Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Дочь бывает дышет часто, иногда задерживает дыхание, а иногда так тихо что я подхожу и проверяю дыхание

И у нас также.

Девочки, как думаете если ребенок ел в пол 10 вечером, ночью стоит будить на кормление? Я обычно сама бужу в 3 или в 4, памп меняю и кушаем, причем ест как очень голодная, с жадностью хватает грудь. А сама почему то не просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Pozdny, как вы хорошо спите тфу-тфу чтоб не сглазить, я бы будила, а то и покушать надо и тити разорвутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, буди обязательно! у моей знакомой, малышка спала всю ночь, она и нарадоваться не могла, а когда пришла к врачу, то прибавки в весе совсем не было! оказалось малышке не хватало сил просыпаться! вот так!

 

совсем нет времени с вами общаться, только читаю периодически..какие все уже большие у нас =)

 

Всем доброго дня! Девочки, как дышат ваши детки, ну в смысле спокойно и тихо или издают при этом звуки? Наша иногда дышит спокойно, а иногда как будто не может вдохнуть, делает такие поверхностные вдохи как будто задыхается, а потом все таки вдыхает. Особенно когда тужится и во сне.

и у нас такое бывает...ничего страшного =) они же еще малютки совсем...я частенько присматариваюсь дышит ли она
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, мы обычно кушаем около 10 и потом он тоже спит долго и не просыпается. Бывает около 3-х сам встает. Я сейчас стала в час его кормить - все равно не сплю, а он потом сам просыпается в 5-6 утра. Кормить нужно ночью обязательно в период с 3-8 утра. Как раз идет выработка прогестерона и молоко в груди тогда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас также.

Девочки, как думаете если ребенок ел в пол 10 вечером, ночью стоит будить на кормление? Я обычно сама бужу в 3 или в 4, памп меняю и кушаем, причем ест как очень голодная, с жадностью хватает грудь. А сама почему то не просыпается.

 

у меня бывает что вроде уже готов проснутся, кривляется, мучается и не может проснуться. я пару раз брала его, пыталась покормить сначала спящего - фиг, не берет грудь, потом пробовала добудиться - тоже фиг, нереально его разбудить. поэтому теперь не обращаю внимания на получасовые или часовые попытки проснутся, стараюсь дремать в это время и только когда окончательно просыпается встаю и кормлю его. когда к этому времени грудь бывает каменная - то я иду и сцеживаю немного жидкого молока, чтобы сыну больше заднего досталось. но все равно ночью мало ест, поэтому ночью у меня сцежка в раковину((( как бы жалко не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да уж) только после последнего кормления моя малышка так мучается, кричит аж прям задыхается, ничего не слышно в картире. Соседи наверно думают, что я ее душу. А потом долгое хождение и шипение)

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у нас также.

Девочки, как думаете если ребенок ел в пол 10 вечером, ночью стоит будить на кормление? Я обычно сама бужу в 3 или в 4, памп меняю и кушаем, причем ест как очень голодная, с жадностью хватает грудь. А сама почему то не просыпается.

мне говорили, что ночное кормление обязательно должно присутствовать, т.к.гормон отвечающий за лактацию вырабатывается именно по ночам, в противном случае может даже закончиться ГВ. Вот я ночью давала в основном одну грудь, т.к.мне было удобней ее давать, так теперь другая стала меньше по размеру и соответственно меньше молока вырабатывает, спрашивала совета как ее вернуть снова, сказали прикладывать чаще ребенка, а в ночное кормление обязательно сначала эту предлагать.

Корми обязательно ночью причем не забывай чередовать грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Julia, мой иногда спокойно дышит, а иногда быстро-быстро, ну как ты говоришь - поверхностно, но это не похоже на то, что он задыхается, мне кажется, верней я уверена, что все хорошо)))))

 

Сегодня у меня эксперимент с пеленкой)) Была на 100% уверена, что пеленка - это не наше, но, о чудо! - спим уже 2 часа!!!! ;) ...может совпадение... :think1:

Не Оль, не совпадение))) Так много у разных людей не может быть совпадений, они действительно лучше спят в смирительных пеленках)

Всем привет мамочкам!!!!

У нас выскочила бяка на головке в виде корочки.

Врач сказала что это аллергия, но на аллергию совершенно не похожа данная корочка.

Может у кого было такое?

Корочки на голове новорожденных достаточно частое явление. Называется себорейный дерматит. Со временем проходит самостоятельно, но очень продолжительное время...у нас только после года исчезли, но я ничем их не вычесывала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пенка мустеловская оч помогает от молочных корочек, у нас даже на бровках было наносишь держишь минутку смываешь, раз в неделю, после расчесываю нежно расческой с натурщетиной, стало гоооораздо меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хотела спросить про расчесывание :D хорошо Саша напомнила. Расческой уже можно пользоваться? Волос немного и не путаются. Может в качестве массажа головы пока использовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в неделю после пенки пользуюсь расческой, оч нежненько так, Максу нравится щетинка мягенькая приятная, чаще нет необходимости я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНЕВНИК НОВОРОЖДЕННОГО

 

Ну что за глупый народ меня окружает?! Уже двадцать дней мы разговариваем на разных языках!

Вот вчера например. Описался так, аж спина мокрая. Ночью. Ору им, что мне некомфортно, а они.. Это как надо меня не любить, чтоб обделавшемуся пацану вместо сухого памперса на задницу, соску в рот засунуть. От нее суше не становится…Естественно я ее выплюнул. Объясняю им дальше про мокрые штаны. Не понимают…

ПАЦАН ОПИСАЛСЯ!!! — ору я им. Бесполезно. Да, кстати, пацан ли я? Пошевелился, вроде в памперсе что то мешает. Уф, отлегло. Пацан. Настоящий.

А это что за сонная морда? Какое нафиг «кушать хочет?!» Сухости хочу!

Может тихо говорю? Надо попробовать погромче. А-а-а! Уже три сонных морды. Пытаются понять.

Нет, они точно или арабы или монголы. Ну какое нафиг "ути-пути""? По-русски говорю, меняйте штаны! Не, ну ты посмотри, опять соску вставили. Ну блин, вырасту, я им ее вставлю…

О! Одна умная нашлась. Памперс говорит надо потрогать. Ну так трогай скорее, офигеешь! Ага, я был прав. Офигела.

Э, э, эээ погоди, ты че, раздевать меня будешь? А технологии смены памперса не раздеваясь еще не придумали? Ну ладно, шут с вами. Оголяйте!

Брррр, что-то зябко. Одевайте скорее. Эй, клоуны, вы че там у меня разглядываете? А, любуетесь? Ну лана. Все таки теплый памперс это хорошо.

Че-то кушать захотелось. Кушать хочу!!!! Блин, послал же бог тугодумов! Ну какое на фиг— «Опять описался»?!!! Нечем.

Повторяю по слогам и громко — «не-чем!!!»

Стой, стой, ты куда памперс расстегиваешь, тока согрелся блин. Че удивлена? Пусто в нем? От то то!! А

О! Опять эта же умная говорит — может покушать ему дать? Молодец, умная. Главной назначаешься.

Слышу Умная Глупому говорит — ты там то-то сделай, то-то и еще раз десять то и то. Ну точно, не ошибся. Она главная.

Чмок-чмок, ммммм вкусно то как. Лафа… Че то в сон клонет. Вздремнуть, что ли? Соску дай. Кому говорю, дай соску!! Сос-ку-сос-ку!

О! Даже глупый понял. Растет народ, и это радует. Завтра проснусь, займусь дальнейшим из воспитанием.

Хррррр...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Со вчерашнего вечера спим урывками максимум по полчаса! Вчера вечером дали бифиформ бэйби доче и с 12 ночи она тужится и не может покакать, очень редкие пуки! Часа в 3 ночи я ей помогла газоотводкой, поспали часа полтора и опять началось! Попробовала сейчас трубочку вставить, ничего не вышло! Боюсь, что от бифиформа запор у нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, так она же сходила с трубкой, маленькая порция или что? Консистенция нормальная ? Думаю у вас просто колики если ребенок сходил это уже не запор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, мы ещё в рд расчёсывались,почему нельзя то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, я тоже согласна с Сашей, у вас просто колики. Мы с 6 утра тоже мучаемся, спит урывками, орет, ноги поджимает. Сделать сама ничего не могу. Покакал сам, но легче особо не стало ему, также орет. Сейчас немного укачала его. А газоотводную трубку я бы на твоем месте убрала, ну не мучай ты дите ей. Ну ходит она у тебя в туалет с ней сейчас, и чем чаще будешь ей помогать, то тем реже она сама будет ходить. Организм поймет,что сам не может ходить в туалет и будет только с трубкой. Да и представь, тебе бы пихали в попу какой то инородный предмет. Блин, побейте меня. Мой тоже может не какать каждый день, но пока у меня не было мыслей "помогать" ему. Ведь нужно не только на его потуги глядеть, но и как писали уже - на консистенцию, а если там не тугое все, то зачем муить ребенка. С коликами ну ничего не сделаешь, тут только пережить их нужно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  сходила немного, а через 1,5 часа опять тужится и ногами дергает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, так газики тоже иногда туго отходят, не обязательно ребенок хочет покакать. а всякие эспумизаны и прочее не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  когда колики у нее она плачет, а сейчас тужится сильно! И я бы с удовольствием не лезла с трубкой, но не могу смотреть как ребенок мучается! Мы тогда вообще спать перестанем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 6 утра тоже мучаемся, спит урывками, орет, ноги поджимает. Сделать сама ничего не могу.

Моя тоже в 6 утра начинает концерт и вечерами еще. Плачет, тужится, краснеет, ноги поджимает...пукнет один раз вроде успокаивается, а на лице такое умиротворение, через 5 минут опять тоже самое, даже вскрикивает, так ее бедненькую живот беспокоит. Если покакает, то намного лучше ей потом, но я ничем ей не помогаю, так как знаю, что опять все будет по новой, просто прижимаю ее к своему животу, грудь даю, массаж делаю...колики эти так достают бедняжек. А ничего не поделаешь, это просто такой период, нужно терпеть.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13,  ни эспумизан, ни боботи, ни бэйби калм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у нас вот тож мутелковская пенка и со старшим была и ща я вооружилась. а оказывается не все так просто. нынче не себорея вовсе ... хотя тоже корочка но не желтая как со старшим - помыла один раз мустелкой так голова еще суше стала. пед сказала масло. мустела сушит. как все не просто то... мне б кто сказал что ко всем детям разный подход нужен )))

❤Юлия❤, ох какая прическа у вас. просто вау!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, когда колики у нее она плачет, а сейчас тужится сильно!

При коликах тужатся тоже и ноги поджимают.

 

Как можно понять, есть ли у Вашего ребенка колики?

Эксперты по коликам (есть и такие ВВС) обычно ориентируются на «Правило троек» ("Rule of Threes»)

Проблема

  • развивается в течение первых трех недель жизни
  • длится три часа в день и более
  • повторяется по меньшей мере три дня в неделю
  • продолжается по меньшей мере три недели
  • исчезает в возрасте около трех месяцев

Родителям стоит ориентироваться на следующие симптомы:

  • Продолжительный сильный крик, иногда до 3-5 часов в день В промежутках между эпизодами крика ребенок ведет себя абсолютно нормально.
  • Часто приступы крика начинаются в одно и тоже время, как будто по часам. Обычно этот «праздник» начинается во второй половине дня, ближе к вечеру.
  • Крича, дети часто испускают газы, подтягивают ноги к животу, напрягают их.

 

Уже кто-то давал эту ссылку:

Ссылки скрыты.

Все доходчиво описано здесь.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я бы не давала спать более 6 часов. моя спит 4-5 часов один раз ночью. и я нарадоваться не могу. но при этом у меня титьки распирает конкретно к утру. до одного месяца два раза уже лактостаз был. тут кароче главное бдеть за весом ребенка и за собственным состоянием. и правильно тут пишут главное под утро покормить для лактации. с 5-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...