Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Я думала я одна такая которая любит ребенка до безумия готова всех убить ради него но я еще не доперла что это мой ребенок держу его на руках и фигею. Можеткогда ручки по тянет или заговорит я пойму а пока мне не понятно что я оказывается мама а не безбашенная девочка

 

+1 тоже самое говорила))

 

привет мамулечки!))

Слепки у всех классные, уже и забыла что есть такая штука)Надо будет купить.

 

Тоже считаю что на ГВ водичкой допаивать это более чем странно...да и на ИВ зачем, ведь там есть вода.

А вот на тему покаков...каждый все равно останется при своем мнении :sorry: Я не агитировала всех ждать неделю и ничего не делать, это слова из статьи...сама бы тоже больше 2х дней не выдержала, но такого всё равно еще не было. Чуть больше суток максимум.

 

Теперь наши новости=) Сегодня были первый раз в поликлинике. Педиатр слава яйцам нам нормальная попалась, а то я вас тут начиталась и ждала какую нибудь маразматичную стерву))Выросла Алёна аж на 4см, сейчас 56. На весах показало 4050, это +500 от рождения +700от минимального...а я волновалась что не набирали долго :) Про сыпь на щечке промолчала. Вобщем сказала всё норм, только чтоб к прививке допустили (в роддоме был медотвод) надо кровь опять сдать. Заодно заскочили без очереди к неврологу, лору и хирургу, всё ок, хотя тут тоже ждала западло какое нибудь) Сказали на массаж записаться, но в кабинет где можно записаться нас курица пропустить не захотела :girl_mad: Типа очередь ждать, но они ж на процедуры все. я психнула и пошли мы домой. Осталось окулиста и все узи пройти. Дочь себя так спокойно вела, моя умничка :love: В общем я довольна сегодняшним днем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Спасибо про комментарии по поводу воды, вот не знаю с чего вообще педиатр решила попоить нас водой, я сама не давала и давать не буду, воды точно ему хватает ведь писает он часто, а про обмен веществ я вообще не поняла к чему она сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь и мама меня достали с этой водой! И врач сказали поить если пьет! Кипяченую она не пьет, а купили специальную для детей и вот ее пьет чуть-чуть, но я бы не приставала к дочке с водой, если бы не вычитала, что вода нормализует стул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет телевизора до 3х лет..это как совместный сон с ребенком,пока не столкнешься с этим не узнаешь что это такое))) у меня ,например, ни мам ни бабушек и дедушек рядом нет..я с ребенком один на один))я не знаю как у других..у меня Даня один не любит играть..он постоянно требует внимания:игры,книжки,развивалки,краски,пластилин,карандаши.а телевизор это своего рода оттдушина..я бы чокнулась до 3х лет без телека мультимании или карусели)))ну мож я неразумная мамаша..ну вот объясните мне че за зло такое исходит от телека то?)))

 

И потом ..это взрослый может целый день на пролет лежать/сидеть и лупиться в телек,но дети ..это другая история))детям очень быстро все надоедает..деть не будет сидеть и зомбированно смотреть тв. Посидел посмотрел..пошел машинку покатал, мяч попинал,конструктор сложил и опять к телеку прибежал. У меня лично так.

 

Если под боком есть бабушки или дедушки..то тогда можно и без телека конечно,но я уверена что нет таких детей,которые ни разу не смотрели до 3х лет детские каналы с Лунтиками,смешариками и машей и медведем.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то ранее писали про слизь в какашках. Заметила сегодня. Это что?

А весим в 2 месяца 4720. в первый месяц набрали 500 гр., во второй 620. По сравнению с многими прибавками в нашей группе мало, но и это норма и ребенок не худой, спокойный. Так что я не переживаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тв, я тоже старшей около года начал мульты включать. Сначала машу смотрели, лунтика, потом и сейчас любим хорошие советские мультики. Современные иностранные мульты не включаю вообще. Без них бы и я чокнулась. ДА и правду пишет Анюткины глаза, у меня дочь тоже не будет целый день сидеть и смотреть. Она иногда может смотреть,потом параллельно поиграет, побегает. Но если вдруг выключу, то орет из кухни - я мультик смотрю. А мелкий лежа на диване, крутит головой и иногда смотрит в сторону телика, но что он там увидит на расстоянии 1-2 метров??? А шум, у меня дочь орет погромче телика....

Про воду - врачи эти, мне тоже тут медсестра пыталась доказать ее нужность, я ей сказала,то старшей не давала и этой не буду. Вере начала предлагать с полугода как прикорм начали вводить,но она почти до года ее не пила. Помню, у нее в 9 мес. температура была, так мы воду шприцом вливали,чтобы обезвоживания не было.И сейчас она если хочет пить, то ей нужна именно вода, чаи соки ей не нужны-это баловство лишь.

 

Про осознание быть мамой, я с дочерью очень долго не могла этого осознать, тогда еще и беременность была достаточно неожиданной, хоть и планировали. Порвать всех за своих детей это да.... Сын еще по-разному так плачет,когда болит живот или что еще непрятно ему, то так корчит личико и губешку так подворачивает,что я сама реву вместе с ним. А дочь, когда плачет горестно, блин, да убила бы кого-нибудь) Как буду потом их в свои семьи отпускать....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

Вот почитала вас и тоже ставлю +1 на тему не ощущения себя мамой...В моменты когда только приехали из РД и недели 3 потом сидела плакала над дочерью..не веря в это. плакала в РД когда за дисплазию сказали..ьтк жалуо крохотулечку было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой про семьи детей будущие лучше не говорить. у меня тут крышу рвало как то, причем только в плане сына. муж завел речь что женится и уйдет из семьи, а я давай реветь чуть не в голос - не пущу и все... К дочери какие то другие чувства. Тут я даже думать боюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почувствуете себя в полной мере мамами, когда вас ваши малыши так станут называть. Это так классно)

 

Только поговорили про какашки, как моя сегодня целый день ни разу не покакала, а к вечеру стала плакать, тужиться и пукать....в итоге все же навалила немного и успокоилась. Я еще заметила, что живот ее чаще беспокоит именно сразу после кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/quotez ]

Девочки, почувствуете себя в полной мере мамами, когда вас ваши малыши так станут называть. Это так классно)

 

я плакала когда доча агу первое сказала..да так нежно)))))а когда мама скажет вообще разревусь наверное))))!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кормлю Макса ночью/раноутром, всегда себе тв включаю и попадаю на гимн россии на первом канале, и ржу картина сидит баба и под гимн россии титькой кормит и так каждый день:)))))))))))

 

у меня крыша поехала:))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ггг))) сейчас тоже гимн? А то я чет не включила тв ещё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет!

Кто писал про хрюки? Мы тоже начинаем хрюкать во второй половине ночи и утром, потом все проходит, я так и не поняла что это...с первым такого не было. И ваще не понимаю...почему такое только ночью, днем ничего подобного?!

 

это нормально, т.н. физиологический насморк ,мы тоже хрюкаем))

 

Вы ощущаете себя мамами?

Я до сих пор никак не поверю, что вот эта гусеничка в пеленке-это моя доченька)

Как вообще проявляются материнские чувства?

Ребенок у нас очень желанный и долгожданный, любуюсь на нее, забочусь, целую-это оно?

я до сих пор поверить не могу, что я мама теперь уже 2 детей)) да более того ,иногда смотрю на старшего и думаю, неужели это мое чудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! У меня вообще долго материнских чувств не было долго, только к 6 месяцам старшей дочки начала помаленьку осознавать ))) Сейчас, правда, уже чувствую себя кудахчущей наседкой, причем есть одна странность - с каждым ребенком любовь к детям (и не только к своим) всё больше и сильнее (хотя, казалось, что сильнее уже некуда) ;)

 

Я сына допаиваю водичкой 2 раза в день грамм по 20 (мы почти полностью на ИВ). Это даже не из-за рекомендаций врачей, а из своего опыта, т.к. если сына не поить, то он потом прокакаться не может почему-то (причем, с дочками такая же история была).

 

Вот и мы с сынулькой сходили сделали сегодня забег по врачам. Прошли окулиста, хирурга, лора, к педиатру заскочили - всё хорошо. Осталось только УЗИ на следующей неделе и невролог. Кстати, наш медвежонок за месяц наел 1240 гр. (от веса по рождению). Так что теперь весим 5200, рост 59 :) .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с врачами беда какая-то. Электронная запись не работает, записаться к конкретному врачу можно только один раз в неделю в определенные часы, причем надо при этом переться в пол-ку, вчера просила записать нас по тел, так мне было сказано, что нифига, приходите сами, т.к. тут толпа на запись и они по тел запись не ведут....и вот спрашивается как я должна переться с месячным ребенком и стоять в толпе, парить себя, ребенка и собирать бацилы, чтобы просто записаться?!

Решила, что нахрен тогда их врачей, я и так знаю, что у нас все хорошо, окулист и невролог мне ничего нового не скажут. А узи мы прошли))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, меня вот тоже до жути бесит такая система! У нас электронная запись только к педиатру есть, остальные специалисты - в порядке живой очереди (но тут проще, у нас дети до года проходят вне очереди, так что подолгу не стоим, быстренько всё), а вот к грёбаному неврологу запись раз в неделю (по четвергам на неделю вперед) с 7.30 утра и тоже только лично надо прийти и в листочек со временем свою фамилию проставить (по телефону не записывают). Люди дежурят у входа до открытия больницы, чтобы попасть с ребенком к этому врачу, и, если прийти в 8-9 утра, как правило, свободного места для записи уже нет. Дурдом!

Я даже письменно к главврачу обращалась с просьбой пересмотреть этот порядок, но воз и ныне там. Мне-то вообще получается, чтобы ребенка элементарно записать, надо детей ни свет-ни заря поднять (они у меня спят до 9 часов), одеть-собрать и тащиться со всеми тремя в поликлинику. В этот раз я нашей участковой медсестре заявила, что к неврологу не пойду, т.к. нет возможности записаться. Она сама нас сегодня с утра записала на следующую неделю и мне позвонила - сказала дату и время. Если бы не она, вообще неизвестно как попадать на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мамочкам!!!!

У нас выскочила бяка на головке в виде корочки.

Врач сказала что это аллергия, но на аллергию совершенно не похожа данная корочка.

Может у кого было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ну все, как у нас)))) Мы хирурга тоже проходили в порядке живой очереди, и груднички у нас тоже без очереди идут, только вот когда мы пришли к нему, вся практически очередь состояла из грудничков)))) и хошнехош пришлось ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого..А нас всегда медсестра наша записывает к специалистам,а потом звонит и говорит день и время)) но такой же дурдом у нас в городе тоже есть. золовка постоянно жалуется,что к педиатру попасть легче застрелиться,а уж к спецам так вообще за гранью фантастики. Видимо все зависит от района и заведующей поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Как понять что у малышки горло болит?? Мне кажется что она когда плачет плачь какой-то хрипловатый и вообще складывается впечатление что горлышко охрипло или еще что-то. Температуры ночью не было, но я что-то все равно переживаю..... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blange, никак врач может заглянуть и сказать, у моего так было как будто хрипит, в итоге мне сказали что слизь в носоглотке ходит туда сюда и создает впечатление хрипа но если боишься вызови пусть посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Девочки, как дышат ваши детки, ну в смысле спокойно и тихо или издают при этом звуки? Наша иногда дышит спокойно, а иногда как будто не может вдохнуть, делает такие поверхностные вдохи как будто задыхается, а потом все таки вдыхает. Особенно когда тужится и во сне.

Изменено пользователем mama Julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лиза периодически сиплая бывает, т.к. орет как резанная если ее на руках не держат когда она хочет (а точнен всегда ). стоит ее положить, как она сразу визжать начинает. Поэтому я может и не права, но уже не удивляюсь ее хрипоте и спокойно делаю что мне нужно во врнмя криков. А еще у нее прикол - бутылку руками выбивать и улыбаться, но если я перестану пытаться ее докормить, то начинает орать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь бывает дышет часто, иногда задерживает дыхание, а иногда так тихо что я подхожу и проверяю дыхание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, мой иногда спокойно дышит, а иногда быстро-быстро, ну как ты говоришь - поверхностно, но это не похоже на то, что он задыхается, мне кажется, верней я уверена, что все хорошо)))))

 

Сегодня у меня эксперимент с пеленкой)) Была на 100% уверена, что пеленка - это не наше, но, о чудо! - спим уже 2 часа!!!! ;) ...может совпадение... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...