Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Месяца 2 назад у Даши начал лезть зуб верхний второй, лез сразу плохой! Как будто без эмали! Я пошла к платному стоматологу, сказали ждите когда вылезет весь зубик, это налет! Я говорю, что не похоже на налет, так как мягкий внутри зуб! Потом пошла в поликлинику к стоматологу, тоже говорят все нормально, все пройдет! А теперь у нее испортилось еще 2 зуба, которые были хорошие! Не могу себя простить, что послушала этих врачей и не стала искать куда еще можно обратиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

нам тоже предлагали общий наркоз... мы с мужем тогда отказались на свой страх и риск...зубы сыну уже с двух лет начали удалять....как вспомню, так вздрогну...до семи лет у него были гнилые пеньки, все эти зубки сменились постоянными. Всё у него сейчас в порядке, зубы хорошие....

У меня тоже был кариес у молочных зубов, но вот уже тридцать и потеряла я один зуб мудрости "благодаря" Ульяне...весь кальций у меня высосала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете по фотографиям,что это "бутылочный кариес "! Лечат его под наркозом если эмаль уже разрушена! Если бы я сразу начала лечение, то один зуб, а теперь 3!!!

 

Luba F,  а ты не можешь уехать у подруги где она лечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, ой ужас какой, а от чего это?что за врачи то блин, да еще и детские. вообще от многих слышу что сейчас молочные зубы у многих плохие, но что бы сразу лез плохой такого даже представить не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  разные причины могут быть! Сложное течение беременности (всю Б была на таблетках и сохранениях), гв ночное тоже может быть причиной, наследственность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы Вит Д пили летом? Может кальция не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пили витамин д , но бывает я и забываю,но не часто!

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, какой кошмарик! и че от этого одного зуба остальные заразились???а таким деткам кальций нельзя давать типа вот как желешки с витаминами же дают? и как лечить таким малюткам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Мне кажется,что остальные именно заразились, потому что сначала они были хорошими!

Не могу себя простить, что послушала врачей , я должна была что -то сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  некоторые фторируют зубки даже молочные, но пока они растут смысла особого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете по фотографиям,что это "бутылочный кариес "! Лечат его под наркозом если эмаль уже разрушена! Если бы я сразу начала лечение, то один зуб, а теперь 3!!!

 

Luba F,  а ты не можешь уехать у подруги где она лечила?

Я нй написала, как ответит я сообщу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, молодец какой!!

 

У нас не стремиться шагать вообще, даже за ручки, начинает прыгать. Не знаю как её стимулировать шагать?

Изменено пользователем lesnikova_anastasiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, а как тут простимулируешь? я его звала бывало, типа иди ко мне, но он садился на попу и полз, сам бывало забывал и делал пару шажков. Дорастет и сама пойдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

/konfetka/, Мне кажется,что остальные именно заразились, потому что сначала они были хорошими!

Не могу себя простить, что послушала врачей , я должна была что -то сделать!

Оль, не вини себя, понятное дело что ты желаешь только лучшего своему ребёнку, но всем людям свойственно ошибаться. Тем более ты была у врачей и они ввели тебя в заблуждение. Кто же знал, что все будет так. Главное, что сейчас вы будете делать все, чтобы вылечиться.

 

Девочки, хочу с вами поделиться. Ромашка вроде как пошел основательно) но ему мешает Вера, как увидит,что тот сам идет, бежит его хватает за руку, ну он сам и садится от этого. А так уже 1,5 мес. ходил по 4-5 шажков, но я это за ходьбу не считала))

Поздравляю вас! Ключевое событие))

 

А мы на рыбалке были, уф уморилась я с дочей просто ппц. Зато целый день на свежем воздухе. А ещё у меня тоже минисобытие, первые месики пришли. Хожу довольная, что они почти не ощущаются. Раньше первые дни пластом лежала. А ещё думала будет заливать как было до Б, ещё и в интернете начиталась что первые М после родов оч обильные, а они прям не сильно идут, второй день сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Оль, не вини себя, понятное дело что ты желаешь только лучшего своему ребёнку, но всем людям свойственно ошибаться. Тем более ты была у врачей и они ввели тебя в заблуждение. Кто же знал, что все будет так. Главное, что сейчас вы будете делать все, чтобы вылечиться.

 

 

Поздравляю вас! Ключевое событие))

 

А мы на рыбалке были, уф уморилась я с дочей просто ппц. Зато целый день на свежем воздухе. А ещё у меня тоже минисобытие, первые месики пришли. Хожу довольная, что они почти не ощущаются. Раньше первые дни пластом лежала. А ещё думала будет заливать как было до Б, ещё и в интернете начиталась что первые М после родов оч обильные, а они прям не сильно идут, второй день сегодня.

вторые и третьи могут залить. у меня так было(((. первые вообще легко прошли без боли и скудные. но тебе желаю,чтобы было как ты хочешь!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, как у тебя с гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что делать. Фима у меня осип. Он слегка подкашливает, а сегодня еще и осип. Я мажу горло хлорофилиптом, холисалом десна. Что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, пить теплый чай, лучше с ромашкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, как у тебя с гв?

Ночью кормлю столько сколько могу, раза 4. Но днём уже совсем пусто, только сиськи кусает)) Я решила уже не париться и кормить пока кормится. Прикорм зато хорошо кушает и набор веса пошёл) Да и днём стало легче спать укладывать. Нам бы месяцок ещё протянуть гв и с чистой совестью распрощаемся с титей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ночью кормлю столько сколько могу, раза 4. Но днём уже совсем пусто, только сиськи кусает)) Я решила уже не париться и кормить пока кормится. Прикорм зато хорошо кушает и набор веса пошёл) Да и днём стало легче спать укладывать. Нам бы месяцок ещё протянуть гв и с чистой совестью распрощаемся с титей.

у меня тоже меньше стало и прикорм ест лучше, даю сисю 4-5 раз в день обе, ночью специально кормлю один раз в 5-6 утра

Я не знаю сколько буду кормить...не загадываю, я думала вообще мало прокормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще вовсю с титькой во рту. Прикорм ест отвратно. Хочется уже и завязать с кормежкой,т.к.вес скинуть не могу никак . Не худеется мне на ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  а ты не можешь уехать у подруги где она лечила?

Олюнь, контакты в личке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. думала хуже тех соплей что у нас есть не может быть.....ага, фиг там. вчера и сегодня просто заливается соплями, вытираю через каждые 5 минут, нос уже стертый(((((и ночь сегодня плохо спал, сопли не давали дышать нормально. називин не действует вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  ты себя не кори. А вот к первому врачу можно пойти и все высказать. Представляю твое расстройство.

 

/konfetka/,  че т у вас сопли и правда затянулись

 

Всем малышам и мамам здоровья!!! Осень эх ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...