Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я ржу ))) сегодня мы собирались с сыночком делать первый самостоятельный заплыв, и гимнастику с массажом, как научила нас медсестра. Пока делали массаж, из крана пошла ржавая вода... будь они неладны, эти комунальщики... спускали-набирали несколько раз. сынуля устал ждать видимо. накипятили воды, набрали маленькую ванночку, чтоб хоть так покупаться. окунули наше чудо чадо. в это время из крана пошла чистая вода. мы давай скорей набирать снова большую ванну... и в это время наш плывун УСНУЛ прям в маленькой ванной ))))) вот и поплавали )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

А мы сегодня сыночка на массаж возили и мне заодно сделали)))какие же детки после массажа хорошие, у нас оказывается повышенный тонус причем приличный(((

 

Оказывается и плачет он постоянно из за тонуса, после массажа ребенок спокойнее стал, когда с дочкой ходили на массаж эффект срсзу был заметен.

лен,массажист про тонус сказал?а объяснил,по каким признакам увидел его?на врачей не приходится надеяться,они видят как раз то,чего нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, нос и должен быть прохладным он же на морозе ))) вот если он будет теплым значит слишком тепло одели ребенка. замерзший ребенок спать на улке не будет это точно. а проверяют детей - за шиворотом должно быть тепло. и ноги теплые должны быть. но это только дома проверить у таких масеньких.

 

Lenok79, нам с гипертонусом у сына прогревание делали - прям грелкой ноги грели перед массажем. тут его показывала невропатологу и ортопеду - сказали прям не скажешь что у него что то там было. самое главное массажи лфк и спорт спорт спорт

ну и с гипертонусом - расслабляющий массаж, а с гипотонусом - наоборот стимулирующий

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос о наболевшем. если в каках ребенка белые крупинки это плохо?

 

И еще. мой ре такой ленивый вообще не пытается держать голову. что с этим делать? вот ложу на живот, а он только плачет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос о наболевшем. если в каках ребенка белые крупинки это плохо?

это молоко непереваренное!!! это нормально !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наше первое платитце))))))))))))

oUYBaq5Ve4Q.jpg

 

P8CwQO7g89I.jpg

Ох, какая миленькая девчушечка, и шевелюра ого-го, мы по-сравнению с вами бритологовые)))

Девочки а крестить можно строго после сорока дней, или все раньше?

Можно и раньше, просто матерям раньше 40 дней не положено в церковь ходить

Девчонки, вопрос о наболевшем. если в каках ребенка белые крупинки это плохо?

 

Это по-моему жир, так и должно быть, а вот слизи отдельной, большим куском, быть не должно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyaar, мы еще и кудрявые как барашек)))

Девочки, отпишитесь у кого детки "цвели"... как у вас прЫщики?

У нас на лице пропали, а вот на шее ближе к грудке ещё есть... и вот я сегодня на голове обнаружила прыщики.... У вас на голове (затылок) есть высыпания???

 

Lenok79, ни одного лайка нет :sorry: сынуля такой взъерошенный ... лапочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, про массаж сказали массажисты, объяснили что тонус становиться сильнее к 3 месяцам, поэтому чем раньше начнешь делать массаж тем лучше. Я доверяю своему массажисту, хожу к ней 11 лет еще с первым ребенком помогали,тоже был сильный тонус в прошлый раз и врачи подтверждали. В этот раз у нас еще синюшность есть от нее тоже надо избавляться. Вот не знаю как ночью будет сегодня ребенок идеальный ттт днем спал и после купания вообще не плакал, мы еще сегодня заплыв в круге делали, наконец то купили)))

хорошая у вас будет ночь,не сомневайся!!!круг как у нас,синий тоже,три раза с ним плавали,теперь без него плаваем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, у нас еще есть прыщики и на голове тоже, я заметила если спит ночью у меня на груди потеет то прыщиков больше становиться(

 

alen ka, это мы сегодня в ашане прикупили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, у нас на лице и на голове одновременно были, потом на шее и груди немного высыпало, на шее до сих пор есть, а вот щечки теперь шершавые, как-будто корочкой покрыты (( это у всех так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, это мы сегодня в ашане прикупили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  У нас остались шершавые щеки, грудь. и это тоже постепенно проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, да, у нас тоже шершавые.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤,  и голова и даже уши еще в прыщах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня месяц :-) были с утричка у педиатра - накушали 750гр с выписки из РД! (350 с рождения), врач нас похвалил, а у меня прям камень с души - последние дни испереживалась, продумывая что да как...ух, можно дальше в таком же ритме кушать)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с месячишкой!!!!

 

И всех у кого месячишка - поздравляю!!!

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, а вот прыщики вокруг носа и на кончике носа, которые были уже при рождении, когда изчезнут?? в роддоме в палате девочка сказала, что это почти у всех такие прыщики и пройдут скоро, вот интересно когда??? а то как будто нос обсыпанный выглядит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, ну так и мы там же покупали))) в детском мире оказывается дешевле

 

/konfetka/, вот у нас наоборот при рождении ничего не было,к трем неделям вылезли пупырышки,сами прошли и ваши пройдут,деток без прыщиков не бывает)) это нам только не нравятся они,а малышам неудобств нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, это мы - потеряшки. Мы все еще в больнице. Надеюсь на этой неделе выпишут. А то уже почти месяц дома не были.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает за сколько времени из молока уходит та бяка, которую мама скушала?? я вот грешу что вчера молока добавила в кашу, у самой в унисон с сыном в животе бурчало. сегодня мне кажется уже должно быть нормальное молоко???

Я придерживаюсь мнения, что никакая бяка в грудное молоко из еды не попадает, только та, что попадает в кровь и потом уже в молоко, а это алкоголь, кофеин, никотин, лекарства и другая химия. Возможно некоторые специфические вещества из некоторых продуктов, но сожрать их нужно тонну. :sorry: Хотя побаиваюсь есть молочные продукты, особенно цельное коровье молоко.

 

Про кофе писали…я сначала боялась его пить, а сейчас каждое утро по большой чашке выпиваю.

 

Девочки, про пенистый стул, нашла мнение консультанта что неверный режим прикладывания... у нас чуток пузырьки в стуле были, изменила кормление: засекаю примерно время и в течении 2х часов только одна грудь, потом следующие 2 часа другая...у нас просто интервал маленький между кормлениями и я каждый раз разную давала, получается ребенок питался передним в основном, отсюда и часто кушать просит и пенка чуть в стуле... дня 3 мы в таком режиме, и со вчерашнего дня не видела пенки)))

С дочкой врач сказал что если стул пенится сильно его называют голодным стулом, и мы тогда докармливаться начали ( но у нас на самом деле чуть ли не потеря веса шла).. сейчас думаю что совсем неверно кормила- в одно кормление обе груди давала...так понимаю только передним кормила...

Я всегда даю по максимуму из одной груди все высосать, а потом только другую предлагаю, чтобы ребенок мог добраться до заднего молока, а не только переднее пил.

 

А нас обсыпало прыщами тоже, умываю чаще, в одних местах проходит, в других вскакивают новые прыщи…с Лизуном у нас цветения не было никакого. А еще у нас один глаз закис(( вроде все нормально было, а сегодня с утра обнаружила гной на глазике. Развела фурацилин промывать. Девы, чем еще глазик лечить? У кого было?

Вчера взвесились 4200 г, прибавка с рождения чуть больше килограмма.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, как там ваши дела? Подзасиделись вы в больничке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, нам педя щеки сказала бепантеном мазать,чтобы корочка прошла быстрее.а так у нас прыщики и на ушах и на голове. сейчас почти прошли вроде.

были сегодня у хирурга, посмотрел,покрутил,но сказал вроде все нормально, но на всякий случай сказал сделать узи тбс, надеюсь завтра заодно с пузиком сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваня сегодня так сильно срыгнул два раза, фонтаном прям. Даже на пол улетело. И тааак многоооо... Притом второй раз так сильно, что даже через нос брызнуло... ((( Молоко было свернутое. Это получается все что он ночью скушал вылетело?

Напугал меня.... но так вроде веселый, лежал дальше улыбался. Сейчас спит, поведение обычное. Есть повод для паники? Просто он у меня в принципе редко срвгивает. И если и бывает, то прям чуток, по щеке стечет и все. А тут.........

 

Мы сегодня вечером к неврологу идем. Останется узи тбс, брюшка, хирург и ортопед...

А потом снова плановый прием у педиатра в 2 мес... Похоже это сказка-неотвязка. Потом снова специалисты в 3 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы травами глазик промывали ( ромашка, череда, зверобой), все прошло быстро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...