Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

попробовала вчера спеленать,вот ору то было,пеленались только в рд! я это искусство так и не освоила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

я тоже пеленаю. на ночь - стабильно. днем - по желанию. в одежке тоже спит, но ооооочень уж беспокойно. когда днем не спится - распеленовываю, одеваю штанишки и на коврик ее. полежит, подергается, наглазеется и как вижу что устала - снова в пеленку, к титьке и спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Не знаю как замотать только ручки чтобы она не могла их вытащить. Может секреты какие есть?<br />
<br /></p>если не получается нормально запеленать, то можно попробовать пеленать в две пеленки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вчера каждые полтора часа висел на титьке, я думала задвинусь к часу ночи, угомонить удалось той же титькой лежа и колыбельными в ютубе под которые я обрубилась раньше, в 4 утра разбудила всех соседей ультразвуком. Вчера он всего за весь день часа три поспал если не меньше, чокнуться можно. Пока делала себе чай и разводила Максу его граммульки химозы, на рубахе два мокрых пятна, что не может не радовать. Вчера пока кормила правой, муж пел Максу песенку про левую титьку которая по нему плачет и слезы текут по пузу:))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю в легкий плед) Mothecare-евский)) Он тянется и когда запеленовываю, малышка ручки вытащить не может) А из обычных пеленок постоянно вылазила..

 

Девочки пью сама фенхелевый чай и крошка пропукивается и прокакивается, а еще ей даю ложечку)) Еще ем чернослив)

 

А вот еще в последнее время заморачиваюсь на тему развития ребенка.. Стоит не стоит нагружать мозг..Как вы думаете? Чем будете со своими малышами заниматься? На бебиблоге столько информации, что голова идет кругом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

 

Как отучить дочь от родительской кровати? Муж уже не доволен, пока не привыкла Алиска окончательно надо как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

 

Как отучить дочь от родительской кровати? Муж уже не доволен, пока не привыкла Алиска окончательно надо как то...

Попробуй использовать грелку. Налить горячей воды и положить ее на то место, куда потом будете укладывать ребенка, пока кормишь крошку, кроватка согреется, затем уснувшую на груди малышку укладываете в постель на место грелки, а ее саму кладете к животику.. вообщем как-то так..помогает..

Читала, что иногда помогает присутствие маминой вещи в кроватке..

Подружка у меня кладет малышку и не реагирует на ее крики - ждет пока та уснет, но это при условии, что ребенок накормлен, сух и у него ничего не болит (этот способ помоему Комаровский в своей книге описал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще в последнее время заморачиваюсь на тему развития ребенка.. Стоит не стоит нагружать мозг..Как вы думаете? Чем будете со своими малышами заниматься? На бебиблоге столько информации, что голова идет кругом..

Я считаю, что все это развитие с пеленок бред сумасшедшего. Всем свое время.

 

Как отучить дочь от родительской кровати? Муж уже не доволен, пока не привыкла Алиска окончательно надо как то...

Подружка у меня кладет малышку и не реагирует на ее крики - ждет пока та уснет, но это при условии, что ребенок накормлен, сух и у него ничего не болит (этот способ помоему Комаровский в своей книге описал)

Я так делала, изредка заходя в комнату и предлагая соску...это с Лизой так было, она прекрасно потом спала одна в своей кровати, я даже не укачивала ее, положила, поцеловала и ушла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли не пеленаю? В роддоме три дня пеленала как попало и все,дома одели в одежду и с тех ли пеленка только на улицу под одеяло,чтоб не раскидался и не замерз. В нашем случае связи пеленания и долгого сна не вижу,особенно ночью на актуально,кормить так и так часто,а запеленатого фиг разбудишь поесть. Лишь бы все с суставами было хорошо ине пришлось приучать к пеленке. Ох,в три часа узи,боюсь,и мороз 22,бегом побежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я не пеленаю))) моя орёт ором пока не высвободиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я читала, что приучать ребенка к кроватке надо начиная с 6-8 недель, раньше бесполезно, а чем позже - тем сложнее.

Я сейчас как раз пробую приучить. Делаю так: в кроватку кладу мою флисовую кофту (и мной пахнет и сам материал теплый) или х/б плед - мы на нем обычно кормимся, поэтому он тоже пахнет и мной, и молоком. Укачиваю малышку как обычно и когда на уже в полусонном состоянии укладываю в кроватку и там докачиваю. Если докачать не получилось и она расплакалась, то опят беру на руки и опять укладываю до полусонного состояния. Несколько раз уже получалось, она спала там по 2-3 часа.

Просто положить в кроватку и уйти, если она плачет, я не могу.

Но чаще всего она пока спит с нами, и если честно, я сама огромное удовольствие получаю от того, что она рядом. Маленькая такая, тепленькая, в комочек свернется и спит под боком - я прям млею от этого.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, нам сказали после прививки не гулять и не мыться в этот день,но мы по дороге домой из поликлиники пошли другим путем,в общем минут 20 гуляли,и ребенка мыли вдвоем с мужем,ногу не мочили просто в месте укола,умудрились,н могу я не мыть ребенка,жарко у нас,потеет.

 

Бусяша (ړײ), вот и мой уснуть не мог без свободных рук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, а вот прыщики вокруг носа и на кончике носа, которые были уже при рождении, когда изчезнут?? в роддоме в палате девочка сказала, что это почти у всех такие прыщики и пройдут скоро, вот интересно когда??? а то как будто нос обсыпанный выглядит(((

У нас эти прыщики стали проходит где то в недельки три, сейчас месяц с копейкой еще немножко осталось прыщиков на носике.

 

alen ka

Мы пеленаемся на ночь, но у нас без пеленки ночью не спит, а на кормежку сам просыпается. Сейчас вообще жесть стало, он любит ручки либо совсем высовывать либо подбородку подсовывать, и так старается что раскрывется по пояс, и после кормежки он так спать не хочет, приходится перепеленать, он просыпается окончательно опять требует сиську или просто глазеет. А если спеленать так, что он руками не может по шевелить он тоже психует. Вот так и получается и в пеленке не айсберг и без нее унас пока никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется максимум для развития в таком возрасте это мобиль, коврик, погремушечки и разговаривать с малышом, думаю все должно бытьсвоевременно, а то я реально не понимаю мамочек которые пытаются в страхе что ребенок будет какой то не такой сделать из него вундеркинда, лишая его самых обычных игрушек и игр соответственно, или усердствуют и извращаются с методиками раннего развития.

 

Вспомните наше детство наши игрушки не думаю что в наших детсадах и наши мамы развивали нас какими то чудными методами и ничего вроде выросли все оч даже умные сообразительные интересные женщины:)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок вообще перестал днем спать. Только на прогулке.это что вот такое,фиг убаюкаешь,дремет на титке и все. А ведь сон нужен,что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мы сегодня тоже в поликлинике были , прививку делали, на улице конечно морозно но пришли тепленькие)) а идти до поликлиники прилично. Все будет хорошо на узи мы вот вообще только в феврале попадем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален такая же фигня, вот сейчас покормились в 9 и спали вместе до 12. Хоть так ну а чего ты с ним сделаешь если спать не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, три часа спали,это офигенно!!! Мой в жизни больше двух часов днем не спал,я его в 6 утра кормила,в 9,в 11,сейчас , и сна ни в одом глазу,а зевает,вот начнет засыпать в поликлинике,а там его раздевать,ох задаст жару там мне!!!

 

На руках я думаю,он спал бы,но я жду минут 10 и перекладываю,спина отваливается его держать согнувшись,только переложила-все,глаза открыл,швыряется,мочало-мочало,начинай с начала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы думаете, почему дите может после кормоения плакать? не каждый, но в день раза 2 так : покормлю, держу столбиком, она в полусне, потом начинает реветь то сильно, то поскуливая, ножками делает движения как будто отталкивается. Так продолжается минут 5, потом успокаивается и дрыхнет. Животик наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ООО, у меня так с дочерью было. Спала по 15 минут. Не могла уйти в крепкий сон, так она с рождения днем гуляла - не спала. Потом после года стала днем спать по часу, а могла и 40 минут. И в саду сейчас плохо спит.

 

Мы сегодня сделали прививку от гепатита, и были у хирурга. Поставили нам физиологическую водянку яичника. Блин, насобирали всяких диагнозов. Кто что знает про это? И завтра начнем массаж нашей дисплазии.

Я же после совместного похода в поликлинику - как выжатый лимон. Дочь еще до пятницы оставили на больничном, подкашливает еще чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт ношения деток в слинге? хочу приобрести слинг на кольцах... сегодня с рук не слезаем-сразу в слезы. Я даже в туалет не могу сходить, тк спит на мне...скоро лопну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это день оказывается, лля меня это утро:))) мой вчера с 11 утра до часу ночи поспал три часа максимум как тебе?

 

Акун ну ты так то не перебарщивай себе то тоже подумай, я если хочу в туалет оставляю даже если будет кричать, ато кому нужна мать с разорванным мочевым или жопой простите и умирающая от голода

 

тоже собираюсь слинг приобретать правда у меня итак правое плечо болит как бы со слингом копытца не бросить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, мой вчера с 6 утра до 23 часов спал 2 часа) вот так вот. Сегодня боюсь повтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не спала днем и ночью плохо, я плюнула и решила пеленать. Ночью спали хорошо и сейчас с 11 утра дрыхнет, а я все дела по дому переделала, пойду будить, кормить, массаж делать и может до поликлиники доедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кухня в музей скоро превратится,так там действия никакие не происходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...