Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

девочки, кто в домах живет, раз пошли разговоры про живность, может подскажет кто как бороться с многоножками? в старом доме всего хватало и многоножек и сколопендр и пауков всяких. сейчас дом перестроили, вроде вся живность закончилась, потому что полы бетонные. но многоножки достают в раз больше. чуть ли не каждый день я одну гадину мочу сквозь отвращение и дрожь. еще насаются сволочи как торпеды, направление меняют каждую секунду. а у меня аж волосы дыбом встают как представлю что к сыну в кроватку залазят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Валентина :-*,  Валюш, я не понимаю твоих родителей! Прям злость берет как читаю про то как они к тебе относится! Они должны быть тебе самой сильной поддержкой и опорой, а не комплексы в тебе развивать! Надеюсь, что они когда-нибудь это все -таки поймут! Береги сыночка, с такой мамой как ты все у него получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня решили ребенка свозить причастить,так как сначала болел,потом страшно было заразить,сегодня решилась,приехали,а в храм только на порог наступили,места больше нет,чуть ли не давка,костя сразу в крик и мы убежали.1 сентября ж завтра,все детей ведут,а мы об этом не подумали.вышли,смотрю двух детей на улице ношатырем в чувство приводят...вот зачем такие жертвы,за что детей мучают??? ну нет ума,так сходили бы неделей раньше или позже. а ещё ночью просыпаюсь от костиного голоса,смотрю,а он в кроватке ходит,забрала к себе сразу,испугал меня,лунатик))) это пока простительно или лунатизм? у нас папа бывает лунатит.

 

а мы сегодня решили ребенка свозить причастить,так как сначала болел,потом страшно было заразить,сегодня решилась,приехали,а в храм только на порог наступили,места больше нет,чуть ли не давка,костя сразу в крик и мы убежали.1 сентября ж завтра,все детей ведут,а мы об этом не подумали.вышли,смотрю двух детей на улице ношатырем в чувство приводят...вот зачем такие жертвы,за что детей мучают??? ну нет ума,так сходили бы неделей раньше или позже. а ещё ночью просыпаюсь от костиного голоса,смотрю,а он в кроватке ходит,забрала к себе сразу,испугал меня,лунатик))) это пока простительно или лунатизм? у нас папа бывает лунатит.

 

Свет,а многоножки это кто? у нас такие не водятся,наверное.есть сороконожки,уховертки.мерзкие создания. у моих родителей свой дом,но никого нет,а пол не.бетонный,деревянный,под ним подпол,если б кому залезть,то залезли бы,наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Заговорили про страх темноты, статью читала, писали , что дети бояться темноты с 2-3х летнего возраста , когда начинают фантазировать, появляется воображение. Я тоже боялась темноты в детстве, вроде никто не пугал, но мама всегда оставляла включённым ночник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  напиши пожалуйста названия книг, хочу купить. фотки не надо, спасибо))) а еще ссылку выложи в ВК или пришли в личку. спасибо большое)))

 

Мясо тоже неотела рано вводить, но у нас проблемы с весом и стала за гоняться вот и решила попробовать в 7,5, но вот такая реакция беспокоит поэтому и думаю как дальше быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ну эти же сороконожки, в принципе безобидные существа, но такие мерзкие, что просто жуть((((я даже к мокрицам спокойнее отношусь чем к этим страшилищам(((почитала где они живут - во влажных помещениях, но у нас сухо в доме, вообще ни какой влажности, плюс постоянно окна открыты во всем доме, прям продувает. и причем чаще всего эти твари только в зале, то есть в старой части дома, в новой стороне их вообще не бывает, но и новая сторона - это солнечная, а старая - северная. у мамы северная комната, старая часть, но там их нет. единственно под окном у нас свалка строймусора, в статьях пишут что сороконожки могут в мусоре жить, а в дом через москитку пролазить, но москитки у нас плотно вроде прилегают, я лично проверяла. короче хз откуда и как бороться с этими гадинами((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, и мне, и мне ссылку!))) заранее спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем скинула ссылку на группу вк! Реально простые и доступные рецепты для деток

 

Насть вводи рыбу что ли. Или кисломолочку например.

Девоньки как думаете с патиссонов снимать шкуру? Кабачок и цуккини давала с кожурой. ???

Насть кашу можно еще какую-нибудь ввести

Ты лучше напиши что вы кушаете а мы тут подумаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с кожурой овощи не варю ни себе,ни ребенку.желудок не казенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всегда кожуру обчищаю, часто варю кабачок. доча его любит, обчищаю кожуру и семечки достаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с кожурой овощи не варю ни себе,ни ребенку.желудок не казенный.

У молодых кабачков кожица очень нежная,также и с патисонами.Сама ела,ребенку не пробовала,может и попробовала,если бы кабачок был со своего огорода.А вообще везде пишут,что в кожице овощей-фруктов наибольшее количество витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с семечками давала они развариваются в мульте, но пару раз, тк с семенами это переросший кабак, стараюсь покупать молодые. Кожуру вот сегодня очистила тк немного покоцанная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свои цукини,и кожура у них ни фига не мягкая.

 

если в кожуре так много витаминов,что ж картошку то все чистят,морковь,лук..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален да у них не мягкая кожура но в мульте она идеально разваривается на режиме пароварка

 

Ален ну ты чего в крайности то, понятно же что есть молодая картошка и морковь там чуток можно счистить или морковь помыть и ссьесть а молодую картошку в мундире отварить. Ну лук впринципе непригоден к поеданию с шелухой хотя ее настаивают она тоже полезна. Но сырой то кабак ты есть не будешь при приготовлении прекрасно кушается. Все фрукты почти с кожурой полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки держитесь у кого по ночам ползуны вставуны и перевертыши... ну и у кого зудеж. Девочки... краснота зудит и дети чаще просыпаются ((( просто они пока не умеют сами чесаться... ох я старшего до 2.5 лет начесывала. Увлажняйте на ночь кожу обязательно. Лучше два раза в день.

Моя вертится ползает. Но если упирается в мягкое то спит. Под утро встает. Но все равно я во сне ее укладываю титю в зубы и спать. Вусыпаюсь хоть.

Ну и гуляем в прогулке. Засыпает в ней. Счастте есть))) а то пусть и 7300 но для моей спины это огогоооо

 

Аня я пропустила что с тобой случилось? Или может кто напишет почему Аня в больнице?

 

Валясынок у тебя чудо и то что он сейчас уже умеет это суперпупер молодечик и по фоткам видно что мальчик смышленный. Я уверенна что все у вас все в порядке будет и наверное не торопила его ползать стоять ходить пока спина и живот не окрепнут . Скажи мне вот палку он не берет а еду подбирает пальчиками? Кусочки фруктов или рисинки овощи? Сушку держите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки держитесь у кого по ночам ползуны вставуны и перевертыши... ну и у кого зудеж. Девочки... краснота зудит и дети чаще просыпаются ((( просто они пока не умеют сами чесаться... ох я старшего до 2.5 лет начесывала. Увлажняйте на ночь кожу обязательно. Лучше два раза в день.

Моя вертится ползает. Но если упирается в мягкое то спит. Под утро встает. Но все равно я во сне ее укладываю титю в зубы и спать. Вусыпаюсь хоть.

Ну и гуляем в прогулке. Засыпает в ней. Счастте есть))) а то пусть и 7300 но для моей спины это огогоооо

 

Аня я пропустила что с тобой случилось? Или может кто напишет почему Аня в больнице?

 

Валясынок у тебя чудо и то что он сейчас уже умеет это суперпупер молодечик и по фоткам видно что мальчик смышленный. Я уверенна что все у вас все в порядке будет и наверное не торопила его ползать стоять ходить пока спина и живот не окрепнут . Скажи мне вот палку он не берет а еду подбирает пальчиками? Кусочки фруктов или рисинки овощи? Сушку держите?

инфекция из-за линзы в глазу у Ани((((

блин, я так и не пойму своего ребёнка! эту ночь вообще каждые 15 минут кричит. сил моих нет. и вертится постоянно. зубы мазала,от живота давала, всё без толку

 

если ему интересно он всё берёт, рассматривает, в рот тащит, еду, игрухи, даже мелкий мусор пальчиками перебирает)))

я и не тороплю его сильно,вижу,что ещё слабоват. просто боюсь а вдруг вообще не сможет научится умелкам всяким. знаешь, насмотрелась в больнице всякого. у нас отделение неврология раннего возраста детки до 3 лет, так это ещё куда не шло. а вот этажом ниже старшего возраста. так там много деток на колясках.... смотреть жалко и больно. и всё увиденное в голове у меня сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, а мне, а мне то что не скинула :smilie_girl_327:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валюш, я не понимаю твоих родителей! Прям злость берет как читаю про то как они к тебе относится! Они должны быть тебе самой сильной поддержкой и опорой, а не комплексы в тебе развивать! Надеюсь, что они когда-нибудь это все -таки поймут! Береги сыночка, с такой мамой как ты все у него получиться!

маме моей например, необычно видеть как развивается внук. всё время говорит а вот вы уже то и это делали,т.к. мы с братом даже раньше начинали сидеть,ползать,ходить. поэтому всё время идёт сравнение,которое меня бесит. плюс постоянно повторяют" о,у него голова большая ..... он худой,бедненький......" и всё в этом духе. понятное дело они больше меня за него волнуются, но я устала просить держать свои волнения при себе и вслух не говорить.

так-то я вам могу чего-то рассказать,поплакаться. а в реальной жизни мало кто знает, что у нас проблемы,да и я как в панцырь залезла и ни с кем не общаюсь. вот порой и кажется, что с ума схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Сашунь а можешь и мне ссылочку, пожалуйста )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я тут на днях свекровь отбрила просто когда она пыталась мне про хлеб и крошки говорить когда сын лепешку мусолил. надоело уже. просто грубо отшила. как все достали нравоучениями что надо голову брить. и тоже бесит как со всеми своими сравнивать начинают. а еще чуть что в рот потащил - значит зубы. так мы уже 5 месяцев так живем постоянно что то во рту и что? зубатая акула должна быть, а зубов нет и пусть подольше не будет. а сравнения меня прям до белого каления доводят. я просто в эти моменты сына забираю и ухожу чтобы не слушать и никому ничего не высказать. но да, тебе сложнее - это родители так говорят. так что держись, побольше терпения тебе с родственниками. а на сына тебе терпения не занимать)))))молодец ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама никогда не скажет,что я то вот в его возрасте то и то делала,а он нет,если её не спросить,молчит,и всегда скажет,что внук лучше и смышленнее,чем я,в этом плане мама очень молодец,да и вообще во всем.а свекровь так вообще ничего не помнит,как-будто у нее не двое детей,а минимум 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  меня тоже сравнения бесят! Постоянно слышу,что меня уже с 4 месяцев чуть ли не борщом кормили и манкой! И что хорошего? С детства гастритом мучаюсь! И про вес замучили меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) Мы приболели... Лизка пошла в сад и через 3 дня начались сопли, два дня просто текли, а сегодня темпа поднялась и Вика сегодня с соплями, так как Лиза чихала ей в лицо...мда...Носы промываем, пока прозрачные и жидкие не отсасываю....в понедельник должны были пойти на манту и как всегда закон подлости сработал.

Еще наделала облепихового сока и даю детям. Всем здоровья, не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,и твоим девочкам скорейшего выздоравления! у меня сестра тоже три дня дочь в садик поводила и сидят дома сопли на кулак наматывают( как жалко детишек,а слов "детский сад" я уже давно боюсь до трясучки! никому не нужен такой работник,сидящий постоянно на больничных с ребенком.эх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Класная таблица по прикорму.может кому понадобиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...