Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Просто то что бывают сопли при прорезывании , это за счет увеличения кровообращения в деснах и носу. Просто слизь вырабатывается дополнительная. Это мы ее соплями называем. А уже если правда сопли, то это скорее всего присоединилась инфекция, т к иммунитет же часто снижается при прорезывании. Так что само прорезывание вроде как и не воспалительный процесс, так сказать, нормальный, естественный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

mamaxima,  Саш, для воспаления нужно повреждение тканей. Во время прорезывания так и происходит. Взависимости от состояния иммунитета и происходит разная реакция у кого-то десна светлые и прорезывание проходит незаметно, а если иммунитет снижен то и воспалительный процесс будет проявляются во всей красе: и десна красные, и насморк, и т.д. Я считаю, что вполне возможно изменение в анализах. Что именно у вас не в норме? А то так в слепую можно долго рассуждать, допустим если билирубин изменен, то воспаление тут не при чем....

 

Лдг среактивный белок, по одному анализу конечно неправильно судить.

У них еще вечно нормы такие, черт ногу сломит.

Общий крови там кроме гемоглобина и лимфоцитов но жто опять таки не показатель все в норме, но общий крови вообще такой дибильный анализ говорят умирать будешь а он нормальным будет

Тут еще как, думаю анализ брали за день до выписки через день после выписки сопли ручьем, на активном прорезывании грех не хватануть было там, вот и сиди гадай. Пересдавать я вообще хочу оттянуть это удовольствие тк мучать ребенка кровью из вены не хочу больше

Еще вопрос над узи что делают лимфоузлы в кишечнике тонком и увеличение селезенки

Хотя нам педиатр сказала, что у многих детей бывает увеличена. А детский анализ крови расшифровывать надо аккуратно тк детская кровь часто с завышенными некоторыми показателями. Но с реактивный белок в норме быть не должен

 

И впринципе педиатр сказала на прорезывании часто такой ахтунг у них в организме что можно обалдеть

И видимо сейчас весь верх полезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ну если немного завышен, не страшно! Может правда чего хватанули в больнице. А про селезенку у детей не знаю, может быть увеличена или нет, но если педиатр говорит что да, значит, наверное, так и есть.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ну я вот тоже думаю что само прорезывание процесс естественный а вот что в этом процессе снижен иммунитет и любая мерзость которая либо сидела либо пришла из вне начинает активную деятельность вот и получаем результат

Или я брежу

 

То есть в момент сдачи анализа но до проявления соплей вирусняк уже ходит в организме? Как то так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с новомесячьем. Мы квтати все выздоравливаем. Лизок вообще бодрячком. Фимка подкашливает слегка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, учитывая ваш анамнез, вообще возможно все и плю зубы!

лимфоузлы кишечника могли увеличится из-за воспалительного процесса в самом кишечнике, отсюда и кровь в стуле. Селезенка может увеличивается у деток даже при незначительной анемии, поэтому тут надо наблюдать. Сделай узи через пару недель еще раз, а там уже про пересдачу биохимии посмотришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не знала про связь анемии и селезенки ну да. Гем у нас 109. Маловато но не критично там же еще воздуха свежего не было. Пока прописали фолиевую кислоту и вводить говядину. А можно сейчас в его состоянии вводить новый продукт или кисломолочку?? Он бодрый слава богу веселый. Но капризничает частенько понятное дело

По мне нам бы еще ферменты нужны. Сейчас питание выстраиваю монокомпонентным чтобы было легче усваивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  да, скорее всего что - то подхватили..они с этим прорезыванием только так хватают.. Саш, что вам за диагноз то поставили в выписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать и насчет крови это все таки было прям самый низ кишечника нде-то. Но я так поняла что лимфоузлы у детей на лбьой агент реагируют даже самый малейший от аллергии на пищу до бактерий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  ну Макс уже достаточно взрослый, мне кажется можно спокойно вводить, главное постепенно, но с этим у тебя никогда проблем не было))) а кисломолочка поможет иммунитет поправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо,конечно,нет гарантий,что завтра иммунитет не упадет,я в страхе с этим живу уже третий месяц(и с градусником в обнимку))

 

mamaxima, саш,у нас тоже на след день после больницы сопли полились и горло красное было,это новый вирус именно из больницы,хоть мы и в отдельной палате лежали,но детей больных было много,и так же дуром лезли зубы,я ж помнишь тебе писала,наберитесь терпения и лечитесь,прорежутся зубы и уйдут сопли.вот и у нас так было и у Людинтй Юли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! сегодняшних именинников с очередными датками!

 

хочу провести мини-опрос: ваши мужья меняют покаканые памперсы? моют попки деткам? вопрос назрел спустя 9 месяцев.....как то до этого я всегда рядом была, но всегда муж гнал быстрее мыться потому что ему видите ли воняет, а он не переносит аж до рвотных рефлексов. ну думала выдумывает, а в итоге сегодня сын полчаса был обкаканый пока я ездила на узи. звоню мужу, а он говорит сын покакал, я менять ему ничего не буду. ну я малость в шоке галопом понеслась с другого конца города домой. вот до сих пор в шоке сижу.

Девчонки привет! только добралась до компа. Наверное уже все ответили) но буду давать свои коменты по ходу прочтения упущенного) иначе забуду))))

Мой в принципе не любит менять памп и подмывать. Он только вечером моет Софью. Но как то я ушла на маникюр, Соня обкакалась в усмерть... ничего, и подмыл и заменил))) герой. Сейчас Софью приучаем к горшку и если муж дома, то горшок после как моет он. И вроде даже не ворчит, а наоборот ответственно к этому относится)))

 

я не знаю такого...а в чем? спрей ? деткам в каплях рекомендуют обычно. Я свою зажимаю и держу на пару с мужем.

 

у нас слава Богу вообще нет проблем капать и чистить нос. Наверное привыкла тк я ей по 10 раз на день капаю аква марисом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про сопли, а самой аж выть хочется. уже подтрясывать начинает от этого хлюпанья и открытого рта(((((((ничего не помогает, промывать тоже не помогает. задолбали блин(((((и само че интересно один зуб вылез и все, тишина опять как все 8 месяцев

 

Ванечку и Ульяшу с 10 ками))))здоровья, радости и тепла) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж может прекрасно уложить без сиси, пустыхи и бутылки... я ему завидую

мой тоже последнее время показывает чудеса убаюкивания. Сначала я пытаюсь уложить... через час я падаю без сил и на арену выходит муж)))берет на руки прижимает к себе чтобы двинуться не могла и через 5 минут она крепко спит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже последнее время показывает чудеса убаюкивания. Сначала я пытаюсь уложить... через час я падаю без сил и на арену выходит муж)))берет на руки прижимает к себе чтобы двинуться не могла и через 5 минут она крепко спит))))

я кстати тоже иногда так делаю когда уж совсем угомонится не может, а мозг уже отключился. еще к груди прижму и так вообще моментально отрубается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, функциональные нарушения пищеварения, полип кишечника

Нарушения то есть, но остальное это их фантазия. Хирургия экстренная писать что-то надо было, так что это мне по барабану. Сейчас я жду встречи с нашим новым педиатром будем решать как правильно кормить Макса, чтобы все было хорошо. Почему то ощущение что надо просто скорректировать питание и возможно подавать какое-то время ферменты

Долечить таки наш стафилококк, который от нас никак не отвяжется. Я была удивлена, но врачи в хирургии настойчиво рекомендовали от него избавиться и что большинство врачей недооценивает него тихую роль в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  ага, понятно! Ну смотрите поправляйтесь там! Если педиатр хороший, то поможет вам по питанию, надеюсь, никаких полипов у вас нет ! Ну да, в экстренной обычно пишут ооочень примерный диагноз)) ну смотри, в диагнозе если при выписке не написали, что лимфоузлы увеличены, то значит они в пределах нормы! Так что не смотри анализы сама, а то ты там еще много чего найдешь)) у Алисы взяли кровь, анализ пришел к Педиатру в электр виде. Я всячески старалась заглянуть в монитор)) педиатр сказал, так, маме это запрещено! особенно маме с мед дипломом!)) Мамы все такие паникёрши) так что хорошо, что я не знаю, что там у нас в биохимии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке это есть там подробно по узи написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшу и Ванюшу, а так же их родителей с праздничком!!! растите здоровыми, крепко спите когда положено, с аппетитом кушайте и весело играйте)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю даже если и был полип то он ушел сам как хирург сказал. Я как то меньше всего об этом думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, а аллергии не может быть у вас?

mamaxima, Сань, здоровья Максюшке!!!а лимфоузлы да, воспаляются на любой кипиш в организме.У меня у Поли пока зубы не вылезли, были воспалены, да и потом чуть что воспалялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! не смогла пройти мимо какашек)) Я когда беременная ходила, подруга уже родила и вот разговор зашёл про каки, она говорит, "...ой , детские какашки, это ж твороженые сырочки"..я тогда усмеялась, она мне говорит, да правда)) Когда наш пупс родился, вспомнила её слова, детские какахи реально творожкам пахнут))) А вот когда прикорм начинается тут да...теперь мы занимаемся разминированием подгузника, открываем подгуз со словами "бомба", Захар уже улыбается на это слово и с замиранием ждём что же там откроется взору))))....сори..я видимо тоже какашечная маньячка :confusion: Муж если один остаётся подмывает, а так нет.

Про развивающие занятия ещё хотела отписаться. У нас под боком центр для детей, честно говоря скептически отношусь к занятиям с такими маленькими детьми ( у нас с 8 мес. набирают группу), но попробовать сходить хочется, ради интереса , ничего сверхестественного не жду , но пообщаться в коллективе с детьми одного возраста для меня основная польза. Мы из вышеописанного тоже ничего не умеем делать, "малоразвитые" получается, как по мне так все эти требования хрень на постном масле, я предоставляю ребёнку свободу , у него коробка с игрушками стоит, он может сидеть и рассматривать интересующие в данный момент предметы, он только познаёт мир, ну что я к нему буду приставать с пирамидкой, если гораздо больше в данный момент его интересует пылесос, пусть изучает! рассматривает как крутятся колёсики у машинки..главное, что его что-то интересует!!! Пользу пирамидки я не исключаю, но мы живём уже в другое время, современным детям гораздо интереснее рассматривать новомодные гаджеты, я бы включила в тот список " умение пользоваться планшетом/телефоном" )))

А так мы (я )пару раз за день сложим пирамидку(для порядка:)), читаем книжки, устраиваем забеги на четвереньках, изучаем бизиборд, двигаемся,играем и т.д.Ребёнок сам разберётся что ему интересно, а родитель должен корректировать, направлять, подправлять, предлагать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю не была тут. Столько пропустила.

Саш, пусть Максимка поправляется, страх то какой.

Все детки и взрослые пусть будут здоровы.

Подарила я мужу ремень, будет сына воспитывать им )) хотела еще зонт, но не успела купить, а сынок подарил ему зуб. Третий зуб прорезался прям на день рождение папы, сейчас 4 лезет и смотрю активно верхние лезут.

мой муж максимум только выкинуть может подгузник снятый мною с ребенка и подать новый. Купаем сына с ним вместе, но он ни разе его не переодел не подмыл, только носки одевал ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, да не на что вроде. ничего нового не вводила, дома все тоже самое. даже не гуляем несколько дней из за соплей - думала может хоть отсутствие улицы улучшит ситуацию. фиг там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль спасибо, никаких страхов, все хорошо:))))

Сейчас смеялись с Максом в парке а там и справа боковой верхний белеет но еще не прорезался. Ну точно активно верхние поперли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...