних резца проблемно шли, потом боковой верхний с истериками. Нижний боковой спокойно, второй верхний боковой с истериками. Сейчас жду боковой нижний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  ну вот у нас нижние вообще не заметно вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  мне кажется эти демары тольо для неходящих лялек. Там нет никаких усточивых пяток и еще каблук и сама нога тож бужет болтаться. Но опять же если не ходить легче валенки самркатки напялить . Нога у детей формируетчя не пару лет. Нельзя и большую обувь носить и кеды всякие. Хотя многие носят. Но я не покупаю даже такую обувь. Тем более у меня у сына была одна нога с варгусом. Деми носили котофеи кожанные на байке. Зимо замшевые первый год носила с усиленно пяткой. Второ год мембранные носили фирменные. Третий куомы. Нынче сыну куомы куплю. Диане скорее всего унтоваленки фомаи мембрану

 

Валентина я тебе не ответила. Но девочки хорошие упражнения написали. С мяча ребенок дрлжен тянуться за игрухами на полу и на столе. Семметрично тянуть руки вперед . Руки дополнительно укрепляй с палочкой. Лежите на спине. В руки палочку и поднимаешь сначала до положения сидя . Потом можно в висе над диваном. Чтоб сел ребенок я кот не могу на словах описать это упражнение. На спине на мяче Члежите и держишь ребенка за бедра сначала в бок катаешь туда сюда по ом назад и вперед подаешь под углом где то 30 гр ребенка немного в бок нодаешь и он через этот бок пытается присестт вот реалтно не нонятно описываю. Не знаю как перессказать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  а у нас все ни как у людей, сначала три нижних вылезло, ща боковой резец... Он по своему решил зубы выращивать)))

Лен,а помнишь,я писала,что у нас тоже сначала три нижних,а потом верхний второй резец,и предположила,что у вас так же может быть.ну вот у димки второй слева резец и лезет)) они очень больные,у нас лезли во время болезни,когда в больнице лежали.ну ничего,скоро вылезет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да вот и меня смущают эти сноубутсы:-) , незнаю прям, наверное подожду до ноября, подумаю ещё. Мы сыну всегда покупаем антилопу кожаную, маленький был когда, то выбирали чтоб каблук, твердая пяточка, ну и вообще чтоб ножка хорошо фиксировалась, как правило это три липучки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, по моему верхние передние десны тоже оч набухшие. Я бы еще ипередние зубки ждала)

привет, девочки)я продолжаю лежать в больнице. Врач говорит динамика положительная есть. Но так как это глаз, а глаз это сложный орган.. выздоровление еслибудет, то будет медленным. Пока зрение не появилось, но глаз перестал гноиться, течь(было вообще жуть, гноились даже веки)настраиваю себя на лучшее как могу. Дети у бабушек. Как оказалось отсутствие Гв для Захара явилось меньшим шоком, чем для меня))ну как бы ему нравится рубать каши, супы)))ввели мясо на этой неделе. Уже решила, что Гв сохранять не буду, мне не до подвигов сейчас. Просто сведу на нет мелкими сцеживаниями. По детям жутко соскучилась, хочу завтра на ночь уехать под подписку домой.

А еще я лежу в палате с 3бабулями(платные палаты все заняты) и заепалась слушать, про забитый кишечник, похороны и Путина еп!

Вот такие дела. Кутузов на связи.

 

Девули,посоветуйте смесь. Я в этом ничего не понимаю. Какая лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Анютка Кутузова :D поправляйся скорей!

 

Настя, как Герман? Нам вроде педя тоже такую прививку обещала, тк у нас третьего гепатита нет, чтоб все разом. Нам бы за месяц с щеками разделаться и тоже начать прививки делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,Анют ,скорейшего выздоровления!Благо что Захарушка спокойно все переносит!!! Мы много перебирали остановились в итоге на симилаке.Он без пальмового масла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,  3 бабульки - это сильно!!! Радует, что чувство юмора не теряешь!!! Умничка!!!! Все обязательно наладится!!!! Держу кулачки!!!!

В том, что касается смеси, советовать сложно, поскольку детки у все разные и то, что идеально подошло одному, не всегда подойдет другому. Могу сказать, что мы кушали сначала НАН, аллергии не было, но смущал зеленый цвет каков, поэтому ушли с него на Нэнни (на козьем молоке) и остались очень довольны! Сейчас кушаем французскую био смесь (спасибо нашему папе), но если бы ее не было, то однозначно осталось бы на Нэнни. Так что я за смесь на козье молоке. Саша, если я не ошибаюсь, докармливает Кабритой (тоже козья).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, у нас самый обычный семилак 2, даю только на ночь 180 мл и днём когда отказывается от каши. С каками, животом и кожей все ок. Сын ел НАН гипоаллергенный, но там был жёсткий ад и другая смесь не подходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,я смесью не докармливала никогда,но каши давала на 3 смесях-семилак,хоть и без пальмы,но такая сладкая,костя кашу на ней даже при хорошем настроении и желании есть-не ел,нутрилак-тоже плевал,а вот на агуше ест. она не сладкая.отсюда вывод,что чем смесь противнее,тем нам лучше. у подруги молоко недавно пропало,сыну 7 мес,сразу стали кушать нутрилон,и он ест,хотя до этого смесь не пробовали даже.короче,че Захар будет кушать,то пусть и кушает,скорейшего выздоравления,я б от разлуки с ребенком уже на стенку залезла,а бабок бы уже тоже...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, у меня Алиса на кабрите. это козья, нам нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  мне кажется эти демары тольо для неходящих лялек. Там нет никаких усточивых пяток и еще каблук и сама нога тож бужет болтаться. Но опять же если не ходить легче валенки самркатки напялить . Нога у детей формируетчя не пару лет. Нельзя и большую обувь носить и кеды всякие. Хотя многие носят. Но я не покупаю даже такую обувь. Тем более у меня у сына была одна нога с варгусом. Деми носили котофеи кожанные на байке. Зимо замшевые первый год носила с усиленно пяткой. Второ год мембранные носили фирменные. Третий куомы. Нынче сыну куомы куплю. Диане скорее всего унтоваленки фомаи мембрану

 

Валентина я тебе не ответила. Но девочки хорошие упражнения написали. С мяча ребенок дрлжен тянуться за игрухами на полу и на столе. Семметрично тянуть руки вперед . Руки дополнительно укрепляй с палочкой. Лежите на спине. В руки палочку и поднимаешь сначала до положения сидя . Потом можно в висе над диваном. Чтоб сел ребенок я кот не могу на словах описать это упражнение. На спине на мяче Члежите и держишь ребенка за бедра сначала в бок катаешь туда сюда по ом назад и вперед подаешь под углом где то 30 гр ребенка немного в бок нодаешь и он через этот бок пытается присестт вот реалтно не нонятно описываю. Не знаю как перессказать (((

спасибо,Альфия, я примерно поняла как на мяче. а вот хватать предметы, будто палку или ещё что он не хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, девочки)

Ален, ага бабки это писец. На закапывания, на процедуры, в столовую... везде занимают очереди за час или полтора. Пока сидят все переругаются. Дурдом. Тут конвеер.. катаракты и глаукомы оперируют.

О госпадя не дай Бог я такая же в старости буду.

У нас сеголня еще в 10 утра в городе проверяли как работает сирена(которую перед бомбежкой вкл, ее 2раза в год проверяют). Так они всем отделением бегать начали.. думали бомбить начнут гг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia,  мне кажется эти демары тольо для неходящих лялек. Там нет никаких усточивых пяток и еще каблук и сама нога тож бужет болтаться. Но опять же если не ходить легче валенки самркатки напялить . Нога у детей формируетчя не пару лет. Нельзя и большую обувь носить и кеды всякие. Хотя многие носят. Но я не покупаю даже такую обувь. Тем более у меня у сына была одна нога с варгусом. Деми носили котофеи кожанные на байке. Зимо замшевые первый год носила с усиленно пяткой. Второ год мембранные носили фирменные. Третий куомы. Нынче сыну куомы куплю. Диане скорее всего унтоваленки фомаи мембрану

 

Валентина я тебе не ответила. Но девочки хорошие упражнения написали. С мяча ребенок дрлжен тянуться за игрухами на полу и на столе. Семметрично тянуть руки вперед . Руки дополнительно укрепляй с палочкой. Лежите на спине. В руки палочку и поднимаешь сначала до положения сидя . Потом можно в висе над диваном. Чтоб сел ребенок я кот не могу на словах описать это упражнение. На спине на мяче Члежите и держишь ребенка за бедра сначала в бок катаешь туда сюда по ом назад и вперед подаешь под углом где то 30 гр ребенка немного в бок нодаешь и он через этот бок пытается присестт вот реалтно не нонятно описываю. Не знаю как перессказать (((

и мы вас поздравляем с даткой! желаем,чтобы прошел АД
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем симилак обычный двойку. Дети и я довольны.

 

 

Девочки, поделитесь ссылкой/информацией о нормах и объеме кормления в 10 месяцев. Мы проглоты. Бифивита одного 200 мл им мало. Сейчас съедают на ужин 160-180каши с фруктами и сверху 100мл бифивита. В обед овощи с мясом и кусок ХЛЕБА! Я боюсь перекормить, но и истерики слушать не хочу. Нас не спасает ни ложка в руках, ни подъедание крошек. Хлеб в обед появился в ответ на истерики пару тройку дней, когда в тарелке все заканчивалось, а я предлагала пустую ложку погрызть и остатки овощей пальцами дособирать. Причем истерики были не пять минут и продолжались на ручках. Те именно недоедание. Стала давать хлеб во время кормления. Вечером 180бифивита и 50гр каши нас не устраивают. Спасал либо банан целый, либо спас вариант 160-180каши с фруктами и 100бифивита.

 

Про жидкие супы я думать даже боюсь, тк 200мл супа думаю моих не устроит даже с хлебом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  да, у нас зубы как у вас растут не по порядку)))

 

Анюткины глаза,  десна у нас вообще очень набухшие, я прям жду не дождусь)))

 

Я на ночь начала давать нестожен ночной, эта смесь помойму тоже без пальмового масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох нестожен.... Как он нам жить мешал в первые месяцы. От него у нас были срыгивания фонтаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новая головная боль)) как укрыть ребенка ползающего ночью в кроватке? Я помню что сына было бесполезно укрывать, только пижамы спасали

 

сын кушал малютку, нам никакие больше смеси не подошли, а врачи ругали что мы травим ребенка... сейчас ее в раздатке дают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, пижамы только, я сыну даже одеяло не ложила, все равно только место занимает. Есть держатели одеяла, но мне кажется это для младенцев которые только ногами дрыгают. Ксению с сегодняшнего дня на ночь одеваю в слип, буду ими пользоваться, пока размеры будут подходящие в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, Юля тоже в слипе, а у меня гадкое чувство, что я под одеялом, а она раздетая)) у нас похолодало резко...ее еще подгузник греет)

 

девочки, кто-то мешками спальными пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новая головная боль)) как укрыть ребенка ползающего ночью в кроватке? Я помню что сына было бесполезно укрывать, только пижамы спасали

 

сын кушал малютку, нам никакие больше смеси не подошли, а врачи ругали что мы травим ребенка... сейчас ее в раздатке дают...

 

ааааа, только вчера на эту тему голову сломала!!!!минут ждала пока утихомирится спящий чтобы накрыть пледом(((надо покупать пижамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, Юля тоже в слипе, а у меня гадкое чувство, что я под одеялом, а она раздетая)) у нас похолодало резко...ее еще подгузник греет)

 

девочки, кто-то мешками спальными пользуется?

 

Мы пытались спать в мешках но не вышло. Моя любит спать на боку или животе а в мешке не получается. В итоге хнычет полночи. А так жалко... Мешки клевые у нас...

 

Мы с младенчества спим в пижаме. Не знаю слип или нет (комбезик с ручками и ножками).

А если прохладно то одеваю бодик с длинным руковом и позунки, которые на плечах застегиваются. Как то и грудь прикрыта и спина.

Ну и 100 раз встаю проверить на раскрываемость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...