Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

оол,читают люди...последнее,что прочла,это инструкцию по сборке каталки машинки,а до этого состав сыра на упаковке! деградация полная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, делитесь, кто, что читает сейчас из литературы? Я вот сегодня закончила читать "Гордость и предубеждение" на английском. Так вдохновилась!!! Какие же раньше были нравы и традиции. А в конце прямо заулыбалась. Переживала за судьбы героев от начала и до конца. Очень захотелось в то время)))). Кто любит читать - рекомендую!

Вот теперь в смятении, что дальше начать читать? Жду ваших советов!)))

Хмель Черкасова....рекомендую...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже начала читать, прочитала по совету мужа Хемингуэя Прощай, оружие. Особо не впечатлилась, хотя По ком звонит колокол мне понравилось. А сейчас пытаюсь осилить Волхва Фаулза. Читала его на 1-м курсе учебы, захотелось перечитать, но медленно идет что то.

Изменено пользователем Tati@nka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!У кого датки-с праздником!! Болеющим-здоровья!

Мы гуляем в прогулке нашей двойной)Помещаемся нормально, Анютка весит больше 10 точно, взвешивались последний раз в августе. А сейчас я вообще через день гуляю, потому как мне их дольше одевать))

Недавно дочитала Манюню))Мне понравилось, очень легко написано, местами хохотала в голос))Люблю такие книженции))Ща 2 читаю))Спи спокойно, дорогой товарищ и Будущее. Часто перечитываю Булгакова, люблю Рубину и Улицкую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на телефон скачала и читаю,когда гуляю. Тоже школьную программу перечитала:"Недоросль","Бесприданница".Понравилось,как в школе не нравилось. С дочкой театрализованное смотрели после чтения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya,  да, сейчас многое воспринимается по-другому, поэтому и "старое" перечитать и новое для себя открыть - одинаково интересно.

У меня какая-то непонятная тяга к книгам в последнее время возникла! Необъяснимо...

 

Девочки, всем спасибо за рекомендации по книгам!!! Занесла в списочек))) то, что не читала, буду осваивать!

Кстати, у меня Булгаков - любимый писатель. Его произведения кажется все перечитала. В восторге от его книги "Записки на манжетах". О, а еще я вголос смеялась от "Бани" Маяковского)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я у Булгакова только Мастера и Марго читала, но раз пять и каждый раз как первый)

Но вот впечатлила меня книга автора ( вверху писала) до глубины души...

Ну ещё дальтоник, автора не помню... Тоже оставила свой след...

Яма Кцприн.... . пркступление и накащание и тд ( школьная программа] была мною читана в 25 лет... так вот хорошо, что я их в школе не читала... А то и не поняла бы ничего...такие произведения бестолку читать в юном возрасте. ИМХО...

 

Сорри за обшибки...телефое говеюк пишет уоряво)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием читала и еще раз перечитаю Булгакова...два капитана меня захватили аж два раза (Каверин вроде) и еще много чего, но блииин сейчас читаю (дочитываю, что не прочла в детстве) Анжелику, люблю безмозглое чтиво.

Из простенького ден браун, пауло коэльо, сергей лукьяненко и т.д.

Оч хочу шерлока перечитать))) это из детства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  согласна с тобой! В школе - это всего лишь необходимая школьная программа и какие-то шаблоны... Сейчас воспринимается и чувствуется все по-другому.

То, что ты порекомендовала, обязательно прочту!!! Спасибо) и Куприна надо однозначно перечитать!

Меня сильно тронул "Раковый корпус" Солженицына, сейчас начала читать "Архипелаг ГУЛАГ". Вот, где наша история и жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Чехов кому-нибудь нравится? я так любила его смешные повести,а летом того года беременная решила снова почитать,настроение себе поднять,у свекрови нашла 2 тома его произведений,а там...всё как на дне у горького,что ни повесть,то грустнее и тошнее,так и бросила,но теперь знаю,о чем писал он по настоящему.

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  о, я обожаю Пауло Коэльо!!! Кажется, все перечитала. "Победитель остается один" - супер произведение. И "11 минут" очень понравились. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,раковый корпус меня тоже впесатлил,и гулаг,я в школе училась,мама дала почитать,и зря,нельзя мне такое,мне долго снились потом женщины с выпадабщими половыми органами(((

 

эти книги мама у алкаша какого то на бутылку выменяла в эпоху дефицита)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Чехов кому-нибудь нравится? я так любила его смешные повести,а летом того года беременная решила снова почитать,настроение себе поднять,у свекрови нашла 2 тома его произведений,а там...всё как на дне у гоголя,что ни повесть,то грустнее и тошнее,так и бросила,но теперь знаю,о чем писал он по настоящему.

 

Да, у Чехова все как-то грустно... Настроение не поднимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть девы, когда вы ещё читать успеваете?!)) я читала когда доча спала подольше, сейчас к сожалению свободное время на более важные вещи трачу.

Вообще люблю читать книги с эзотерическим уклоном. Не в смысле там про НЛО какое нибудь, а больше о смысле жизни, в чем твоё предназначение и что есть счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне кажется, что на книгах надо, как сейчас на тв программах, возрастную категорию ставить. Иначе восприятие совсем не то получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть девы, когда вы ещё читать успеваете?!)) я читала когда доча спала подольше, сейчас к сожалению свободное время на более важные вещи трачу.

Вообще люблю читать книги с эзотерическим уклоном. Не в смысле там про НЛО какое нибудь, а больше о смысле жизни, в чем твоё предназначение и что есть счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть девы, когда вы ещё читать успеваете?!)) я читала когда доча спала подольше, сейчас к сожалению свободное время на более важные вещи трачу.

Вообще люблю читать книги с эзотерическим уклоном. Не в смысле там про НЛО какое нибудь, а больше о смысле жизни, в чем твоё предназначение и что есть счастье.

 

Ой, я прочитала: "люблю читать книги с эротическим уклоном"))))) ржу теперь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у чехова типа хирургии,злоумышленника весело,а остальное то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой))

Изменено пользователем ПреKраCное_СозDание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я ничего не успеваю,ни читать,ни писать,ни сочинять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я ничего не успеваю,ни читать,ни писать,ни сочинять)))

 

Насочиняешься и начитаешься еще, когда Костя в школу пойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, я читаю сейчас) Юля сопит, а я чет все читаю, хотя глаза слипаются

 

 

 

Насочиняешься и начитаешься еще, когда Костя в школу пойдет)))

ой не знаю, сейчас школа уже не такая, да и детки другие. У моего шило в опе, ему вечно ничего не задают

 

Вот еще вспомнила... Акунина хочу почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уложила дочу спать,начала читать Атлант расправил плечи, друг посоветовал, потом вспоминал,что хотела посотмреть конверты в коляску) а тут и муж с работы пришел))

 

я тут прочитала 50 оттенков, конечно своеобразная книга, но некоторые сцены прям понравились) муж тоже оценил последствия :m0591:

 

иногда люблю почитать что-нибудь смешное и ненапрягающие мозг:) ранний Белянин зачитан до дыр просто, сейчас иногда перечитываю и тихонько хихикаю. может кто знает чего смешного почитать?

 

кстати, про школу, вот у кого есть из знакомых дети школьники, так все делают с ними уроки. все!!! что-то я вообще не помню,чтобы со мной их когда-то делали, даже в анчалке. максимум у меня могли спросить, сделала ли я их:)а в старших классах, когда реально что-то не получалось, то родители все равно не могли уже ничем помочь. это сейчас школа другая? дети или взрослые??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа ужасна... Мне сынаеально жалко... Так много всего, что даже я не проходила...ни говоря уже о нём... Просто смотрю, что другие с программой справляются - особенно девочки, а он грызёт гранит науки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik,  да, правильно на счет прививок понимаешь: при отсутствии инфанрикса Гекса ставят Пентаксим + Гепатит В, либо как вариант, если не хочешь чтобы два укола делали, то можно гепатит перенести на следующий раз. Моя педя сказала, ничего страшного не случится. Так что мы второй раз сделали только Пентаксим. Последнюю вакцинацию будем Инфанриксом Гекса делать, но без гемофилки (искренне надеюсь, что появится в наличии). Если же не будет, то снова поставим Пентаксим и Гепатит В.

Спасибо за подробный ответ! А третью прививку когда планируете ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...