Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мамочки, привет! Мы сегодня тоже первый раз были в поликлинике. С выписки прибавили чуть больше кг и выросли на 3 см! Прививку нам не сделали из-за того что цветем... Выписали фенистил 5 капель один раз в день и мазать прыщики бепантеном, а еще и витамин Д по 1 капле в день пить до мая!

Еще сегодня опробовали крутую штуку!!! Видео няню Медисана! Очень удобно!!! Подключается к телефону или планшету и можно наблюдать и управлять камерой как из дома так и мужу с работы например))) очень удобно! Вот такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Кнопыш, ура ура ура. ну наконец то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,читаю читаю про график еды...то есть стараешься интервал подольше делать и отвлекать?...

Я заметила мой красотун слишком часто по чуть ест...тоже думаю уже за режим взяться...пока только в ночь (купание) в одно и то же время идем...

 

у меня не строгий график, я стараюсь выдерживать хотя бы 2 часа между кормлений, и точно не меньше часа. Если мелкая сильно капризничает - дам грудь. Мне так проще, чем прыгать с ней и с погремушками по квартире. И потом я уже вижу, где она есть просит, а где ей просто хочется на ручках повисеть или заснуть не может. Она когда есть хочет, то при моем приближении не плачет, а издает такие специфические звуки, не описать словами )

Но я уже увидела закономерность, если я поленилась чуть чуть с ней походить и уложить спать без груди, и она стала есть часто, с интервалом в час и меньше, то всё. День потерян. Она так и будет висеть на груди. А там поехало... цепная реакция. Много и часто ест =разгрызает мне соски, и молока потом приходит больше, куда его девать только. Чаще какает по чуть чуть и если вовремя не заметить, то я еще получаю красную попу. И если она постоянно ест = то значит она не спит, и чем дальше такой график, тем капризнее она становится. И тогда прощай спокойное бодрствование, массажи, игрухи и мне спокойно даже в туалет не отойти. И в конце такого дня я измотана в конец, что уже и на старшего сил не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  Нет, у нас конфликт по группе крови, при чем смешанного характера желтушно-анимичный, поэтому так долго лечимся. Пришли результаты анализов билирубин упал до 127 гемоглобин вырос до 114, поэтому завтра нас отпускают домой под контроль педиатра.

а у нас наоборот конфликта нет! Поздравляю с выпиской!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, с пуканием мужики настоящие, мы всегда так громко пукаем.

 

девочки кто страдает от ремонта в новых домах, как я вас понимаю, сами живем в новом доме, ремонт нескончаемый стучат и сверлят со всех сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спал мой ребенок в пеленке 55 минут,разбудили пуки,буду считать эксперимент удался,он потом ещё сонный был долго,но пора зарядку и купаться,не стала снова пеленать.и пеленки малы уже)многие были правы,что спят лучше запеленатые,проверю ещё завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пеленки не прокатывают! Как запеленаю, так дочь с выпученными глазами извивается пока не вытащит руки и никакая сися ее не заинтересует в этот момент!

 

Девочки, а кто еще ведет борьбу за какашки? Доча не какает сама, приходится или свечку ставить или трубочку! Чернослив не помогает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пеленки не прокатывают! Как запеленаю, так дочь с выпученными глазами извивается пока не вытащит руки и никакая сися ее не заинтересует в этот момент!

 

Девочки, а кто еще ведет борьбу за какашки? Доча не какает сама, приходится или свечку ставить или трубочку! Чернослив не помогает((

 

А пукает? И по скольку не какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, да с кольцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  пукает! Я не допускаю больше суток чтоб не какала, помогаю ей, но только если она тужится и начинает плакать, потому что не может покакать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили сегодня в поликлинику... набрали 1350 и выросли на 2 см. прошли хирурга, невролога и окулиста, всё нормуль.

И сделали прививку от гепатита, так вот я забыла и подмывала её намочив место укола... страшно?..

 

Я свою сегодня запеленала, а она маленькая хулиганка ржёт и лыбится с хитрющими глазами...

так вот разпеленались и гуляем.... вот, что значит днём она выдрахлась, а сейчас спать не хочет, да и ванны сегодня из-за прививки нет...

А сколько не купаться? А то я что-то мимо ушей пропустила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эксперимент удался..вечером 2,5 часа в пеленке спал и после купания уже 1,5 часа спит. Посмотрим что ночью будет..Хорошо,что пеленки большие сшили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  пукает! Я не допускаю больше суток чтоб не какала, помогаю ей, но только если она тужится и начинает плакать, потому что не может покакать!

 

У нас та же проблема. Но мне так кажется что от того что мы помогали покакать лучше не становилось т.к на следующий день она опять не могла сама. Потом я выписала статью в интернете что главное чтоб деть пукал, а не какать может и неделю(это если на ГВ), и что это кишечник учится как бы наполняться и опорожняться а мы своими трубачками этому процессу не даем закончиться естественно. В общем прочитав это с решила не мучить попу дочки и подождать. И она чуть больше чем через сутки тааак покакала, за весь день всё выпустила:) Теперь какулит раза 3 в день, но бывают дни когда сутки ничего но я жду и потом выходит всё что накопилось:) Тоже тужится и хныкает но что поделаешь...если не наладится через пару недель то буду к врачу обращаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  мне врач сказала, чтоб я трубочкой пользовалась и бифидобактерин прописала! У меня сердце разрывается когда доча плачет и я долго не выдерживаю и лезу помогать ей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, пукает! Я не допускаю больше суток чтоб не какала, помогаю ей, но только если она тужится и начинает плакать, потому что не может покакать!

На ГВ ребенок в норме может неделю не какать. Так чтобы неделю у нас не было, но 3 дня с Лизкой было стабильно, никогда ничем я бедному ребенку в попу не лазила. И правильно написала Настя это физиологический процесс, потом все нормализуется, а трубками и свечками мы только сами все усугубляем. Главное что пукает) У меня Вика тоже плачет и тужится перед тем как покакать, и бывает не может, но потом всегда сама справляется.

Вот:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже депрессия из-за того, что сын сам не какает... Мне кажется я уже все перепробовала, а результата ноль! Вчера целый день не какал, сегодня целый день только кряхтел и пукал... Вот перед сном поставила трубочку, поскольку двое суток без опорожнения кишечника, на мой взгляд, это много. И кто бы мог подумать: покакал он НЕМНОГО, не скажешь, что за 2 дня! Консистенция - как крем (не жидкая и не тугая). Не доедать он не может, поскольку вес набирает. Писает много. Смесь я развожу строго как указано на банке, кушаем сейчас 6 раз в сутки по 130 мл за раз, моего молока в сутки он съедает совсем чуть-чуть (сынуля совсем отказался от груди((( а сцеживаются совсем грамульки и молоко не приходит, несмотря на то, что пью лактогонные чаи и Млекоин).

И еще меня сильно беспокоит цвет каков. В последнее время "стул" стал темно оливкового цвета. Отчего? Почему? Что не так? Короче у меня слезы наворачиваются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем сами часто, раз в день точно. Не было ни дня без какуль, поэтому подсеазать про каки не смогу, не сталкивалась (и надеюсь не столкнусь) с такой проблемой.

 

Вчера положила дочь на ночной сон в кроватку и о, чудо! Она проспала до 4х, это значит что к нашей кровати она не привыкла? Я так рада, тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  норма- это когда ребенок не какает неделю и его НИЧЕГО не беспокоит! Я бы с удовольствием не лезла в попу, но когда она плачет часами, тужится, извивается, а потом орет, я не могу спокойно сидеть и ждать неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  норма- это когда ребенок не какает неделю и его НИЧЕГО не беспокоит! Я бы с удовольствием не лезла в попу, но когда она плачет часами, тужится, извивается, а потом орет, я не могу спокойно сидеть и ждать неделю!

 

Оль, подписываюсь под каждым твоим словом. Я тоже не представляю, как это ждать неделю и ничего не делать, в то время как ребенок тужится каждые 15 минут и психует, что все его усилия бесполезны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))),на смеси какахи меняются, и запах...даже при смене смеси может поменяться стул...дочка на ИВ редко раз в день ходила...чаще получалось 1,5-2 дня, было и до 3...врач бактерии вроде прописывала, но все как было так и осталось...я что то и забила потом, ребенок нормально себя вел и покаки я даж могла не услышать, не мучаясь сама ходила..

Мне теперь с сыном непрвычно- он раза 4 в день стабильно ходит...бывает уже в штанишках держу ибо пампов не напастись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. девочки, у кого нибудь малышня зависает на телике??? я понимаю конечно что это капец как рано, но если телик попал в поле зрения, то все, можно сказать на полчаса ребенок сам себя забавой обеспечил)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Я немного поныть пришла.

Начну с начала, через пять дней после рд у дочки начался насморк, вызвали врача и тут понеслось! Капайте називин, ставьте виферон, убирайте аспиратором, потом заменили виферон на виброцил, особо ничего не помогало. Еще и глаз с рд гноился, его тобрексом пытались лечить. Кстати, закладывало как раз тк ноздрю, где глаз гноился. В итоге на праздниках в одну из ночей доча издавала ТАКИЕ звуки, что утром я понеслась к платному лору. Та посмотрела наставила кучу диагнозов и навыписывала анализов, так же прописала бактериофаг и сказала принимать его лучше после того как сдадим анализы. Прошли праздники пришли к педиатору, та нас посмотрела и ничего особенного не увидела, я ей показала выписку от того лора, она глянула и сказала показаться лору поликлиники и окулисту, анализы выписала. Мы их сдали сразу, затем сходили к окулисту, нам сказали глаза промывать ромашкой и массировать слезный канал и ничего больше. Потом в прошлую пятницу собираемся к лору, вдруг прибегает домой педиатр и как подменили давай выписывать антибиотики, потом сказала, что если лор скажет не принимать, то не принимайте!? Еще наехала по поводу веса, хотя во вторник на приеме хвалила, что я на смесь не перехожу, стараюсь гв сохранить ( мы родились 3540, выписались 3300, а во вторник были 3974) . В общем и целом ее прихода я не поняла! Пошла к лору, та карточку почитала , говорит пейте антибиотики, тут я мозги включила, говорю - зачем? Мы же мазки из носа и зева и попы сдали, давайте их подождем, тем более ребенок сейчас не мучается сильно из за соплей!?

В итоге она закончила прием тем, что сказала - а хрюкать детки могут до семи месяцев, это нормально! Вот гадина!

Вот вчера получили анализы, нос и зев чистые!!!! НО в кишках золотистый стафилококк (((((( вот поэтому и колики и каки зеленые и плохой сон и вес не здорово набираем. Вот теперь будем лечить((( так как ребенок замучился уже, каждый пук слезы вызывает! Извините, что так скомкано все, просто сил нет! А вы говориться некому!

 

/konfetka/, моя сказу телек вычисляет в комнате и даже скандалит если я его выключаю! Вот если она начинает его смотреть , то стараюсь переключиться на что то детское!

Изменено пользователем evgenia202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. девочки, у кого нибудь малышня зависает на телике??? я понимаю конечно что это капец как рано, но если телик попал в поле зрения, то все, можно сказать на полчаса ребенок сам себя забавой обеспечил)))))

Моя тоже залипает, но я стараюсь сразу ее убрать, потому что на глазки пока тяжела такая нагрузка..взрослый глаз не особо различает мигание экрана, а вот на детский глаз боюсь такое мигание оказывает пагубное влияние..тем более они сейчас цветов не различают,а только какие-то светлые пятна..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, а я где то читала, что они на красный цвет внимание обращают?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, подписываюсь под каждым твоим словом. Я тоже не представляю, как это ждать неделю и ничего не делать, в то время как ребенок тужится каждые 15 минут и психует, что все его усилия бесполезны.

Все детки от 0 до 3 месяцев себя так ведут...и у всех проблемы с животиком...плачут и тужатся, колики беспокоят и частота стула у всех разная, НО запором считается не только редкая дефекация, но и плотный, тугой стул. А такое поведение у малышей связоно с формированием ЖКТ. После 3 месяцев редко кто этим страдает. А постоянное применение слабительных подавят рефлекс на опорожнение кишечника, но и приведут к потере белка и калия, а также к снижению тонуса кишечной мускулатуры. И проблему все равно этим не решить, увы...вопрос времени и только. А еще чаще делать массаж животика нужно и выкладывать на него.

Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.

Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный.

Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

 

У нас глазик вроде не закисает больше(ТТТ)...пару дней промывала фурацилином только.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...