Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

discosau, у нас советские есть у свекров, я прям сама хочу ребенку показать - до сих пор воспоминания кайфовые из детства от темной комнаты и белой простыни))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

A n y a, скажи, пожалуйста, в какой дозе и как долго ты линекс пила?

как в инструкции - по 2 капс. 3 раза в день., пила 7 или 8 дней = это 1 упаковка.

 

A n y a, я бы с радостью так сделала, будь доча на гв, но она на ив(

 

упустила, что вы на ив. Тогда ничего посоветовать не могу ( Первый ребенок был на гв, и вторую надеюсь тоже кормить подольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в принципе любые мультики сказки и прочее рекомендовано смотреть детям с 3 лет. Но это не из-за зрения, а из-за их психики

Моей 2,7 года, не представляю что бы было если мы ей мультики не давали смотреть до 3-х лет. Не знаю как ее психика, но моей точно кранты настало бы))) Мы с 10 месяцев смотрели развивающие мультфильмы, в 1,6 года она была в восторге от Маши и Медведя, сейчас просит советские мультфильмы..Ну,погоди, Винни-Пух и др. А еще ей нравились мультфильмы на бэйби тв, но они на английском все и она даже начала говорить одновременно с русскими слова на английском. Кстати, может в силу того, что мы не запрещали ей играть на айпаде у нее не сильная зависимость от этого гаджета...она может поиграть, а потом попросить почитать ей обыкновенную книжку или порисовать обычными карандашами, а не электронными...а разбирается она там лучше меня уже, просто все игрушки на айпаде в основном на развитие, а не просто ангри бёрдс.

 

Девочки, кто возит детей в автокреслах. У вас длинные ремни безопасности? Просто Лизку мы возили в нем летом и на ней не было комбезов и ремня хватало, а Вику не могу пристегнуть в одежде, ремни безопасности в автокресле слишком короткие...не знаю что делать :think1: покупать новое автокресло при наличии хорошего старого и на 5 месяце глупо как-то, а непрестегнутую я не могу ее возить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Читаю вас, но пока дочитаю, писать-то вроде и нечего))))

Я тоже своему мульты дала смотреть раньше трех лет,мне кажется, что ничего плохого в этом нет, естессно это было не по полчаса, а по одному коротенькому мульту, да и сейчас, время с мультиками у нас ограничено, смотрит два утром и два вечером, в выхи можем включить какой-нить длинный мульт, и смотреть его с перерывами. А младший как-то не особо реагирует на телек, даже если и посмотрит его минуты две, думаю ничего страшного.

Кто писал про хрюки? Мы тоже начинаем хрюкать во второй половине ночи и утром, потом все проходит, я так и не поняла что это...с первым такого не было. И ваще не понимаю...почему такое только ночью, днем ничего подобного?!

И спим днем тоже отвратно, по 5-10 минут, но на руках - сколько угодно, но вот сегодня положила его на живот, а он голову брякнул и уснул)))) проспал полчаса, потом я аккуратно перевернула его и спит вот уже 2 часа)))) Пеленку попробую завтра, но что-то мне кажется у нас она не прокатит, т.к. мы с РД не любим запеленутые руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас тут у всех беды по цепочке переходят от старшеньких к младшим.

Ну вот и у нас глазик закис. А дочь жуть как умываться не любит((( про массаж вообще молчу. чувствую себя садистом.

 

Еще хотела глупый вопрос задать :confusion:

Вы ощущаете себя мамами?

Я до сих пор никак не поверю, что вот эта гусеничка в пеленке-это моя доченька)

Как вообще проявляются материнские чувства?

Ребенок у нас очень желанный и долгожданный, любуюсь на нее, забочусь, целую-это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на вас удивляюсь! Вы зачем детям включаете телевизор?! ... взрослые умные тетки.... Детям еще и двух месяцев нет, у них не то что нервная система, зрение то еще не сформировалось толком. Там с такой частотой картинки пестрят, пожалейте мозг ваших чад!

На что им и можно смотреть - на крупные яркие предметы, расположенные не ближе, чем 50-70 см перед глазками.

Если честно, удивлена, что вообще кто то находит время на телевизор. Я с тех пор, как родила, так и не включала еще ни разу...

У меня сын вообще на телек не реагирует,хотя он большой,но у нас зал 30 кв.м.мульты часто старший сын смотрит,да и сама люблю новости посмотреть..или сериалы какие-нибудь. И я как то все успеваю))) и со старшим и с младшим, плюс Еще уборки два этажа и готовка.частенько вкл состояние электровеника))

Ян, у нас та же проблема..в комбезе не застегиваются ремни..хз че делать.

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще проявляются материнские чувства? Ребенок у нас очень желанный и долгожданный, любуюсь на нее, забочусь, целую-это оно?

А каких ты еще чувств ожидаешь? Есть еще одно)) это желание убить того, кто причинит твоему ребенку боль.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у нас тоже не сильно длинные ремни в автокресле, учитывая,что и комбез великоват, то еле-еле застегиваем. сейчас морозы спадут и буду в легком комбезе туда сажать, а так мучение каждый раз, хоть и ромеровское кресло.

vkTl7A6FszY.jpg

вот так получается, ремни на максимуме

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я бы была счастлива если бы они хоть как-то застегивались, но их не хватает вообще...Снимать комбез и сажать без него тоже не вариант, так как в машине сначала холодно бывает, это я уже потом ей расстегиваю одежду. ХЗ что делать...пару раз возили ее непрестегнутой, так я пока ехала думала поседею...я пристегнута, муж тоже, старший ребенок тоже в кресле с ремнями, а малая просто так лежит...я себе страшные картины в уме рисую и прошу мужа ехать помедленнее...так и чокнуться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,

на младшую ремня хватает, даже хватит ее обкрутить с креслом пару раз ))

Старшего тоже возила в кресле лет до 8-9. Ремня хватало как летом, так и зимой. Кресло Рекаро Старт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои на ив и воду пить о казываются. максимум два глотка и потом плюют и блюют.

девочкислепочки замечательные, такие манюсики ручки и ножки у всех.

 

у нас ремней с запасом хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас кресло Britax Ferst class plus. Проблема та же... ремни на максимуме, застегнуть не можем ((((((((( Что за фигня? Везем в кресле, я сижу рядом и держу его руками... Дорогое, клевое кресло с кучей позитивных отзывов, отличными краштестами и такая подстава .........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, а мой молоко грудное с удовольствием пил из бутылочки,даже сам ее держал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы последний раз ехали..я думала гикнусь. старший Сын с мужем пристегнуты,а я Не стала из принципа себя пристегивать))) дурдом

Изменено пользователем Анюткины глаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас кресло Britax Ferst class plus. Проблема та же... ремни на максимуме, застегнуть не можем ((((((((( Что за фигня? Везем в кресле, я сижу рядом и держу его руками... Дорогое, клевое кресло с кучей позитивных отзывов, отличными краштестами и такая подстава .........

у нас тоже дорогое немецкое...и у старшей Ремер, брали в Германии у нас на него цена была тогда около 25 тыр. а ремни хоть и застегиваются, но тоже впритык, хотя по весу мы подходим. Не знаю чего так, может по правилам безопасности они должны быть такие короткие и возить нужно без комбезов.

 

❤Юлия❤, а мой молоко грудное с удовольствием пил из бутылочки,даже сам ее держал)

Моя тоже молоко пьет с удовольствием не зависимо от тары в которой оно находится, реакция именно на воду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вообще,не помню где я читала,что производители кресел не гарантируют полные качества кресла,если деть в верхней одежде. т.е.ю по идее надо в машине все снимать. но это ж сколько надо машину греть в -20,чтобы сразу туда ребенка без комбинезона-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ощущаете себя мамами?

Я до сих пор никак не поверю, что вот эта гусеничка в пеленке-это моя доченька)

Как вообще проявляются материнские чувства?

Ребенок у нас очень желанный и долгожданный, любуюсь на нее, забочусь, целую-это оно?

)))))) времени то всего ничего прошло, поверишь еще))))) А еще мне кажется, что больше эти чувства проявляются в стрессовых ситуациях, например когда ребенок болеет или его обижают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна такая которая любит ребенка до безумия готова всех убить ради него но я еще не доперла что это мой ребенок держу его на руках и фигею. Можеткогда ручки по тянет или заговорит я пойму а пока мне не понятно что я оказывается мама а не безбашенная девочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за своих с какахами сьем, а понимания того, что это мои детки, а я их мать, не тетя не дядя и тп, а мать ну оочень мало, почти нет. только тогда, когда с Лизой в очередной раз к врачу иду понимаю что кровинушка моя болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще непривычно,когда где-то говоришь,что ты мама Алисы,или когда где-то ко мне обращаются как к маме ребенка. но вот когда мне в рд сказали,что дочь надо отдельно от меня в больницу положить,то там такие чувства были,особенно когда я видела,как ее на скорой от меня увозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется во мне материнские чувства проснулись сразу как на живот мне дочу положили! Моя мама сказала, что даже не ожидала, что я так буду себя вести, как будто у меня не первый ребенок! Хотя до этого я с маленькими детьми не имела дела! И я прям чувствую себя МАМОЙ!

 

Сейчас лежу дочка на животе лежит и я кайфую, пофиг, что дел полно и ужин не готов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас для кресла специальный конверт с прорезями для ремней. И в нем хватает хорошо ремней :) может вам тоже в таком возить?

Такой у нас

Изменено пользователем Yulia_de
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, моя тоже на животе... тоже кайф, а вот жрать нечего... но у нас сегодня болит животик.....что то плантекс не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня материнский чувства проснулись когда после родов мне его принесли и он лежал срыгивал воды,коричневая жидкость вытекала и раздражала ему щечку,никто там не вытер и мне привезли его с красной щечкой,мне его стало так жалко маленького и тоба я поняла как я его люблю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я тоже не вижу повода не давать смотреть мультики раньше 3х лет, ну если только подсядет на кокой то и будет вся комната заставлена игрушками любимого героя? Добрые мультики думаю смотреть можно, плюс есть много познавательных мультиков

 

у нас в автокресле ребенок просто лежит, он туда вообще не помещается в верхней одежде, если только в 3 погибели его свернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...