Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!

Я к вам с таким вопросом...)) у нас соседи очень громко занимаются любовью. У нас очень слышно в комнате. Пару раз они будили мелкую, а один раз это услышал старший и спрашивал, что это там происходит , кого бьют и надо ли милицию вызывать))

Что делать-то? Попросить их вести себя потише?)) Неудобно как-то...

Может записку оставить?

 

А еще я не знаю, кому именно там так хорошо)) я знаю, что там живет женщина лет 50 и ее дочка лет 30 (? Полная и поэтому неопределенного возраста). То мама, то дочка периодически куда-то уезжают и кто там сейчас - хз.

я бы поднялась и сказала, что если пыл свой не усмирите, то сын полицию вызовет )) может они не догадываются, что пол дома в курсе их мероприятий и самим станет стыдно, что вы слышите. И возможно не только вы

 

Ulianka,  огого какие вы рослые) вам еще полтора месяца набирать) будете близко к десятке

да вот все в рост идет )) а вес 9 кг долго держался, потом как то резко за ночь потяжелел, даже муж подметил, взвесили, и правда 400 гр с хвостиком плюс ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ulianka, ухх и даже нас перегнали, мы 79)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плохи дела - вторая волна вируса накатила. Приходила врач, выписала Сумомед, сказала, если будет плохо, то отправит опять в больницу. Слава Богу с дыханием в порядке все. Но утром проснулся 38.3, днем после сна тоже горячий проснулся. Плаксивый, тока на руках или в кресле-стульчике торчит (я столик сняла, как в кресле сидит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, поправляйтесь! И не забывайте про пробиотики линекс био беби, биогая, ентерокинд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поправляйтесь скорее. Но ведь если у вас вирус, то антибиотики не помогут. Главное поскорее поправляйтесь.

 

Ой забыла рассказать как вчера педя порадовала. Пришли мы на прием, а нам выдали бесплатно ацепол и эреспал. У мужа челюсьть чуть стол не пробила от удивления! Мне очень приятно, хоть мы ацепол не пьем, ну а эреспал пару раз принимали всего. Забрала все, что дали - вдруг пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У кого датки поздравляю!!!! Извините, что не поименно))

 

Радуга_Счастья, вы, наверное, в больнице подцепили просто новую бяку. Выздоравливайте скорее, не факт, что вам АБ нужен сейчас. Сил тебе и моральных, и физических!!

 

Я была сегодня сама у врача, мои анализы все вы норме, а я так и дохаю, сил уже нет. Что бы такого выпить, чтобы перестать кашлять уже??? Вера тоже кашляет, месяц уже, врач вчера слушала, сказала хрипов нет, а меня это достало....

 

Еще с налоговой разбираюсь. Нет здесь работников?? У нас машина куплена в 9 году, в конце 10 года сменилась налоговоя, в связи со меной жительства, в 11 году нам пришло 2 уведомления за 10 год - с обеих налоговых. Я тогда заплатила в новую налоговую, т.к. они раньше прислали. А тут на днях узнала, что у нас за 10 год числится неуплаченный налог и пени на него в старой налоговой. Сегодня стращали меня судом)) Я нашла квитанции,ч то платила в новую налоговую. Как думаете, прикопаются, чтобы платила или нет? Чего то я туплю. Завтра туда опять пойду. Самое интересное, что, если бы я не взяла пароли от личного кабинета в налоговой, и не посмотрела там, что имеется задолженность, то и не узнала бы, они бы в суд направили, а мы бы и не знали,т.к. муж уже уехал, а я скоро. Вот что за бардак!

 

РыжийПушистик, вообще до 3-х лет обязаны выдавать лекарства при болезнях по рецепту, нам вит. д давали разок. С них требовать только надо, а то любят они молчать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, так у нас же бронхит, потому и выписала Сумамед.

katerina101, бифидумбактерин у меня есть, его начала давать.

 

Радуга_Счастья, вы, наверное, в больнице подцепили просто новую бяку. Выздоравливайте скорее, не факт, что вам АБ нужен сейчас. Сил тебе и моральных, и физических!!

Я тоже про это думаю, вчера-позавчера в больнице еще боялись с соседкой по палате. Новых много поступило за последние дни, отделение инфекционное было.

А рентген не делала?

Изменено пользователем Радуга_Счастья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, я когда с Ромой лежала с бронхитом, то нас в предпоследний день переселили в новую палату, там была кашляющая мама, я оттуда в тот же день сбежала под расписку домой, но нам уже закончили колоть аб и хотели выписать на след. день, но я побоялась новой заразы и сбежала.

Я рентген не делала, лишь флюру заставили сделать,.т.к. я ее с 10 года не делала. Но у меня кашель уже лучше стал, раньше откашливался, но жетско, сейчас более мягкий что ли стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань ты с учета снималась в старой налоговой?

Если нет могут и в суд подать будут выглядеть идиоты но факт есть факт, предоставь все документы что стоишь на учете в другой налоговой в отдел по работе с налогоплательщиками и платежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, сниматься не надо, но у них есть данные, что машина стоит на учете в другой налоговой. И еще в 11 году, когда пришло 2-е уведомление, муж разбирался и отсылал им копию птс-ки,что сменился адрес регистрации, плюс и платежку прикладывал,но они видимо, просрали все. Завтра отнесу им все бумажки. Я еще и с новой налоговой разбиралась, у них главное, все доки есть,но машина почему то проходила по старому адресу и они не слали нам уведомления на налог)) Платила вот недавно за 2 года. Ладно, хоть пени не начисляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С транпортным налогом всегда замесы были и будут к сожалению

 

Дело не в людях которые там работают а в системе впринципе, в тупой программе, в обмене данными и тд так что не злись, но принести документы придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, да я и не злюсь, я привыкла к бардаку, если честно, просто ладно,если бы только сейчас вылезло,но ведь пытались решить еще в 11 году, да и, если бы не личный кабинет на сайте, то я и не узнала бы о задолженности, хотя они же обязаны уведомить перед тем как в суд подавать. Не знаю почему я еще в том году не задумалась,чтонам не присылали налог на тс. Видимо беременный мозг забил на все. А сейчас пытаюсь все концы подчистить перед уездом. А я хоть прогуляюсь завтра)) а то дома сидеть сил нет уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню когда разослали уведомление по транспортному повторно, народ ежедневно хотел сжечь наше второе здание где сидел транспортный:)))))

А нас потом привлекали ошибки программы исправлять, перерасчет делать и тд, это был ад, кстати как раз 11 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, а то, что я оплатила налог за 10 год в новую налоговую, это не страшно? просто машину на новый учет он поставил в конце 10 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань я почему и спросила подавали ли вы сведения о том что сменили место учета, по сути это должен делать паспортный стол но это только по сути. Просто это бы сразу облегчило всем жизнь и все задолженности ушли в новый налоговый орган.

Вы по сути сделали все верно, а то бы сейчас тебе с новой налоговой слали письма счастья. Куда встали на учет туда и оплатили ну точнее в вашей ситуации откуда пришло уведомление то и погасили. Все нормуль будет, просто чтобы в голову не тюкали надо закрыть историю с вашим бывшим так сказать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я спрашивала как то в налоговой, надо ли подавать сведения, сказали,что автоматически поменяется, когда пропишемся на новом месте, а с машиной скидывают все на гибдд, типа это они виноваты, что не подали сведения верно, хотя у них же как то прошло и один раз все прислали верно. Я обязательно схожу и до конца все выясню, не хочу потом проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не верь в нашем гос-ве тому кто говорит дада придут подадут за вас, ну да паспортный должен гибдд должен но прога такая косячная что иной раз вообще уже не понятно где кто куда и зачем. Так что я бы взяла докипоехала в старую налоговую в отдел регистрации для начала, потом либо в транспортный, либо по урегулированию задолженности или банально в отдел по работе с плательщиками, в регистрации спроси куда надо сходить чтобы все быстро сделать. Какое счастье что я там больше не работаю, вот это меня убивало что все сделано так что работать невозможно даже если хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я завтра и еду в старую, я в новой на той неделе разобралась, там все исправили, доки забрали.

 

mamaxima, Саша, а можно еще вопрос. Смотри, нашла платежку, а там плательщик я, а машина и налог на мужа. Не будут мне завтра мозг мотать из-за этого? Платила в Сбере в 11 году через кассу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань в отдел регистрации кстати ты не сможешь подать заявление о снятии с учета без нотариальной доверенности это сто процентов

 

А когда пойдешь разбираться с письмами счастья, будь ооочень доброй, тк они имеют полное право отказать в приеме если ты без доверенности, если чисто по-человечески объяснишь что мужа сейчас телепортировать нереально а ты одна и тд далее скупая слеза, должны понять и все сделать. Может конечно такая история и со снятием с учета прокатит, но не знаю. Вообщем наберись терпения и глазки как у кота из шрека

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете стоит ли делать прививку от гепатита, у нас лейкоциты 11,1.Вроде норма у детей до года 12. На прошлой неделе были 10, 7. Но у нас зубик уже рядышком. Может на него такое повышение. Не таскать же мне каждую неделю ребенка кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  сейчас лейкоциты в норме! Вы же не болеете? Тогда можно ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) малышей с датками)

Диман стал уже таким смелым, носится по всей квартире, фиг догонишь)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, сейчас лейкоциты в норме! Вы же не болеете? Тогда можно ставить.

вообще в их бланке нормы до 9, но бланк для детей и взрослых один, это я в инете смотрю норма 12(для детей до 1 года). Но по сравнению с прошлой неделей они чуток подросли, вот и думаю,что ж делать.

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  да, 9 это у взрослых. У детей до 13 даже! Я по месяцам точно не помню, в 10 мес может уже 12, но вы все равно вписываетесь в норму))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, была я сегодня у врача. короче одобрила она мое лысение. могу дальше продолжать))))

я тебе в личку написала, забыла правда спросить - поинтересуйся у сестры отмена ГВ поможет ситуации или нет?

Света, я вам личное сообщение написала, тоже эта тема интересует!

 

 

А вот на счёт Инфанрикса возможно тебя расстрою: его сейчас нет в России((( прекратились поставки. Так что остается только Пентаксим пока. Но через какое-то время надеюсь все-таки он появится. Со слов педи у них там в Европе обновление лицензии идет и с этим перебои в поставках.

 

мы тоже первую вакцину Инфанрикс гекса ставили, получается вторая вакцина пентаксим будет, а гепатит отдельно нужно сделать? Изменено пользователем anyamamik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...