Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У нас почти прорезался 3 зуб, боковой левый верхний

Мы залили слюнями пол Москвы, чешем и кусаем все подряд, капризничает бедный.

Я хочу после года на ритмику или моторику, ритмикой мамочки в нашем центре очень довольны.

Лен я обалдела от требований в бесплатном центре, по-моему у них голова бобо

Мы тоже переворачиваем паровоз и крутим колеса, катать умеет но это пока не оч интересно и ладушки делает чем-то типа берет овощи резиновые и стучит друг о друга, юлу может сидеть долго крутить и танцевать теперь обожает

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Вареньку с 10 месячьем!!! счастья,море улыбок,здоровья маленькой красотке!!! с телефона линейки не вижу,поэтому поздравляю только по памяти,постараюсь запомнить!!

 

Костя оч смешно машинки катает,забывается,что у комнаты стены есть,катит катит,при этом говорит бууу бууу,и врезается,катать хорошо научился,а разворачиваться нет,чем больше машина,тем громче гудит)

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Ксения тоже катает машинки, пирамидку не собирает, но любит разбросать, а затем собрать весь конструктор в самосвал, ложку и стакан не даю, с трубочки пьет месяцев с семи, слоги ни за кем не повторяет, любит играть в дай-на, еще когда на ручки просится говорит "на" или дает что то. Вообще, я не заморачиваюсь, просто занимаюсь с ней, играю, пою, читаю стихи, и да, старшие дети, это огромный стимул к новым умелкам.

Вчера были в П, сделали третью акдс и полио в каплях, весим 8700, рост 72. Мерили наш зимний комбез на рост 86, Ксения в нем прям утонула, сомневаюсь что за месяц что либо изменится, придется покупать другой. Еще, мы заново знакомимся с кроваткой, правда кроватка стоит вплотную к нашей, но по итогам недели такого сна, могу сказать, что качество и продолжительность сна улучшились значительно, также после купания даю ей 180 смеси, потом она еще минут 20-30 там возится сама и засыпает. Спит всю ночь, бужу её в 7.00, т.к. старшего в школу водим, в выходные спит до 9.00

Изменено пользователем mama Julia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибо!!!

 

Вот вы про машинки пишите, а я даже не обращала внимание, что Варя с ними делает)) завтра понаблюдаю ))

Сегодня угодили педиатру, за месяц набрали 440 гр., врач сказала идеальный набор )))

Сейчас Варя весит 9160 гр. и рост 76 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У нас 8 зуб прорезался, надеюсь руки изо рта уйдут наконец то! Диман такой смешной, у него 3 снизу зуба в полный рост и 2 сверху почти в полный, а 3 прорезались, но их не видно почти)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про вес, нам в 8 месяцев записали вес 10 кг, в 9 мы не ходили, и сейчас в 10 месяцев намеряв 8700, с меня спросили про потерю! Еле доказала что это у них глюки в прошлый раз были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку с даточкой!!! растите здоровыми и послушными!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зубов у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только нижних 2 зубика прорезались, теперь Викинг меня кусает( И я даже знаю зачем, так как несколько раз замечала, что она сосет грудь молоко не льется, так она разок другой куснет с оттяжкой, так сразу я в крик, а из сиськи струячит))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про болячки, я неделю болела, нос и горло с небольшой тот и не смотря на это, Ксения не заболела, хоть и очень близкий у нас контакт, правда я ей физраствор канала часто, но все равно считаю это чудом :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже приболела))) горло, нос и общее самочувствие. Но темпы нет. Начала сегодня кагоцел пить, горло пшикать и полоскать... надеюсь поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, спасибо!!

С даткой вас ! :)

 

Я тоже всегда с телефона и не вижу линеек, ориентируюсь на других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сегодня Дима проснулся с мокрым кашлем((( в больницу идти это ща болячки собирать другие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сегодня Дима проснулся с мокрым кашлем((( в больницу идти это ща болячки собирать другие(

вызови врача на дом. Вы же недавно болели? Вы лечились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! сегодняшних именинников с очередными датками!

 

хочу провести мини-опрос: ваши мужья меняют покаканые памперсы? моют попки деткам? вопрос назрел спустя 9 месяцев.....как то до этого я всегда рядом была, но всегда муж гнал быстрее мыться потому что ему видите ли воняет, а он не переносит аж до рвотных рефлексов. ну думала выдумывает, а в итоге сегодня сын полчаса был обкаканый пока я ездила на узи. звоню мужу, а он говорит сын покакал, я менять ему ничего не буду. ну я малость в шоке галопом понеслась с другого конца города домой. вот до сих пор в шоке сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, посоветуйте сосудосуживающие но не в каплях, ну нереально закапать ему:( а то мы всю ночь не спали, то ли в больнице хватанули, то ли зуб, днем хорошо дышит, ночью понятное дело был ужас в носу, качали с мужем по очереди и висел на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, когда деваться некуда, то меняет, но в большинстве случаев все как ты описываешь...противно ему и до рвотных рефлексов, иногда я снимаю обкаканый памперс и мою попу, а он потом одевает чистый и одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света у меня мужа почти никогда нет когда сын какает, но если такое случается, то я держу Макса он снимает памп при этом мы оба с кривым лицом и я мою, но если бы меня не было уверена что помыл бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, посоветуйте сосудосуживающие но не в каплях, ну нереально закапать ему

я не знаю такого...а в чем? спрей ? деткам в каплях рекомендуют обычно. Я свою зажимаю и держу на пару с мужем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ян думала спрей, мы так и держали в пять утра а я боюсь больше капли ему капнуть из-за того что резко надо все сделать:(

Блин как же долго этот зуб то лез, сколько он в больнице его чесал ну и теперь засопливились до кучи, прорезался кончик я его пальцем чувствую, вот думаю самый треш болезненный впереди или уже все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не меняет памперсы, пару раз поменял просто пописяный, а так постоянно я. Но это больше потому что я постоянно рядом, если куда еду то с ребенком. Каких то рвотных рефлексов у мужа не замечала, думаю что если вдруг меня бы не было то поменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сидит с ребенком с 8-13! Поэтому и меняет и спать укладывает и кормит))

 

mamaxima,  лучше конечно капли, но я когда реально не могла , то спреем боызгала, но у меня спрей с морской солью. Сосудосуж.для таких маленький наверное только в каплях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! сегодняшних именинников с очередными датками!

 

хочу провести мини-опрос: ваши мужья меняют покаканые памперсы? моют попки деткам? вопрос назрел спустя 9 месяцев.....как то до этого я всегда рядом была, но всегда муж гнал быстрее мыться потому что ему видите ли воняет, а он не переносит аж до рвотных рефлексов. ну думала выдумывает, а в итоге сегодня сын полчаса был обкаканый пока я ездила на узи. звоню мужу, а он говорит сын покакал, я менять ему ничего не буду. ну я малость в шоке галопом понеслась с другого конца города домой. вот до сих пор в шоке сижу.

у Вариного папы пунктик на счет грязного подгуза, если доча без меня накакала, он сломя голову бежит ей попу мыть и подгуз менять, не важно, что подгуз сикось на кось надет, зато чисто и сухо ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а ему бы вот сраному нормально было бы 30 минут сидеть?....

 

Мой спокойно подмоет, оденет, накормит и спать уложит если меня нет рядом... Инициативу он не высказывает, поэтому если я дома, то это всё делаю я...

 

У мужа отец лежачий, поэтому ему не в первой мыть жопу после покак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...