Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ЖдуМалыша))), траумель мазилку купи. если уже не добежать до аптек - капустный лист отбивай и к тите. схема такая - до кормление горячее внутрь и на грудь (компресс прям можно или душ) потом прикладываешь и рукой протока от подмышки к ореоле мягко поглаживай. после кормление подцеди если можешь и потом уже холод (тот же капустный лист из холодильника)

ребенка подбородком к уплотнению надо укладывать. чаще ребенка к груди. вторую пореже или сцеживай ее

 

про прикорм обещала скинуть - попозже. с тел не удобно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Tati@nka, я как раз с утра и пила кофе))) теперь еще мечтаю о горячем шоколаде ))))

 

Саш, ты для меня мать-героиня!!! И гв наладила и гуляешь несмотря на морозы! Молодец!!!)))

 

Девулечки-мамулечки, спасайте советами! У меня левая грудь начала со вчерашнего вечера болеть и налилась (пока она еще мягкая), но Герман ее не высасывает, она очень тугая! Молокоотсосом тоже три капли всего сцедила, руками и того меньше... Я уже и в горячем душе ее массировала,,, ничего((( Что делать, чтобы грудь не лопнула??? Как размягчить?

 

совет от 03, ношпы 2 таблетки потом в душ теплое питье и цеди

да ладно наладила, я в процессе как и ты, соски как задница бабуина причем пурелан не помогает, а бепантен облегчает

сегодня побоялась на улицу идти, мы с балкона то через минут 40 с красными щеками пришли.

 

ЖдуМалыша))), discosau, девочки, везет вам, дети на улице гуляют и спят! а мой нифига улицу не любит. орет как потерпевший и не важно ветер там, тепло или холодно... на днях думаю, не потащу его на улицу, погуляем на балконе, так он орал так, что прохожие оборачивались и в окна смотрели!

 

честно если бы он еще на улице не спал я бы чокнулась дома тусоваться, так хоть какая то развлекуха, ходишь круги по парку наяриваешь мозги проветриваешь под музычку, ну и ребенку полезно, а может тебе тактику какую выработать. После еды даже орет? соска не спасает, может неудобно в одежке что? мы максимум 2,5 часа гуляли молчал

 

Насчет прикорма думаю спросить у консультанта, если они таким занимаются то вызову е еще раз ближе к делу, так как если брать инфу в интернете то полюбому каша получится

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девоньки,успокоили, а то я подумала, что что-то неправильно ем. Мне бы еще на печенюшки поменьше налегать, и все будет нормуль. У Лизы колики напрямую зависят от того, что ем я, бывают дни, когда ничего не беспокоит, но бывает, что не слезаем с эспумизана и бебикалма, просто ужас какой-то, я в эти дни не ем ничего, кроме того, что можно взять в холодильники - готовое. Поэтому питаюсь в основном творожками и бутербродами. Совсем не ем овощи, пока что-то стремно, сегодня правда была паста с помидорами) Но это уже ребенок старший уговорил, в честь субботы) А так, у меня совсем нет времени готовить, если я с ней одна; она практически все время требует брать ее на руки и только так крепко спит, стоит ее положить обратно в кровать - хватает минут на 10 максимум;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  выходим после еды, одеваю спящим, но как только выходим просыпается и орет!лицо его прикрываю, соску даю, выплевывает, даже шарфом пару раз соску закрепляла, орет с соской во рту через шарф! Только в подъезд заходим или в машину садимся, тишина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я нашла свои записи и ссылку на статью с АКЕВ (ассоциации консультантов по ГВ). ну еще конкретно конечно и лично можешь их спросить.

 

итак отчитываюсь по семинару по прикорму (пы сы писала для ровесников на другой ветке)

 

только я буду писать все в кучу простите за нелитературное изложение...

 

сразу скажу что вела семинар врач педиатор неонатолог консультат по ГВ двухдетная мама. сначала напишу то что в брошюрке нет и она просто рассказывала или отвечала на вопросы чьи то. все я конечно перепечатывать не буду. просто некогда))) а сканить нечем...

Про пед прикорм сразу скажу я ее спросила отдельно. она вообщем юлила юлила и сказала что не сторонник она его. но опять же она противник ниблеров и считает что лучше ребенка приучить откусывать (точнее сначала детки обмусоливают прост) и не давиться чем потом всю жизнь ему перемалывать еду. таким детям сложно в дальнейшем глотать таблетки. вообщем жидкопюреобразную еду делать до 8 мес. потом мять вилкой. если давать фрукты или еще что то кусками то просто оч следить за деткой чтоб не подавился. рассказывала что делать кстати если подавится - лезть быстро руками в рот и вытаскивать. не стучать по спине. если уже конкретно подавился или через коленки головой вниз или можно даже за ноги и хорошенько тряхонуть.

Ну то что вводить сначала овощи\каши (отталкиваяст от набора веса) потом мясо это поди ежу понятно. (начинать с 1\2 ложки и до 9мес можно мксимум 3 столовые ложки одного продукта за один прием пищи.после 9 мес за один прием пищи не более 2 столовых ложек одного продукта и не более 3 видов продуктов). Овощи варить 10-15 мин. Из каш лучше начинать с гречневой. утром. слледить за реакцией

 

после 9мес рыбу два раза в неделю.если ребенок аллергичный то рыба после года.

 

фрукты с 7-8 мес. после овощей. лучше фруктовое пюре чем соки. соки после 9 мес. только разбавленные (до года не более 100мл, а соотвественно возрасту это кол0во мес*10). вообще касательно соков она сказала чем позже и меньше тем больше будет здоровья у ребенка!!! вообще фрукты и соки прикормом не являются!!! ну в смысле это не еда, а так для витаминов.

 

желток с 6 мес. белок до года нельзя.

 

кисломолочку после 8мес и до года не более 200мл. творог начинать с 30 гр и до года макс 50 гр. (как его приготовить самим тоже рассказали -надо если напишу). грибы нельзя до 3 лет. мед тоже маленьким нельзя. лучшее питье все таки грудь мамина ну или вода - можно просто отфильтрованную кипяченую. но дали рецепт как варить морс для деток (тоже если надо потом напечатаю)

 

дети получают энергию из жиров.

 

бульоны только вторичные нежирные. лучше нежирная свинина чем говядина. если у детки лактазная недостаточность то говядину вообще нельзя. ну и можно всякие кролики индейки и т.д.

 

вместо сахара лучше добавлять фруктозу. соль не желательна.

 

опасно давать белый хлеб - может деть подавиться..

 

масло сливочное обязательно в кашу или оливковое или рапсовое.

 

в жестяных банках питание не хранить - сразу перекладывать в стеклянную (открытую). хранить не более 24 часов.

 

 

ну и в брошюрке именно оч много именно про то что нельзя отбить желание есть с пеленок. смысл прикорма до года познакомить со взрослой пищей, к ритуалу приема пищи - мыть руки перед едой, если возможно кушать вместе со взрослыми в одно время а не отдельно, не ругать за столом, не кормить ребенка под сказки и пляски, то что ребенок первое время не может глотать это нормальный рефлекс выталкивания всего что попадает в рот... можно пробовать 8-10 раз новый продукт. нельзя вытеснять прикормом грудное молоко или смесь пока ребенок не попробует все группы продуктов. не уступать ребенку если он требует много одного продукта (более 3 ст. ложки).

 

ну самая главная мысль - нельзя заставлять ребенка есть. нужно сформировать позитивное впечатление о приеме пищи вобщем.

 

существенный кусок из брошюрки в интернете как и я предполагала на сайте консультантов по ГВ, т.к. ведущая ей является - не с головы ж она все это взяла. поэтому даю ссылку. почитайте все там и про грудников и про искственников.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови сегодня рассказала, та говорит не мучай дитя, сидите дома до весны! Но так же все равно нельзя, элементарно квартиру проветрить нужно!

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), У меня такое было пару раз, даже комок твердый образовывался. Про капусту это точно, она спасает. Но главное не переборщить. Например если я выпью чай, грудь под теплый душ и сцежусь... то потом у меня точно сися офигеет от того что молока пришло еще больше. Мне помогла капуста на ночь и когда доче грудь эту дала, не давала ей уснуть на тите пока не почувствовала что грудь мягкая и пустая)) Хватило одного раза. Когда так получается что чаще прикладываю к той груди молока больше приходит и пробема возвращается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто со швами после ЕР, вы уже начали интимную жизнь налаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто со швами после ЕР, вы уже начали интимную жизнь налаживать?

У меня швы зажили только на днях. Несколько дней назад начала садится. Я так рада этому. А на днях открою секс марафон. Урррааа! Как же я жду этого дня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на днях попробовали секс, честно не хочу я больше ничего это такая боль мама моя, как будто там все зашили, перештопали и мхом заросло, мне наверное девственность не так больно было терять. Хз как быть разрабатывать через слезы и боль, тогда надо пакет на голову чтобы мужа не расстраивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ГВ эт оч круто!!! это не только полезно, это очень очень очень удобно. я правда не понимаю ну как малыша успокоить на ИВ, старшего 2 года кормила. ни капли не жалею. отлучился вполне спокойно он. я больше страдала...

с ГВ главное не переборщить. многие ща воспринимают фразу "кормление по требованию" - до самого отлучения!!! и до 2 и до 3 лет могут выдать титьку по требованию - вот это бреддд . После года ребенок должен кормиться только по желанию мамы. т.е. когда она считает это нужным. исключение только период болезни и травматизма.

твоя история мне оч понравилась. молодец!!! так держать. в том то и дело в ГВ самое главное уверенность . иногда еще поддержка близких. ох сколько мне пытались смесь втюхать - отпиналась от всех. и не зря. он сейчас с пониманием относиться к кормлению маленькой сестренки. помнит что тоже кушал титю и она была вкусной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, я тоже ждала этого дня и ночами мне снилось, как будет круто... но попробывав сегодня первый раз, я вся изайкалась, оказалось это ни так круто!

 

discosau, я не думала, что после КС тоже больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня тоже прошел месяц но я пока и не собираюсь, мне еще швы больно да и выделегия еще не совсем прошли, да и вообще честно пока желания ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш у меня та же фигня. причем врач говорит, что влпгалище растяжимое нормально (ничего не задубело и мхом не заросло), но больно было даже при осмотре. такое чувство будто мне внутри все наждачкой разодоали. В общем сейчас у меня вторые мес. а потом топаю на узи. у меня кстати цикл на неделю сократился.

 

Про соски если еще актуально мы кушаем вот такие

 

вот. вирма бэби гоу. 2 шт. 85 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь все будет так же хорошо, как после первых родов. Тогда все отлично прошло. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут на днях попробовали секс, честно не хочу я больше ничего это такая боль мама моя, как будто там все зашили, перештопали и мхом заросло, мне наверное девственность не так больно было терять. Хз как быть разрабатывать через слезы и боль, тогда надо пакет на голову чтобы мужа не расстраивать

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: так класно описала, мне и так неохота пока) а после таких подробностей боюсь еще 100 лет неохота будет)

Хотя сегодня была у Г, осмотр был безболезненый, но Г сказала 2 месяца ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром с мужем пошалили) а второй раз уже лучше, в первый думала что опять девственность теряю,вот тебе и КС.

 

девы, а когда в ванную нормально можно?

 

мы сегодня по солнышку чпс 15 отгуляли,хорошо так было. пришли все тепленькие)

 

Кать,Пушистик, ка понять,что ребенку пора больше смеси давать и как уйти от одного ночного кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  странно, что у тебя деть гулять не любит... Может ему холодный воздух не нравится? Попробуй прикрывать личико пеленкой... Хотя мой сынуля обожает прогулки! Еще ни разу на улице не заплакал, ТТТ!

 

Девули, спасибо за советы по спасению моей груди, пошла капусту прикладывать, потом горячий душ и массаж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ну это реально жуть причем муж сказал там реально как будто зашито...отмазываться так там еще сильнее зарастет, но на самом деле времени хрен найдешь а когда есть время сил нет

 

Лисичка-мама, я тоже ждала этого дня и ночами мне снилось, как будет круто... но попробывав сегодня первый раз, я вся изайкалась, оказалось это ни так круто!

 

discosau, я не думала, что после КС тоже больно

 

 

 

Лен после КС еще больнее, тк шов на матке и при оргазме будет еще то веселье, а у меня до сих пор над швов живот онемевший

 

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: так класно описала, мне и так неохота пока) а после таких подробностей боюсь еще 100 лет неохота будет)

Хотя сегодня была у Г, осмотр был безболезненый, но Г сказала 2 месяца ни-ни.

 

Так главно когда на узи была было вообще не больно я так обрадовалась, понятно что палочка тонюсенькая, но мужнин причиндал показался мне огромным дилдо девочки:)))))

 

сегодня утром с мужем пошалили) а второй раз уже лучше, в первый думала что опять девственность теряю,вот тебе и КС.

 

девы, а когда в ванную нормально можно?

 

мы сегодня по солнышку чпс 15 отгуляли,хорошо так было. пришли все тепленькие)

 

Кать,Пушистик, ка понять,что ребенку пора больше смеси давать и как уйти от одного ночного кормления?

 

А завтра похолодание пойдете на улицу??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девы, а когда в ванную нормально можно?

 

Кать,Пушистик, ка понять,что ребенку пора больше смеси давать и как уйти от одного ночного кормления?

 

Мне врач сказала, что ни в баню, ни ванну до 3 месяцев после КС не стоит принимать... Но тут может все еще индивидуально.

 

А от ночного кормления и мы уже отошли))), чему я безгранично рада! Первые несколько дней было тяжело, а потом как-то пошло по накатанной. Сейчас кормлю в 12 ночи и следующий раз уже в 6 утра. Отучала постепенно отодвигая на час кормление и давала вместо молока/смеси водичку. И пусть кто-то назовет меня садисткой, но схема сработала и ночью мы сладко спим))) бывает кончено, что кряхтим и ворочаемся, но я беру тогда сынулю к себе под бочек в кровать и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я смесь по формуле рассчитываю и еще мои если не наедаются, то капризничают, когда смесь заканчиыается в бутылке. Если капризы продолжаются пару дней и пора добавлять, то добавляю сначала в вечернее, ну и далее по списку. Но это я сама. ак добавляю и все ок.

 

От ночного уходить весело. лучше выбрать вркмя когда утром никому вставать не нужно. просто для начала перестать будить, а когда проснется предложить пару глотков воды, но не много и попытаться уложить спать.  но мне кажется это только для ив полного актуально. сын быстро отвык. я его вместо воды плантексом поила и к себе боала, а дочь долго отвыкала. все у нас началось с того, что если я будила по графику на кормление они есть отказывались. ну а я мать изверг. раз не хотите по графику, значит минус кормление.

Изменено пользователем РыжийПушистик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь сейчас ест в 11 сразу после купания, потом в 2-2.30, далее 6 и 9-9.30, вот все хочу убрать в 2, но если она ночью не спит и верещит, то кормление ее очень часто успокаивает, в 6 чаще бужу, ну или она плачет от животика до этого времени,но как поест сразу успокаивается, вот и не знаю как лучше и какое убирать

 

завтра посмотрю по погоде и ветру. если будет как сегодня, то наверное пойдем. пока муж дома он помогает с коляской, самой тяжко спускать по пандусу даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда вообще ночное кормление убирают? мой тоже кушает в 23,00, потом в 2,30-3,00 и в 6,00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, странно, что у тебя деть гулять не любит... Может ему холодный воздух не нравится? Попробуй прикрывать личико пеленкой... Хотя мой сынуля обожает прогулки! Еще ни разу на улице не заплакал, ТТТ!

 

Девули, спасибо за советы по спасению моей груди, пошла капусту прикладывать, потом горячий душ и массаж)))

ды я понимаю, что ему воздух холодный не нравиться, мы ему закрываем нос и рот оставляем только глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...