Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Максимушку и его родителей с последней минидаткой:) легких зубиков и новых умелок!

 

Свет,мне нравится какая стрижка получилась!

 

Кать, Гриша проникся французским духом))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Свет, тебе очень хорошо с новой стрижкой. Красоточка!

 

А мне свою копну никак и не остричь прилично, тк пушистые и вьющиеся. На укладку времени нет совсем,поэтому хожу с обычным хвостом с торчащими вов е стороны антенами. Новые волосюшки уже около 7см выросли и торчат кучеряво) наверное ближе к весне буду стричся, чтоб эти пружины подросли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, ахаха точно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от кашля ингаляции сразу делаю на физрастворе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет смеси - почему НАН не рекомендуете? Мне просто интересно, я когда после родов на учебу вышла, купила банку НАНа, чтобы подкармливали без меня, но Кольчика рвало после него, так сразу поменяли на Нутрилон, а потом на Фрисолак перешли.

 

/konfetka/, хорошо так тебе :class: Блин, везет, девчонки у кого волосы прямые. У меня же не пойми что, как и Пушистика, и ничего не сделать толком с ними :girl_in_dreams:

 

Я сегодня за смесью ходила на улицу. Блин, девочки, там ЛЮДИ!!! :D и воздух. Я будто в другой мир попала,2 недели дома - это что-то с чем-то :Crazy: Сколько еще нам дома торчать, интересно :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Максимку с двумя единичками и последней мини даткой!!! Пусть температура всегда будет 36,6!!!! Больше веселья и танцев!))))

 

На счет аромамасел - осторожнее. Я не говорю, что это плохо, вовсе нет! Сама частенько ими пользуюсь. Но тут главное понять, чтобы аллергии у ребенка не возникло! От масел бывают стенозы (отеки дыхательных путей).

 

Валя, желаю вам скорейшего выздоровления!

Больше питья давай Саве, лучше ромашки. Можно еще отвар шиповника сделать. Витамин С при простуде поможет сопротивляемости организма. Можно Афлубин. Нам в свое время помог. Проветривай помещение, промывай каждый час носик сынулику. При кашле помогают ингаляции с физраствором раза 3 в день.

 

НАН не рекомендую, потому что на нем проблемы с каками были и цвет какуль был едко зеленый((((. Перешли на Нэнни и все наладилось! И цвет, и стул, и общее самочувствие ребенка.)))

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, так приятно))))надо как нибудь в свет выйти, женщиной себя почувствовать. а то как поломойка, нянька и повариха, уже осточертело если честно. плюс хронический недосып, так вообще депрес накрывает сразу.

 

Максика и его родителей с новым месяцем!! совсем скоро уже и годики попрут у всех)))круто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Максимку с двумя единичками и последней мини даткой!!! Пусть температура всегда будет 36,6!!!! Больше веселья и танцев!))))

 

На счет аромамасел - осторожнее. Я не говорю, что это плохо, вовсе нет! Сама частенько ими пользуюсь. Но тут главное понять, чтобы аллергии у ребенка не возникло! От масел бывают стенозы (отеки дыхательных путей).

 

Валя, желаю вам скорейшего выздоровления!

Больше питья давай Саве, лучше ромашки. Можно еще отвар шиповника сделать. Витамин С при простуде поможет сопротивляемости организма. Можно Афлубин. Нам в свое время помог. Проветривай помещение, промывай каждый час носик сынулику. При кашле помогают ингаляции с физраствором раза 3 в день.

 

НАН не рекомендую, потому что на нем проблемы с каками были и цвет какуль был едко зеленый((((. Перешли на Нэнни и все наладилось! И цвет, и стул, и общее самочувствие ребенка.)))

Я просто помню горло лечили хлорфилиптом, а там же тоже эвкалипт, так он вообще внутрь организма попадает. Получается от него тоже мог быть стеноз? Просто врачи назначают его оч многим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,надеюсь не сильно не разболеемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто помню горло лечили хлорфилиптом, а там же тоже эвкалипт, так он вообще внутрь организма попадает. Получается от него тоже мог быть стеноз? Просто врачи назначают его оч многим.

Нам вчера не разрешила ингалиптом брызгать по той причине, чтобы не провоцировать аллергию и стеноз. Просто сказала питья побольше теплого, чтобы горло проходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто помню горло лечили хлорфилиптом, а там же тоже эвкалипт, так он вообще внутрь организма попадает. Получается от него тоже мог быть стеноз? Просто врачи назначают его оч многим.

 

У маленьких детей на масла гипотетически может быть реакция, поэтому использовать надо с осторожностью. Но не обязательно, что может быть стеноз. Могут быть аллергические высыпания, а может и ничего не быть! В 90% случаев реакции нет, но кто знает, попадем ли мы в эти оставшиеся 10%. Я иногда пользуюсь для профилактики, когда дома чихают, маслом "Дыши" (в аптеке продается). И еще распыляю в комнате спрей на основе масел для санации помещения, но после этого (как написано в инструкции) в течение 30 минут в комнату не входим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь красотой нашей питерской природы. Зима все ближе и ближе... А там и Новый год)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У маленьких детей на масла гипотетически может быть реакция, поэтому использовать надо с осторожностью. Но не обязательно, что может быть стеноз. Могут быть аллергические высыпания, а может и ничего не быть! В 90% случаев реакции нет, но кто знает, попадем ли мы в эти оставшиеся 10%. Я иногда пользуюсь для профилактики, когда дома чихают, маслом "Дыши" (в аптеке продается). И еще распыляю в комнате спрей на основе масел для санации помещения, но после этого (как написано в инструкции) в течение 30 минут в комнату не входим.

О, ясно. Кстати видела масло Дыши в аптеке, но так и не взяла. Его в аромолампе тоже использовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, ясно. Кстати видела масло Дыши в аптеке, но так и не взяла. Его в аромолампе тоже использовать?

 

Я просто капала 3 капли Дыши на ватный диск и клала рядом с кроваткой, либо можно на уголок детского одеяла капнуть. Для себя я капала на край подушки. Главное чтобы прямого контакта с маслом не было. На счёт аромалампы - не подскажу. Не мню, что было на счёт этого на коробочке (я ее выкинула:)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чеснок по квартире расставляю, если заболевать начинаю, духан ядрёный стоит, верю, что микробам он не нравится :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже масла люблю и использую. От простуды мне нравится чайное дерево. Пару капель в аромолампу или в ванну, когда купаю мелкую. Еще можно пихту, сосну.. но про них реже почему то вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. в тему Насти делюсь нашим осенним деньком))))

речка выглядит спокойной, хотя на самом деле это быстрая горная река

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Именинников с даткой!

 

Я вчера разругалась с мужем. Нам к нему нужно ехать через Москву. До Москвы на поезде, там уже самолет. Так говорю ему, найди кого-нибудь кто поедет со мной до Москвы,т..к с двумя в поезде я не справлюсь, элементарно в туалет не сходить, да и не доберусь до аэропорта. Так он считает,что это я придуряюсь всего лишь, что ничего сложного нет. К слову, я с Верой ездила одна на поезде в возрасте 9-10 месяцев в Карелию, было легко, но с двумя я не представляю как. Сказала, что вообще тогда не поеду никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Конечно же это очень тяжело с двумя детьми на поезде, потом до аэропорта, в аэропорту и в самолете. Муж твой совсем что ли очмурил? А вещи? Я вообще не представляю...Конечно же человеческие возможности безграничны, но зачем такие трудности? Меня муж не пустил одну с ребенком и без вещей на самолете лететь, с учетом того, что меня и до Москвы довезут и до аэропорта, а тут 2 детей и совсем без помощи. И в туалет сходить и коляску сложить-разложить и за вещами следить и за детьми :girl_wacko: Я бы тоже в таком случае не поехала. Одно дело, когда вообще помощи ждать не от кого, а другое дело, когда муж считает это блажью, а не необходимостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Максика с наступившими 11 месяцами!

Tati@nka, мужики они такие ррррррр. Сами бы попробовали так.

Я своему предоставила возможность посидеть в декрете.Выхожу на работу на 3 часа в день. Кроме присмотра за Улей попросить его обед чтоль приготовить, стирку забросить, развесить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  ни в коем случае не соглашайся ехать одна с 2 детьми! Это очень тяжело! Я с одной езжу иногда в поезде 12 часов, хожу в туалет с ней, в эргорюкзак сажаю, но очень неудобно! Стараюсь не пить в дороге)) до аэропорта нужно на метро и на аэроэкспрессе ехать или такси (а такси с двумя креслами фиг найдешь наверное)! А еще и вещи! Жуть!

 

Пусть твой муж попробует просто на автобусе по городу проехаться с двумя маленькими детьми, коляской, вещами! И у него сразу мозги на место встанут! И не будет говорить, что это блажь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ох,жесть, не представляю как это))) Может самолётом до Москвы? Меньше движений надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, пусть со свекрами договаривается, чтоб вас проводили, а так жесть конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю,ещн не все часы перевели))) время сообщений старое) мв сегодня с 6 утра на ногах,вчесть перевода времени Костя решил встать ещё раньше,и почти 6 часов бодрячком выдержал до обеда,чтоб спать лечь уже по новому.но такие сдвиги в режиме мне совсем не по душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, с двумя в дороге жесть конечно! Я бы не согласилась., хотя бы до мск пусть провожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...