Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

 

 

РыжийПушистик, Досенька хорошо отстирывает? Я на нее смотрю все в магазине, но не решалась пока брать. В основном Ушастым стираю или Аистенком.

А летом было дело и взрослым стирала, кстати, по мне так взрослый намного лучше детского отстирывает.

Мне нравится как она отсирывает больше чем нянь, да и разницы с обычным порошком я не заметила. Долго ее в городе не было, так нянь этот вонючий для меня и отстирывал хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Так это яблоки)))) а я все думала что за пятна не выводящиеся)))) сегодня один бодик выкинула... т е не вывожу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  я вычитала в тырнете рецепт, меня устраивает- кипячу в кмстрюле воду, как закипит выключаю и добавляю 2столовые ложки порошка+ложку кислородного отбеливателятипа БОС (как то так)+ложку растительного масла. И в эту гремучую смесь кладу сухие извазюканные в морковке/яблоках/тыкве одежки. Жду когда все остынет и в стиралку с полосканием на максимум.

 

У мужа с майки даже пятна от винорада вывела так, когда он собирал его. Плюс белые вещи становятся белее. Так же и кухонные полотенца стираю раз в несколько месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катя, Лиза давно потеет? Если нет, то может из-за болезни потеть. Как выздоравливают дети, у них еще слабый организм и они потеют. У меня Вера сейчас постоянно потная, а после пневмонии вообще страх был, ночью несколько раз переодевала и застилала постель, ощущение было,что она писалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок сегодня проявил себя трижды - сделал самостоятельно несколько шагов, чтобы залезть на высокий диван начал пододвигать предметы типа подушек, коробок, мягких игрушек, тазик) ну и когда захотел слезть с дивана, то сам повернулся боком и спустил одну ножку, потом вторую.

Я боюсю пока вмему этому радоваться, тк он шилопоп и зачастую голова за руками/ногами не успевает. Сегодня вот к шкафу полз с такой радостью и рвением, что не рассчитал когда остановиться и головешкой в шкаф стукнулся. Не сильно конечно, но факт) боюсь с дивпном та же песня будет. Что вовремя развернуться не успеет, чтоб слезть в порыве игры

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я думала у нас из-за высокого содержания железа в воде не выводятся)!лимонной кислотой - выводится, но только в воду окунаешь- проявляется)) У нас как бабушка приехала- деть с яблоками постоянно ,как итог -пол гардероба просто выбросить, как ты правильно написала))

 

РыжийПушистик, спасибо Кать ,где то слышала такой рецепт но не знала пропорции!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да нет вот после болезни и началось. Спасибо что подсказала.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятновыводитель содасан, мне нравится! Только иногда им намазать вещи перед стиркой забываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, за сыном наблюдаю как слазит с дивана он - когда не смотришь и когда ему надо, то в смелую спускается даже не задумываясь, а когда сидишь рядом и наготове, то начинает показывать типа боится)))))так что наверное уже можно успокоится. а на счет не рассчитать и башкой - то у нас это постоянно, я даже внимание перестала обращать. правда ходить у нас нет интереса - быстрее на четвереньках долететь, но вокруг дивана и столов ходит постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  свет, ну мои постоянно на полу, редко на верха забираются. Я боюсь не уследить, тк вижу что с невысоких мест он сползает фэйсом вниз и именно носом упирается в пол, чтоб проще было. Вот спистит рученки, потом носом уткнется и ноги спускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в основном на полу, просто мы сидим на диване и ему туда же ж надо. еще любимое окошко с дивана достать можно и постоять опираясь на компьютерный стол, а еще залезть туда при возможности)))))правда всегда это оказывается "нельзя" - иногда отвернется и поползет себе с выражением "ну и ладно, я реакцию проверял", а иногда такая обида как будто ему всегда это разрешали а тут запретили.

а с невысоких мест тоже пузом на руки опирается и сползает, бывает носом, бывает просто сползает. иногда на скорости так слетит носом а у меня аж сердце перехватывает что либо шею либо ключицу сломал)))))дурная моя голова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  я вычитала в тырнете рецепт, меня устраивает- кипячу в кмстрюле воду, как закипит выключаю и добавляю 2столовые ложки порошка+ложку кислородного отбеливателятипа БОС (как то так)+ложку растительного масла. И в эту гремучую смесь кладу сухие извазюканные в морковке/яблоках/тыкве одежки. Жду когда все остынет и в стиралку с полосканием на максимум.

 

У мужа с майки даже пятна от винорада вывела так, когда он собирал его. Плюс белые вещи становятся белее. Так же и кухонные полотенца стираю раз в несколько месяцев.

 

Ну и смесь! Никогда бы не подумала, что для улучшения результата стирки надо добавлять растительное масло))

Надо попробовать. А то моя тоже яблоки грызет и кусочки по себе размазывает))

 

З.ы. А воды сколько надо?

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Златушку с шажочками!)

Катя, Ефима тоже с первыми шажками)

Настя, Аленочку с новой умелкой)))

Вот и детки наши побежали)

Дима уже ходит более менее уверенее, даже на улице в сапогах и куртки пытается пройтись, конечно падает еще. Дома может отпустить стену и дойти до дивана, а это метра 3... Но пока все равно страх у него присутствует и чаще ходит придерживаюсь за опору

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ездили сегодня с поликлинику, Рома прибавил 300гр. итого 10300, рост 72 см. Вроде все хорошо, были еще у хирурга, посмотрел, тоже сказал все неплохо, теперь в год. А вот Вера не так хорошо, кашляет плохо - мокроты очень много и не откашливает она ее толком, настаивала врач на АБ, я ей показала анализ крови, та сказала, кровь хорошая и повременить нам с аб. сказала пить ацц, до этого лишь ингаляции мы делали. Пить ее через силу заставляю. Характер ужасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец дошли до поликлиники и сделали последние прививки! Вес 8235 (+400) и рост 71 (+1)! Первый раз за 10 месяцев нас не ругали)) наверное Педя в хорошем настроении была )) Единственное что сказали, что рыбу рано еще есть, но когда по зубы рассказала, то сказала, что можно раз аллергии нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам наоборот сказала рыбу есть пора, я попробовала дать чайную ложку, но на следующий день три прыщика на щечке, так что подожду еще немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам сказали ограничить количество тыквы (( Дашка так ее обожает! Два месяца назад морковь ограничили, а теперь и тыкву! А то Даша немного желтая по мнению врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам сказали ограничить количество тыквы (( Дашка так ее обожает! Два месяца назад морковь ограничили, а теперь и тыкву! А то Даша немного желтая по мнению врача!

А, теперь понятно почему моя такая смуглая - она любительница тыквы. Была. Сейчас ничего не ест из прикорма (только сухарики и фрукты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  я кладу примерно на 5литров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим каждый день либо тыкву,либо морковь вот уже месяца три как,еще не пожелтели)))наоборот,бэлый бэлый,как пряничЕк)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, сферовел есть в магазине Имаджинариум в Меге Белая дача, стоит 5500 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ага,спасибо,я видела,но за 5500 слишком,я за 1,5 тыс на ибее видела. Только муж тоже не разделил мою идею как и все тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня были у любимого педиатра)))) вакцинировались во второй раз. Надеюсь, что Герман перенесет вакцины также хорошо как и в первый раз! Заодно взвесились и померили рост. Итого 9400 (но это после завтрака кашей) и 74 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила к нам врач, у Алисы так и поднимается темпа, до 38,8 при этом сразу падает,если дать лекарства,но ненадолго. подозрение на розеолу. завтра еще сдать мочу. а так сбивать темпу,поить активно, ну и любимый генферон и зиртек, их не буду пока давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...