Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

//Akuna//, мой тоже с рук не слазиет, но в слинге все равно одной рукой его придерживаю, иначе он потихоньку сползает

 

Мой тоже днем мало спит если только его ходить и укачивать или спать вместе с ним. Ночью хорошо спит. Но я такая же была))

 

Были сейчас у невролога вел прям хорошо у него, только потом разорался уходить наверно не хотел наверно. Блин как же достал этот вопрос про нехватку молока, ну каждый мне это будет говорить? Я тогда вообще забью на этих врачей. А еще номер, у меня врач написала что была угроза преждевременных родов и невролог подумала что у меня роды начались раньше и мне их останавливали, сказала так все нормально но лучше сделать узи головного мозга и глазного дна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У всех одни проблемы прям)) Моя тоже днем практически не спит, урывками по полчаса и то я нужна рядом. Мне аж непривычно такой ритм новый, ничего не сделаешь по дому...только и успеваю что в туалет по быстрому сгонять и перекусить как нибудь. Зато теперь Алёна ложится окончательно спать с 1ночи до 5утра,потом кушать и опять спит до 9-10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это кризис 1 месяца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас колики под утро уже, так тоже плохо спит - кряхтит, кричит и выгибается дугой.
Тань а как сын на груди себя ведеть? Спокойно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда вижу что он не засыпает после титьки, просто кладу его он лежит дрыгает ножками ручками, не плачет, значит просто бодрствует, иду в этот момент либо в душ, либо убираюсь либо готовить, либо тупо сижу за компом, вот сегодня мне все лень, буду есть, по возможности спать, если барин соизволит, гулять на балкон отнесу на пол часика, жалко что холодно на улице солнышко светит

 

Наверное это кризис 1 месяца))

 

у кого первого у кого второго)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, кризис с 1 месяца до 2 :D

Изменено пользователем Ulianka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, кризис с 1 месяца до 2 :D

 

или форумская зараза под названием бессонные ночи и дни тут бродит??? а ну кто тут первый начал???

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера обкакали два раза, при чем сначала в подгузник, а потов в реале, ашшш прям тепленькое по ляшечкам, НО за то мы спали ночью 5,5 часов и потом еще 3часа и на последок еще часик ах как хорошо когда у ребенка не болит животик тьфу-тьфу

Были в поликлинике мы набрали 1кг и сделали прививку

Ален спасибо тебе большое за совет про смекту она нам помогла реально)))

Да может кому поможет опыт...когда кормлю я ей массаж делаю, слева у нас очень сильно бурлит, так вот совпадение или нет, но мы так уже несколько раз прокакались и пропукались конкретно поуши. И еще когда она напрягается я ей как бы надавливаю на животик круговыми движениями и все происходит

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может у кого такая же фигня, нос как будто заложен у сына после сна, в течение дня даже не хрюкает, а как просыпается пипец, но аспиратором не трогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, если носик дышит и казявок не видно то нормально все, ну и если сопли не льются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дневного сна. Буквально пару недель назад меня мучила та же проблема. Спит урывками, потом просыпается - плачет, ест, опять засыпает... И это казалось бесконечно. День сурка :) Потом я решила, что раз она так часто ест, значит съедает каждый раз мало, и поэтому и уснуть нормально не может, потому что уже через час опять голодная. Я эту проблему сейчас почти решила. Все чаще и чаще у нас получается спать нормально.

Делаю так: ночью она как правильно спит нормально, просыпается поесть в2, 6-7 и потом в 9-10. Вот с этого кормления я и начала выстраивать что-то наподобие графика. Проснулась в 9-10, поела и обычно опять уснула до 11. Около 11 просыпается всегда, опять ест. Дальше я ей спать сразу не даю. Идем мыть попу, и вообще умываться. Потом голопопим, делаем зарядку и массаж. Потом идем на кухню вместе со мной и я завтракаю. А она лежит в автокресле. Все это я делаю до 12 самое позднее. В 12 я одеваю ей памперс, и вообще ее и себя одеваю и мы идем спать на балкон. Если повезет, она там засыпает и спит до 2х. Если не повезет, то я ее укачиваю на балконе, чтобы она там проспала хотя бы час, а потом переношу домой, и продолжаю укачивать до 2х часов. Но обычно дома она уже сама засыпает и спит до2х и даже до 2*30. В 2-2*30 она просыпается, даю ей 5-10 минут чтобы окончательно проснуться и успокоится, если проснулась и заплакала, и кормлю. Ест она минут 20-25 и обычно опять засыпает, но не надолго, максимум на 30 мин. Потом просыпается, опять мою попу, и оставляю без памперса на час-полтора. В это время мы делаем уроки со старшим и она с нами, или у меня на руках, или в автокресле, или в кроватке с мобилем. В 4*30 готовимся ко сну - мою попу, одеваю памперс, еще немного едим и спать. Опять же стараюсь, чтобы она спала до 8 вечера. Если сама не спит, то укачиваю, ношу на руках, качаю в кроватке... хотя бы до 7. Далее приходит муж, мы ужинаем, она с нами или на руках, потом немного ходим по квартире, играем и в 9-10 купаемся. После купания она ест и сразу засыпает, но увы ненадолго, час максимум. Потом просыпается, гуляет полчаса максимум, ест и засыпает на ночь. Обычно это происходит с 11 до 12 ночи. Далее подъем поесть в 2-3, 6-7, в 9-10 и да здравствует новый день :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, если носик дышит и казявок не видно то нормально все, ну и если сопли не льются

 

неа не льется ничего носик чищу либо с утра либо перед сном, ппросто именно с утра после сна..........хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань а как сын на груди себя ведеть? Спокойно?

когда как. может нормально есть,а может психовать, крутиться и выплевывать грудь. Если сильно психует, то забираю грудь, немного ходим, потом пытаюсь снова накормить, бывает еще смена позы помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Самый высокий был в роддоме 312 сюда перевелись с показателем 244 7 января, в пятницу сдавали, был 146. сейчас вот на отмене фототерапии посмотрим как вырастет, но и так вижу что пожелтел снова

а вы на синдром Жильбера не сдавали? может у вас этот синдром как и у нас?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с узи,все у нас хорошо. и с органами и с суставами. фух, так приятно такое после больниц слышать. зашли проверили слух,тоже все хорошо. УРа!

 

что-то со вчерашнего вечера у меня дочь стала чаще чихать, хотя соплей нет, ведет себя вроде обычно, не парится по этому поводу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, понятно, у дочи как начал живот болет, так она мне готова сосок отрутить. Вырывается, крутится, прюет сосок опять ищет орет, психует. А как все нормально, то тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы думаете, почему дите может после кормоения плакать? не каждый, но в день раза 2 так : покормлю, держу столбиком, она в полусне, потом начинает реветь то сильно, то поскуливая, ножками делает движения как будто отталкивается. Так продолжается минут 5, потом успокаивается и дрыхнет. Животик наверно?

это газики или колики, мой тоже так делает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух наконец-то мы прошли этих долбанных врачей. Тоже диагнозов насобирали))прошли окулиста,невролога,ортопеда и хирурга.у нас пупочная грыжа и Подозрение то ли на кисту,то ли на водянку яичка. отправили на Узи.Все врачи переспрашивали сколько Захару месяцев гг говорят не похож на двухмесячного)) Невролог дала направление на электрофарез и массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может у кого такая же фигня, нос как будто заложен у сына после сна, в течение дня даже не хрюкает, а как просыпается пипец, но аспиратором не трогаю

у нас тоже после пробуждения Игорёк как будто хрюкает,думала что нос заложен,но вроде его это даже не беспокоит,грудь хорошо берет ест,хотя вроде бы заложенность носа мешала бы ему.А так с утра капаю по капельке или физ.раствор или аквалор,и он счихивает козявочки свои.Аспиратором тоже не лезу туда.У нас после выписки сопельки были чуть-чуть,вот пробовала грушей отсасывать ему,мне показалось что я ему капилярчик задела,больше в носик не лезу,а турундочки из ваты,как в роддоме говорили, у меня что-то не получается ничего вытащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ходили в больничку, прибавили от рождения 1250, а от минимального веса 1550, рост нам не мерят, только окружность головы...

 

а еще нам направления не дали врачей проходить, сказали дадут в 2 месяца

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может у кого такая же фигня, нос как будто заложен у сына после сна, в течение дня даже не хрюкает, а как просыпается пипец, но аспиратором не трогаю

спит на боку? это у них за время сна слизь стекает в одну ноздрю. вот и хрюкают.

 

моя дочь с самого роддома спит отдельно в кроватке и вроде никакого дискомфорта не испытывает. на руках я ее только после кормления ношу столбиком и потом пока не уснет. остальное время - в кроватке. бывает не спит, лежит спокойно глазеет, соску сосет. пару раз брала к себе в постель - когда на перемену погоды волновалась.

и днем она спит почти также как ночью, по 3 часа. к вечеру у нее есть часы бодрствования, ночью 4 часа спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленаемся..я даж не умею это делать)) и тоже хрюкает особенно с утра,я вообще Перестала на эти хрюки внимание обращать.носик чистый-и ладноб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МоЯ тоже хрюкает как хороший хрЯк) Во сне нет и когда ест тоже, только после пробуждения и когда на руки беру. Это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я жду когда же все это закончится, а то нервов иногда просто не хватает.

Анюткины глаза, любят они диагнозы ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца!!!

Были в детской клинике у терапевта - выросли на 3 см и прибавили 620 грамм. На худышку не похожи - хорошая малышка. Педиатру все понравилось, направления по врачам не дала. Сказала не надо. Зашли к неврологу - тоже все в норме.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...