Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Катюш я тут наверное живой пример борьбы за гв, попробуй моим методом с катетером кормить, мы уже уходим на 60мл по четыре раза в сутки и 30мл если ночью будет кричать от голода, сейчас у нас действительно смешанное вскармливание где смеси меньшее количество, надеюсь извести ее полностью или на минимальном докорме быть, факт, что молоко приходит и приливы чаще, я обьемов молока не чувствую но судя по подсчетам которые я даю консультанту молоко действительно приходит

 

Кать мы начали 13 числа, считай подходит к концу вторая неделя эксперимента и на уменьшенном обьеме смеси больше чем в два раза он набирает вес, да факт что чем больше уменьшаем темчаще висим на титьках, но я не могу сказать что геморрой, с катетером удобно, только стерелизация убивает а так норм

 

А у меня болят колени и плечо от шеи...пипец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ЖдуМалыша))), Насть ,у меня с месяц тоже спину разрывало на части ,малышку даже еле поднимала ,да что там, чайник полный поднимала и поясницу прихватывало...поделала несколько раз наклоны и как бы растяжку - когда ладошками до пола достаешь...вроде бы пока не беспокоит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), тоже дико болит спина, начала ходить на массаж надеюсь поможет. А еще я стала сыночка укачивать на мяче, так спина еще сильнее болит и потом видимо от непривычки такое очучение что меня палками побили, мышцы спины болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина Саланжий,1100 вы прибавили от рождения, если учесть что после рождения идет потеря, то ваша прибавка порядка 1,5 я думаю....за полтора месяца - шикарно!пусть кушает сисю! Жаль что мама так себя ведет...у нас моментами тоже паника была что голодный и муж хотел за смесью бежать, но все ж дождались месяца, посмотрели прибавку...теперь жду 2х месяцев)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты вообще герой для меня, молодец просто, что руки не опускаешь и идешь в перед к своей цели. не то что я.

 

Надо попробовать прикладывать, но я вот ночью хотела ее приложить сегодня, а она спала аж до 6 утра. Первый раз такое за все время, что даже к себе брать не пришлось. Не знаю причин, но вчера она вечером перед купанием повисела минут пять на титьке, потом купаться и кушать, но смесь съела всю кпк обычно.

 

Саш можешь фото катетера приложить, а то у нас в медтехнике я объясняла какой мочеприемник мне нужен деткам. работают непойми кто.

 

Кстати девочки, кто кормит. по закону пологаются в некоторых регионах Вам и деткам денюшки. Не во всех, но много где. У нас меньше всего дают - 150 р. в месяц на мать и столько же на ре енка. В некоторых регионах выплаиы до 500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катя,оспади,если бы ты в твоей ситуаЦии еще Тогда и Гв наладила..после всех тех нервов..ты была бы Инопланетной женщиной))

Сейчас ,конечно,.можно попробовать.Даже в небольших количествах оно будет полезно твоим деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чаи точно пить не буду. т.к. полностью гв для нас не реально, т.к. привыкли к режиму с перерывом на ночной сон в 7 -6 часов. а днем я ж не могу лизу не перед смесью приведут только к тому, что она наедаться не будет а только уставать. вот пару кормлений я бы заменила на молоуо хотя бы на месяца два. а еще диета это не для меня. не могу я не есть сладкое, и кофе не пить .А еще боюсь, что титьки станут как уши спаниэля

Кать чаи пить не обязательно, не особо они на лактацию влияют, только стимуляция частая. По поводу режима, то и на ГВ это реально. Я Лизку кормила по режиму через 3-4 часа и перерыв ночью тоже был(последнее кормление в 12 ночи, потом в 6 утра). А когда стала докармливать смесью и тем более ввели прикорм, то грудью кормила только на ночь и с утра и молоко всегда было на эти 2 кормления, огрганизм вырабатывал столько, сколько требовалось...если б ввела бы еще одно кормление, то думаю и на него со временем тоже было бы молока. И так мы кормились до 7 месяцев и кормились бы дальше, молоко не исчезло, просто Лизка к тому времени отказалась от груди. Так что все в твоих руках, Саша живой тому пример.

А на счет ушей спаниэля...то даже без ГВ с возрастом грудь лучше не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, подскажите как свекрови тактично намекнуть что нельзя такие фразы ребенку говорить: "ух, они эти родители, какие плохие, не кормят, мучают ребенка" и т.д. и т.п. я уже забила что чуть ли не каждый день приезжает эта проверка, что каждый раз ребенок кутается в кучу пеленок, хотя жара стоит, и на советы забила, все равно делаю по своему. но вот настрой ребенка против родителей начиная с первых дней - это для меня жесть. фиг его знает на каком там подсознании малыши все усваивают, а как это до свекрови донести - я не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать вот такой

Ссылки скрыты.

 

Только у меня наконечник красный, цвет соответствует размеру. Полное название зонд питательный силиконизированный апексмед размер 4, 40см, наконечник красный.

 

Конфета у меня свекровь так долбила Макса в утробе, я ем эклеры она сидит причитает бедный Максим бежный ребенок мать раскармливает углеводами, думала прибью ее. Ну про советы сейчас я ей уже все сказала что чтобы меня не бесит то не лезть. А вообще я думаю это мы реагируем так на это а ребенку по фиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, да блин реально не знаешь же как на подсознание это все влияет. может и есть что-нибудь такое что в будущем у ребенка вылезет где то ассоциация что родители плохие. я с играми в психологию не очень дружу и не хотелось бы на себе испытывать. может глупости конечно, но мнение у меня такое. и просто это через слово - что родители плохие. я вчера говорю - а вы своих как растили? так же сюсюкались? она - нет, покормила и спать и так до трех месяцев. я говорю - ну а наш чем отличается, зачем сюсюкаться? ну у вас же колики, ребенка мучаете, не кормите

 

это она про то, что я время выжидала между кормлениями, чтобы сын хоть немного проголодался, чтобы не с полным животом купать его. при том что она согласна, что нельзя сытого купать. замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, скажи что неприятно слушать подобное...и колики не от голода появляются...

Мама мне как то говорила что чем дальше родители тем крепче семья...со временем согласилась с ее словами: приезжаем к ним раз в полгода и любовь безграничная у всех, пошли первые разногласия- пора домой)

Но мама всегда спрашивает и слушает мое мнение насчет ребенка, бывает обсуждаем и к какому-то решению вместе приходим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мама у меня не вмешивается, тем более ей и жалуюсь на свекровь. а вот свекровь....ну понимаю и понянчится охото, все понимаю, но блин срывать ребенка когда он на животе лежит молчит еще (он у нас не очень это дело любит, а от животика очень хорошо помогает) чтобы потаскать его на руках 2 минуты до того как он начал от колик орать....а потом мне его сует чтобы я успокоила. короче чет накипело у меня)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, тактично может только муж сказать. Ты как ни скажи будет обида. Так что донеси до мужа и он пусть уже действует. Я против таких присказок. Меня тут родня бесила обзывались на дочу и кривошейка и обезьянка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, фуу, как так можно обзываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь так было?!!! у меня второй день кровавые выделения, скудно, но кровь прям как при месячных, выделения после родов закончились недели 2 назад, а тут такое... мы полностью на ГВ, кормлю по требованию. Это М или не дай Бог воспаление? Страшно!!

у меня такое было с 24 по 29 день после родов. красные яркие, но мало....и яйки както потягивало...может реально месики??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки, подскажите как свекрови тактично намекнуть что нельзя такие фразы ребенку говорить: "ух, они эти родители, какие плохие, не кормят, мучают ребенка" и т.д. и т.п. я уже забила что чуть ли не каждый день приезжает эта проверка, что каждый раз ребенок кутается в кучу пеленок, хотя жара стоит, и на советы забила, все равно делаю по своему. но вот настрой ребенка против родителей начиная с первых дней - это для меня жесть. фиг его знает на каком там подсознании малыши все усваивают, а как это до свекрови донести - я не знаю((((

Я внимания не обращаю...т.е. не воспринимаю это как угрозу и желание настроить ребенка против родителей. Думаю свекровь тоже ничего плохого не имела ввиду, просто это ты так реагируешь. Я воспринимаю это как шутку и также могу пошутить в ответ. И ребенку действительно по фиг, сколько б свекровь не говорила, что родители плохие, для него вы все равно будете самые лучшие. Так что забей, не порть нервную систему себе и отношения со свекрушкой)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  я через все такое проходила когда дочку родила, сейчас живем отдельно и какое это счастье))хотя когда свекровь приезжает в гости, то вечно причитает если Ванечка плачет, что рлдители его обижают, я просто внимание на нее не обращаю. знаю что побыла в гостях и уехала со своими причитаниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто гв восстанавливал хоть раз. к вам вопрос. у меня такая штука приключилась - купала Лизу я без одежды (простите за подробности) ну и когда достала из воды и к себе прижала она к сиське присосалась, да так что основательно и правильно. пойдет ли молоко если ее между кормлениями прикладывать вместо пустышки? все равно она на руках торчит. и если придет опять молоко, то титьки опять увеличатся?

Лактация вернется, если ребенок снова начнет сосать. Восстановить все можно даже после длительного перерыва. Главное твое желание! Все получится.

Первые раз слышу о таких выплатах :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема когда свекровь в гости приходит (хорошо что делает она это редко) Если ребенок издаст любой звук она сразу начинает: ох уж эти родители обижают Алёнушку, не дают кушать,спать и т.п. Меня тоже это бесит, но я молчу дабы не сеять семена раздора:) Она и так боится советы мне давать, редко что скажет и то я специально спрашиваю чтоб ей приятно было))Кстати заставила она меня вчера теплую пеленку доче приложить когда у нее живот болел, и о чудо через пару секунд она перестала плакать и довольно пукнула:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушист, Кать, меня щас тут все закидают тапками, но я б на твоем месте не стала восстанавливать ГВ. Во первых колики, мне педя еще с первым говорила, что колики (если у ребенка они есть) будут сильней у детей на СВ, нежели при четком ГВ или ИВ, во-вторых, дети на ИВ вообще ничем не лучше детей детей на ГВ, так же растут и развиваются, а некоторые и получше, ну и в-третьих, это же не просто, надо стараться, где-то недоспать. где-то еще чего не успеть, а тебе итак не просто с двумя малышами. ну и смысл? Единственное, что если только для тебя самой))) тогда - да))))

Доброго дня всем!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у моего сына новая мулька, он выплевывает грудь! если в бутылку сцедить ест, а грудь плюет! я понимаю если там молоко бы не текло, так там ручьем, успевай заглатывать только, но ему все равно не нравится! сегодня с утра полтора часа над ним изгибалась, слушала его ор, но титьку засунула все таки! если так будет продолжаться каждый раз, я даже не знаю чего и делать! сцеживать каждый раз вообще не удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, возможно от того,что молоко рекой,он и плюет,не справляется с напором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, возможно от того,что молоко рекой,он и плюет,не справляется с напором.

я пробывала сцедить грам 30, чтоб полегче ему было, но все равно плюет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я думала про колики и тп. но мы типа уже взрослые и считается что св только в первый месяц два провоцирует больше колики. Да и мало я верю в свое гв.

решила в общем прикладывать пока вместо пустышки между кормлениями. А катетер мне походу не подойдет, т.к. кушаем не на руках. хотя может если молоко будет то попробую и во время еды. А вообще у меня дома все против гв, а вот если бы я была одна то было бы даже психологически проще.

 

Моим детям недавно бабушка мужа (их прабабка) сказала - оу уж и мать у тебя морозит маленьких и кушать не дает и на ручки не берет. при этом при температуре 24 одетых детей укрыла пеленкой теплой сложенной в 4 раза. и как только дети стали капризничать из за того что им жарко я подошла и разкрывала со словами - ох уж эта бабушка приехала и перегрела, плакать заставляет, делает, чтоб складочки спрели и болели. Итог - на меня обиделись, но детей никто больше не кутал и не говорил что мать плохая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, не знаю что и сказать тогда, может животик беспокоит и не хочет сосать грудь,с бутыли то проще

 

РыжийПушистик, молодец,Кать,достойный отпор дала старой дуре)))) ненавижу всех родственников мужа,одна из которых тоже считает меня прав лишить надо,и очень радуюсь когда кто то дает отпор,как ты!!! А когда муж сказал ей,что мы в бассейн ходим,завопила-убийцы!!!! Фу блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...