Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

А крестить после 40 дней же только можно?

 

Мы сегодня хорошо спали:) Я прям счастлива, впервые за долгое время спала больше часа подряд. В час легли, в 3 быстро укачала и до 11 только на кормление просыпалась:) Может плантекс на ночь помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, вчера у сына нащупала какой то шарик под правым соском... Прям под самим соском уплотнение, которое подвижное и дискомфорта и боли ему не приносит... Что это может быть????? Я в панике.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, у моего до месяца были груди набухшие, может и у вас молочные железы еще не прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*,  меня тоже чистили на живую, руками на 4 день, много сгустков убрали, но потом на узи не отправляли, ды и до чистки тоже не отправляли! Как вспомню, так вздрогну, ели вытерпела, вертелась как змея на кресле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды! Читаю вас постоянно , а вот писать как то все времени не хватало!

Вредная вредина, Мне сынуле ставили мастопатию, но у нас соски были сильно увеличены! лучше показаться педиатру!

 

Девочки а крестить можно строго после сорока дней, или все раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы бы отпустили своего мужа сейчас одного в тайланд? У нас друзья уезжают, нас естественно с собой не звали, ну я же вижу как муж завистью исходит, предлагаю ему ехать с ними без меня, он конечно же отнекивается, но я прям согласна без обид его отпустить! Эт че со мной происходит?!

 

Девочки, принимайте в свои ряды! Читаю вас постоянно , а вот писать как то все времени не хватало!

Вредная вредина, Мне сынуле ставили мастопатию, но у нас соски были сильно увеличены! лучше показаться педиатру!

 

Девочки а крестить можно строго после сорока дней, или все раньше?

по правилам церкви вроде да, но а вообще это уже на ваше усмотрение!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка и вас с крстинами!!А вот наш собор

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, все что ты рассказываешь очень похоже на нашу ситуацию! У нас жидкий пенистый стул, с зернышками как у творога, или ниточками. Когда она кушает то почти сразу начинает стучать ножками , тужиться и плакать! Сильное газообразование! Спокойно она никогда не спит, если удается положить в кроватку, то она постоянно тужится, кряхтит и стонет! Нам поставили лактозную недостаточность! Теперь с каждым кормлением, я даю ей лактозу в капсулах!

Изменено пользователем kissena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), хех, на меня тоже постоянно жор нападает)) Пока старшая болеет, так особо некогда перекусывать. А вот сегодня муж дома, так постоянно думаю,чтобы схомячить такого...

alen ka, завтра с утра попробую выпить,а то глаза открыть не могу утром.

Мы с 7 утра кряхтели, плакали тужились. Лишь в 9 часов прокакался и успокоился. За все время с рождения вчера целый день не какал.

А мы вообще не знаю когда крестить будем, некого в крестные брать, у нас и старшая некрещенная, а бабушки наши уже одолели нас этим крещением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Лен, тут тяжело советовать) Всё зависит от тебя и от того какой у тебя муж. Я бы не пустила, ревнушка еще та))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, kissena, Вроде бы не обязательно ждать 40 дней, это мне свекровь сказала, она в церкви часто бывает, но это с ее слов

kissena, Привет ровеснички :Hello:

 

Девочки, вы бы отпустили своего мужа сейчас одного в тайланд?

я бы не пустила, даж не из-за того, что не доверяю, а обыдно :D

 

Нам поставили лактозную недостаточность! Теперь с каждым кормлением, я даю ей лактозу в капсулах!

Ну как помогает? У нас тоже был пенистый стул (как пенка для ванны я в шоке была) и газы я пям рукой чувствую и слышно как в кишках все бурлит :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После сорока дней - это потому что мама не чиста , а там молитву же читают, а так чем раньше окрестишь, тем лучше... и в РД можно окрестить...

 

У меня свекровь капнула со свечки воск Ульяшке и прямо в глаз... что со мной было это не передать словами...........Благо, что сейчас всё хорошо.. При всём при этом дочь вела себя превосходно, она плакала только когда эта ситуация произошла... но я ей сразу титю дала и она успокоилась... думала, что после крещения в больницу поедем, но Слава Богу глазик открылся.

просто жуть... мне батюшка сказал, что бы я бабке дитя не давала... так у меня сейчас страх с ней дочь оставлять.........

 

Свекровь иконы вышивает и Ульяне сегодня подарила Скоропослушницу sXgKshVcggs.jpg

 

Gulietta_, какой собор красивый............

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, че свекровь с похмелья,что у нее руки тряслись,воск в глаза ребенку лить,как ты вообще себя сдержала со свекровью,я б прям в церкви согрешила!!!

 

Lady2012, какой тайланд ему,у него ребенок дома грудной!!! Еще привезет оттуда тайскую бяку! лен,не пускай ни в коем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лактазной недостаточности кстати отлично на акев написано, истинная лактазная недостаточность встречается редко, оч редко, а у нас каждой второй маме ставят, как только какашки не устраивают врачей. Нужно соблюдать правила прикладывания, меньше сладкого маме, бактерии ребенку у которого тупо все формируется и адаптируются, в какашках можно найти все для того чтобы у нас в стране существовали только искусственники

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да она у нас и не пьёт, верующая, я к ней очень хорошо отношусь, она иконы вышивает и в храме пела... просто вот так получилось, видимо перенервничала.....

 

Она и так себе места не находит, поедом себя ест.

Я благодарю Бога, что всё обошлось... Страшно представить последствия, но Господь милостив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про пенистый стул, нашла мнение консультанта что неверный режим прикладывания... у нас чуток пузырьки в стуле были, изменила кормление: засекаю примерно время и в течении 2х часов только одна грудь, потом следующие 2 часа другая...у нас просто интервал маленький между кормлениями и я каждый раз разную давала, получается ребенок питался передним в основном, отсюда и часто кушать просит и пенка чуть в стуле... дня 3 мы в таком режиме, и со вчерашнего дня не видела пенки)))

С дочкой врач сказал что если стул пенится сильно его называют голодным стулом, и мы тогда докармливаться начали ( но у нас на самом деле чуть ли не потеря веса шла).. сейчас думаю что совсем неверно кормила- в одно кормление обе груди давала...так понимаю только передним кормила...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы в Москве вы гуляли сегодня? Кто какой предел по температуре ставит для себя и ребенка, а то солнышко и жалко на балконе тусить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  так и есть. Надо одну грудь давать 2-3 часа. У менястарший так же ел часто. А доча ща реже ест но еесли высос маленький я все равно ту же грудь даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пены довольно много выходит, но после того, как покакает. мне говорили, это норма. не переживаю. думаю, газы смешиваются с жидким содержимым и получается такой "кислородный коктейль" )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  про лн плюс сто. Как же выживали раньше то без смесей. Если не маминым то коровьим молоком поили...

А хватит молока или нет ты пока не думай. Главное ща твое спокойствие и хорошее питание. Забить на бытовуху и кормить себя и ребенка. Когда кто то дома расслабляющий душ и даже не сомневайся в себе. Все у тебяточно получится - курс у тебя правильный;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Сш, я сегодня не пошла, обленилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли полчаса при минус 18. Ребенок был теплый очень,а я околела в пяти панталонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять , что ребенку холодно? Я нос трогаю, но он уже через минуту холодный, погуляли 15 минут на балконе при -20, сняла комбез-дочь горячая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня с дочей и мужем чуть меньше часа гуляли, пришли все теплые) сноубордическая одежда рулит)) завтра я буду дома одна и лнеь будет на улицу идти точно. а утром в поликлинику муж свозит, а то дали твлончик не в ближайшую...

 

мы сегодня опробовали мандуку, доча сначала покочевряжилась,что руки прижали, а потом уснула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сыночка на массаж возили и мне заодно сделали)))какие же детки после массажа хорошие, у нас оказывается повышенный тонус причем приличный(((

 

Оказывается и плачет он постоянно из за тонуса, после массажа ребенок спокойнее стал, когда с дочкой ходили на массаж эффект срсзу был заметен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...