Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

❤Юлия❤, ))))) такая классная Улитка))))А у меня после ванны орет пока не одену..не до разговоров ему))

 

У меня тоже грудь мягкая..даже иногда из другой не течет во время кормления. Однако мой кабанчик не жалуется.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Анюткины глаза, моя очень ровно относится к одеванию и раздеванию... вся в меня, я прежде чем куда то выйти по пять раз наряд меняю))))))))00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, как вы хорошо агукаете, мой тоже немтырь, сегодня соизволил улыбнуться маме, а то все серьезничает мой мужчинка)

 

Девочки, что то я сегодня загрузилась по поводу каков, какие у ваших детей каки те кто только на гв? Уже ни раз поднималась тема про цвет и консистенцию каков, у нас бывают и желтые и зеленоватые, чередуются. Читаю в инете что могут зеленоватые быть если заднее молоко не сьедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мы сейчас покакали болотно зелеными какахами

 

А где вы слышите как Ульяшка агукает?! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я стала кормить только одной грудью в кормление,и каки второй день как экспериментирую только желтые,но грудь страдает,каменеет,придется снова обе давать,шишек боюсь,если хочешь только желтые каки и молока достаточно,попробуй,вдруг понравится))) а раньше тоже чередовались желтые с зелеными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в и рада забить на то,что педя говорит, но моя мать туда же. говорит вот орет он у тебя целыми Днями и грудь ты не сцеживаешь,значит молока нет. говорит куплю смесь и накормлю ребенка. я тихонько херею от таких заяв. а вес в 5700 у нашего педиатра мал считается из-за того,что родились мы 4600. за 1,5месяца получается всего прибавка 1100.

Изменено пользователем Тина Саланжий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, у нас желтые какашки, жидковатые с белыми вкраплениями. В одно кормление только одну грудь даю, и если следующее кормление случается вскоре после предыдущего, то опять эту же грудь даю. Короче, грудь чередую через 2-3 часа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 1,5месяца получается всего прибавка 1100.

не всего, а НОРМАЛЬНАЯ прибавка, вполне среднестатестическая. даже за 2 месяца.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь за первый месяц прибавила 600 г только, сын 1300...для меня это достижение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю мнение девочек о прибавке и о гв. если ребенок прибавляет причем хорошо, то зачем смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы про каки))

 

 

Я тоже поддерживаю девочек , хорошая прибавка в весе, не надо смесью докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-мама, :yes: :class:

:plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина,полностью согласна с Лисичкой-мамой!

Ну а на счет заявлений мамы "возьму и накормлю"..это конечно жесть когда близкие родственники такой нервоз прививают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, не парься вообще! У тебя достаточно молока я уверена!У меня тоже по сиськам ни разу не текло и они у меня всегда мягкие с самого начала. Мне все твердили что мало молока и я даже начала давать смесь 2раза в день. Хорошо что мы купили весы и я обалдела когда увидела что мы съедаем по 80-120гр за раз. Слава Богу моя девочка не отказалась от груди, если честно рада что грудью могу кормить и надеюсь хотя бы до полугода это делать! И вообще на смесь столько денег надо и это большой стимул сохранять ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кто там про желание поесть писал? Я стала жевать что-то каждые два часа, вот реально, ощущение, что все проваливается куда-то и постоянно хочется есть! Стала набирать вес от бутеров и перекусов((( но не есть не могу. Психовать начинаю. В общем, я жрун... из роддома худее выписывалась, эхххххх.... Печалька... Может это потому что на улице мороз и организм хочет согреться за счет калорий?

 

А еще у меня спина начала болеть в районе поясницы и вообще состояние будто меня палками побили...

 

На счет прибавки. Мы родились 3150, сегодня взвесились - 4420 гр, получается за полтора месяца набрали 1270 гр. и я не заморачиваюсь, что мало набрали. Ребенок кушает положенное количество смеси и чувствует себя хорошо. Пыталась пару дней назад давать чуть больше смеси, так он фонтаном этот излишек срыгивает. Не вижу смысла закармливать насильно. Все детки индивидуально растут и развиваются.

Валюша (Тина Саланжи), не слушай этих врачей, продолжай кормить грудью, все будет хорошо!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже особо не парилась,когда ровно в месяц прибавка вообще 500показали весы. хорошо,что интернет есть. а то из-за своих окружающих родственников окончательно свихнулась бы. надоели эти постоянные не так кормишь, не так моешь,не так держишь... иногда пристрелить всех хочется. по их мнению надо,чтобы всегда сиськи болели и по швам лопались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто гв восстанавливал хоть раз. к вам вопрос. у меня такая штука приключилась - купала Лизу я без одежды (простите за подробности) ну и когда достала из воды и к себе прижала она к сиське присосалась, да так что основательно и правильно. пойдет ли молоко если ее между кормлениями прикладывать вместо пустышки? все равно она на руках торчит. и если придет опять молоко, то титьки опять увеличатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Юлия❤, специально с компа зашла чтоб видео посмотреть) Ульяночка красоточка и умничка, хорошо так агукает))надеюсь я тоже скоро услышу этот долгожданный звук от моей принцессы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто гв восстанавливал хоть раз. к вам вопрос. у меня такая штука приключилась - купала Лизу я без одежды (простите за подробности) ну и когда достала из воды и к себе прижала она к сиське присосалась, да так что основательно и правильно. пойдет ли молоко если ее между кормлениями прикладывать вместо пустышки? все равно она на руках торчит. и если придет опять молоко, то титьки опять увеличатся?

 

Молоко придет снова, если будешь прикладывать к груди постоянно. Но мне врач сказал, что на полное возобновление гв понадобится столько времени, сколько грудью не кормила. Я если помнишь полностью свернула лактацию и даже таблетки для этого пила, но потом, как-то тоже приложила сына к груди и он начал ее сосать. В общем, начала пить лактационные чаи и гомеопатическое средство Млекоин и молоко вернулось! Титьки снова распирает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), я тоже жру как конь и спина в районе пояснице неимоверно болит... особенно если дочь купаю...

 

Anastasiya93, уже скоро заагукает... моя сегодня прям разошлась, она после этого ещё с папой минут тридцать общалась, да с такие звуки издавала, что я от умиления плакала...

 

РыжийПушистик, я бы прикладывала... я только сейчас поняла всю прелесть ГВ..

жалко, что не было со мной такого сайта во время рождения старшего(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прибавки полностью поддерживаю Лисичку-маму!!Детки в таком возрасте сами знают свою норму в еде, перекормить их невозможно, да и прибавка в 1100 очень даже хорошая!!

РыжийПушистик, Катюш, прикладывай!Молочко вернется, да и сиси должны увеличиться.И даже если молочка не так много будет, все равно Лизуне полезно будет твое молочко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чаи точно пить не буду. т.к. полностью гв для нас не реально, т.к. привыкли к режиму с перерывом на ночной сон в 7 -6 часов. а днем я ж не могу лизу не перед смесью приведут только к тому, что она наедаться не будет а только уставать. вот пару кормлений я бы заменила на молоуо хотя бы на месяца два. а еще диета это не для меня. не могу я не есть сладкое, и кофе не пить .А еще боюсь, что титьки станут как уши спаниэля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, эххх.. от того будешь ты кормить или нет - титьки как в 18 уже не будут...

и это грустный факт :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девчонки! Мы еще вырастем и потолстеем без всяких там смесей :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...