Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

alen ka,  мы тоже еще не причащались, думаю это не смертельно, но у нас в семье свое отношение к церкви....мы верующие, но не религиозны, поэтому для меня важнее в будущем проводить беседы с ребенком на эту тему, чем соблюдать все обряды...

 

Про кожуру: я чищу все овощи чистилкой для картошки, а потом варю на пару вместе с мясом.

 

Яна, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Яна, пусть сестренки поскорее выздоравливают и не температурят!!!!

 

Валюш, понимаю как тебе тяжело, но ты не замыкайся в себе! Не теряй позитивного настроя! Савелий у тебя умничка! Уверена совсем скоро порадует тебя новыми умелками!!!

 

У нас тоже свои кабачки с огорода, но я шкурку всегда счищаю и сердцевину выковыриваю))) не знаю, может и зря, но и на зиму наморозила кабачков без шкурки и сердцевины.

Саш, вводить рыбку хорошая идея! Озерную же можно? сейчас в темку про еду напишу, что мы кушаем, может еще какие идеи возникнут, что нам кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна выздоравливайте!!

 

 

У меня Вера тоже заболела, при чем соплей нет, кашля тоже нет, до этого с утра могла прокашляться, а сегодня в обед смотрим сникла вся и горячая - 38,4 набежало, дальше ждать не стали, дала парацетамол. Сейчас гоняет, не мерила больше. Так что теперь дома будем сидеть, но отходила почти 3 недели в сад. При чем в саду, все девчонки дохают страшно.... так что я была готова к болезни мысленно.

 

А я сама постоянно сравниваю Рому с Верой. Сегодня Ромашка сделал первый шажочек, стоял посреди комнаты сам, отпустился от меня, я отошла, стала звать к себе, он шагнул))) Потом конечно сел на попу)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мы тоже еще не причащались, думаю это не смертельно, но у нас в семье свое отношение к церкви....мы верующие, но не религиозны, поэтому для меня важнее в будущем проводить беседы с ребенком на эту тему, чем соблюдать все обряды...

 

Про кожуру: я чищу все овощи чистилкой для картошки, а потом варю на пару вместе с мясом.

 

Яна, выздоравливайте!

не мы уже причащались после крестин,а потом болели месяц,в планах было каждое воскресенье возить,но хоть и планы были добрые,бога видимо насмешили,и ничего не вышло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я тут на днях свекровь отбрила просто когда она пыталась мне про хлеб и крошки говорить когда сын лепешку мусолил. надоело уже. просто грубо отшила. как все достали нравоучениями что надо голову брить. и тоже бесит как со всеми своими сравнивать начинают. а еще чуть что в рот потащил - значит зубы. так мы уже 5 месяцев так живем постоянно что то во рту и что? зубатая акула должна быть, а зубов нет и пусть подольше не будет. а сравнения меня прям до белого каления доводят. я просто в эти моменты сына забираю и ухожу чтобы не слушать и никому ничего не высказать. но да, тебе сложнее - это родители так говорят. так что держись, побольше терпения тебе с родственниками. а на сына тебе терпения не занимать)))))молодец ты

спасибо,Свет, терпения еще больше было бы,если бы отдельно жили. я высказываю и психую. они обижаются,не разговаривают. а потом снова начинают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Костя сегодня полз полз на пузе как обычно,а через порог встал на четвереньки и пошел дальше как ни в чем ни бывало) а я была уверена,что на четвереньках ползать уже не будет,только так.но на пузе в два раза быстрее ползает всё равно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  ой умнички какие. Моторику развивайте. А ночью тебе не могут родители помочь.мы с сыном первые 2 года жили у моей мамы и было такое время что ночью иногда и мама его на руках качала и муж если в отпуске были. И самое главное утром когда он вставал после этих многоподсосов, я хоть час или полтора досыпала а мама с ним играла. Это было мое спасение.

Мне кажется тебе надо просить у родных помощи. Мы все не железные. Твоя накопленная усталость дает о себе знать и нервное напряжение внутреннее твой сын чувствует и тож тебя зеркалит.

Ой а больницы не говори как насмотриштся... страшно...

И за сыном я бдю пристально. Гораздо пристальнее чем за дианой сейчас.

 

Tati@nka,  ой с шажочком вас!!! Крутые!!!

 

alen ka,  вас с четверенькоползаньем!!! )))) у меня мелкая так быстро ползает. А если ей догоню догоню говоришь несется и ржет ))) потом падает на пузо и хозочет. Сядет похлопает и дальше несется ))))

 

Всем кто болеет срочно выздороветь!!!

 

alen ka,  я боялась детского сада а в итоге и сын боится ))) все таки настрой мамы оч важен. И надо настраиваться что все хорошо будет !!!

 

Анюта ай вай . Захарчик молодец без тебя держится огурцом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфия, я лежу в глазной больнице. Словила инфекцию через линзу. Лечу(

на ночь ездила домой, зацеловала всех своих мужиков. Эх ревела сегодня, когда уезжали назад в больницу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  с первым самостоятельным шажочком вас! Ромашкин молодец!!!!

 

Аленка, вас поздравляю с веселыми стартами на четвереньках))). Здорово, когда малыши так удивляют)))

 

Анюткины глаза,  эх, вот так уезжать всегда тяжело... Что врачи говорят? Когда совсем домой выпишут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), следующую неделю буду лежать, а там.. посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,обычно детки сначала на четвереньках ползают,с них же садятся,потом встают и ходят у опоры,а у нас всё наоборот,всё всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, что еще раз доказывает,что детки все индивидуальны)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, что еще раз доказывает,что детки все индивидуальны)))

да,черезчур индивидуальны,только у врачей одна для всех табличка(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза,  лечись и меньше глаза напрягай в тел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама никогда не скажет,что я то вот в его возрасте то и то делала,а он нет,если её не спросить,молчит,и всегда скажет,что внук лучше и смышленнее,чем я,в этом плане мама очень молодец,да и вообще во всем.а свекровь так вообще ничего не помнит,как-будто у нее не двое детей,а минимум 10.

а моя мама и не помнит толком как и что. особенно,когда мне нужен совет,)))

 

Валентина :-*,  меня тоже сравнения бесят! Постоянно слышу,что меня уже с 4 месяцев чуть ли не борщом кормили и манкой! И что хорошего? С детства гастритом мучаюсь! И про вес замучили меня!

вопрос манки вообще отдельная тема))))

 

спасибо,девочки,обычно детки сначала на четвереньках ползают,с них же садятся,потом встают и ходят у опоры,а у нас всё наоборот,всё всё.

сын решил тебя удивить, молодец!

 

Яна, пусть сестренки поскорее выздоравливают и не температурят!!!!

 

Валюш, понимаю как тебе тяжело, но ты не замыкайся в себе! Не теряй позитивного настроя! Савелий у тебя умничка! Уверена совсем скоро порадует тебя новыми умелками!!!

 

У нас тоже свои кабачки с огорода, но я шкурку всегда счищаю и сердцевину выковыриваю))) не знаю, может и зря, но и на зиму наморозила кабачков без шкурки и сердцевины.

Саш, вводить рыбку хорошая идея! Озерную же можно? сейчас в темку про еду напишу, что мы кушаем, может еще какие идеи возникнут, что нам кушать.

спасибо,Настюша!

 

Валентина :-*,  ой умнички какие. Моторику развивайте. А ночью тебе не могут родители помочь.мы с сыном первые 2 года жили у моей мамы и было такое время что ночью иногда и мама его на руках качала и муж если в отпуске были. И самое главное утром когда он вставал после этих многоподсосов, я хоть час или полтора досыпала а мама с ним играла. Это было мое спасение.

Мне кажется тебе надо просить у родных помощи. Мы все не железные. Твоя накопленная усталость дает о себе знать и нервное напряжение внутреннее твой сын чувствует и тож тебя зеркалит.

Ой а больницы не говори как насмотриштся... страшно...

И за сыном я бдю пристально. Гораздо пристальнее чем за дианой сейчас.

 

Tati@nka,  ой с шажочком вас!!! Крутые!!!

 

alen ka,  вас с четверенькоползаньем!!! )))) у меня мелкая так быстро ползает. А если ей догоню догоню говоришь несется и ржет ))) потом падает на пузо и хозочет. Сядет похлопает и дальше несется ))))

 

Всем кто болеет срочно выздороветь!!!

 

alen ka,  я боялась детского сада а в итоге и сын боится ))) все таки настрой мамы оч важен. И надо настраиваться что все хорошо будет !!!

 

Анюта ай вай . Захарчик молодец без тебя держится огурцом

жаль,но мы с мамой в одной комнате, и она тоже не спит из-за сына ночью,поэтому утром мне никто не поможет. буду завтра неврологу звонить,не нравится мне отсутствие ночи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уже задолбали вопросами типа почему не даю манку?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу сравнения) у меня есть близкая подруга, мы дружим сколько себя помню (прям с раннего детства). Подруга была всегда умница красавица, отличница) А я всегда была обычным ребенком. Мама всегда радовалась что мы дружим и видимо чтобы я стремилась быть лучше всегда приводила ее мне в пример. А я прям бесилась про себя. В итоге когда мне в очередной раз рассказывали какая Катя молодец и какая она талантливая я взорвалась и предложила взять её себе в дочки а меня оставить в покое))) а в то время еще наверное в начальноц школе была. После этого мама никогда меня не сравнивала ни с кем. А я до сих пор ненавижу когда кого то в пример ставят)))

 

Анюткины глаза,  выздоравливай скорее!!!!

 

Валентина :-*,  Валюш, наши близкие порой неосознанно бывают очень жестоки. Наверное и мы бываем такими не сознавая того. Либо не замечай, пропускай мимо ушей, либо поговори и объясни что такого рода сравнения тебя ранят и не приятны. Скорее всего мама не понимает этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, Ромашку с первым шажком!

 

Ян, Викуська и Лиза пусть поправляются поскорее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, у меня сын ни за что не съесть 150 гр овощей, максимум 100

 

ест как дюймовочка блин до сих пор(((

 

пробывала ему супчик сварить из картошки, морковки и куриной грудки, все это размяла, получилось как пюре овощное/мясное.... не стал есть... хотя когда я ем пюре картофельное и ему в ротик даю, то рот открывает и кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дюймовоЧег каши ест грамм 80,и то я рада)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, мы в четверг идем к неврологу из за отсутствия ночи и не только... не наговаривай на ребенка, здесь многие детки на подсосе ночью в том числе и я, тк мы до сих пор не убрали ночные кормления, я физически устала сил нет

 

Мой дюймовоЧег каши ест грамм 80,и то я рада)

про каши у нас отдельная тема, как ты сказала недавно, она у нас в игноре, только жидкая и через пузырек

 

и вообще мне уже надоело, что димка игнорит все продукты, которые даются из ложки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каши вообще перестали есть(((, только овощи и фрукты. Вот начала записывать сколько съедает за день бывает и не плохо покушает до 300 гр. всего, а бывает только в обед 80 гр. овощей съест и все - отказываеться больше есть потом.

У меня вот другая проблема нарисовалась уже - мой вес! Я худею и худею, вешу уже 48 кг, при росте 164 см. Я заметила что каждый месяц -1кг. Вчера списалась со своим врачом, договорилась что на следующей неделе приеду на прием, чтоб посмотрел меня. Переживаю чтоб не вернулась моя болячка из-за которой я и не могла забаременеть - генитальный туберкулез! Но врач сказал скорее всего, вес это просто моя особенность, но приехать на осмотр всеравно не помешает. Я теперь изведусь вся пока к нему попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, мой вес тоже уходит, хоть и не так активно. Сейчас я 54 кг при росте 168см. Но я б не против еще пару кг того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у всех уходит,а у меня прибывает...Катя,делись секретом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была бы рада если б вес был 54 кг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...