Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ЖдуМалыша))), у дочи тоже от сушек со стулом проблем нет

 

Дочь первые сутки не какала, так я и меконию была очень рада и шесть раз меня тоже порадовало, но на второй день начало напрягать, т.к. мы орали блажью когда подгузник меняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Насть,я в день пакет сушек челночек съедаю,стул жидкий даже.

 

А я уже и не знаю, чего кушатьт, а чего нет, чтобы сына сам какал. Не вытуживает и все тут! Спасает только трубочка... А еще у него цвет каков стал зелено-серым, пардон. Но никакой слизи и прожилок нет. Как думаете это нормально? Может это от того, что я ему сейчас Галстену даю (врач сказала по 4 капельки 3 раза в день давать от желтушки, она у нас еще не совсем прошла после роддома)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте девчули просто сыр меньшей жирности взяла или моцаррелу или козий но не отказывайтесь ни от сыра ни от творога, это основной источник кальция

 

discosau, Саш, а можешь вкратце описать твои действия по восстановлению ГВ? Мы тоже на смешанном сейчас вскармливании и смеси больше получается чем моего молочка, я сцеживаю после каждого кормления хотя там и смешивать то нечего, но тем не менее!))) Пью много, чаи всякие для лактации и че то никак не получается увеличить, если только совсем чуть чуть увеличилось!

 

 

я уже писала последовательность действий, но я все делаю под контролем консультанта чего и тебе советую

из бутылки кормлю через зонд питательный подсовываю в уголок рта, но до этого момента обязательно он сосет минут 10 грудь только, потом подсовываю зонд и пошло двойное действие он сосет титьку и смесь. Мы убрали сразу же в первый день смеси со 120 до 90 в 6 кормлений, через 4 дня считая пампы и прибавку в весе ушли на 60 в 6 кормлений, завтра опять считаем пампы и прибавку. Все остальное время грудь, ночью, утром, между, после, во время. Поскольку я забываю пить всяческого рода препараты лактогонные, стараюсь пить воду и кушать, расслабить мозг, грудь уже дала ответ, может не в том обьеме который должен быть но все же, на это надо время терпение и желание и постоянное прикладывание

 

Про немолочные титьки больше не верю, это как диагноз бесплодие, для меня бесплодие когда матки нет и яичников все остальное неумелость врачей, так и тут.

 

Кстати насчет стула, после введения груди так сказать какать начал сам через 12 часов, потом на след сутки 6 раз жидко, еще сутки 1 раз жидко, потом 1 раз нормально и цвет становится нормальным, даю бактерии жидкие с грудным молоком, кишки больше не бурлят, о чудо и поклон груди и бактериям))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ну не густо)))шесть,это ещё по божески....а я замучалась подмывать уже

ну что мы все хотим от деток? что бы встали и пошли ))) радуйся что какает. Я своему когда подгузник меняю еще поглажу животик пощикачу, он еще может сходить. У них же только начинает кишечник работать. Не переживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ешь чернослив!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ешь чернослив!!!

да-да!! моя 3 дня не какала, как только я чернослив в отваре выпила - все накопленное вышло. теперь ТТТ все норм.

А я уже и не знаю, чего кушатьт, а чего нет, чтобы сына сам какал. Не вытуживает и все тут! Спасает только трубочка... А еще у него цвет каков стал зелено-серым, пардон. Но никакой слизи и прожилок нет. Как думаете это нормально? Может это от того, что я ему сейчас Галстену даю (врач сказала по 4 капельки 3 раза в день давать от желтушки, она у нас еще не совсем прошла после роддома)?

редкие какие могут свидетельствовать о том, что не наедается ребенок.и цвет зеленоватый - если ребенок не выедает "заднее" жирное молоко. подолгу кормишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  спасибо Саш, буду тоже стараться восстановить лактациию! ))) Надо теперь найти мне грамотного консультанта по ГВ!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во у нас погодка, то дождь в январе, не выйдешь погулять, теперь морозы((( вышли сегодня, ьак меня на полчаса хватило только, задрыгла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ешь чернослив!!!

 

У меня чернослив уже скоро из одного места полезет, но ребенок как никакал, так и не какает! Не работает в моем случае чернослив(((

 

да-да!! моя 3 дня не какала, как только я чернослив в отваре выпила - все накопленное вышло. теперь ТТТ все норм.

редкие какие могут свидетельствовать о том, что не наедается ребенок.и цвет зеленоватый - если ребенок не выедает "заднее" жирное молоко. подолгу кормишь?

 

Грудь, увы, Герман сосет недолго, быстро устает и требует с сильным криком бутылочку. В общем, минут через 10 плюет грудь, но я сцеживаю и даю так.

 

Во у нас погодка, то дождь в январе, не выйдешь погулять, теперь морозы((( вышли сегодня, ьак меня на полчаса хватило только, задрыгла(((

 

Мы сегодня в коляске на балконе гуляли положенный час. И мама и сын довольны)))) Побоялась я морозить его носопырку при -13 на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы вообще едите, чтобы и успеть на ходу поесть и полезно было? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы вообще едите, чтобы и успеть на ходу поесть и полезно было? :)

 

У меня такое питание: с утра бутеры с сыром и кофе чтоб сливок побольше:) , 2раза в день чай со сгущенкой и печеньем, в обед могу съесть суп, вареники из творога, пюре, гречку и тому подобное)) А вечером йогурт пью в картонных коробках такой вкусный:) В общем готовить мне надо только себе на обед, а для этого время найдется раз в два дня. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,тут все жалуются на отсутствие покаков,а я тут со своими частыми какулями))))))успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,тут все жалуются на отсутствие покаков,а я тут со своими частыми какулями))))))успокоилась.

у нас в начале тоже было ооочень часто, до десяти дней. Потом постепенно какулек становилось всё меньше и теперь тоже радуемся с мужем при характерном звуке издаваемым нашей дочей))

Изменено пользователем Anastasiya93
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С приготовлением еды конечно беда, но мужа и дочь не посадишь на чай с печеньками поэтому приходится готовить как раньше, только все вечером и обед на след. день и ужин на этот день. А мелкого муж и дочь развлекают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что вы вообще едите, чтобы и успеть на ходу поесть и полезно было? :)

 

У меня всегда на завтрак геркулесовая кашка на молоке с кусочком сливочного масла и сыром, иногда омлет. Запиваю чаем с молоком. На обед - греча с вареной говядиной/ бужениной или тушеные овощи: фасоль, брокколи, цветная капуста, морковка. Из рыбы ем только белую, в последнее время подсела на пангасиус - либо запекаю в духовке, либо просто жарю на оливковом масле. Ужин белковый - творог, бутер с сыром, ряженка и все в таком духе.

Вчера похулиганила и позволила себе кофе с печенькой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, у нас такая же проблема была. не успевала сына подмыть, как он опять покакает, то пукнет и штаны уже грязные. Главное,чтобы вес прибавлял, тогда все нормально. Ближе к месяцу все наладится и станет реже какать. Сейчас кишечник наполняется микрофлорой и привыкает ко всему. не переживай.

 

ЖдуМалыша))), как Герман на кофе отреагировал? Мне так его охото попить, ужас... но боюсь. И какой ты пила? Варила, или растворимый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чернослив уже скоро из одного места полезет, но ребенок как никакал, так и не какает! Не работает в моем случае чернослив(((

 

 

 

Грудь, увы, Герман сосет недолго, быстро устает и требует с сильным криком бутылочку. В общем, минут через 10 плюет грудь, но я сцеживаю и даю так.

 

 

 

Мы сегодня в коляске на балконе гуляли положенный час. И мама и сын довольны)))) Побоялась я морозить его носопырку при -13 на улице

 

Мы вчера при -15 час отгуляли, но гуляла рядом с домом специально Нась, чтобы если что бегом домой, мамочек было оч мало, две коляски и я, а сегодня решила на балкон, плюс мы весь день набегом с мужем убирались, я пока сын не орал, я полы, заорет к нему титьку на пять минут и бегом пыль вытирать, кое как убаюкала его к 16 часам, до этого нифига не спал, вот сейчас отнесли на балкон спит, я хоть под душ сходила и салат сделала.

 

девочки, а что вы вообще едите, чтобы и успеть на ходу поесть и полезно было? :)

 

часто ем хлебобулочные, уже за сегодня и слойку с сыром сьела и свекровь принесла пироги у нас в маркете оч вкусные делают с мясом, луком и помидоркой, но с утра стараюсь хлебушек на сковородке сухой подогреть, делаю бутеры с сыром помидоркой и листовым салатом, иногда с вечера овсянку на воде завожу в мульте, иногда ячневую кашку делаю или кукурузную, либо творог, либо яйцо варю, чай пью с лимоном и сахаром. Сейчас ограничиваю сладкое, чтобы молочницы не было. Стабильно в рационе говядина или курица, могу пельмени, могу салат сделать на кунжутном масле с сельдереем листовым салатом лимонный сок туда, помидорки. В кормление наливаю чай и беру галеты и сыр например, вечером снежок пью, вот на ближайшие дни семгу запеку, сделаю грибной супик, и овощное рагу, если позволит Макс блины давно хочу, а еще на завтра творожник с сухофруктами заделаю, вооот :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ann//, у нас такая же проблема была. не успевала сына подмыть, как он опять покакает, то пукнет и штаны уже грязные. Главное,чтобы вес прибавлял, тогда все нормально. Ближе к месяцу все наладится и станет реже какать. Сейчас кишечник наполняется микрофлорой и привыкает ко всему. не переживай.

 

ЖдуМалыша))), как Герман на кофе отреагировал? Мне так его охото попить, ужас... но боюсь. И какой ты пила? Варила, или растворимый?

 

Реакция на кофе была лишь одна - Герман, как мне показалось, бодрствовал дольше обычного, в остальном все как всегда, ТТТ. Кофе пила настоящий, приготовила эспрессо в кофе машине ))) было очень вкусно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще готовить не успеваю, дочка у меня на руках только спит, готовит только муж! Еда обычная, но овощей я мало ем совсем, зато сладкого и булок очень много, так есть как сейчас я никогда не хотела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), вот и я хочу себе капучино забацать в машине,надо,наверное с утречка сделать,там не страшно,если подольше не поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема.

Хочу похудеть и пожрать)))

Пока стимул не есть это ГВ, я никаких сладостей кроме печений не ем, а так блинов охота, жирненьких с медом :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), ешь чернослив!!!

я второй день решила черносливом побаловаться, пока колики не беспокоят, какает и пукает хорошо! а еще после того, как я закончила нормобакт пить, он покакать сам не мог, приходится ему в попу либо свечку вставлять, либо трубочку, чтоб он понял каким местом тужиться надо! он у меня 2 дня подряд мучился с животиком, не мог покакать, так после свечки он так сходил, что памперсы даже впитать не смогли(извиняюсь за подробности!), при том что свечка даже действовать не начинает, она вылетает со всеми какахами!

 

А у меня проблема. Хочу похудеть и пожрать))) Пока стимул не есть это ГВ, я никаких сладостей кроме печений не ем, а так блинов охота, жирненьких с медом :Crazy:
ооо, у меня блинчики мамины замороженные есть ;) ночью съем

 

у меня кстати вес так и остался меньше, чем до Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  я как раз с утра и пила кофе))) теперь еще мечтаю о горячем шоколаде ))))

 

Саш, ты для меня мать-героиня!!! И гв наладила и гуляешь несмотря на морозы! Молодец!!!)))

 

Девулечки-мамулечки, спасайте советами! У меня левая грудь начала со вчерашнего вечера болеть и налилась (пока она еще мягкая), но Герман ее не высасывает, она очень тугая! Молокоотсосом тоже три капли всего сцедила, руками и того меньше... Я уже и в горячем душе ее массировала,,, ничего((( Что делать, чтобы грудь не лопнула??? Как размягчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня кстати вес так и остался меньше, чем до Б

и у меня, но хочется еще поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), discosau, девочки, везет вам, дети на улице гуляют и спят! а мой нифига улицу не любит. орет как потерпевший и не важно ветер там, тепло или холодно... на днях думаю, не потащу его на улицу, погуляем на балконе, так он орал так, что прохожие оборачивались и в окна смотрели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...