Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ульян да вообще элементарно делается - разводишь порошек в желе туда ручку/ножку на минутку, а потом достаешь и заливаешь гипсом. гипс высыхает и его высвобождаешь аккуратно из застывшего желе. Желе из альгината делается. купить можно в медтехнике. 200 руб. за 500 грамм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Акун пусть свекровь себе еще родит и экспериментирует, я кучу инфы перелопатила почему прикорм и прочее начинается с 6 месяцев и это довольно логично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, малышей рекомендуют возить спиной вперед, т.е. дороги они особо видеть не должны. Ну нсш вот например в машине спит всегда, и никуда не смотрит поэтому )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акун да ладно я согласна что мигающие картинки нафиг им не нужны я просто смотрю чтобы деть был не в сторону телека, я против раннего введения гаджетов мультики позже будет смотреть на тв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои смотрят в окно сбоку, они и так спиной едут, но голову аж выкручивают в сторону окна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я что -то ни бум,бум по теме прикорма, объясните, получается раньше 6 месяцев лучше ничего не давать? Ещё девчонки посоветуйте что делать те кто на гв, вчера дочке одели шину фрейка, ноги в раскоряку как кормить? Всмысле в какой позе, я привыкла лежа малышка на боку, а теперь получается ей лежать только на спине можно, я пока кладу аккуратно на бочок, но вообще вроде как нельзя, короче ума не приложу как позу подобрать, может у кого есть мысли?

Изменено пользователем oksi82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня временами...иногда неделями не включаю ТВ, а иногда целыми днями включен в качестве фона. У нас телевизор еще огромный, полгостиной занимает, куда не посмотришь везде телек))) Специально я естественно не сажаю Вику смотреть ТВ, но иногда бывает зависнет на несколько секунд и потом сразу отворачивается. А Лизка у меня часто в телек пялилась, не знаю как на ней это отразилось, :sorry: Вот айпад нам запал в душу глубоко, нынешним детям можно не покупать игрушки))) одного планшета им достаточно)) все игрушки лежат в коробках, а она часто планшет просит, но кроме привыкания от него еще и польза заметная, так мы выучили в 2 года весь алфавит, цифры, счет до 20, названия многих предметов, слова складывать учимся, пазлы собираем.

 

девочки я что -то ни бум,бум по теме прикорма, объясните, получается раньше 6 месяцев лучше ничего не давать?

все так, до 6 месяцев НИЧЕГО.

 

oksi82, может сидя, держа ребенка на руках на спинке :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы даете ребенку воду? А то вчера была на приеме, так мне сказали для обмена веществ допаивать, хотя я везде читала, что при ГВ ничего не нужно, ну если только жара 30 градусов, только тогда может вода потребоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как заваривать чернослив малышам? хочу своей дать, а то когда какает есть поплотнее кусочки, тяжеловато доче их выкакать, да и порция последние три дня значительно уменьшилась

 

я бы не давала ничего малышам месяцев до 6. Если проблемы со стулом, можно подкорректировать стол мамы и у маленьких все наладится. На себе проверено. Хотя здесь кто-то писал, что несколько дней без стула на ГВ это норма, но лично я напрягаюсь, когда моя мелкая сутки не какает. Поэтому когда у нас такое случилось, я стала есть чернослив, курагу (на ночь завариваю и в течение следующего дня ем), перешла на хлеб с отрубями, отказалась от булок, побольше овощей, минус рис, сушки... и еще линекс пропила неделю. Но у мелкой результат уже был через 3-4 дня. После этого больше запоров не было. Какает по 3-6 раз в сутки. Сейчас опять вернулась к обычному столу, за исключением копченого, острого, сильно жареного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы даете ребенку воду? А то вчера была на приеме, так мне сказали для обмена веществ допаивать, хотя я везде читала, что при ГВ ничего не нужно, ну если только жара 30 градусов, только тогда может вода потребоваться.

не даю, на ГВ нет необходимости. Старшая даже в жару 30 градусов воду не пила. Придерживаюсь мнения, что можно предложить ребенку после кормления немного воды, обычно дети сами не пьют ее, а по выражению их лица все понятно какая это бяка))) НО если ребенок пьет, то почему бы и нет, может ему не хватает жидкости.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяять да чтож такое то когда же они эту воду себе засунут!!! Я до 26 лет воду вообще не пила и не знала что надо по 2 литра пить и ничего дожила как то. Одно дело жара летом и то под вопросом. Для какого нахер обмена, каких плять таких веществ у грудного маленького ребенка, девы нафиг вообще природа тогда придумала грудное молоко давайте на воде детей растить. Они тупые что ли, вода вымывает флору кишечную которая итак пока формируется, вода нагружает почки которые итак фильтруют воду из грудного молока, ооооо как же бесит. Меня тут мамы загасили в ааком то вопросе. Искусственникам по сути тоже вода не нужна, вооо меня чуть не сожрали посоветовали жрать самой смесь и не пить воду....мда

 

не даю, на ГВ нет необходимости. Старшая даже в жару 30 градусов воду не пила. Придерживаюсь мнения, что можно предложить ребенку после кормления немного воды, обычно дети сами не пьют ее, а по выражению их лица все понятно какая это бяка))) НО если ребенок пьет, то почему бы и нет, может ему не хватает жидкости.

 

Воо ты бы видела лицо моего когда воду давала, мне реально говорили до 150 мл каааак?? Если его от нее тошнит реально выворачивает и он плачет даже от 10 мл и нифига вода не влияла на какашки, короче бред

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут мамы загасили в ааком то вопросе. Искусственникам по сути тоже вода не нужна, вооо меня чуть не сожрали посоветовали жрать самой смесь и не пить воду....мда

У меня Лизка прекрасно кушала смесь и не пила воду, причем я НЕ не давала, а предлагала ей стабильно, а она не пила, выплевывала все. Мне тогда педиатр сказала, что ничего страшного и значит ей воды хватает из смеси. Как только перестали пить смесь, а стали питаться кашами, супами и пюре, тогда она и стала пить воду. Да и сейчас она у меня не водохлеб абсолютно, я тоже такая...могу за день кружку чая выпить и все, ну не могу я в себя вливать 2 литра, хотя понимаю, что наверное это полезно.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает кто на ИВ начинают с 4х мес...я дочке кашу пыталась начать, а в итоге решила что пока сидеть не начнет не буду париться с прикормом...сели мы в 6 и неделю, тогда уже расположившись в стуле со всеми удобствами начали потихоньку прикорм... с сыном не загадываю, там видно будет как сложится наше ГВ для начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизка прекрасно кушала смесь и не пила воду, причем я НЕ не давала, а предлагала ей стабильно, а она не пила, выплевывала все. Мне тогда педиатр сказала, что ничего страшного и значит ей воды хватает из смеси. Как только перестали пить смесь, а стали питаться кашами, супами и пюре, тогда она и стала пить воду. Да и сейчас она у меня не водохлеб абсолютно, я тоже такая...могу за день кружку чая выпить и все, ну не могу я в себя вливать 2 литра, хотя понимаю, что наверное это полезно.

 

Конечно полезно но я максимум полтора литра могу выпить, меня воротит от чистой воды. Но многие мамы считают что смесь это еда причем как мясо пипец, тогда я все никак не добьюсь ответа откуда у ваших детей моча в памперсе если это еда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь кормила до 1,6лет и никогда воду не давала.... и этому тоже воду не даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще всегда ориентируюсь на других млекопитающих) Где вы видели, что какое-либо животное тащит своего детеныша за шкирку на водопой? Все котята, щенята лежат с мамкой в коробке и сосут титьку, воду начинают пить после того как переходят на "взрослую" еду. В груди воды больше чем еды по сути)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын лет до восьми только и пил воду, ни соки , ни компоты ,ни чаи ему не нравились, так что каждому своё.. да и сейчас он предпочтёт воды выпить, а не лимонад и тыды...

 

А Ульяна у нас стабильно каждый день выпивает по 100 мл плантекса, она может быть и больше бы пила, но я даю в ограниченном объёме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ульяна у нас стабильно каждый день выпивает по 100 мл плантекса, она может быть и больше бы пила, но я даю в ограниченном объёме...

Дык он же сладкий вроде, поэтому и пьет. Недавно смотрела передачу, что сахар хуже наркотика и к нему привыкание.

А Лизка у меня тоже воду предпочтет компотам, но пьет ее в целом не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я однажды предложила воды своему,скорчил такую гримасу,о святые угодники,мне аж стыдно стало,больше не даю.укропную воду тоже не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  скажи, пожалуйста, в какой дозе и как долго ты линекс пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я бы с радостью так сделала, будь доча на гв, но она на ив(

 

моя хоть и на смеси,но воду почти не пьет. предлагаю постоянно, может глоток сделать, но иногда прям в охотку попьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yLgW-jlSXdo.jpg

вот наши отпечатки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мою и от моего молока в бутылке крючит... и от любого напитка из бутылки у неё выражение не айс, но что делать, приходится ей через нихачу - пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тв, я могу сидеть в полной тишине одна и мне будет комфортно, иногда даже забываю с сыном разговаривать когда вожусь с ним :confusion: , нелюдь, но быстро одергиваюсь, тем более он сейчас гукает лапочет. А вот муж как и Саша писала, жить не может без фона телека, у них в квартире во всех комнатах разом всегда включен тв даже если из комнаты все ушли и все выключили. муж даже спать ложиться под тв, а меня иногда бесит )) включит бред какой нить и уснет а я отвлекаюсь и не могу заснуть. На самом деле в таком возрасте детям вреден телевизор тем, что слишком много информации и они могут просто не очень спокойно спать, а то что там не постоянная картинка а мелькает это фигня. Разве ваши дети не крутят головой туды сюды? Но в принципе любые мультики сказки и прочее рекомендовано смотреть детям с 3 лет. Но это не из-за зрения, а из-за их психики

 

Я еще всегда ориентируюсь на других млекопитающих) Где вы видели, что какое-либо животное тащит своего детеныша за шкирку на водопой? Все котята, щенята лежат с мамкой в коробке и сосут титьку, воду начинают пить после того как переходят на "взрослую" еду. В груди воды больше чем еды по сути)
ну даже ориентируясь на людей, но в каком нибудь каменном веке, не думаю что первобытные люди допаивали детей водой из ложки и тем более бутылки. Это все наш социум, научные прогрессы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...