Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

/konfetka/, можно конечно, тироксин это гормон, который щитовидка вырабатывает, у меня его недостаточно, восполняю таблетками. Даже не пыталась читать ничего про это )) я и всю беременность его пила и видимо всю жизнь теперь на нем сидеть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Surmullet, моя подруга из за тироксина забеременить уже долго не может, около 5 лет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, ТТГ у меня 16,6((((((поначиталась сейчас про послеродовый тиреоидит :(

кто с таким сталкивался?

пошла читать что вы за день понаписали)

Свет у меня систер эндокринолог неплохой, хочешь спрошу у нее про тебя, тока скинь мне анализы свои
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, не поняла при чем тут тироксин? Проблематично забеременить, если гормоны щитовидки не в норме...может, я не так тебя поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, у нас тоже беда с прикормом, педя сказала, что из за низкого гемоглобина, надеюсь как пропьем железо станет лучше )

 

Девочки у кого детки болеют, скорейшего всем выздоравления ) и больше не болеть)

 

Всех наших ровесников с миниюбилейчиком , делаю крепкого здоровья и новых умелок)

 

Сегодня видела своего педиатора, оооочень много вызовов детки болеют и врачи , так что неудивительно, чтоты поликлинику тяжело дозвониться(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех малышей с датками))) Здоровья всем большого, мамам спокойных ночей и крепких нервов)))

 

Не могу писать каждый день..вторая неделя идет какая-то жесть.. То ли погода, то ли скачок в развитии, то ли еще что-то...но честно скажу уже вымораживает(((( После окончания лечения от бронхита через три дня вылезли сопли и вот уже третью неделю мучаемся с периодичным успехом...то текут, то гремят внутри...промываю носик, капаю деринат (не кидайте тапками..знаю что недоказанная медицина, но физ раствор не особо помогает...хочется закапать что-то еще..но сосудосуживающие нельзя).. Муж меня уже замучил, говорит иди ко врачу, пусть говорит от чего сопли..И что-то объяснить ему тяжело (Обжегся на молоке, теперь дует на воду..заработал гайморит, операцию на пазухе..вообщем капец полный..)

 

Вот уже также неделю четвертую даю смесь на ночь, ночью (из-за непонятного режима могу раз дать, а могу и два). Груди практически не осталось..может присосаться, но ощущение что там вообще ничего нет..масимум просто капельки выделяются (глотков не слышу, прилива не ощущаю). Вообщем-то меня не парит, что перестала давать грудь, не экономно конечно это, но зато есть сдвиги в лане продолжительности сна.. Он увеличился..теперь зайка спит по 6-7-8 часов не просыпаясь..может поворочаться и захныкать, но соску в рот и спит дальше... Уже беру ее к себе, потому что хочется прижать ее, чувствовать с собой рядом)))) Так что эксперимент удачный... Правда теперь пытаюсь понять сколько лучше ее давать и сколько раз. Девочки у кого ИВ, сколько раз за день и ночь, во сколько по времени и по сколько мл вы даете смеси? (заранее всем огромное спасибо)

 

Забыла вас всех поблагодарить за ответ про сережки.. Оставила на усмотрение нашего папы. Он у нас рулит во всех вопросах касаемо Ксю)))

 

На фоне всего вышенаписанного у малышки идут какие-то изменения, но не знаю от чего((( Спать два раза на дню отказывается.. Если два раза поспала, то вечером фиг уложишь.. Может скакать до упаду.. Вроде бы рано для одного сна? Сейчас спим днем два часа один раз, так как уже боюсь двух снов - может не улечься до часу ночи..Раньше качала, но стали выбешивать ее выгибания, рев и нежелание спать, хотя секунду назад терла сильно сильно глаза и плакала - хотела спать... Туалет у нас нормальный..какаем два раза, иногда три в день.. Пьем запаренное яблочко с курагой..

 

Еще вопросик, кто где заказывает и покупает термобелье? Курс сейчас взлетел и цены соответственно..Может есть неплохие российские производители по демократичным ценам? Или может не брать в этом году? Обойтись флисом? Вообщем я в замешательстве. Комбинезон у нас Хуппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  отвечу про наше ИВ. Мы кушаем 4 раза в день (по французской схеме:)), по 230-240 мл за раз с перерывом в 4 часа. Герману такой режим нравится и полностью устраивает, впрочем, как и меня (в промежутках еды Герман не просит и я изначально не приучала его к перекусам). Благодаря этому и кушает в положенное время хорошо, с прикормом проблем нет. Последнее кормление смесью у нас перед сном в 21:00 и потом ночной сон до 8 утра. Ночью уже давно не кормлю. Спим хорошо, тьфу-тьфу.

Днем пока у нас два сна: первый минут 40, второй - 1 час.

Про термобелье не подскажу. Я успела купить до роста цен фирмы Name it.

Желаю поскорее вам избавиться от насморка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, про сопли - у Ромы сопли были недели 3-4 точно, сейчас они подсохли и просто козявки убираю. При чем из носа то текло, то нет. Но я думаю,что на зубы,т.к. вылезло 2 зуба и сопли приостановились. Сейчас смотрю верхние начали просвечивать, вот жду опять сопли. Про сон, мы уже месяца 2 точно спим 1 раз в день, единственное, надо дотянуть до часу дня, тогда поспит часов до 3-х и сможет вечером вытерпеть до пол 9) в 9 обычно спит у меня уже сын. А вот дочь перешла на 1 сон лишь после года. Я думаю тут от ребенка зависит, если твоей доче хватает одного сна, чего ее мучить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыв на ив максимум 4часа рекомендуют (днем). При 5разовом кормлении по 210смеси (180воды +сухая смесь). Если кормления чаще, то смеси меньше дается. За сутки объем еды должен был 1000-1200мл. Вот общий объем подели на количество кормлений (всего кормлений за день с учетом прикорма,а не только смесью). Ночью желательно перерыв между едой часов пять делат хотя бы, чтоб желудок не перегружать, у нас ночью кормлений нет. Перерыв выходит 8-8,5часов. Днем каждые 4часа кушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) небольшое дополнение прикорм у нас завтрак 250 грамм, обед -250 грамм, полдник 250 грамм и ужин - 200 грамм.. Перерыв по 3 часа или 3,5 когда как.. И вот получается ночью она у меня выпивает 150-180 мл смеси.. Этого достаточно? Или я что-то не так делаю? И еще вопросик.. До скольких планируете кормить смесью? Мы сейчас пьем Нэнни 2. Вот думаю после года перейти на фрисо 3.. Или убирать смесь? Давать бифивит или кефир на ночь? Извините что пишу тут.. Просто раз уж начала)))

 

И надо ли дополнять прикорм в дневное время смесью? Что-то я профан в этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыв на ив максимум 4часа рекомендуют (днем). При 5разовом кормлении по 210смеси (180воды +сухая смесь). Если кормления чаще, то смеси меньше дается. За сутки объем еды должен был 1000-1200мл. Вот общий объем подели на количество кормлений (всего кормлений за день с учетом прикорма,а не только смесью). Ночью желательно перерыв между едой часов пять делат хотя бы, чтоб желудок не перегружать, у нас ночью кормлений нет. Перерыв выходит 8-8,5часов. Днем каждые 4часа кушаем.

Спасибо, мне тоже пригодится) Я посчитала у нас выходит 800мл примерно и ночью два более или менее нормальных кормлений грудью, потом сосание пустой тити вместо соски. Надеюсь у нас получится сделать нормальный график кушанья, а то получается на сон немного смеси надо.Т.е завтрак, потом смесь на сон, потом обед, потом смесь на вечерний сон, потом полдник ну и смесь на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и я добралась!!!

Яночка!!!Дом просто замечателен!!!Остается только представить количество затраченных усилий и нервных клеток. Но конечно же они того стоили!Хочется только пожелать не останавливаться на достигнутом)))

Обратила внимание на ограждения на лестницах, у нас до сих пор все открыто, не знаем как и сделать - лестница не стандартная( а вот Злата уже спокойно до средины забраться может в секунды...

Девочки мамы юбиляров- с датками Вас!Пускай все болезни обходят стороной!!!

А мы сегодня весь день топаем сами!!!Из комнаты в комнату, теперь по звуку шлепающих ладошек не отследишь место положения))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю вас с топотожками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  Юля как у вас с мужем? Наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, Ириш ,спасибо, после 2 недельного пребывания у мамы (курс массажей проходили) все выровнялось.Но сказать что все супер или даже хорошо - не могу, работаем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на ограждения на лестницах, у нас до сих пор все открыто, не знаем как и сделать - лестница не стандартная( а вот Злата уже спокойно до средины забраться может в секунды...

Мы иногда забываем закрыть ворота и один раз Викинг вползла наверх за считаные секунды, а я все наивная думала, что она максимум 2-3 ступеньки преодолеет. У меня был шок, так как представила, что она могла запросто кубарем скатиться вниз, а она у меня вообще краев не видит, лизка в ее возрасте сползала сама с дивана, а эта просто прет напролом, только и успеваю за ногу хватать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще вопросик, кто где заказывает и покупает термобелье? Курс сейчас взлетел и цены соответственно..Может есть неплохие российские производители по демократичным ценам? Или может не брать в этом году? Обойтись флисом? Вообщем я в замешательстве. Комбинезон у нас Хуппа.

Я не буду покупать термобельё. Ребёнок эту зиму ещё мал и острой необходимости гулять с ним в сильный мороз -нет. Я сама не могу гулять если на улице к минус 15 идёт, у меня мёрзнет нос и лицо)) И в целом сильные морозы у нас редко бывают, в основном до минус 10, а то и вовсе плюсовая температура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех малышей с датками))) Здоровья всем большого, мамам спокойных ночей и крепких нервов)))

 

Не могу писать каждый день..вторая неделя идет какая-то жесть.. То ли погода, то ли скачок в развитии, то ли еще что-то...но честно скажу уже вымораживает(((( После окончания лечения от бронхита через три дня вылезли сопли и вот уже третью неделю мучаемся с периодичным успехом...то текут, то гремят внутри...промываю носик, капаю деринат (не кидайте тапками..знаю что недоказанная медицина, но физ раствор не особо помогает...хочется закапать что-то еще..но сосудосуживающие нельзя).. Муж меня уже замучил, говорит иди ко врачу, пусть говорит от чего сопли..И что-то объяснить ему тяжело (Обжегся на молоке, теперь дует на воду..заработал гайморит, операцию на пазухе..вообщем капец полный..)

 

Вот уже также неделю четвертую даю смесь на ночь, ночью (из-за непонятного режима могу раз дать, а могу и два). Груди практически не осталось..может присосаться, но ощущение что там вообще ничего нет..масимум просто капельки выделяются (глотков не слышу, прилива не ощущаю). Вообщем-то меня не парит, что перестала давать грудь, не экономно конечно это, но зато есть сдвиги в лане продолжительности сна.. Он увеличился..теперь зайка спит по 6-7-8 часов не просыпаясь..может поворочаться и захныкать, но соску в рот и спит дальше... Уже беру ее к себе, потому что хочется прижать ее, чувствовать с собой рядом)))) Так что эксперимент удачный... Правда теперь пытаюсь понять сколько лучше ее давать и сколько раз. Девочки у кого ИВ, сколько раз за день и ночь, во сколько по времени и по сколько мл вы даете смеси? (заранее всем огромное спасибо)

 

Забыла вас всех поблагодарить за ответ про сережки.. Оставила на усмотрение нашего папы. Он у нас рулит во всех вопросах касаемо Ксю)))

 

На фоне всего вышенаписанного у малышки идут какие-то изменения, но не знаю от чего((( Спать два раза на дню отказывается.. Если два раза поспала, то вечером фиг уложишь.. Может скакать до упаду.. Вроде бы рано для одного сна? Сейчас спим днем два часа один раз, так как уже боюсь двух снов - может не улечься до часу ночи..Раньше качала, но стали выбешивать ее выгибания, рев и нежелание спать, хотя секунду назад терла сильно сильно глаза и плакала - хотела спать... Туалет у нас нормальный..какаем два раза, иногда три в день.. Пьем запаренное яблочко с курагой..

 

Еще вопросик, кто где заказывает и покупает термобелье? Курс сейчас взлетел и цены соответственно..Может есть неплохие российские производители по демократичным ценам? Или может не брать в этом году? Обойтись флисом? Вообщем я в замешательстве. Комбинезон у нас Хуппа.

 

у нас сопли уже полтора месяца!!!!!!за это время вылез только один зуб. второй все жду жду, а он все никак(((((были дни когда текут нереально, бывает просто хлюпают и сосать мешают, но чаще всего раз в минут 10-20 вытираю нос из-за подтекших немного или пузырями надувшихся соплей. уже устала от них жуть. сосудосужающие от этих соплей не помогают. только промываю и все

 

Изощренность, Ян, я ЗА такое предложение, только мне и анализы то нечего показывать. анализ крови сама сдавала, врач даже не увидит результатов, а эндокринолог только на сахар, ТТГ и антитела отправила. вот и все анализы. а ну узи щитовидки есть. хватит этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосудосужающие от этих соплей не помогают. только промываю и все

Свет, сосудосуживающие не от соплей, они снимают отек(если есть) чтобы дыхание было свободным, да и увлекаться ими нельзя, максимум 5 дней капать можно.

Изощренность, Ян, я ЗА такое предложение, только мне и анализы то нечего показывать. анализ крови сама сдавала, врач даже не увидит результатов, а эндокринолог только на сахар, ТТГ и антитела отправила. вот и все анализы. а ну узи щитовидки есть. хватит этого?

давай все результаты, что у тебя есть(ОАК, ТТГ и т.д), больше и не нужно думаю. И узи давай)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  да да, я не правильно выразилась, у нее проблемы с гормоном, она уже лет 5 на тироксине, а Б ни разу не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амелию, Федора, Ванюшу и Викторию с прошедшей даткой!! Будьте умничками и не болейте!!! Цемки-бомки!!

 

desert-pirozhnoe-sladkoe-eda-4780.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 5 кормлений,на ночь в 22 и утром в 6-6.30 смесь на 180 воды, завтрак,обед и полдник прикорм по 200-220гр. каждый 4 часа)

 

я думаю пока обойдусь в этом году без термобелья, думаю будет достаточно просто флиса под комбезом,а так если что куплю какое-нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) небольшое дополнение прикорм у нас завтрак 250 грамм, обед -250 грамм, полдник 250 грамм и ужин - 200 грамм.. Перерыв по 3 часа или 3,5 когда как.. И вот получается ночью она у меня выпивает 150-180 мл смеси.. Этого достаточно? Или я что-то не так делаю? И еще вопросик.. До скольких планируете кормить смесью? Мы сейчас пьем Нэнни 2. Вот думаю после года перейти на фрисо 3.. Или убирать смесь? Давать бифивит или кефир на ночь? Извините что пишу тут.. Просто раз уж начала)))

 

И надо ли дополнять прикорм в дневное время смесью? Что-то я профан в этом)))

 

Правильно Катя написала, что главное объем всей еды за сутки должен составлять 1000-1200 мл (максимум), а как распределить, ориентируйся по ребенку и с учетом мамской интуиции!

Смесью рекомендуют кормить до 1,5 лет, то есть правильно ты понимаешь, что после года надо переходить на 3. Мы кушаем кефир/творог на полдник, кто-то вечером молочку дает. Я даю на ночь лишь смесь с объеме на 210 мл воды.

Про докорм: я в каждое кормление докармливаю смесью до необходимого объема (то есть до 230-240 мл). А вообще рекомендуют, чтобы объем смеси в сутки в нашем возрасте составлял как минимум 500 мл. То есть половина рациона точно должна быть смесь. Мы съедаем где-то около 700 мл смеси в сутки, остальное приходится на прикорм. В годик думаю сделать 50:50 и постепенно сокращать количество смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 10 месяцев! Поздравляем себя (сам не поздравишь, никто не поздравит)) и наших ровесников тоже с датками! (А есть вообще такие?)

 

Папа нам сегодня подарок сделал.... Помял машину... Две двери и порог под замену! Вааааще красота!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, с даткой вас) растите здоровые и счастливые))) ну а машина - дело наживное, не переживай. а ты вообще в табличке не отписалась, так там только один сегодня именинник Никита.

 

девочки, гуляла сегодня с сыном, ушла в парке на самую дальнюю скамейку и полежала на ней пока Тёма спал. вот делюсь с вами видом)))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...