Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, у деток запор бывает и с жидким стулом, нам так врач сказал и не один. и читала я об этом. Своим не даю не кпкать больше чем полтора дня.

 

А еще детки в этом возрасте хорошо реагируют нв яркие цвета и на контрастные сочетания. т.е. лучше воспринимает чернобелые картины и допустим красные или любые другие яркие цвета.

 

А кто то слепки делал детских ручек и ножек? .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Все детки от 0 до 3 месяцев себя так ведут...и у всех проблемы с животиком...плачут и тужатся, колики беспокоят и частота стула у всех разная, НО запором считается не только редкая дефекация, но и плотный, тугой стул. А такое поведение у малышей связоно с формированием ЖКТ. После 3 месяцев редко кто этим страдает. А постоянное применение слабительных подавят рефлекс на опорожнение кишечника, но и приведут к потере белка и калия, а также к снижению тонуса кишечной мускулатуры. И проблему все равно этим не решить, увы...вопрос времени и только. А еще чаще делать массаж животика нужно и выкладывать на него.

Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.

Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный.

Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

 

У нас глазик вроде не закисает больше(ТТТ)...пару дней промывала фурацилином только.

 

Яна, спасибо, я прочитала все ссылки, что ты писала, но везде акцент на том, что это норма при гв... Про ИВ вскользь пишут.

Но больше меня смущает цвет каков!!! Неужели темно оливковый цвет это норма? Раньше то такого не было!

 

Девочки, у деток запор бывает и с жидким стулом, нам так врач сказал и не один. и читала я об этом. Своим не даю не кпкать больше чем полтора дня.

 

А кто то слепки делал детских ручек и ножек? .

 

Я сделала слепок и ручки, и ножки. Неплохо получилось.

 

Катюш, а из твоих деток ни у кого по цвету темно-оливкового стула не было? Меняется ли у вас цвет каков на смеси периодически или он всегда одинаковый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, спасибо, я прочитала все ссылки, что ты писала, но везде акцент на том, что это норма при гв... Про ИВ вскользь пишут. Но больше меня смущает цвет каков!!! Неужели темно оливковый цвет это норма? Раньше то такого не было!

Да Насть, это в основном при ГВ, так как при ГВ истинных запоров практически не бывает. На ИВ запоры случаются чаще, НО день-полтора это мало, запором принято считать отсутствие стула более 48 часов, обычно детки и сами уже ходят по большому за это время и нормальным мягким стулом. А цвет стула разный может быть...у меня Лизка на смеси тоже зеленым бывало какала, это может еще говорить о повышенном содержании железа в смеси. Главное, чтобы не было поноса и слизи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у моих каких цвет меняют каждый день. и оливковый цвет не редкость.

А для слепков ты покупала массу? я вот тоже в творческом процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш мы делали слепки у нас тройная рамочка, ручка ножка а по середине фотке, с рукой пришлось повозиться и сам отпечаток получился смешной ладошка пальчики всп собраны один к другому растопырку он нам делать не захотел:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - делитесь фотографиями слепков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  я купила специальный набор. В комплекте материал для слепка похожий на пластелин и рамка, где один отсек для фото, другой для слепка.

Вот что у нас получилось. Из под стекла на фото слепки кажутся не очень четкими, на самом деле видно даже складочки. Ручка нам особо удалась.))

099928e6d97c.jpg

6fd04e50e7a7.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  у нас все руки не доходят сделать, лежит набор с тремя рамками!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего слезы перед пуками,не всегда без труда пукает,не знаю,может плохо это,попукает и снова всё хорошо. какие слепки у вас красивые и аккуратные,я всё не куплю никак материал этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать,это ты как так сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да это сами с мужем делали. это первый экземпляр, мне многое не нравится, будем переделывать. сегодня попробуем Ефимке ручку сделать.

 

Оль, да это сами с мужем делали. это первый экземпляр, мне многое не нравится, будем переделывать. сегодня попробуем Ефимке ручку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не делали отпечаток конечностей) нужно купить набор. Лизке сделали только в 3 месяца))) Мне больше нравятся обычные(когда просто отпечаток), а такие как Катя делает мне че-то не по душе...какое-то они на меня жуткое впечатление производят...просто отдельно взятая нога и рука без остальных частей тела :confusion: Вот такие у меня загоны))) А еще это ж наверное кропотливый труд такое делать :think1: а так приложил ногу/руку и готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а мы пробовали сделать слепочки просто, но ефим пытается схватить массу и ножку когда прикладываем пальчики зажимает. В общем такое как сейчас нам оказалось сделать гораздо проще и к слову гораздо дешевле. На 4 слепка уйдет меньше 240 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я ЗАДОЛБАЛАСЬ УЖЕ БОЛЕть...за месяц 3 раз темпа повышается, хорошо,Темка дает полежать - спим вместе целый день. не знаю, уже чего с собой делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как заваривать чернослив малышам? хочу своей дать, а то когда какает есть поплотнее кусочки, тяжеловато доче их выкакать, да и порция последние три дня значительно уменьшилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на вас удивляюсь! Вы зачем детям включаете телевизор?! ... взрослые умные тетки.... Детям еще и двух месяцев нет, у них не то что нервная система, зрение то еще не сформировалось толком. Там с такой частотой картинки пестрят, пожалейте мозг ваших чад!

На что им и можно смотреть - на крупные яркие предметы, расположенные не ближе, чем 50-70 см перед глазками.

Если честно, удивлена, что вообще кто то находит время на телевизор. Я с тех пор, как родила, так и не включала еще ни разу...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тв и сериал с мужем скачали смотрим, и фильмы, деть в это время в другую сторону смотрит либо к нам лицом если вижу что поворачивается отключаю тв, они гораздо позже распознают этот предмет, поскольку я сейчас с сыном в большой комнате, че еще делать когда кормишь я ем и тв смотрю не тупить же в телефон все время или смотреть на то как он ест я усну с ним тогда:))) нам кстати окулист сказала см 30-40 от глаз а то если почти метр так мобиль можно рядом с люстрой повесить:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я выкладывала вроде свои слепки, там ручка в кучку получилась, сын решил осщупать во что его пихают ))) А как такие объемные делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акун мне все свекровь говорит давай максу капли отвара чернослива, ну вот нахрена малышу 1-2 месяца что то еще кроме груди, мало ли будет понос потом так ты вся избегаешься. Давай бактерии и титьку и сама упивайся черносливом, кефирчиком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня телевизор включен весь день,я не могу жить в информационном вакууме,особенно когда всё время уходит на ребенка,не хочется деградировать,надо знать,что в мире творится,познавательные передачи как 25 кадр,даже есл и не смотрю,а на ребенка телек никак не влияет,даже если он в его сторону посмотрит,он ещё слишком мал,чтоб его зрение испортил телевизор,так как зрение до конца не сформировано,и прежде чем кого то в чем то осуждать,надо узнать,справедливо ли и обоснованно такое осуждение!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Akuna//, ну полцчается на мать ребенку тоже смотреть нельзя? я например не яркая картинка и часто ближе 50см от лица ребенка. а еще в машине наверное глаза надо им закрывать, т.к. мои в окно пядятся, а там картинка еще чаще меняется, а еще моим нравится, когда их кружат лицом от себя, чтоб обзор был.

 

Я не за тв, но и не против. тем более у меня тв включен постоянно поч и на фильме или на муз. канале. я может и не смотрю, но слушаю. и дети музыку слушают. А еще моя дочь успокаивается под лимп бизкит, линкин капрк, радио чача, под короля и шута. И если я переключу короля и шута на колыбельную какую то крику будет на весь город. а любимая песня это come my lady.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, мне мама говорила, раньше начинали с месяца давать по капельке сока морковного и яблочного с пипетки......... медсестра подтвердила. Только, говорит, у этого поколения теперь гастриты поголовно и в педиатрии ушли от этой рекомендации. Твоя свекровь видать тех устоев ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про тв окулист тоже ляпнула типа от ребенка 4 диагонали тв должен быть ну да херли у меня же квартира в 200 квадратов, сразу к соседям выноси тв:))) я тоже в тишине не могу ну посюсюкаюсь с детем а потом начинаю себя чувствовать как в дурке, у меня свекровь любит за мной тв отключать, если я на кухне так как на кухне к телеку мы два года не можем антенну приделать:))) только я из комнаты херак и выключает а я с детства привыкла в доме или тв или музыка терпеть тишину не могу как то неуютно так же как и свет она за мной выключает а я потемки не люблю как в склепе пля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала, что сейчам ополчение на меня поднимется ))) Дело каждого, убеждать не стану никого ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...