Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

❤Юлия❤, какие вы волосатики хорошие))

 

Мы вчера мучались от коликов, целый день на руках, пукает или покакает немнооо легче , а потом опять мучается.

 

Спасались вчера целый день на мяче прыгали, включали музыку ( меломан у нас растет) и только так на немного засыпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Casuall, у меня тоже тужиться при коликах. Бардовым весь становится, я ножки прижимаю, глажу животик, к себе прижимаю,но это особо не помогает. Когда пропукается, на какое то время успокаивается. Но сегодня очень плохо себя ведет, еще думаю погода меняется, чуть теплее у нас стало и снежок на улице.

Изощренность, вот один в один у нас. А с Верой такого и не знала даже. Читала девочек и понимала,что м мне очень повезло. А сейчас зато понимать всех начала.

Сейчас даже эспумизан дала, хотя знаю,что толку мало, но мало ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ввели прикорм)) Причем не овощи и не каши, а морепродукты) Вчера Лизка решила, что Вика очень хочет креветку и запихнула ее Вике в рот...я отвернулась на минутку. Вике креветка не понравилась, а Лиза орала, что Вика хочет креветочку, еле оттянула старшую со слезами на глазах, объясняла ей, что Вика кроме титьки ничего пока не нравится.

 

Изощренность, вот один в один у нас. А с Верой такого и не знала даже. Читала девочек и понимала,что м мне очень повезло. А сейчас зато понимать всех начала. Сейчас даже эспумизан дала, хотя знаю,что толку мало, но мало ли)

Я тоже с Лизкой проблем не знала. Вернее она тоже тужилась и пукала и даже один раз орала всю ночь без перерыва(в прямом смысле), я тогда ей даже газоотводку поставила, но это был единичный случай, а в целом ее колики не особо беспокоили. У Вики колики более выражены.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  колики сопровождаются плачем у нас, а сегодня она не плачет, просто не спит, машет руками и ногами, тужится, живот твердый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, колики сопровождаются плачем у нас, а сегодня она не плачет, просто не спит, машет руками и ногами, тужится, живот твердый

Просто сеейчас не так больно,я думаю, поэтому не плачет. А живот у нас тоже как барабан твердый в эти моменты и руками тоже машем, иногда плачем, иногда нет....я думаю у многих так. Это не запоры у вас и ничем ты не поможешь, пройдет само к 3 месяцам хоть с трубками, хоть без них. Грелку попробуй к животику прикладывать и круговыми движениями массировать с нажимом, ножки прижимай к животику. Это не лечится к сожалению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я бы не давала спать более 6 часов. моя спит 4-5 часов один раз ночью. и я нарадоваться не могу. но при этом у меня титьки распирает конкретно к утру. до одного месяца два раза уже лактостаз был. тут кароче главное бдеть за весом ребенка и за собственным состоянием. и правильно тут пишут главное под утро покормить для лактации. с 5-8

С титьками тьфу-тьфу, не наливаются, молоко приходит во время кормления.

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас Вера постоянно что то пытается Роме предложить, вчера банан почти в рот запихала) Стараюсь не проглядеть это.

Casuall, твердый живот и говорит о коликах. Мы тоже когда плачем, когда нет. БЫвает просто кряхтит и извивается пока не пропукается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вечерам колики, причем иногда кричит прям, что сделать ничего не могу, и надо просто переждать, иногда просто кряхтит и ноги поджимает, у меня на батарее всегда лежит пара пеленок, так когда его крючить начинает, я вокруг животика делаю ему теплую пеленку и прижимаю к себе животом, так вот походим чуток и его отпускает. С грелкой мне не так удобно.

 

Отчитываюсь про пеленку. Проспал 3ч40мин, я обалдела))))) сейчас второй заход пошел, посмотрим сколько на этот раз его хватит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас стабильно колики с 12 дня и до часов семи вечера... вот и сейчас спит урывками, рядом со мной........ бедненькая, так жалобно плачет, аж у самой слёзы...

KukusЯ, моя прям с радостью вечером ждёт пеленания, я её заворачиваю, кладу в кровать, а она лыбится, ухожу, а минут через 10 Улька уже в отрубе...

 

А сколько вы не купались после прививки?

нам во вторник сделали, так вот сегодня я думаю начать купаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от коликов попробуйте куплатон! говорят, в россии, он еще чудодейвственней чем наш, местный...мне завтра должны привезти...а пока пользуемся нашим! гораздо все стало лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, это тот же эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, это тот же эспумизан

ошибаешься! уж поверь мне! которая перебровыла все! куплатон сильнее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от коликов попробуйте куплатон! говорят, в россии, он еще чудодейвственней чем наш, местный...мне завтра должны привезти...а пока пользуемся нашим! гораздо все стало лучше!

показания с 6 месяцев...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула! Надеюсь крепко! Больше суток не спала я и не ела со вчерашнего вечера! Откуда только молоко берется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, там в инструкции даже написано: синоним - эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, он на той же основе, что и эспумизан, только сильнее...нам эспумизан как рыбе пустыня....а с куплатоном все наладилось...не знаю как с 6-ти мес. у нас врачи его с рождения назначают, первые 2 дня по 1 капли три раза в день, а потом перед каждым кормлением давать

 

вообщем я посоветовала, а вам решать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько вы не купались после прививки?

нам во вторник сделали, так вот сегодня я думаю начать купаться...

нам сказали не купаться в день прививки, а на следующий уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, там в инструкции даже написано: синоним - эспумиза

В куплатоне диметикон, а в эспумизане-симетикон.

Я вот что вычитала:

Симетикон это диметикон, активированный двуокисью кремния

Диметикон представляет собой кремниевое масло, состоящее из полимеров диметилсилоксана. Симетикон (активированный диметикон) является смесью диметикона (полидиметилсилоксана) и 4— 7% мелко измельченного диоксида кремния (SiO2), превосходит диметикон по эффективности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В куплатоне диметикон, а в эспумизане-симетикон.

Я вот что вычитала:

Симетикон это диметикон, активированный двуокисью кремния

Диметикон представляет собой кремниевое масло, состоящее из полимеров диметилсилоксана. Симетикон (активированный диметикон) является смесью диметикона (полидиметилсилоксана) и 4— 7% мелко измельченного диоксида кремния (SiO2), превосходит диметикон по эффективности.

т.е. эспумизан по идее эффективнее. только толку никакого. я уже что то разуверилась что колики можно чем либо убрать или облегчить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пеленка творит чудеса))) я уже и пеленать научилась.мама надо мной смеется..грит деть уже вырос,а она пеленать вздумала))) просто так без пеленки не лежит,а стоит только запеленать Замолкает и засыпает.

На счет коликов..мне в этот раз считай повезло. Первый месяц давала сабсимплекс В общей сложности раз пять,а за январь ни разу не давала. Пердит много и громко сам,какает тоже без проблем.ттт.

Мы были у физиотерапевта назначила электрофарез и лазер на область шеи. блин..Из за тройного обвития шея слабовата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

десять лет назад я своему сыну от колик давала хилак форте, так вот он нам помогал ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. эспумизан по идее эффективнее. только толку никакого. я уже что то разуверилась что колики можно чем либо убрать или облегчить

А их и так ничем не уберешь, все эти средства имеет только эффект плацебо. И фармацевтические компании так еще зарабатывают, что только мама не купит, чтобы помочь младенцу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, так ты ничего Викусе не даешь??? от эспумизана сын кривится весь у меня, укропную самодельную водичку тоже как гадость воспринимает, сегодня бэбинос купили - так я решила попробовать - какая же это мерзость!!!! в итоге дала сыну на всякий пожарный, вдруг подействует, так он так орал после этого(((( теперь сижу и думаю может вообще не мучить ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула! Надеюсь крепко! Больше суток не спала я и не ела со вчерашнего вечера! Откуда только молоко берется?

А ты пеленаешь? Если нет может попробуете, видишь сколько довольных...и спать лучше будете. Моя без пеленок вся как на шарнирах тоже тужится, пукает, крехтит, краснеет, вопит...я так сегодня с ней с 4 до 7 утра мучилась, потом плюнула и снова запеленала...уснула и все как рукой сняло.

 

А молоко берется не из еды, так что не переживай. Я кушаю только 2 раза в день, полноценно только вечером и молоко тоже есть. Простой пример: многие западные женщины на отличном питании имеют проблемы с лактацией, в то время, как голодающие женщины в Эфиопии или Гамбии вполне нормально выкармливают свое потомство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю с каждым кормлением бейби калм и три раза в день саб симплекс,уже месяц так,и понимаю,что если суждено нам сегодня плакать,только массаж облегчит немного,а никакие лекарства,а если день добрый у нас,то хоть землетрясение,сын будет в хорошем состоянии,все лекарства скорее для своего успокоения,а раз я спокойна,то и сын тоже,чувствует что все хорошо и живот не беспокоит. Нас газики беспокоят иногда до плача с 7 до 9 утра,но малыш терпелив очень,не в меня и не в отца тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...