Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я придерживаюсь мнения, что никакая бяка в грудное молоко из еды не попадает, только та, что попадает в кровь и потом уже в молоко, а это алкоголь, кофеин, никотин, лекарства и другая химия. Возможно некоторые специфические вещества из некоторых продуктов, но сожрать их нужно тонну. :sorry: Хотя побаиваюсь есть молочные продукты, особенно цельное коровье молоко.

 

Про кофе писали…я сначала боялась его пить, а сейчас каждое утро по большой чашке выпиваю.

 

Я всегда даю по максимуму из одной груди все высосать, а потом только другую предлагаю, чтобы ребенок мог добраться до заднего молока, а не только переднее пил.

 

А нас обсыпало прыщами тоже, умываю чаще, в одних местах проходит, в других вскакивают новые прыщи…с Лизуном у нас цветения не было никакого. А еще у нас один глаз закис(( вроде все нормально было, а сегодня с утра обнаружила гной на глазике. Развела фурацилин промывать. Девы, чем еще глазик лечить? У кого было?

Вчера взвесились 4200 г, прибавка с рождения чуть больше килограмма.

 

Ян прибавка отличная!!

У нас с начала эксперимента почти 300грамм считай за неделю. Хотя заметила что с уменьшением смеси на груди мы повисли как макака)))

тут многие альбуцид закапывали, мне хватило фурацилина, два дня и как новенькие, все е альбуцид или еще левомецитиновые капли то ли химоза, это уж если фурацилин не помогает то да

 

Акун у меня сто лет не срыгивал фонтаном, вчера съел грудь потом смесь и хренась нате пожалуйста.Это имеет право быть, у нас тоже один раз а пол такой шлепок был......пугаюсь я этого но все же если это не постоянно, то все хорошо

 

мама мне говорит добирай скорее до 4700 приходи к вашей педе и ткни ей носом сучке)))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, хорошо прибавляете) У нас тоже глаз закисает, врач пока прописала массаж делать, потом фурацилином промывать и закапывать 6 раз в день левомицитин 7 дней, потом на прием и, если не поможет, то новые капли выпишет, посильнее. С Верой у нас оба глаза закисало, так один вылечили тобрексом (они сильные капли и антбиотик содержат), а вот второй промывали в больнице(зондирование). Хорошо,то нам одного раза хватило, а то некоторые по нескольку раз зондирование делают, а не помогает.

 

Сегодня с утра кофейку заварила себе, эх... хоть человеком себя чувствую.

discosau, молодец ты!! Самое главное настрой, а он у тебя прекрасный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян прибавка отличная!! У нас с начала эксперимента почти 300грамм считай за неделю. Хотя заметила что с уменьшением смеси на груди мы повисли как макака))) тут многие альбуцид закапывали, мне хватило фурацилина, два дня и как новенькие, все е альбуцид или еще левомецитиновые капли то ли химоза, это уж если фурацилин не помогает то да

Да) набрали хорошо…от минимального веса это еще больше получается. Лизка у меня в месяц весила 3800, на 400 грамм меньше, хоть и родилась с бОльшим весом. А все потому, что кормление у нас было не по требованию, она больше соску сосала и спала, а кормились через 3-4 часа.

 

Tati@nka, Тань, а как массаж делать глазика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, ставишь пальчик в уголок глаза, чтобы почувствовать бугорочек и сверху вниз нажимаешь, как бы вытаскивая все оттуда, по 10 раз каждый глазик. не знаю как еще объяснить) главное чтобы ногтей не было. я такой каждое кормление делаю,тоже глазки гноятся( ни фурацилин ни тобрекс полностью не вылечили, сейчас капаем протралгол

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нам врач показала и сверху надавливать как Графиня13, написала, и снизу проводить с нажимом и вверх, тогда гной выходит тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения, что никакая бяка в грудное молоко из еды не попадает, только та, что попадает в кровь и потом уже в молоко, а это алкоголь, кофеин, никотин, лекарства и другая химия. Возможно некоторые специфические вещества из некоторых продуктов, но сожрать их нужно тонну. :sorry: Хотя побаиваюсь есть молочные продукты, особенно цельное коровье молоко.

 

Про кофе писали…я сначала боялась его пить, а сейчас каждое утро по большой чашке выпиваю.

 

Я всегда даю по максимуму из одной груди все высосать, а потом только другую предлагаю, чтобы ребенок мог добраться до заднего молока, а не только переднее пил.

 

А нас обсыпало прыщами тоже, умываю чаще, в одних местах проходит, в других вскакивают новые прыщи…с Лизуном у нас цветения не было никакого. А еще у нас один глаз закис(( вроде все нормально было, а сегодня с утра обнаружила гной на глазике. Развела фурацилин промывать. Девы, чем еще глазик лечить? У кого было?

Вчера взвесились 4200 г, прибавка с рождения чуть больше килограмма.

я промывала марганцовкой слабо-розовым раствором и капала альбуцид
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишитесь у кого детки "цвели"... как у вас прЫщики?

мне иногда кажется что прыщиков уже больше нет, но когда она долго плачет, прыщики снова заметны, краснеют, ну или после крепкого сна бывает. у нас они и на голове, и на ушке чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на щечке ближе к виску сыпь небольшой кучкой, как потничка. Она может быть на лице подскажите кто знает? А то переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  Не то слово подзасиделись. 11 Дней в роддоме, уже 10 дней здесь, домой хочется жуть как! Завтра сдаем анализы, если билирубин и гемоглобин хорошие то нас на выписку, если нет то продолжаем загорать под лампами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  Вот мне тоже интересно может ли потница на лице быть. у моего сынули прыщи на шее, ушах,плечах и на щеках остались ближе к уху очень похожи на потницу, но почему-то шершавые они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий, у нас так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  Вот мне тоже интересно может ли потница на лице быть. у моего сынули прыщи на шее, ушах,плечах и на щеках остались ближе к уху очень похожи на потницу, но почему-то шершавые они.

 

Вот вот у нас тоже немного выпуклые. Надеюсь это всего лишь потница, потому что заметила что когда она от сиси отваливается щечка всегда мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  Вот мне тоже интересно может ли потница на лице быть. у моего сынули прыщи на шее, ушах,плечах и на щеках остались ближе к уху очень похожи на потницу, но почему-то шершавые они.

 

И у нас также. Но в целом "цветение" проходит. Прыщички на щечках словно подсохли и образовалась легкая шаршавость. Мажу детским лосьоном 2 раза в день. Красные прыщички остались на шее и подбородке.

 

Яна, я глазки лишь фурацилином промывала. Хватило нескольких дней, чтобы все прошло. Но у нас гноя не было, просто один глазик немного слипался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и шершавость проходит то же быстро,соро снова будут розовые гладкие щечки у ваших малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, кто своим деткам узи тазобедренных суставов уже сделал? Какое у вас заключение? Мы только что с этого узи вернулись, врачиха ничего не сказала, просто написала: УЗ признаки зрелых т/б суставов на момент осмотра. И еще в скобках что-то не совсем понятное написано, типо: по Графу 1а тип С обеих сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), Насть,мы завтра идем,попрошу расшифровать.а у вас все хорошо,даже не думай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, такая же ситуация сегодня, первый раз аж до середины дивана долетело((((ну я думаю просто объелся

 

девочки, смотрю многие с глазками страдают, а отчего это???я вот думала из-за гематомки на белке у нас, а она прошла, а глазик также киснет. так вроде ничего, но если поорет или потужится сильно то опять вылазит желтая фигня. вроде на гной не похоже, просто киснет немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь меньше стала и молока в ней убавилось, в чем может быть причина и как ее сделать такого же размера, что и вторая может кто нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глазок, у нас кум офтальмолог и у них самих ребенок маленький, посоветовали закисший глазик капать каплями офтальмодек, сказал за день пройдет, так и получилось. А фурацилином не советует он промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь меньше стала и молока в ней убавилось, в чем может быть причина и как ее сделать такого же размера, что и вторая может кто нибудь знает?

 

Чаще прикладывай к этой груди, но как только выровняется перестанешь иначе эта грудь больше станет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нась у вас норма так интернет сказал, в нашей стыренной карте написано в заключении я тебе сейчас пришлю поржешь

 

Я орала как резанная сейчас деть трепал сосок как тузик в разные стороны вертел бошкой, садюга блин!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю многие с глазками страдают, а отчего это???я вот думала из-за гематомки на белке у нас, а она прошла, а глазик также киснет. так вроде ничего, но если поорет или потужится сильно то опять вылазит желтая фигня. вроде на гной не похоже, просто киснет немного.

Особнность организма новорожденных, как и гормональная сыпь, желтушка, колики, срыгивания и дррр.

А фурацилином не советует он промывать.

Почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня так делает когда колики мучают. больше мне достается руками по соскам, если незапеленаный кушает, вот это жесть, я уже сына боятся начала когда кормлю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь меньше стала и молока в ней убавилось, в чем может быть причина и как ее сделать такого же размера, что и вторая может кто нибудь знает?

после кормления сцеживай эту грудь до нуля. может, сыну тяжелее сосать эту грудь? поэтому меньше выедает? обычно моллка приходит столько, сколько высвободилось. и давай почаще ребенку эту грудь. все сразу восстановится Изменено пользователем *Пандочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю многие с глазками страдают, а отчего это??

 

У нас дакриоцистит, например. Слезный канал забит. Сейчас пролечили каплями-антибиотиком, пока нет вроде, а дальше посмотрим.

 

А фурацилином не советует он промывать.

 

А нам наоборот сказали фурацилином промывать...Правда, я его так и не купила, просто водой промывала кипяченой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...